19 февраля 2022. Ливерпуль - Норвич 3 - 1

Голы: Мане, 64, Салах, 67, Диас, 81 - Рашица, 48.

"Ливерпуль": Алиссон, Гомес, Матип, ван Дейк, Цимикас, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Тиаго Алькантара, 62), Кейта (Ориги, 62), Салах, Мане, Диас (Минамино, 90).

"Норвич": Ганн, Ааронс, Хэнли, Гибсон, Уильямс, Маклин, Норманн (Леес-Мелу, 81), Гилмор, Рашица (Роу, 86), Пукки, Сарджент (Плахета, 76).

Предупреждения: Уильямс, 40.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" одерживает волевую победу над "Норвичем" и продолжает преследование "Манчестер Сити"!

90+2' Еще один угловой напоследок зарабатывает "Ливерпуль", обычно страшный элемент в исполнении "красных" сегодня не сработал ни разу. Вот и эта попытка также оказалась неопасной.

90' Такуми Минамино появляется на поле вместо Луиса Диаса. Майк Дин добавляет 3 минуты.

89' Еще одна попытка дальнего удара в исполнении Ориги - мяч в этот раз проходит мимо створа.

87' Ориги завершает атаку "Ливерпуля" ударом из-за пределов штрафной - мяч рикошетит от соперника и приходит в руки Ганну.

86' Салах в очередной раз получает возможность для удара с линии штрафной, однако эта попытка оказалась смазанной, мяч прокатился мимо створа. У гостей Джон Роу сменил Милана Рашицу.

84' Совсем сложно в эти минуты приходится "Норвичу", об атаке думать не приходится, скорее все мысли о том, чтобы не уступить крупно.

82' ОПАСНО!!! Тут же окрыленный первым голом за "Ливерпуль" Диас перехватил мяч в силовой борьбе, дождался забегания Мане и покатил круглого на сенегальца, удар которого в дальний угол оказался немного неточным!

81' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛУИС ДИАС!!!
Хендерсон из центральной зоны исполнил классный проникающий пас по центру, Диас выскочил один на один с Ганном и аккуратно подсёк мяч над плечом голкипера!

79' Салах наносит неприятный удар с дальней дистанции, Ганн отбивает мяч в сторону, дабы избежать риска. Дальше пробует свои силы Тиаго - мяч застревает в оборонительных порядках "Норвича".

77' Алиссон довольно рискованно катится за мячом к боковой границе штрафной, в итоге бразильский голкипер был вынужден отбросить его за боковую, чтобы не зафиксировали игру рукой в запрещенной зоне поля.

76' Пжемыслав Плахета появляется на поле вместо Джошуа Сарджента.

75' Пукки после не самого удобного прострела от лицевой исхитрился пробить в касание, однако в ближний угол не попал.

73' Рашица с левого фланга исполнил передачу в штрафную в направлении Пукки, однако чуть раньше у Милана зафиксирован оффсайд.

72' ОПАСНО!!! Салах получает мяч на правом краю штрафной, спокойно подработал под левую и нанес обводящий удар из-под Уильямс - снаряд прошел рядом со штангой!

71' Цимикас исполняет довольно неприятную подачу с левого фланга, не без доли паники отбиваются футболисты "Норвича" в этой ситуации.

69' Эффектно "Ливерпуль" переворачивает ход встречи на 180 градусов, очень вовремя для Юргена Клоппа завершился Кубок Африканский наций.

67' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МОХАМЕД САЛАХ!!!
Хозяева "съели" контратаку соперника, Алиссон быстро ввел мяч на чужую половину поля, Салах зацепился за игровой снаряд перед штрафной, накрутил вышедшего на перехват Ганна и закатил круглого в пустой угол!

64' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! САДЬО МАНЕ!!!
Шикарный гол сенегальца! Тиаго исполнил диагональ на левый край, Цимикас головой скинул мяч в центр, а Мане в падении через себя, да еще и с разворотом отправил снаряд в сетку!

62' Тиаго Алькантара и Дивок Ориги появляются на поле вместо Алекса Окслейда-Чемберлена и Наби Кейта.

61' Новую попытку дальнего удара предпринимает "Ливерпуль", Хендерсон в этот раз попадает в своего же партнера.

60' Пукки зацепился за мяч в штрафной соперника и оставил Маклину, тот покатил мимо ног сопернику в направлении Рашицы, но Алиссон на выходе опередил автора гола.

59' Мане оказывается на газоне в штрафной "Норвича" после единоборства с Хэнли, свисток судьи молчит, хотя капитан гостей явно помогал себе руками.

57' Уильямс с левого фланга шведой вырезал острую передачу на дальнюю штангу, где Цимикасу пришлось выбивать мяч за лицевую. Угловой в исполнении "Норвича" ни к чему серьезному не привел.

55' Новая атака хозяев завершается попыткой Диаса с 15 метров - мяч рикошетит от ноги защитника и прокатывается рядом со штангой.

54' Хендерсон после передачи назад от Салаха пробивает низом с 17 метров - мяч угодил в ногу Хэнли и вылетел из штрафной.

53' Неудачный штрафной на правом фланге в исполнении Чемберлена, мяч в воздухе пересекает лицевую линию, спасти этот снаряд Матип никак не мог.

51' Исполняет "Ливерпуль" первый угловой после перерыва, но до момента у ворот Ганна этот "стандарт" довести не удается.

50' Неожиданный поворот в нашей встрече, нулевая реализация "Ливерпуля" в первом тайме получила обратный эффект сразу после перерыва. Впереди нас ждут веселые 40 минут.

48' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИЛАН РАШИЦА!!!
Рашица исполнил диагональ на Сарджента, тот сместился вдоль линии штрафной, не нашел момента для удара, но откатил назад на Милана, тот пробил по воротам, а рикошет от ноги Матипа становится фатальным для Алиссона!

45+1' ОПАСНО!!! Еще одну атаку успевает провести "Ливерпуль", Чемберлен после передачи Салаха входит в штрафную и бьет с 14 метров, однако Хэнли выставляет ногу и блокирует удар!

45+1' Ааронс после навеса Салаха головой скидывает мяч точно на ногу Цимикасу, который стреляет выше ворот. 14 ударов у "Ливерпуля", но лишь 4 попадания в створ.

45' Одну минуту добавил Майк Дин к основному времени первого тайма.

43' Салах у угла штрафной довольно легко развернул Гилмора, подработал под левую и пробил, но гораздо выше перекладины.

42' Теперь уже Луис Диас довольно жестко подкатился на фланге под Ааронса, однако в этом моменте Майк Дин обошелся без карточки.

41' Позиционная атака хозяев завершается подачей Чемберлена от правой бровки - мяч полетел точно в створ, но проблем у Ганна не возникло.

40' Теперь уже угловой исполнили гости, но мяч прилетел точно в руки Алиссону. Бразилец быстро кинул его на ход Диасу, которого ценой желтой карточки остановил Уильямс.

38' С подачей Цимикаса с углового гости справились, с подбора издали пальнул Чемберлен, мяч угодил в Хендерсона и отскочил к ван Дейку, удар которого был точен, но гол не засчитан из-за положения "вне игры"!

37' ОПАСНО!!! Цимикас после короткого паса Луиса Диаса наносит удар с 14 метров в ближний угол - Ганн отбивает мяч на угловой!

35' Небольшая пауза медицинского характера в этой встрече, Сардженту нужна помощь врачей.

34' А теперь Пукки получил мяч в штрафной, однако пробить по воротам финну не позволили. В следующей фазе атаки Норманн исполнил диагональ в направлении Сарджента, однако Цимикас сопроводил мяч за лицевую линию.

33' Маклин прорвался по левому флангу после заброса Гилмора и прострелил во вратарскую, однако Пукки на штангу не пошел, ожидая передачи во второй темп.

31' Продолжает "Ливерпуль" давить соперника, регулярно проникая в штрафную, но гости обороняются и умением, и, самое важное, числом, поддерживая высокую плотность.

29' Выбрались "канарейки" в атаку, добрались даже до чужой штрафной, однако у Сарджента в итоге зафиксирован оффсайд.

28' Кейта подбирает мяч на левом краю штрафной и подает на дальнюю штангу, Мане добрался до верхового мяча, однако направить его в створ не сумел.

26' Чемберлен в позиционной атаке своей команды приблизился к линии штрафной чуть правее центра и нанес удар, но мяч прошел выше перекладины.

25' Небольшое затишье на поле, "Ливерпулю" не удается слишком легко развивать свои атаки и создавать моменты.

23' Хендерсон грузит мяч в штрафную в направлении Мане, который сегодня действует в качестве центрального нападающего, однако Ганн спокойно забрал высокий мяч.

22' Почти половину тайма "Норвич" выдерживает невероятное давление фаворита. В прошлом матче "канарейки" держались против "Ман Сити" полчаса, но в итоге пропустили 4.

20' ОПАСНО!!! После навеса Цимикаса с углового Ганн на выходе не дотянулся до мяча, Салах головой бил по пустым воротам, однако наш старый знакомый Норманн спас "Норвич" от верного гола!

19' Салах на правом фланге эффектно обыграл двоих соперников, вошел в штрафную и пробил в ближний - защитник выбивает мяч на угловой.

18' Мане завершает очередную атаку "Ливерпуля" ударом с левой с 20 метров - Ганн накрывает мяч во вратарской.

16' ОПАСНО!!! Сначала после подачи Салаха с правой Ганн смахнул мяч к углу вратарской, Цимикас с подбора покатил на Диаса, Луис сместился чуть правее и пробил из-под защитника - чуть выше перекладины!

15' ОПАСНО!!! Со штрафным в исполнении гостей "Ливерпуль" справился, однако вторым темпом последовал проникающий пас на Пукки - финн избежал положения "вне игры", но не попал в дальний угол!

14' Ван Дейк после навеса с левого фланга пробил головой с отскоком от газона, а Ганн отбил мяч в сторону, опередив стремившегося замкнуть дальнюю штангу Диаса.

13' Снова Цимикас подает с углового на ближнюю штангу, где открывался Луис Диас, однако один из защитников опередил колумбийца наверху.

12' Штрафной с левого полуфланга исполнили "красные", но Уильямс здорово отработал на втором этаже, а в следующем моменте заблокировал подачу Гомеса.

10' Цимикас с углового исполнил неприятную подачу на ближнюю штангу, но защитники "канареек" всё-таки обстановку разряжают.

9' Мане врывается в штрафную по месту центрфорварда, однако дриблинг чемпиона Африки был прерван защитником - угловой.

8' Цимикас с левого фланга простреливает в штрафную гостей, однако партнерам сыграть на опережение не удается.

7' Чуть успокаивает игру "Ливерпуль" после достаточно бурного начала, переходят хозяева к тотальному контролю мяча.

5' ОПАСНО!!! Салах получил мяч от Мане, с левой исполнил заброс на дальнюю штангу, а Цимикас в падении с трех метров пальнул выше ворот!

4' ОПАСНО!!! Еще один угловой подает "Норвич", Алиссон кулаком направляет мяч в голову Сардженту, который бьет в открытый угол, но Матип выбивает снаряд с ленточки!

3' Еще один выпад "Норвича" завершается выходом Рашици на рандеву с Алиссоном и точным ударом в сетку, однако гол не засчитан из-за положения "вне игры"!

2' "Норвич" заработал первый в матче угловой, однако Алиссон разрядил обстановку на выходе. Ответная атака хозяев завершилась неточным ударом Салаха из хорошей позиции с правого края штрафной.