9 января 2022. Рома - Ювентус 3 - 4

Чемпионат Италии

21 тур

Голы: Абрахам, 11, Мхитарян, 48, Пеллегрини, 53 - Дибала, 18, Локателли, 70, Кулусевски, 73, Де Шильо, 77.

Нереализованный пенальти: Пеллегрини, 83.

"Рома": Руй Патрисиу, Смоллинг, Кристанте, Рожер, Винья, Мэйтленд-Найлз, Мхитарян, Верету (Перес, 78), Пеллегрини (Майораль, 87), Афена-Гьян (Шомуродов, 71), Абрахам.

"Ювентус": Щенсны, Ругани, де Лигт, Де Шильо, Локателли, Бентанкур (Артур, 63), Маккенни, Куадрадо, Дибала, Кин (Мората, 63), Кьеза (Кулусевски, 32).

Предупреждения: Куадрадо, 45+3, Верету, 50, Рожер, 51, де Лигт, 52, Локателли, 65, Кристанте, 76.

Удаление: де Лигт, 81.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ювентус" в драматичном матче одерживает волевую победу над "Ромой"!

90+5' Абрахам оказывается на газоне в штрафной "Ювентуса" после контакта с Щенсны, но свисток судьи молчит.

90+3' Удар Переса с радиуса штрафной вполне мог стать голевым, но после рикошета мяч проходит рядом со штангой.

90+2' Мало что получается у "Ромы" в последние минуты, мяч чаще гостит на половину поля римлян, туринцы высоко прессингуют.

90' 6 минут добавляет Давиде Масса к основному времени матча.

89' "Рома" получает право на штрафной в точке чуть левее той, с которой забил Пеллегрини, но удар Абрахама пришелся в "стенку".

87' Борха Майораль появляется на поле вместо Лоренцо Пеллегрини.

85' Довольно жесткий стык случился в этой встрече, нужна помощь кому-то из римлян, а Кьеллини перематывают голову.

83' Не забивает пенальти Пеллегрини! Удар Лоренцо с "точки" парирует Щенсны, а на добивании капитан "Ромы" не попал по мячу как следует!

82' Джорджио Кьеллини играет вместо Пауло Дибалы.

81' Пенальти в ворота "Ювентуса" и меньшинство для гостей! Де Лигт получает за игру рукой второе предупреждение!

80' Мяч попадает в руку де Лигту в штрафной "Ювентуса", Давиде Масса останавливает игру и отправляется к монитору после подсказки видеоассистентов!

78' Карлес Перес появляется на поле вместо Жордана Верету.

77' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:4!!! МАТТИА ДЕ ШИЛЬО!!!
Куадрадо от левой бровки исполняет заброс в штрафную, мяч от головы Смоллинга отскочил к Де Шильо, который пробил точно в ближний угол!

76' Кристанте получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля.

75' И всё-таки после видеопросмотра Масса засчитывает гол, оффсайда у Мораты в момент скидки Куадрадо не было!

73' После заброса в штрафную Куадрадо скинул мяч на Морату, удар которого был заблокирован, а на добивании Кулусевски отправил снаряд в сетку, однако боковой арбитр зажигает флажок!

71' Феликс Афена-Гьян уступает место на поле Элдору Шомуродову.

70' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! МАНУЭЛЬ ЛОКАТЕЛЛИ!!!
Мората на правом фланге эффектно обыграл на замахе Рожера и исполнил подачу в штрафную, а Локателли без помех головой отправил мяч в дальний угол!

68' Довольно спокойно обороняется "Рома" в эти минуты, неразрешимых задач перед соперником туринцы не ставят.

65' Локателли получает желтую карточку за фол против Мхитаряна.

63' Артур Мело и Альваро Мората появляются на поле вместо Родриго Бентанкура и Мойзе Кина.

61' Получает небольшое повреждение Афена-Гьян, помощь врачей требуется юному дарованию "Ромы".

58' После навеса Де Шильо с фланга Рожер отбил мяч за пределы штрафной, а Дибала с подбора пробил очень неточно.

57' Садится "Рома" чуть глубже в эти минуты, предоставляя "Ювентусу" чуть больше свободы в центре поля.

55' Дуплетом стреляет на старте второго тайма "Рома", хорошая заявка команды Йозе Марино на итоговую победу.

53' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛОРЕНЦО ПЕЛЛЕГРИНИ!!!
Шикарный удар со штрафного с 23 метров наносит Пеллегрини, мяч вонзился точно в ближнюю "девятку"!

52' Удар Дибалы со штрафного приняла на себя "стенка", дальше пошла контратака "Ромы", которую ценой карточки сорвал де Лигт.

51' Рожер получает предупреждение за жесткий фол против Дибалы неподалеку от своей штрафной площади прямо по центру.

50' Верету получает желтую карточку за срыв атаки в центре поля.

48' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ГЕНРИХ МХИТАРЯН!!!
Мхитарян получил мяч от Пеллегрини перед штрафной и пробил про воротам, мяч зацепил ногу Де Шильо и по дуге залетел за шиворот Щенсны!

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ОПАСНО!!!! После навеса с углового Смоллинг пробил головой, однако путь мячу в ворота преградил Абрахам!

45+3' Куадрадо получает желтую карточку за жесткий фол против Афена-Гьяна.

45' 4 минуты добавляет Давиде Масса к основному времени первого тайма.

44' Пеллегрини с углового исполняет подачу во вратарскую, в этот раз туринцам удается отбиться.

43' Удар Пеллегрини из пределов штрафной успевает заблокировать Кулусевски, мяч уходит на угловой.

42' Кулусевски после навеса Де Шильо с левого фланга сумел пробить головой в борьбе с соперником, однако не попал в створ.

40' Маккенни предпринял попытку дальнего удара, однако мяч снова застрял в оборонительных порядках "Ромы", не доходя до Патрисиу.

37' Свой первый угловой в сегодняшнем матче заработал "Ювентус", однако с подачей справился один из защитников "Ромы".

35' Снова спадает темп в этой встрече, голевых моментов команды не создавали уже очень давно.

33' Маккенни после поперечной передачи Дибалы попытался пробить в касание, однако мяч угодил в Смоллинга и отскочил в сторону от ворот.

32' Вынужденная замена у гостей, Деян Кулусевски меняет Федерико Кьезу.

31' Снова Кьеза получает повреждение, в этот раз сам Федерико неудачно поставил ногу и завалился на газон.

29' Чуть успокаивается игра в последние минуты, поддерживать темп стартового отрезка становится проблематично.

26' Теперь есть работа у врачей "Ювентуса", помощь требуется Кьезе, пострадавшему в предыдущем моменте.

24' Абрахам возвращается в игру, в это самое время "Юве" атакует, Кьеза был готов пробивать по воротам, но попал под подкат Смоллинга.

22' Получает повреждение Абрахам, требуется английскому форварду помощь врачей.

20' Стремительно развиваются события в сегодняшней встрече, несмотря на большое преимущество "Ромы", туринцам удается восстановить паритет.

18' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ПАУЛО ДИБАЛА!!!
Кьеза с левого фланга исполнил перевод в центр, Дибала принял мяч и с 20 метров уложил его точно под левую штангу!

17' Неплохой сольный номер удался Дибале, добрался аргентинец до штрафной соперника, однако пробить по воротам ему не позволили.

16' Очередная атака "Ромы" завершается дальним ударом в исполнении Кристанте - Щенсны забирает мяч, который катился в ближний угол.

15' ОПАСНО!!! После навеса с углового Смоллинг пробивает головой под перекладину, однако Щенсны в эффектном прыжке отвел угрозу!

14' После прохода Афена-Гьяна Пеллегрини пробил по воротам, мяч отскочил от ноги де Лигта ему же в руку, но это не пенальти.

11' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТЭММИ АБРАХАМ!!!
Абрахам после навеса с углового выиграл верховую борьбу во вратарской у Ругани и головой срезал мяч в сетку!

9' Свой третий угловой заработали римляне, но в этот раз обошлось без удара по воротам.

7' После навеса с углового и скидки Смоллинга Абрахам головой пробил в ближний угол, однако Щенсны в прыжке забрал мяч.

6' Пеллегрини приблизился к штрафной гостей и пробил в соперника, попытка дальнего удара также оказалась заблокированной - угловой.

5' Продолжается борьба за инициативу на старте встречи, не удается ни одной из команд забрать мяч надолго.

3' "Рома" заработала угловой усилиями Абрахама, после подачи корнера Кристанте пробил довольно неточно.

2' Дибала вошел в штрафную с правого края и пробил в ближний угол, но Патрисиу справился без особого труда.