Гол: Элмас, 5.

"Милан": Меньян, Флоренци (Калулу, 86), Романьоли, Томори, Балло-Туре, Крунич (Салемакерс, 63), Кессиэ, Тонали (Беннасер, 78), Ибрагимович, Браим Диас (Жиру, 63), Жуниор Мессиас (Кастильехо, 78).

"Наполи": Оспина, Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Малькюи, Демме (Лоботка, 54), Зелиньски (Унас, 77), Замбо-Ангисса, Элмас (Гулям, 86), Петанья (Мертенс, 78), Лосано (Политано, 77).

Предупреждения: Ди Лоренцо, 33.

90+7' Звучит финальный свисток! "Наполи" обыгрывает на выезде "Милан" и догоняет соперника по набранным очкам!

90+6' Салемакерс подбирает мяч после выноса из штрафной и пробивает по воротам, Кессиэ пытался подставить голову, но в итоге снаряд прошел мимо цели.

90+5' Унас нарушает правила против Беннасера на своей половине поля, последний шанс в виде штрафного получает "Милан".

90+4' В некоторой растерянности игроки "Милана", но время на спасение еще остается, пытаются хозяева перйти к штурму владений Оспины.

90+2' После просмотра видео Давиде Масса отменяет гол "Милана"! Мяч оказался у Кастильехо после скидки Жуана, которому активно противоборствовал Жиру, находившийся в оффсайде!

90+1' 4 минуты добавляет Давиде Масса, а по голу есть вопросы у ВАР.

90' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФРАНК КЕССИЭ!!!
Возымело давление "Милана" свои плоды! После выигранного единоборства от Жиру Кастильехо пробивает по отскочившему мяч, снаряд отскакивает от защитника к 11-метровой отметке, откуда Кессиэ без помех расстрелял цель!

88' Златан скидывает мяч в глубину штрафной площади, Гулям несколько рискованно, но всё же точно направляет снаряд в руки Оспине.

86' Вместо Алессандро Флоренци на поле появляется Пьер Калулу, а Фаузи Гулям меняет Элифа Элмаса.

83' Замбо-Ангисса неожиданно зажег свечу над своей штрафной площадью, однако Златану укротить тяжелый мяч не удалось, отскок получился удачным для Оспины.

82' Совершенно не идут "стандарты" у хозяев в этой встрече, вот и новый угловой не стал сколько-нибудь опасным.

81' Мощный удар Кастильехо из-за пределов штрафной пришелся в Златана, в следующей фазе атаки швед в непростой ситуации сумел заработать угловой для своей команды.

78' Исмаэль Беннасер и Саму Кастильехо появляются на поле вместо Сандро Тонали и Жуниора Мессиаса. Дрис Мертенс меняет Андреа Петанью.

77' Маттео Политано и Адам Унас выходят на поле вместо Ирвинга Лосано и Петра Зелиньски.

76' Контратаку "Наполи" завершает мощным ударом с 20 метров Петанья - мяч летит над перекладиной хозяйских ворот.

75' Не спешит вносить изменения Лучано Спаллетти, у которого есть проблемы с обоймой. Мертенс, например, хоть и в запасе, но играть вроде как не готов.

73' Жиру замыкает подачу Мессиаса ударом головой с семи метров - мяч проходит чуть выше перекладины.

70' Не так и много остается играть в этой встрече, "Наполи" в онлайн-таблице догоняет "Милан" по очкам, а "Интер" становится чемпионом первого круга.

68' Жуниор Мессиас смещается с правого фланга к центру, обыгрывает на паузе двоих защитников, однако стреляет с 23 метров рядом с "девяткой".

67' Малькюи получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Жиру.

65' Неприятные мгновения в виде очередного углового пережила оборона "Милана", но в итоге подача Зелиньски получилась не самой точной.

63' Оливье Жиру и Алексис Салемакерс появляются на поле вместо Браима Диаса и Раде Крунича.

60' Малькюи подключается по правому флангу и исполняет острый прострел к линии вратарской, где один из защитников в подкате опережает Лосано.

58' Балло-Туре становится адресатом вертикального заброса к чужой штрафной, однако защитник "Наполи" опережает оппонента и головой скидывает мяч в руки Оспине.

55' Редкая позиционная атака неаполитанцев завершается подачей с левого фланга - Меньян на выходе цепляет мяч и со второй попытки забирает его.

54' Станислав Лоботка появляется на поле вместо Диего Демме.

53' Жуниор Мессиас вошел в штрафную с правого края, накрутил Ди Лоренцо и попытался пробить в дальний угол, но в створ не попал.

51' Петанья врывается в штрафную хозяев и уже видит мяч в воротах, однако отчаянный подкат Томори разряжает обстановку.

50' Жуниор Мессиас отмечается ударом из-за пределов штрафной площади в ближний угол, мяч становится добычей Оспины.

49' ОПАСНО!!! Златан получает мяч на левом краю штрафной и мощно заряжает в направлении ближней "девятки" - Оспина отбивает снаряд на угловой!

47' С хорошим движением и настроением начинает вторую половину "Милан", явно намерены хозяева поля сегодня побороться за победу и продолжить преследование соседей из "Интера".

44' Мяч после простела Балло-Туре попадает в руку Ррахмани, который лежал на газоне и даже не видел мяча, здесь, конечно, про пенальти речи не идет.

43' Теперь Зелиньски попадает в своего же партнера, мяч отскакивает к Лосано, удар которого с разворота получается совсем неточным.

41' Лосано приближается к штрафной "Милана" и пытается пробить, причем дважды, однако в обоих случаях Томори блокирует попытки мексиканца.

38' Угловой на правом фланге заработали футболисты "Милана", однако подача получилась легкой для Оспины.

36' Редкая позиционная атака в исполнении "Наполи" не приводит к интересному моменту, классно в подкате против Ди Лоренцо играет Флоренци.

34' Флоренци отмечается плотным ударом с дальней дистанции после подбоа, мяч проходит рядом с правой штангой ворот Оспины.

33' Ди Лоренцо получает предупреждение за умышленную игру рукой на своем фланге.

30' Выбрались неаполитанцы на чужую половину поля, Лосано в итоге решил пробить из-за пределов штрафной, но угодил в Балло-Туре.

28' Многообещающее начало не получило продолжения, довольно вязкий футбол предлагает сопернику "Наполи", не собираясь раскрываться.

26' По-прежнему "Милан" много времени проводит с мячом на чужой половине поля, однако остроты у ворот "Наполи" возникает крайне мало.

23' Позиционная атака "Милана" завершается дальней попыткой в исполнении Кессиэ - мяч прокатывается левее створа.

21' Малькюи исполняет диагональный перевод на дальнюю штангу в направлении Петаньи, однако защитник "Милана" спокойно скинул мяч в руки Меньяну.

18' ОПАСНО!!! Балло-Туре с левого фланга исполняет подачу в штрафную, а Златан пробивает головой на опережение - мяч проходит рядом с дальней штангой!

17' Угловой у чужих ворот заработал "Милан", Оспина на выходе не дотянулся до мяча, но Ди Лоренцо помешал Златану толково пробить головой.

15' Возрастает количество фолов и пауз в этой встрече, "Милану" никак не удается наладить игру в позиционном нападении.

13' Штрафной на левом фланге заработали хозяева поля, но особых лавров на "стандарте" не снискали, плюс Ди Лоренцо получил повреждение, из-за чего арбитр остановил встречу.

10' Златан после навеса с левого фланга скидывает мяч в центр штрафной, однако одному из партнеров зацепиться не удалось.

8' Еще один угловой на правом фланге заработали неаполитанцы, в этот раз мяч был разыгран, и опасного момента не случилось.

7' Лосано получает передачу на ход на правом фланге и пытается прострелить в штрафную, но защитники хозяев справляются с угрозой.

5' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭЛИФ ЭЛМАС!!!
Зелиньски с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, где Элмас опережает опекуна и головой отправляет мяч в сетку!

3' Оспина впервые в матче вступает в игру, выходя за пределы своей штрафной и прерывая атаку "Милана".

2' Первый угловой в матче заработали гости, однако передача низом от Зелиньски была читаемой для обороны "Милана".