28 января 2022. ЦСКА София - Динамо 3 - 1

Голы: Турицов, 24 (пен), Чарльз, 45+1, Гарсес, 87 - Ордец, 61.

ЦСКА София: Бузатто (Евтимов, 46), Кох (Гарсес, 62), Матей, Турицов, Мазику (Лам, 62), Жеферсон, Кэри (Дончев, 62), Мухар (Варела, 62), Вилдсхут (Вьон, 62), Йомов (Бай, 62), Чарльз (Крастев, 62).

"Динамо": Лещук, Сазонов, Евгеньев (Ордец, 46), Кутицкий (Скопинцев, 46), Варела (Осокин, 46), Фомин (Моро, 46), Сулаквелидзе (Захарян, 46), Шиманьски (Галкин, 46), Мазурин, Жуковский (Макаров, 46), Тюкавин (Смолов, 46).

Предупреждения: Матей, 20, Мазику, 32, Евтимов, 57.

90' Звучит финальный свисток! "Динамо" проигрывает софийскому ЦСКА в контрольном матче.

89' Активен софийский Варела, эффектно Федерико обыграл защитника и пробил в ближний угол, однако мяч угодил в штангу, коснувшись кого-то из динамовцев.

87' Всё-таки забивает свой третий гол софийский клуб - 3:1. 27-й номер болгар, которого в заявке не значится, убежал на рандеву с Лещуком прямо по центру и отправил мяч в правый нижний угол.

85' Варела получил мяч перед штрафной "Динамо", развернулся и без помех пробил по воротам, однако Лещук справился уверенно.

83' Последние минуты проходят с солидным преимуществом ЦСКА, динамовцы вынуждены играть без мяча и думать про оборону.

81' Макаров довольно жестко встречает на фланге Бая, Варела со штрафного направил мяч на дальнюю штангу, но круглый в итоге покинул пределы поля, никого не задев.

80' Юга прорывается по левому флангу и исполняет прострел в штрафную, где открывался софийский Варела, но Ордец выбил мяч на угловой.

78' Разладилась в последние минуты игра у "Динамо", поострее стали действовать игроки ЦСКА.

76' Неплохая атака софийцев завершается прострелом с левого фланга, но партнеры в штрафной площади подобраться к мячу не смогли.

75' Смолов взял игру на себя, самостоятельно выбрался на ударную позицию и пробил метров с 23 - Евтимов забирает мяч в руки.

74' Неплохая атака удалась софийцам, Бай с правого фланга покатил мяч в центр на Крастева, которого без нарушения правил встретил Ордец.

73' Довольно резко темнеет в Белеке, уже приходится прибегнуть к помощи искусственного освещения, а на горизонте довольно красочный закат.

71' Неожиданный гость на поле стадиончика в Белеке - местный кот решил усилить одну из команд, и долгое время не покидал травяной прямоугольник.

69' Макаров получил мяч от Захаряна, сместился ближе к центру и пальнул более чем с 30 метров, однако снаряд просвистел над перекладиной.

67' Теперь Макаров с правого фланга крутит мяч в штрафную софийцев, однако снаряд становится легкой добычей Евтимова.

66' Еще один заброс в направлении Смолова от Скопинцева, в этот раз с фланга, но Фёдору не хватило шага, чтобы подстроиться под мяч.

65' Скопинцев исполнил перспективный проникающий пас через центральную зону, однако Евтимов выходит к границе штрафной и спокойно опережает Смолова.

63' У болгарского клуба вышла большая группа свежих футболистов, возможно, рисунок игры снова изменится, но пока "Динамо" на кураже старается продолжать атаковать.

61' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ИВАН ОРДЕЦ!!!
Захарян с углового исполнил подачу на ближнюю штангу, Ордец опередил защитника и запоздавшего с выходом голкипера и переправил мяч в открытый створ!

60' Скопинцев вошел в штрафную соперника с левого края, однако попал под подкат Турицова - угловой.

59' Мухар завершает атаку ЦСКА дальним ударом, однако у Лещука никаких проблем в этом моменте не возникает.

57' Ордец исполнил заброс со своей половины поля, Евтимов оказался на мяче первым, а Макаров шел до последнего и зацепил голкипера, получив желтую карточку.

56' Макаров из центральной зоны попытался забросить мяч на левый край штрафной, однако снаряд полетел слишком сильно для партнера.

54' Активнее начинают динамовцы вторую половину встречи, все-таки сейчас состав у бело-голубых более опытный.

52' Захарян со штрафного с правого фланга направил мяч в гущу игроков, но борьба осталась за софийцами, а падение Мазурина арбитр оставляет без внимания.

50' 8 изменений в составе "Динамо", на поле остались Лещук, Сазонов и Мазурин. У софийцев также есть изменения, в том числе и во вратарской линии.

48' Смолов протащил мяч по правому флангу и исполнил перевод на дальний край штрафной, Мазурин ворвался в ту зону и попытался пробить, но угодил в Матея.

46' Второй тайм начался! Есть существенные изменения в составе "Динамо", в игре в том числе и Фёдор Смолов.

45+1' Второй мяч оказывается в воротах "Динамо"- 2:0. Кэри со штрафного направил мяч в самую "девятку", Лещук совершил сумасшедший сэйв, однако Чарльз на добивании был точен.

45' Сазонов с нарушением правил останавливает Чарльза в центральной зоне, штрафной под занавес тайма зарабатывает ЦСКА, до ворот 25 метров.

43' Первый угловой в этой встрече заработали футболисты "Динамо", Шиманьски исполнил подачу ближе к центру, Евгеньев опередил Мухара, однако пробил головой над перекладиной.

41' Подходит к концу первая половина, "Динамо" пытается мяч контролировать, но особого продвижения вперед мы не видим. Возможно, во втором тайме с выходом нескольких игроков основного состава ситуация изменится в лучшую сторону.

39' Дважды в течение минуты забираются в положение "вне игры" футболисты "Динамо", грамотно держит линию четверка защитников софийского клуба.

37' Снова динамовцы медленно действуют у своей штрафной площади, но повезло Евгеньеву, что Чарльз вступил в отбор с нарушением правил.

34' Неплохая атака "Динамо", Мазурин получил мяч практически на углу вратарской, но в ближнем бою Бузатто был надежен. В продолжение атаки Шиманьски попробовал пробить издали, но попал в соперника.

32' Еще одна желтая карточка кому-то из футболистов ЦСКА, у чужой штрафной было сыграно жестковато.

31' Атака "Динамо" через левый фланг завершается прострелом Кутицкого в направлении Тюкавина, однако Кох здорово играет на опережение.

28' В кадре голкипер ЦСКА Бузатто, играет бразилец за пределами штрафной, хладнокровно выбивая мяч после обостряющей передачи динамовца.

26' Обидную ошибку допустил Сулаквелидзе, передержав мяч перед собственной штрафной, инициатива постепенно переходила к игрокам "Динамо".

24' ЦСКА выходит вперед - 1:0. Уверенно Турицов реализовал пенальти, пробив в правый от себя нижний угол, Лещук направление удара не угадал!

23' Пенальти в ворота "Динамо"! После ошибки Сулаквелидзе болгары доставили мяч в штрафную, где Лещук сбил Вилдсхута!

20' Капитан армейцев Матей получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля против Тюкавина.

17' Атака болгар левым флангом завершилась прострелом в штрафную, откуда последовал удар в касание в ближний угол - мяч пришел в руки Лещуку.

16' Пока инициатива на стороне болгарского клуба, активнее футболисты ЦСКА доставляют мяч вперед и при первой возможности пытаются бить по воротам.

15' Неудачный удар Кэри со штрафного, мяч пролетает метра на полтора выше перекладины.

14' Неплохая комбинация ЦСКА по центру, в итоге Йомов зарабатывает перспективный штрафной в единоборстве с Сулаквелизде.

13' Неприятный заброс из глубины поля исполнили софийцы, Лещук вышел к границе штрафной и опередил Чарльза, а дальше защитники нейтрализовали Йомова.

11' Шиманьски, который сегодня играет с капитанской повязкой, со штрафного пробивает неплохо, но всё же мяч проходит над перекладиной ворот Бузатто.

10' Проход Жуковского метрах в 10 от штрафной площади с нарушением останавливает Кох, готовят бело-голубые штрафной удар.

8' Шиманьски получил мяч от Жуковского и пробил по воротам с правого полуфланга - Бузатто без особых проблем ловит мяч.

6' Штрафной на правом фланге атаки заработали динамовцы, но с подачей Шиманьски оборона армейцев справляется.

4' А вот теперь подача Йомова с правого фланга получилась куда точнее, Мухар пробил головой из центра штрафной, но не попал в дальний угол.

3' Атака болгарского клуба правым флангом завершается навесом, однако мяч улетает за ворота Лещука

2' Довольно экспериментальный состав сегодня выставил Сандро Шварц, очень много игроков из "Динамо-2", которые в основе ранее появлялись лишь эпизодически.