19 декабря 2021. Ньюкасл - Манчестер Сити 0 - 4

Голы: Рубен Диаш, 5, Жоау Канселу, 27, Марез, 64, Стерлинг, 86.

"Ньюкасл": Дубравка, Кларк, Ласселс, Альмирон (Хендрик, 80), Ритчи, Фрэйзер, Хэйден (Лонгстафф, 61), Уиллок (Сен-Максимен, 46), Мерфи, Уилсон, Жоэлинтон.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Жоау Канселу, Лапорт, Рубен Диаш (Стоунз, 70), Зинченко, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри (Фернандиньо, 68), Стерлинг, Марез (Палмер, 77), Габриэл Жезус.

Предупреждения: Хэйден, 21, Родри, 25, Бернарду Силва, 30.

90+2' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" уверенно обыгрывает "Ньюкасл" и сохраняет лидерство в АПЛ!

90' 2 минуты добавляет Мартин Аткинсон к основному времени матча.

88' Палмер после передачи Стерлинга оказался один перед воротами, однако неудачно обработал мяч, и защитнику на пару с голкипером удалось забрать мяч.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Жезус получил мяч на левом фланге, обыграл соперника на входе в штрафную и от лицевой прострелил на дальнюю штангу, а Стерлингу никто не мешал расстрелять открытый створ!

84' Сен-Максимен разогнал контратаку своей команды, дальше Уилсон вошел в штрафную с правого края, однако Бернарду Силва помог обороне и обокрал соперника.

82' Еще одна атака "Ньюкасла" завершается ударом Сен-Максимена из-за пределов штрафной - мяч проходит немного выше перекладины.

81' ОПАСНО!!! Уилсон после подачи с правого фланга здорово пробил головой под перекладину, однако Эдерсон вытаскивает тяжелый мяч!

80' Джефф Хендрик появляется на поле вместо Мигеля Альмирона.

79' Теперь команды в течение минуты обменялись попаданиями в положение "вне игры", до ума атаки не доводятся.

78' Сен-Максимен исполняет заброс на ход Уилсону, однако Эдерсон читает эпизод и играет головой за пределами собственной штрафной.

77' Коул Палмер появляется на поле вместо Рияда Мареза.

75' Четверть часа до конца игры, в спокойном темпе гости ведут дело к очередной победе, которая станет рекордной 34-й за календарный год.

73' Снова немного утихает темп игры, "сороки" некоторое время владеют мячом, но без особого продвижения вперед.

70' Джон Стоунз появляется на поле вместо Рубена Диаша.

69' Розыгрыш углового в исполнении "Ньюкасла" ни к чему интересному не привел, вторым темпом Фрэйзер простреливал с левого края, но Эдерсон на выходе забрал мяч.

68' Фернандиньо выходит на поле вместо Родри.

67' Марез с правого края штрафной исполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, Жезус коснулся мяча головой, однако направить его в створ не сумел.

65' Любопытно, что сначала арбитры гол не засчитали, боковой арбитр посчитал, что Марез был в оффсайде, но ВАР все-таки определил, что взятие ворот было чистым.

64' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Зинченко с левого фланга вырезает передачу в центр штрафной, а Марез слёта вгоняет мяч в ближний угол!

63' Канселу врывается в штрафную с правого края и вырезает передачу в центр, однако защитники "Ньюкасла" справляются с угрозой.

61' Шон Лонгстафф выходит на поле вместо Айзека Хэйдена.

60' Эдерсон начал атаку своей команды, дальше Де Брюйне протащил мяч и нашел перед штрафной Канселу, который переложил под левую и пробил с 14 метров выше ворот.

59' 77 процентов игрового времени после перерыва мячом владеет "Ман Сити", в первом тайме преимущество гостей было не таким ощутимым.

57' Стерлинг с левого угла штрафной наносит неприятный обводящий удар, однако Дубравка в прыжке парирует угрозу.

55' С угловым у своих ворот "сороки" справляются, с подбора Стерлинг неплохо ловит мяч на подъём, но не попадает в створ.

54' Жезус получил мяч в штрафной и в касание попытался пробить, однако угодил в ногу Ласселсу.

52' ОПАСНО!!! Канселу с правого края штрафной подает на дальнюю штангу, Бернарду Силва головой скидывает на Жезуса, а бразилец пробивает головой в упор, но Дубравка совершает шикарный сэйв!

51' Быстрая атака сходу удается "Сити", Жезус катит мяч на Де Брюйне, тот подрабатывает под левую и попытался пробить, но угодил в защитника.

49' Альмирон врывается в штрафную с правого края и исполняет несильную передачу во вратарскую, мяч становится легкой добычей Эдерсона.

47' Позиционная атака "Ньюкасла" завершается подачей с левого фланга - Эдерсон на выходе спокойно ловит мяч.

46' Второй тайм начался! Аллен Сен-Максимен выходит на поле вместо Джо Уиллока.

45' ОПАСНО!!! Жезус после передачи Де Брюйне ворвался в штрафную с левого края и пробил низом в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

44' Мерфи отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч пролетает над перекладиной ворот Эдерсона.

43' После навеса Альмирона с углового Хэйден на дальней штанге выиграл верховую борьбу, но пробил головой мимо створа.

42' Силовой проход Жоэлинтона левым флангом завершается прерванной подачей, мяч уходит на угловой.

41' Марез исполнил невысокую подачу с углового, мяч попал в голову Бернарду Силве, но отскочил все-таки левее створа.

40' Уилсон получил мяч от Жоэлинтона на входе в штрафную, в окружении нескольких соперников вернул мяч бразильцу, но тому пробить по воротам не позволили.

39' Затяжная позиционная атака гостей завершаетя бесхитростной подачей Мареза, Дубравка на выходе мяч забирает.

37' В своем стиле "Ман Сити" надолго забирает мяч под свой контроль, не позволяя "Ньюкаслу" создавать свои попытки впереди.

35' Маловато футбола в последние минуты, про ворота команды по такой игре попросту забыли.

32' Повышается градус игры, небольшое рассечение словил Рубен Диаш, а Ритчи и Жезус сошлись в жестком единоборстве, но арбитр игру не остановил.

30' Бернарду Силва получает желтую карточку за фол в одном из моментов на своей половине поля.

29' Эдерсон срубает в своей штрафной Фрэйзера, но эпизод оказался заигран, так как мяч уже был под контролем Канселу.

27' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЖОАУ КАНСЕЛУ!!!
Канселу начал атаку на правом фланге, дальше получил мяч от Мареза уже в центральной зоне, продвинулся к штрафной, обыграл двоих соперников и с дуги штрафной нанес мощный удар в левый от себя верхний угол!

25' Родри получает предупреждение за фол против Уиллока, здесь скорее всего по совокупности фолов был наказан испанец.

23' Бернарду Силва обыграл на краю штрафной двоих соперников и покатил чуть назад на Зинченко, который в касание пробил очень неточно.

21' Хэйден получает отложенную желтую карточку за жесткий фол против Де Брюйне.

19' С забросом Ритчи со штрафного гости справились, вторым темпом Альмирон навесил с фланга, а Эдерсон скинул мяч в борьбе с Уилсоном. Форварду "Ньюкасла" требуется помощь врачей.

18' Проход Жоэлинтона по центральной зоне ценой фола останавливает Родри, пока арбитр обходится без карточки.

17' Фрэйзер отбирает мяч у Де Брюйне в штрафной "Сити", после чего Уилсон низом пробил в дальний угол, но Канселу вынес мяч, а арбитр зафиксировал у хозяев фол в атаке.

15' Продолжает "Ньюкасл" комбинировать на чужой половине поля, временами это выглядит вполне неплохо.

12' Снова "сороки" пытаются создават остроту, Жоэлинтон опередил Де Брюйне и прицельно пробил с 23 метров - мяч прошел рядом со штангой.

11' Неудачным получается штрафной в исполнении гостей, справляется "Ньюкасл" в обороне в этом случае.

10' Уиллок в подкате с нарушением правил останавливает Бернарду Силву у лицевой линии, еще один "стандарт" зарабатывают "горожане".

8' Прострел Де Брюйне прерывает один из защитников, мяч уходит на угловой, в этот раз с подачей Мареза хозяева справились.

7' Пытается "Ньюкасл" переломить ход встречи, атакуют аутсайдеры лиги, но без особого успеха.

5' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РУБЕН ДИАШ!!!
Вторым темпом после углового Де Брюйне забросил мяч к лицевой линии, Канселу скинул снаряд во вратарскую, а Рубен Диаш, воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитника, головой отправил снаряд в сетку!

4' Первый угловой в этой встрече зарабатывает "Манчестер Сити", Бернарду Силва заработал "стандарт" на левом фланге.