19 декабря 2021. Тоттенхэм - Ливерпуль 2 - 2

Голы: Кейн, 13, Сон, 74 - Диогу Жота, 35, Робертсон, 69.

"Тоттенхэм": Льорис, Эмерсон, Дайер, Дэвис, Санчес, Сессеньон (Регилон, 86), Сон Хын Мин, Алли (Моура, 81), Уинкс, Ндомбеле (Скипп, 64), Кейн.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, Конате, Робертсон, Милнер, Кейта, Мортон (Фирмино, 60), Салах, Мане (Цимикас, 82), Диогу Жота (Гомес, 90+2).

Предупреждения: Кейн, 20, Мортон, 23, Эмерсон, 28, Уинкс, 47, Кейта, 84, Конате, 85, Цимикас, 90+5.

Удаление: Робертсон, 78.

90+6' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" играют вничью, "Ман Сити" отрывается от "красных" на 3 очка!

90+5' Цимикас получает желтую карточку за затяжку времени при ауте.

90+4' Алиссон классной передачей находит на краю чужой штрафной Цимикаса, грек прострелил в центр, но Санчес в подкате передачу прервал.

90+3' Кейн врывается в штрафную с правого края и катит на Сона, удар которого в упор парировал Алиссон, однако здесь арбитр определил оффсайд.

90+2' Джо Гомес появляется на поле вместо Диогу Жоты.

90' 6 минут добавляет Пол Тирни к основному времени матча.

88' Рискует "Ливерпуль" отпустить "Манчестер Сити" на расстояние трех очков, плюс предстоит еще пережить финальный штурм хозяев поля.

86' Серхио Регилон появляется на поле вместо Райана Сессеньона.

86' ОПАСНО!!! Дэвис врывается в штрафную после передачи Сессеньона и простреливает мимо Алиссона, однако Конате выбивает мяч на угловой!

85' Теперь Конате получает предупреждение за срыв атаки в центре поля.

84' Кейта получает желтую карточку за неспортивное поведение.

83' Матип дарит мяч Сону на своей половине поля, однако Конате и Милнер на пару подстраховали камерунца.

82' Костас Цимикас появляется на поле вместо Садьо Мане.

81' Лукас Моура появляется на поле вместо Деле Алли.

79' Довольно неожиданный поворот в этой встрече, теперь уже "Тоттенхэм" должен приложить все усилия для победы.

78' "Ливерпуль" остается в меньшинстве! После просмотра видео Пол Тирни предъявляет Робертсону красную карточку!

76' Грубый фол Робертсона против Эмерсона едва не приводит к потасовке, арбитр ограничивается желтой карточкой для шотландца.

74' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! СОН ХЫН МИН!!!
Сон после проникающего паса партнера рванул к штрафной, Алиссон на границе штрафной махнул мимо мяча, и кореец спокойно поразил открытый створ!

73' Есть сегодня спорные решения в пользу "Ливерпуля" - и два падения Алли в штрафной, и сейчас не самый очевидный гол. Но по игре гости, конечно, заслуживают лидерства.

71' Долгие споры игроков "Тоттенхэма" ни к чему не привели, Пол Тирни все-таки указывает на центр поля, хотя, вероятно, Салах в голевой атаке сыграл рукой.

69' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭНДИ РОБЕРТСОН!!!
После навеса с левого фланга Салах не смог пробить головой, дальше Льорис опередил Мане, набежавший Трент пробил в направлении дальнего угла, а Робертсон, присев, подставил голову и отправил мяч в сетку!

68' Алли врывается в штрафную и после контакта с Трентом оказался на газоне, но свисток судьи молчит.

66' Чуть успокоилась игра к середине второго тайма, "Ливерпуль" бережет силы для решающего рывка.

64' Оливер Скипп выходит на поле вместо Танги Ндомбеле.

63' "Ливерпуль" постепенно возвращает себе контроль над ситуацией после нескольких убойных моментов у ворот Алиссона.

61' Парой стандартных положений отмечается "Ливерпуль", но остроты у ворот Льориса в этих моментах не возникло, хотя был заблокированный удар Мане.

60' Роберто Фирмино появляется на поле вместо Тайлера Мортона.

58' Дэвис получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Салах.

57' Ответная атака "Ливерпуля" завершается подачей Робертсона в штрафную - Льорис на выходе опережает Салаха.

56' ОПАСНО!!! После подачи с углового Дэвис скинул мяч во вратарскую, снаряд от ноги игрока "Ливерпуля" попадает в голову Кейну, который бьет с трех метров выше перекладины!

55' ОПАСНО!!! Алли врывается в штрафную и катит на пустые ворота на Кейна, однако удар Харри в последний момент сумел накрыть Алиссон!

53' Уинкс оказывается на газоне в единоборстве с Конате на границе штрафной, однако судейский свисток промолчал.

52' "Тоттенхэму" удалось заработать угловой у чужих ворот, однако остроты на "стандарте" лондонцы не придумали.

50' Мане ворвался в штрафную соперника и попытался пробить по воротам, но угодил в выставленную ногу соперника, плюс оффсайд зафиксирован у сенегальца.

49' Кейн получил мяч в штрафной соперника и попытался пробить с левой, однако попытку Харри защитники заблокировали.

48' Жота после навеса со штрафного снова выигрывает верховую борьбу, однако бьет головой мимо дальнего угла.

47' Уинкс получает желтую карточку за фол против Жоты.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Редкая вылазка хозяев на чужую половину с забросом в направлении Сона, однако Алиссон забирает мяч на границе штрафной.

45+1' Огромное преимущество "Ливерпуля" под занавес первого тайма, "Тоттенхэму" явно необходим перерыв.

45' 3 минуты добавляет Пол Тирни к основному времени первого тайма.

44' Жота после навеса Трента со штрафного оказался первым на мяче, однако пробил головой мимо дальнего угла.

43' ОПАСНО!!! Мане с левого фланга переводит мяч на дальний край штрафной, откуда Трент слёта заряжает в касание - Льорис коленом отбивает снаряд, летевший в ближний угол!

42' Серьезное давление "Ливерпуля" на финише первого тайма, Льорис вынужден играть кулаком на выходе, снимая мяч с головы Жоты.

41' Салах входит в штрафную с правого края и с левой заряжает в направлении дальнего угла, но попадает в одного из соперников.

39' Недоволен Клопп работой арбитра, за эмоции наставник "Ливерпуля" получает желтую карточку.

37' Жота врывается в штрафную ближе к левому краю, однако оказывается на газоне после толчка со стороны Эмерсона - свисток судьи молчит.

35' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДИОГУ ЖОТА!!!
Прострел Мане прерывает защитник, Робертсон подбирает мяч в штрафной и исполняет подачу в центр, а Жота головой направляет снаряд в ближний угол!

34' Алли откровенно толкает соперника в спину на чужой половине поля, но здесь без желтой карточки.

33' Еще одна контратака "Тоттенхэма", Кейн промчался по правому флангу после передачи Алли и прострелил в штрафную, но Алиссон забирает мяч на выходе, опережая Сона.

31' В предыдущем моменте все-таки зацепил мяч Алиссон, так что это сэйв бразильского голкипера, а угловой в исполнении "шпор" получился неудачным.

30' ОПАСНО!!! В контратаке "Тоттенхэма" Сон выждал паузу перед штрафной и покатил в свободную зону на Алли, который с 13 метро умудрился пробить мимо створа!

29' Трент разыграл штрафной с Робетсоном, шотландец навесил на дальнюю штангу, откуда Кейта с острого угла головой пробил мимо створа.

28' Эмерсон получает желтую карточку за фол против Мане в метре от боковой границы своей штрафной.

27' После навеса Трента со штрафного мяч вылетел в опорную зону, откуда Милнер попытался пробить, но попал в защитника.

25' Угловой в исполнении "Ливерпуля" не привел к остроте, вторым темпом Трент эффектно направлял мяч в штрафную, но Алли разрядил обстановку.

24' Мане получает мяч в штрафной и пытается обвести голкипера, но снаряд угодил в защитника, с подбора Кейта пробивал низом с 20 метров, а Льорис вытащил снаряд.

23' Мортон получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Уинкс.

20' Кейн получает желтую карточку за грубый подкат под Робертсона.

19' Мане оказался адресатом подачи с правого фланга, однако Льорис на выходе сумел опередить сенегальца.

18' Сон после передачи Кейна убежал на рандеву с Алиссоном, однако переиграть голкипера не смог, впрочем, там в любом случае был бы зафиксирован оффсайд.

16' ОПАСНО!!! Контратаку провели хозяева, Кейн ворвался в штрафную с правого края и покатил на Сона, который в падении не попал в открытый угол!

14' Во втором туре подряд "Ливерпуль" оказывается в роли догоняющего, на неделе "Ньюкасл" первым забил на "Энфилде", но в ответ получил три гола.

13' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Ндомбеле исполняет проникающий пас в штрафную, Кейн избегает оффсайда и бьет из-под Конате в дальний нижний угол!

12' ОПАСНО!!! Кейн после прострела Эмерсона пробивал с угла вратарской, однако Конате в подкате заблокировал форварда "шпор"!

10' Массированная атака гостей завершается плотным ударом Трента с левой ноги - Лорис вытаскивает мяч из угла.

9' Сон приблизился к штрафной соперника, на дриблинге попытался обыграть оппонента, но попал под подкат Кейта.

8' Заброс в исполнении Мане получился слишком сильным, сенегалец не успел оставить мяч в поле.

6' Диагональ в направлении Салаха исполняют хозяева, однако Льорис выходит за пределы штрафной и опережает египтянина.

5' Хозяева заработали угловой усилиями Сессеньона, после подачи корнера Алиссон сыграл на выходе кулаками.

3' Милнер получил мяч перед штрафной и пробил низом с левой метров с 23 - Льорис накрыл снаряд, который катился в угол.

2' ОПАСНО!!! Трент исполняет заброс в штрафную, на острие атаки оказался Робертсон, но удар шотландца головой получился чуть неточным!