12 декабря 2021. Реал Мадрид - Атлетико 2 - 0

Голы: Бензема, 16, Асенсио, 57.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Начо, 81), Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Каземиро, Бензема (Йович, 46), Асенсио (Вальверде, 85), Винисиус Жуниор (Родриго, 87).

"Атлетико": Облак, Кондогбиа, Фелипе, Эрмосо, Карраско (Лемар, 46), Коке, де Пауль (Эррера, 68), Льоренте, Корреа (Суарес, 60), Гризманн (Феликс, 46), Матеус Кунья (Ренан Лоди, 60).

Предупреждения: Фелипе, 36, Менди, 45+1, Алаба, 88, Суарес, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! "Реал" обыгрывает "Атлетико" и отрывается от соседей уже на 13 очков!

90+2' ОПАСНО!!! Эррера от лицевой линии простреливает на угол вратарской, откуда Феликс слёта наносит мощный удар в ближний угол - Куртуа лицом парирует удар португальца!

90' 3 минуты добавляет Матеу Лаос к основному времени матча.

88' Алаба на повышенных тонах пообщался с Суаресом, в итоге оба футболиста получили по желтой карточке.

87' И последняя замена от Карло Анчелотти, Родриго играет вместо Винисиуса Жуниора.

85' Феде Вальверде появляется на поле вместо Марко Асенсио.

83' Всё ближе и ближе финальный свисток, несмотря на несколько интересных подходов и попыток, футболисты "Атлетико" так и не смогли включиться на максимум, особых проблем у "Реала" нет.

81' Начо выходит на поле вместо Дани Карвахаля.

80' После навеса с углового Менди головой скинул мяч на дальнюю штангу, Суарес попытался пробить в падении, а снаряд после рикошета от газона оказался в руках Куртуа.

79' Снова аналогичный штрафной исполняет Лемар, но в этот раз крутит мяч в ближнюю "девятку" - Куртуа отбивает снаряд на угловой.

77' Йович катит мяч на левый край штрафной, Менди в касание остро простреливает во вратарскую, куда совсем немного не поспевает Винисиус.

76' Лемар остро закручивает мяч точно в створ ворот, круглый никого не касается, и Куртуа в последний момент успевает сложиться и отводит угрозу.

75' Алаба довольно жестко встречает Эрреру на фланге, перспективный штрафной справа готовятся подавать гости.

73' Уже не в первый раз ветеран Модрич шикарно действует в отборе, останавливая проход Феликса на боковой границе штрафной.

70' Всё складывается для "Реала" довольно спокойно, есть ощущение, что интриги в чемпионской гонке в Испании в этом году не будет.

68' Вместо Родриго де Пауля на поле появляется Эктор Эррера.

67' Йович получает мяч на входе в штрафную, обыгрывает одного соперника, однако Фелипе страхует партнера и снимает снаряд с ноги серба.

64' Небольшое затишье на "Сантьяго Бернабеу", "Атлетико" перезагружается и пытается придумать новый план по спасению игры, "Реал" довольно спокойно ведет дело к победе.

61' Эрмосо после навеса со штрафного выиграл верховую борьбу на дальней штанге, однако пробил головой выше створа.

60' Ренан Лоди и Луис Суарес появляются на поле вместо Матеуса Куньи и Анхеля Корреа.

59' Снова "Реал" буквально разрывает оборонительные порядки соперника, и снова можно отметить Йовича, который принял участие в голевой комбинации. Неделю назад в Сан-Себастьяне серб оформил 1+1, заменив получившего травму Бензема.

57' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРКО АСЕНСИО!!!
Йович зацепился за мяч в борьбе с двумя соперниками и подключил Винисиуса, тот сместился ближе к центру и нашел на правом краю штрафной Асенсио, который в касание пробил в дальний нижний угол в противоход Облаку!

56' Феликс после прострела Льоренте откатил мяч на Лемара, который не рискнул бить с 15 метров, позволив соперникам накрыть эту атаку.

55' Собственно, "сливочные" именно это и делают, контролируя мяч в центре поля без особого продвижения вперед.

53' Удается "Атлетико" на первых же минутах создать больше интересных моментов, чем за весь первый тайм, "Реалу" крайне желательно успокоить игру.

51' ОПАСНО!!! Кунья получает мяч на левом краю штрафной после проникающего паса Феликса и пробивает практически с угла вратарской, однако Куртуа надежно прикрывает ближний угол!

50' Лема простреливает с левого фланга на Корреа, тот откатывает на линию штрафной на Феликса, удар которого в касание парирует Куртуа, при этом бельгиец накрыл мяч лишь со второй попытки.

48' Комбинирует "Реал" в чужой штрафной площади, Асенсио мог пробивать сам, однако решил обыграть соперника, после чего расстался с мячом в пользу Винисиуса, попытку которого заблокировали.

46' Второй тайм начался! Лука Йович меняет Карима Бензема у хозяев, а у гостей Тома Лемар и Жоау Феликс играют вместо Янника Карраско и Антуана Гризманна.

45+1' Менди получает желтую карточку за грубый фол против Корреа на фланге, попал защитник "Реала" локтем в лицо игроку "Атлетико".

45' Одну минуту добавил Матеу Лаос к основному времени первого тайма.

44' Зарос на ход Гризманну исполняет Коке, однако француз неудачно обрабатывает мяч и отпускает его за лицевую линию в борьбе с Эдером Милитао.

42' Количество фолов растёт гораздо быстрее, уже порядка 15 нарушений на двоих собрали команды. Но "Атлетико" в такой любимой для себя игре не особо находит дивиденды.

40' Приближается перерыв в мадридском дерби, которое постепенно набирает градус, но не шибко радует с точки зрения голевых моментов. 2:1 по ударам в створ, по голевым шансам примерно так же.

38' Каземиро исполняет классный проникающий пас на Висиниуса, тот с острого угла пытается пробить, однако Облак отбивает снаряд. После углового гости выбили мяч из штрафной, а удар Карвахаля с подбора цели не достиг.

36' Фелипе получает желтую карточку за фол против Асенсио на фланге.

35' ОПАСНО!!! Гризманн со штрафного крутит во вратарский угол, однако Куртуа, вытянувшись в струнку, вытаскивает мяч из "девятки"!

34' Модрич фолит против Матеуса Куньи буквально в паре метров от линии штрафной. Мяч установлен сильно правее центра, но до ворот в любом случае не так далеко.

32' И снова хозяева довольно жестко действуют в единоборствах, теперь Матеусу Кунье достается по ногам, но бразилец поднимается без помощи врачей.

30' Карвахаль грубо сыграл в единоборстве с Гризманном, однако Матеу Лаос по-прежнему обходится без предупреждений. Да и даже фола арбитр не зафиксировал.

28' Подачу с левого фланга исполняет кто-то из игроков "Атлетико", однако Эдер Милитао на втором этаже опередил Матеуса Куньи.

27' По-прежнему игра не изобилует голевыми моментами, "Атлетико" не удается подобраться к воротам Куртуа и попытаться выровнять положение.

25' Затяжная позиционная атака хозяев завершается дальним ударом Эдера Милитао, мяч пролетает над перекладиной гостевых ворот.

22' Коке отмечается дальним ударом с левого полуфланга, мяч проходит правее створа ворот Куртуа.

20' Бензема успевает отрабатывать и в обороне, сейчас француз отобрал мяч на левом фланге обороны, прервав перспективную атаку гостей.

19' 59 процентов игрового времени мячом владеет "Реал", хотя сейчас хозяев вряд ли будут настаивать на постоянном контроле.

18' Как по нотам разыграли "сливочные" голевую комбинацию, ну и исполнение от Бензема, конечно, было шикарным.

16' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Модрич отобрал мяч на своей половине поля, Каземиро разогнал контратаку "Реала", Бензема отправил мяч правее на Асенсио, тот покатил на ход ворвавшемуся в зону Винисиусу, бразилец выдает зрячую передачу в штрафную, а Бензема слёта с 14 метров отправляет снаряд в ближний угол!

13' Постепенно "Реал" забирает мяч под свой контроль, начиная неспешную осаду гостевых ворот. Правда, до ворот еще несколько оборонительных редутов, выстроенных Диего Симеоне.

11' Угловой на левом фланге заработал "Реал", после навеса Крооса Эдер Милитао скидывал мяч на дальнюю штангу, куда Каземиро или кто-то из партнеров не поспел.

10' Винисиус прорывается по левому флангу и исполняет прострел в штрафную, однако до Бензема мяч не доходит.

8' Хитрый розыгрыш штрафного в исполнении гостей, Корреа получает мяч на правом углу штрафной и зряче подает на дальнюю штангу, но Эдер Милитао выигрывает верховую борьбу.

7' Алаба довольно жестко оттолкнул Корреа на фланге обороны, Матеу Лаос пока обходится устным внушением.

6' Пока "Реал" не форсирует события в этой встрече, ничего серьезного в созидании футболисты хозяев не предлагают.

4' Матеус Кунья без фола сумел отобрать мяч у Карвахаля в пределах штрафной, после чего пробил по воротам, однако направил снаряд выше перекладины.

2' Льоренте промчался по правому флангу и исполнил острый прострел в направлении Матеуса Куньи, однако мяч достался Куртуа.