Голы: Хавертц, 5, Дэвис, 34 (аг).

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта (Вэйл, 90), Рюдигер, Сарр, Алонсо, Сауль (Лофтус-Чик, 73), Жоржиньо, Зиеш (Пулишич, 79), Маунт (Ковачич, 73), Хавертц (Вернер, 46), Лукаку.

"Тоттенхэм": Льорис, Эмерсон, Дэвис, Санчес, Танганга, Доэрти (Ндомбеле, 46), Хейбьерг, Скипп (Уинкс, 73), Сон Хын Мин (Ло Чельсо, 79), Лукас Моура (Хиль, 79), Кейн.

Предупреждения: Сарр, 62.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Тоттенхэм" в первом полуфинале Кубка лиги, 12 января состоится ответная игра!

90+3' ОПАСНО!!! Лукаку после передачи Вернера пробил с разворота с 14 метров, однако мяч пошел по центру и стал добычей Льориса!

90+2' Пулишич не лучшим образом вошел в игру, сейчас американец крайне неудачно прострелил с правого фланга.

90' 4 минуты добавляет Крейг Поусон к основному времени второго тайма.

89' Сесар Аспиликуэта в сопровождении врачей покидает поле, Харви Вэйл в игре.

88' ОПАСНО!!! Хиль ворвался в штрафную с левого края и выкатил под удар Ло Чельсо, однако Кепа отводит угрозу, а на добивании гостям сыграть не позволяют!

86' Штрафной в 27 метрах от ворот соперника заработали хозяева, однако удар Алонсо пришелся в "стенку", а именно в голову Кейну.

84' Входит игра в завершающую стадию, всё меньше времени остается у "Тоттенхэма", чтобы перед ответной игрой слегка облегчить себе задачу.

81' Танганга после навеса со штрафного с правого фланга опередил соперника и пробил головой, но мяч прошел над перекладиной.

80' Сар не успел за Эмерсоном на фланге и сфолил, оставшись на грани второго предупреждения - Крейг Поусон простил игрока "Челси".

79' Кристиан Пулишич появляется на поле вместо Хакима Зиеша. Джованни Ло Чельсо и Брайан Хиль выходят на поле вместо Хын Мин Сона и Лукаса Моуры.

77' ОПАСНО!!! Зиеш после навеса Алонсо без помех пробивал слёта с близкого расстояния, однако направил мяч слишком высоко!

75' Четверть часа до конца первого полуфинала Кубка Английской лиги, реальных моментов у ворот Кепы по-прежнему не возникает, хотя второй тайм гостям удается гораздо лучше, нежели первый.

73' Мэйсон Маунт уступает место на поле Матео Ковачичу, а Рубен Лофтус-Чик меняет Сауля Ньигеса. У гостей Харри Уинкс меняет Оливера Скиппа.

72' Не удалось "Челси" создать остроту из редкого по второму тайму "стандарта", также и "шпоры" обошлись без курьезных срезок.

71' Быструю атаку разогнал Сауль, дальше Лукаку получил мяч на правом фланге и в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.

68' Моура после навеса Эмерсона опередил в штрафной Аспиликуэты и пробил слёта, однако мяч прошел над перекладиной хозяйских ворот.

65' Атака "шпор" правым флангом завершается прострелом в штрафную, однако до удара по воротам этот шанс не дошел.

63' Потребовалось Кейну некоторое время, чтобы прийти в себя, врачи "Тоттенхэма" поставили форварда на ноги.

62' Сарр получает желтую карточку за игру локтем в единоборстве с Кейном, первое предупреждение сегодня.

61' ОПАСНО!!! Вернер ворвался в штрафную гостей с правого края, ушел от опеки защитника и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ!

59' Сауль после передачи Зиеша с фланга выскочил из-за спины защитника на угол вратарской, однако пяткой попасть в створ не сумел.

57' Чуть успокаивается атакующий порыв "Тоттенхэма", удается "Челси" вернуть игру в прежнее русло, которое наблюдалось на протяжении большей части первого тайма.

54' Гости отвечают быстрым выходом в атаку, Ндомбеле обыгрался с Моурой и пробил с 20 метров, но мяч прошел выше перекладины.

53' ОПАСНО!!! Зиеш после передачи Лукаку остался один на правом краю штрафной, однако обводящий удар марокканца пришелся точно в руки Льорису!

52' Лукаку после передачи с левого фланга опередил Санчеса и направил мяч в створ в касание, но проблем у Льориса не возникло.

51' Между прочим, это был первый удар "Тоттенхэма" в этой встрече, и сразу же точно в створ. У "Челси" уже 11 ударов и 3 попадания в створ.

50' Кейн со штрафного сильно пробил низом мимо "стенки" во вратарский угол, однако Кепа сложился и отбил мяч.

49' Ндомбеле подтащил мяч ближе к чужой штрафной и оказался на газоне после фола со стороны Сара. Штрафной практически по центру в 23 метрах от ворот.

48' Чуть перестроился "Тоттенхэм" после перерыва, гораздо активнее действуя впереди. Интрига может возродиться уже сегодня.

46' Второй тайм начался! У "Челси" Тимо Вернер сменил Кая Хавертца, а у "Тоттенхэма" Танги Ндомбеле играет вместо Мэтта Доэрти.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Теперь Лукаку выступил в роли ассистента, навесив с левого фланга, однако добраться до мяча кому-либо из партнеров не удалось.

42' Снова есть проблемы со здоровьем у Хавертца, и дже приходится Тухелю поднимать со скамейки Вернера.

41' ОПАСНО!!! Зиеш с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной, Лукаку головой боднул мяч в направлении дальнего угла, однако снаряд разминулся со створом на считанные сантиметры!

39' Сон после навеса Эмерсона из неудобного положения скинул мяч во вратарскую, Кепа не смог его удержать в единоборстве с Моурой, но мяч прошел мимо створа.

38' Конечно, для "шпор" еще ничего не потеряно, ведь через неделю командам предстоит ответный матч на поле "Тоттенхэма", но положение крайне неприятно.

36' Откровенно не везет сегодня "Тоттенхэму", два автогола за тайм увидишь далеко не каждый день.

34' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АВТОГОЛ ДЭВИСА!!!
Маунт исполнил подачу со штрафного с правого фланга, первым на мяче на линии вратарской был Танганга, однако тот головой попал в Дэвиса, и от валлийца круглый отскочил в сетку!

33' Снова Льорис оказывается в центре внимания, грамотно французский голкипер действует на выходе и фиксирует мяч.

31' Рюдигер после навеса с углового зацепился за мяч на дальней штанге, однако после касания Танганги снаряд угодил в сетку с внешней стороны.

28' Подачу с правого фланга исполняет Зиеш, Льорис читает игру и играет кулаками на выходе, спокойно опережая Лукаку.

27' Чуть удалось "Тоттенхэму" отодвинуть игру от своих ворот, но в глобальном смысле контроль остается за "Челси."

25' Свой первый угловой в этой встрее заработали игроки "Тоттенхэма", но создать остроты на "стандарте" подопечным Антонио Конте не удается.

23' Хорошая атака удается "Тоттенхэму", Доэрти подключился по левому флангу со смещением в центр, однако пробить по воротам игроку гостей не позволили.

21' Эмерсон с правого фланга исполняет проникающий пас в штрафную в расчёте на Кейна, которого легко опережает Кепа.

18' Зиеш получает мяч в центральной зоне и наносит обводящий удар с 22 метров, но в створ ворот не попадает.

16' Первый угловой в исполнении "Челси" к опасному моменту не привел, но подбор спокойно забирают "синие", продолжая полностью контролировать ситуацию.

15' Теперь Маунт после перевода от Зиеша пробивает с 18 метров, однако Танганга успевает заблокировать попытку англичанина.

14' Хавертц с левого фланга исполняет кросс в штрафную, который для Лукаку оказался слишком высоким.

13' Еще один перехват удается "Челси", Хавертц с левого края катит мяч в центр на Сауля, удар которого с 20 метров блокируют защитники.

12' ОПАСНО!!! "Шпоры" справились с подачей Аспиликуэты с правого фланга, однако рикошет после выноса привел к удару Хавертца в касание метров с 8 - Льорис вытащил мяч из ближнего угла!

9' С заметным преимуществом "Челси" проходят стартовые минуты встречи, у "Тоттенхэма" пока не получается совсем ничего.

7' Небольшая пауза возникла перед возобновлением игры, Хавертц столкнулся с Льорисом и получал медицинскую помощь.

5' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ САНЧЕСА!!!
Алонсо перехватил плохой пас Танганги и покатил в штрафную на Хавертца, тот с угла вратарской покатил под опорную ногу, а Санчес, выставив свою ногу, подправил снаряд в сетку!

3' Штрафной ближе к правому флангу заработал "Челси", однако подача Маунта получилась слишком высокой для всех футболистов.

2' Уже на первых секундах Лукаку врывается в штрафную с правого края, однако передача в центр оказывается неточной.