10 февраля 2022. Локомотив - Гетеборг 4 - 2

Товарищеский матч

Голы: Кухта, 9, Бека Бека, 69, Керк, 77, Рыбус, 83 - Свенссон, 20, Ал Аммани, 32

Локомотив: Савин (Матюнин, 87), Рыбус, Едвай (Пабло, 64), Ненахов (Живоглядов, 81), Мампасси (Черный, 81), Баринов, Жемалетдинов, Рыбчинский, Марадишвили (Бека Бека, 46), Бабкин (Керк, 46), Кухта

Гетеборг: Хан, Ал Аммани (Амброз, 87), Бьярсмур (Вилар, 46), Норлин (Терн, 46), Вихельмссон (Сорга, 64), Берг (Якоб, 64), Вендт (Джаллоу, 64), Йоханссон, Саломонссон, Сана, Свенссон (Айеш, 46)

89' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Локомотива" над "Гетеборга".

88' Доигрывают встречу футболисты "Локомотива". Дальний заброс под лицевую соперника на ход Керка, тот не сумел удержать мяч в поле.

87' Мяч активно перемещается между футболистами.

86' Перепас игроков в синих цветах в центре поля. Удается им пройти несколько рядов обороны от противника.

85' Тонкий пас в штрафную зону "Гетеборга" с левого края. На сей раз Хан успешно действует на выходе.

83' ГООООООЛ! Заброс Жемалетдинова по правому флангу. Подключение партнера на ближней штанге, скидка далее на Рыбуся, а тот развел мяч и голкипера по разным углам.

82' Савин выбивает мяч от своих ворот, неспешно, но очень далеко. Всеми силами отодвигают от своих ворот хозяева.

80' Игроки в синих цветах пытаются подобраться к воротам соперника, но пока все безуспешно.

79' Смещение Ненахова с левого края в центр с последующим ударом в ближний угол ворот Хана - в руки.

78' Очередная веерная атака от "Локомотива". Заброс Баринова в штрафную противника на Бека Бека - вышло не точно.

77' ГООООООООООЛ! Керк! Жемалетдинов делает тонкий пас на правый край штрафной зоны соперника. Завершающий удар в дальний угол точен.

76' Ускорение "Локомотива" по левому флангу, попытка обострить читалась и нужно держать оборону своих владений.

74' Прострел Рыбчинского в центр на партнера, а вот удар у Жемалетдинова не получился. Контратака у гостей не удалась.

73' Вилар нарушает правила на правом фланге. Последует стандарт с острого угла. Ни куда не спешат игроки.

72' Ненахов обыгрывается с партнером по центру, но до входа в штрафную дело не дошло и свисток.

71' ГОООООООООООЛ! Бека Бека обыгрывается в центре с Бариновым, перевод на Жемалетдинова и дальний удар с левого края оказывается точным.

70' Ускорение "Гетеборга" по левому флангу, мяч уходит от них за боковую линию. Игра отошла от ворот.

69' Баринов подключает Ненахова. Дальний заброс по центру, перевод мяча на левый край, пока все без остроты.

68' Произошла череда замен. Мяч под контролем игроков "Локомотива". Перепас центральных защитников.

67' Бека Бека пытался протащить мяч по правому краю, но и сейчас ему мешают. Мяч наконец дошел до рук Хана, но без остроты.

66' Удалось игрокам "Локомотива" перевести встречу на корнер. Навес на дальнюю штангу, борьба за позицию и вынос защитников.

64' Керк пытался подключить партнера в штрафной соперника, но того успел опередить Вилар. Только аут.

63' Опасный момент у владений Савина. Достаточно опасный удар Берга - мяч следует выше цели.

62' Быстрое наступление игроков "Локомотива" по левому флангу. Мяч вновь ушел за лицевую линию у ворот Хана.

61' Редкий удар по воротам Хана. Мампасси пробивал с левого края. Мяч по дуге прошел над перекладиной.

60' Наконец мяч перешел под контроль "Локомотива". Фол на Бека Бека вдали от ворот противника. Навес во вратарскую - внекуда.

59' Пока у хозяев ни как не получается выбраться на чужую половину, не говоря уже об обострении у ворот Хана.

58' Мяч остается под контролем "Гетеборга". Вновь активен тот же край поля, но уверенно держат оборону москвичи.

57' Карточка в руках арбитра. Ал Аммани получает предупреждение за помеху голкиперу, при выбивании мяча в поле.

56' Корнер с левого фланга в исполнении игроков в синих цветах. Прострел на ближнюю штангу - точно в руки голкипера.

54' Нарушение правил со стороны Рыбуся на правом фланге. Подача со стандарта на дальнюю штангу, скидка во вратарскую, завершающий удар не удался.

53' Бека Бека вышил на поле в перерыве. Наступление гостей через правый край, не удается им сходу войти в штрафную противника.

52' Удар от ворот Хана. Мяч летит на чужую половину, по центру. Смещение Йоханссона на левый край, прострел на дальнюю штангу не точен.

51' Дальний заброс по правому флангу в штрафную "Гетеборга". Звучит свисток. Фол в атаке со стороны Керка.

50' Ненахов обыгрывается с Савиным, далее на Евдая. Попытка растянуть первую линию обороны противника.

49' Еще один проход москвичей по правому флангу. Прострел Керка блокирован ближним.

48' Подача мяча на ближнюю штангу. Попытка пробить сходу блокирована. Мяч остается под контролем "железнодорожников".

47' В перерыве были замены. Мяч под контролем "Локомотива", на правом фланге. Прострел на ближнюю штангу переходит на корнер.

44' Стандарт с правого фланга. Навес Марадишвили на дальнюю штангу. Мяч перелетел Хана, но ни кто этого не ожидал.

43' Борьба в центре поля, Кухта выиграл борьбу, скидка на Марадишвили и свисток. Ал Аммани оказывается не прав.

42' Ускорение Жемалетдинова по центру, подключение Баринова на правом краю, но пас от партнера он не принял.

40' Ввод мяча из аута на правом краю, скидка в центр и потеря. Плотная оборона со стороны игроков "Локомотива".

39' Жесткий стык. Рыбусь воткнулся в противника. Следует быстрый розыгрыш мяча, проход по правому флангу и потеря.

38' Перевод мяча на левый край атаки москвичей, перевод в центр. Активный прессинг игроков в синих цветах.

37' Ускорение "Гетеборга" по левому флангу завершилось ударом с острого угла по центру - точно в руки Савина.

36' Наконец последовал дальний заброс в штрафную "Гетеборга", но мяч не нашел игрока в зеленых цветах и достался вратарю.

34' Затяжное наступление "железнодорожников". Пока ни как не удается им подобраться к владениям Хана.

33' ГООООООООООООЛ! Подача на ближнюю штангу ворот "Локомотива", откуда Ал Аммани переправил мяч под перекладину.

32' Следует перевод мяча на правый край, ему мешали и будет корнер. Редкий угловой в матче.

31' Борьба в центральной зоне остается за игроками в синих цветах. Попытка растянуть оборону соперника.

30' Очередное подключение Рифата в штрафную, но на сей раз его успел опередить Хан.

29' Ускорение по правому краю Жемалетдинова, следует вход в штрафную зону соперника, срезка угла и не точный удар.

28' Несколько упали скорости в матче. Мяч под контролем москвичей, у их штрафной зоны, ни куда они не спешат.

27' Перевод мяча на правый край атаки "Локомотива". Жемалетдинов обыгрывает соперника у штрафной, подключение Рыбчинского и потеря.

26' В итоге мяч дошел до Савина, без скорости. Андрей так же решает подключить партнеров по обороне.

24' Мяч под контролем Хана. Голкипер "Гетеборга" начинает атаку своей команды через перепас с ближним соперником.

23' Очередной стык, на свей раз в центре поля. Бабкин получает карточку за фол на Норлине.

22' Борьба в центральном круге, мяч попал в голкипера и игра возобновляется атакой "Локомотива".

21' Борьба на левом краю атаки "Гетеборга". Удалось им зацепится за зону, но не более. Много борьбы вдали от ворот.

20' Предшествовал голу столкновение Рыбуся и Савина. Голкипер не успел вернутся в рамку, чем воспользовался соперник.

19' ГООООООООООЛ! Подача мяча из центра на левый край, скидка во вратарскую зону с завершающим ударом мимо Савина.

18' Свисток. Нарушение правил в исполнении Мампасси на своей половине. Стандарт с дальней дистанции.

17' Высокий прессинг со стороны игроков в красных цветах не позволил сопернику разбежаться, но и перехвата не удался.

16' Прострел низом на дальнюю штангу читался. Ответ. Дальний удар Жемалетдинова пришелся точно в противника.

14' Ответная атака гостей. Перевод мяча на левый фланг, вход в штрафную зону не удался с первой попытки.

13' Подача мяча на ближнюю штангу, но там все перекрыто. Удалось футболистам "Гетеборга" отодвинуть игру от своих ворот.

12' Удар Рыбуся с левого края штрафной зоны по воротам Хана. Рикошет от защитника и будет корнер у москвичей.

11' Рыбчинский обыгрывается с партнером на левом краю. Следует перевод мяча по диагонали.

10' Позиционная атака от хозяев. Вновь активен левый край, но прессинг со стороны гостей не позволил им обострить.

9' ГОООООООООООЛ! 1:0! Стандарт у "Локомотива" с правого фланга. Следует навес на дальнюю штанге Кухте. Ян пробил не опасно, но Хан не сумел отразить мяч.

8' Первый момент у российского клуба. Первый удар с левого края принял на себя защитник, а добивание Йоханссона оказалось не точно.

7' Тонкий пас Кухты в штрафную на Жемалетдинова. Рифат упал на покрытие, а рефери молчит. Уронил соперника Норлин.

6' Заброс с правого фланга в направление ворот Савина, но мяч в штрафную не вошел и контратака.

4' Наступление хозяев по правому флангу. Подача в штрафную зону читалась и нужно отходить обратно, в оборону.

3' Позиционная атака в исполнении московского клуба. Достаточно быстро они встали на чужой половине, перепас.

2' Футболисты "Локомотива" выступают в "зелено-красных" цветах, а их соперник в синей игровой форме.