9 декабря 2021. Наполи - Лестер Сити 3 - 2

Голы: Унас, 4, Элмас, 24, 53 - Эванс, 27, Дьюзбери-Холл, 33.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Мариу Руй, Демме (Манолас, 78), Зелиньски, Унас (Мертенс, 63), Элмас, Петанья, Лосано (Малькюи, 45).

"Лестер": Шмейхель, Кастань, Эванс, Сеюнджю, Бертран, Ндиди, Тилеманс (Сумаре, 77), Мэддисон, Барнс (Дака, 72), Дьюзбери-Холл (Олбрайтон, 89), Варди.

Предупреждения: Петанья, 33, Демме, 77.

90+3' Звучит финальный свисток! "Наполи" обыгрывает дома "Лестер" и выходит в плей-офф Лиги Европы со второго места, англичане отправляются в Лигу Конференций!

90+1' ОПАСНО!!! Варди выскакивает из-за спин защитников и замыкает подачу Кастаня ударом головой, однако мяч проходит над перекладиной!

90' 3 минуты добавляет Матеу Лаос к основному времени матча.

89' Марк Олбрайтон появляется на поле вместо Кирнана Дьюзбери-Холла.

88' Угловой "Наполи" исполнил Элмас, но проблем у обороны "Лестера" при этом "стандарте" не возникло.

87' ОПАСНО!!! Мертенс в быстрой атаке протолкнул мяч на правый край штрафной, откуда Малькюи мощно заряжает под перекладину, однако Шмейхель наудачу отстегнул руку и предплечьем отбил мяч!

86' Первый за последний час игры угловой зарабатывает "Лестер", однако Мэддисон закручивает мяч точно в руки Мерету.

83' Мертенс получает повреждение после столкновения с соперником, неприятные мгновения испытывает бельгиец, но всё-таки поднимается на ноги. Лазарет у "Наполи" и без того переполнен.

81' ОПАСНО!!! Кастань после передачи Даки врывается в штрафную и исполняет точный пас в центр, Дьюзбери-Холл убирает мяч под левую, обыгрывая соперника, однако опорная нога у игрока "Лестера" поехала в самый неподходящий момент, в результате чего Кирнан пробил мимо цели!

80' Совершенно позабыли футболисты "Наполи" о контригре в концовке этой встречи, все силы хозяева бросают на оборону своей крепости.

78' Костас Манолас вступает в игру вместо Диего Демме.

77' Демме ценой желтой карточки срывает атаку "Лестера", а Бубакари Сумаре выходит на поле вместо Юри Тилеманса.

75' ОПАСНО!!! Дака после заброса Мэддисона скидывает мяч на левый край штрафной, откуда мощно заряжает Варди - снаряд попадает в сетку с внешней стороны!

73' Штрафной с левого фланга подает "Лестер", однако Петанья оказывается на мяче первым, плюс зафиксирован фол со стороны Ндиди.

72' Патсон Дака появляется на поле вместо Харви Барнса.

71' Барнс ворвался в штрафную с левого края и попытался пробить низом, однако угодил в выставленную ногу Малькюи.

69' Довольно солидное игровое преимущество устанавливает "Лестер" в последние минуты, вдумчиво гости пытаются искать варианты впереди.

67' Брендан Роджерс пока не спешит с заменами, хотя на скамейке ждет своего шанса герой московского матча Патсон Дака.

66' Быстрый ответ удается "Наполи", Зелиньски на скорости врывается в штрафную, однако пройти Сеюнджю на дриблинге не сумел.

65' Позиционная атака "Лестера" завершается подачей с левого фланга - Мерет спокойно забирает мяч на выходе.

63' Дрис Мертенс выходит на поле вместо Адама Унаса.

61' Мэддисон в борьбе с Унасом пытался заработать опасный штрафной, однако арбитр определил фол со стороны Джеймса, который угодил локтем в лицо алжирцу.

59' "Наполи" контролирует мяч в последние минуты, пытаясь играть по счёту. Ничего удивительного, учитывая огромный кадровый дефицит неаполитанцев.

57' Продолжается довольно веселый матч в Неаполе, пока это с запасом самая результативная игра сегодняшнего дня, а предсказать исход борьбы в группе по-прежнему сложно.

55' ОПАСНО!!! Ди Лоренцо от своего углового флага решил вынести мяч через центр, Мэддисон перехватил снаряд и с десяти метров пробил в дальний угол - штанга уберегла "Наполи" от неприятностей!

53' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ЭЛИФ ЭЛМАС!!!
Зелиньски переводит мяч на правый фланг, Ди Лоренцо подключился, получил передачу от Малькюи и прострелил в штрафную, Элмас обыграл Кастаня и с близкого расстояния низом отправил мяч в цель!

51' Унас с углового навесил на дальнюю штангу, Элмас переиграл в воздухе Кастаня, однако головой в створ ворот попасть не смог.

50' Удается "Лестеру" быстрая атака, которую ударом с линии штрафной завершает Барнс - Мерет на месте. Следом уже Петанья получает мяч в чужой штрафной, но его попытку блокирует Эванс.

49' Быстро команды успокаивают игру, форсировать события в эти минуты соперники считают слишком рискованным.

47' "Лестер" быстро отвечает - Кастань забрасывает мяч вперед на Варди, который пробивает, едва войдя в штрафную, но снаряд проходит мимо створа.

46' Бодрое начало второго тайма, Унас получает мяч на правом углу штрафной и мощно стреляет в ближний угол, но Шмейхель спасает свои ворота.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' А теперm помощь врачей требуется Бертрану, оказался Райан на газоне после единоборства с Малькюи.

45+2' Атакует "Наполи" перед перерывом, но фланговые подачи особой угрозы не несут. Дождь, между тем, переос в настоящий ливень, тяжелые погодные условия в решающем матче группы.

45' Кевен Малькюи появляется на поле вместо Ирвинга Лосано, которого попросту увозят с поля. Матеу Лаос добавляет 4 минуты - ровно столько заняла пауза, связанная со здоровьем Лосано.

43' У Лосано всё довольно серьезно, на газоне даже появляется электромобиль, так как мексиканец самостоятельно подняться не может.

41' Лосано потерял равновесие на скользком газоне и врезался в Ндиди, помощь врачей требуется мексиканцу. Льет в Неаполе действительно знатно.

40' Без моментов проходят последние минуты встречи, ощущение, что соперники готовы отправиться на перерыв прямо сейчас.

38' Еще один штрафной исполняет "Лестер", после навеса Мэддисона Сеюнджю скидывал мяч в центр, но неаполитанцы отбились.

37' Варди оказывается на газоне в штрафной "Наполи" после контакта с Ррахмани, но свисток Матеу Лаоса в этом эпизоде молчит.

35' Снова в этой встрече всё откатывается к начальному результату, что в принципе на руку "Спартаку".

33' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! КИРНАН ДЬЮЗБЕРИ-ХОЛЛ!!!
Мэддисон исполняет подачу со штрафного, неаполитанцы выбивают мяч к радиусу штрафной, а Дьюзбери-Холл классно попадает по мячу с подъёма, направляя его точно в правый нижний угол!

33' Петанья получает желтую карточку за жесткий фол против Мэддисона на фланге.

32' Продолжает "Лестер" владеть инициативой, гости при этом впереди по ударам в створ - 3:4 за полчаса.

30' Кастань завершает атаку "Лестера" слишком высокой подачей с правого фланга, мяч улетает в аут на противоположной бровке.

28' Действительно, рано "Лестеру" посыпать голову пеплом. Им можно вспомнить матч в Москве, когда при счёте 2:0 в пользу "Спартака" удалось забить четырежды.

27' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЖОННИ ЭВАНС!!!
Мэддисон исполняет подачу со штрафного с левого фланга, мяч отскакивает от защитника к Эвансу, который метров с семи расстреливает ворота Мерета!

26' Грустным выглядит Брендан Роджерс, явно не по его плану проходит встреча. Хотя в матче первого круга "Лестер" вёл 2:0, но не удержал победу.

24' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЭЛИФ ЭЛМАС!!!
Ошибка Сеюнджю приводит к выходу Петаньи один на один с голкипером, но при этом Андреа не пожадничал, а покатил левее на Элмаса, который отправил мяч в пустые ворота!

23' Уже свой четвертый угловой исполнили игроки "Лестера", хозяева выбили мяч на Тилеманса, который с подбора пальнул неточно.

22' "Спартак", между тем, ведет в Варшаве, на данный момент именно красно-белые на пару с неаполитанцами проходят в плей-офф.

21' Барнс приближается к штрафной по центру и наносит удар метров с 23 - Мерет справляется с угрозой без особого труда.

20' Потребовалось косовару некоторое время, чтобы прийти в себя после принятого на себя удара Ндиди, а в следующем моменте Ррахмани уже играет в подкате, останавливая прорыв Барнса.

19' ОПАСНО!!! После подачи Мэддисона с углового последовала скидка Эванса на Ндиди, удар которого с семи метров отважно блокирует Ррахмани!

18' Неудачным получается угловой в исполнении "Наполи", а вот в ответной атаке англичан Ррахмани едва не срезал мяч в собственные ворота, прерывая прострел с фланга.

17' Унас завершает атаку "Наполи" ударом с линии штрафной, однако Бертран заблокировал попытку алжирца - мяч ушел на угловой.

14' "Наполи", получая мяч под свой контроль, особо события не форсирует, счёт устраивает подопечных Лучано Спаллетти.

12' Снова не самая точная подача с углового, удается "Наполи" справиться и со вторым темпом, который организовал Сеюнджю.

11' Барнс прорывается по левому флангу на большой скорости, однако обыграть Ди Лоренцо не смог. Но хотя бы угловой заработал.

9' Интригующее начало в матче соперников "Спартака", пока прикидывать расклады слишком рано, всё еще может поменяться не раз.

7' Мерет не сумел спасти команду от углового, Мэддисон от углового флага исполнил подачу в центр штрафной, но Ди Лоренцо выбил мяч.

6' "Лестер" отмечается дальним ударом из центральной зоны, Мерет справился с опрометчивой попыткой Тилеманса.

4' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АДАМ УНАС!!!
Петанья прорвался к чужой штрафной, мяч от ноги соперника отскочил на правый край, Унас обработал снаряд и пробил низом в дальний угол между ног Сеюнджю!

3' ОПАСНО!!! Дьюзбери-Холл прорывается по левому флангу и с краю штрафной катит на дальнюю штангу, а Кастань пробивает, казалось бы, наверняка, однако Мариу Руй на пару с Меретом спасают свои ворота!