23 февраля 2022. Атлетико - Манчестер Юнайтед 1 - 1

Голы: Жоау Феликс, 7 - Эланга, 80.

"Атлетико": Облак, Врсалько, Савич, Хименес, Рейнилду, Лоди (Лемар, 76), Кондогбиа, Эррера, Льоренте, Корреа, Жоау Феликс (Гризманн, 76).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Линделеф (Уан-Биссака, 66), Варан, Магуайр, Шоу (Теллес, 67), Погба (Матич, 66), Фред, Бруну Фернандеш, Роналду, Рэшфорд, Санчо (Лингард, 82).

Предупреждения: Эррера, 45+1, Шоу, 50, Линделеф, 60, Рейнилду, 63, Рэшфорд, 65, Фред, 74, Льоренте, 77, Хименес, 78, Теллес, 83.

90+5' Звучит финальный свисток! Боевая ничья в первом матче между "Атлетико" и "Манчестер Юнайтед"!

90+4' Последняя атака "МЮ" завершается ударом Лингарда с 23 метров - Облак отбивает мяч перед собой, а на подборе были только защитники "Атлетико".

90+3' Угловой в исполнении гостей опасным не стал, вторым темпом Теллес по высокой дуге отправил мяч на дальний край, Роналду головой скинул снаряд в центр, но Варану подстроиться и пробить через себя не удалось.

90+2' Всё-таки и в атаке мы видим гостей, Теллес получил мяч перед штрафной от Фернанлеша и пробил по воротам, заработав угловой.

90' 4 минуты добавляет румынский арбитр к основному времени матча.

89' Тревожно в последние минуты у ворот "МЮ", даже Роналду вынужден обороняться и выносить мяч из собственной штрафной, о победе в Мадриде гости уже не мечтают.

87' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч пришел на дальний край штрафной к Гризманну, который аккуратно закрутил его в дальний верхний угол - перекладина во второй раз сегодня выручила "МЮ"!

86' Заметно активизировались хозяева после пропущенного мяча, Варан не допускает острой передачи в штрафную, выбивая мяч на угловой.

84' Довольно неприятным получился "стандарт" в исполнении "Атлетико", но всё-таки завершающий удар головой не получился акцентированным и точным.

83' Очередная желтая карточка в сегодняшней встрече, Алекс Теллес опасно сыграл в единоборстве с Льоренте.

82' Джесси Лингард появляется на поле вместо Джейдона Санчо.

80' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭНТОНИ ЭЛАНГА!!!
Фернандеш получил мяч в центре поля и выдал своевременную передачу на ход Эланге, тот легко убежал от защитника, ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол!

79' Неудачный удар со штрафного наносит Роналду, мяч летит сильно выше перекладины. По-прежнему у "МЮ" нет ударов в створ, у "Атлетико" одно попадание, которое стало голевым.

78' Опаснейший штрафной зарабатывает для своей команды Фред, которого отоварил по ногам Корреа. Мяч установлен правее центра, но буквально в трех метрах от линии штрафной. Споры мадридцев приводят лишь к карточке для Хименеса.

77' Льоренте получает предупреждение за жесткий фол на фланге против Санчо.

76' Тома Лемар появляется на поле вместо Ренана Лоди, а Антуан Гризманн меняет Жоау Феликса.

75' Фред справляется с подачей углового, выбивая мяч точно на ногу Кондогбиа, удар которого в касание получился неточным. Энтони Эланга появляется на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

74' Фред получает желтую карточку за несогласие с решением арбитра.

73' Лоди в очередной раз взрывает левый фланг, легко убегая от Уан-Биссаки, а вот доставить мяч до Корреа не удалось - Варан на месте.

72' Снова непосредственно угловой не несет особой угрозы, а с подбора свой удар наносит Феликс - попытка красивая, но с нулевым КПД.

71' Проход Льоренте по правому флангу приводит к угловому, подача Маркоса оказалась заблокирована.

70' Ренан Лоди берет небольшую паузу для своей команды, помощь врачей требуется бразильцу, после которой он возвращается на поле.

68' Матич исполняет классный проникающий пас на Фернандеша, однако португалец на какие-то сантиметры залез в положение "вне игры".

66' Аарон Уан-Биссака, Алекс Теллес и Неманья Матич выходят на поле вместо Виктора Линделефа, Люка Шоу и Поля Погба.

65' Пошли у нас карточки одна за другой, в этот раз Рэшфорд наказан за фол против Льоренте, которым Маркус сорвал контратаку соперника.

64' С подачей Фернандеша со штрафного оборона мадридцев справляется, а удар Санчо с подбора удается заблокировать одному из игроков "Атлетико".

63' Рейнилду получает желтую карточку за неспортивное поведение, после свистка главного арбитра новобранец "Атлетико" наорал на бокового.

61' 9:4 по ударам к этой минуте игры, а количество ударов в створ мы можем увидеть на табло.

60' Линделеф прихватил убегавшего в атаку Феликса и получил заслуженную желтую карточку.

59' Линделеф подключился к атаке по правому флангу и практически от лицевой пытался исполнить подачу в штрафную, но соперник этот навес блокирует.

57' Рэшфорд завершает позиционную атаку своей команды дальним ударом из центральной зоны - мяч летит выше перекладины ворот Облака.

56' Потихоньку у "МЮ" начинает что-то получаться впереди, мяч начал ходить гораздо быстрее, и прессинг "Атлетико" уже не столь эффективен.

54' Погба исполнил диагональ на левый край штрафной, мяч перелетел через Врсалько и достался Фернандешу, но удар португальца успел заблокировать Хименес.

52' Дебют второго тайма также проходит с преимуществом "Атлетико", если у "МЮ" и появился план Б, то воплотить его в жизнь пока не представляется возможным.

50' Шоу получает желтую карточку за жесткий фол против Врсалько на фланге, хорвату нужна помощь врачей.

49' Врсалько остро подает с правого фланга на дальнюю штангу, где Ренана Лоди опережает Линделеф - еще один угловой. Эррера в этот раз навесил на ближнюю штангу, но оборона "МЮ" справилась.

48' С подачей Эрреры с углового справился Магуайр, на подборе Льоренте принял мяч и пробил с подъёма, однако не попал в створ ворот.

47' Жоау Феликс приближается к штрафной по центру и пробивает по воротам, однако попадает в защитника и зарабатывает первый после перерыва угловой.

45+1' Одну минуту добавляет Овидиу Хэцэган, после чего достает-таки желтую карточку - Эррера наказан за срыв атаки.

45' ОПАСНО!!! Быстрый розыгрыш штрафного на левом фланге приводит к подаче Лоди на дальнюю штангу, мяч после рикошета от защитника приходит в голову Льоренте, тот пробил головой с отскоком от газона, угодив в перекладину!

43' Три навеса подряд исполняют футболисты "МЮ" в расчёте на гений Роналду, но в итоге оборона хозяев скидывает мяч в руки Облаку.

42' В разы выросло количество фолов ближе к перерыву, есть ощущение, что скоро футболисты сойдутся врукопашную, футбола как такогого в эти минуты крайне мало.

40' Для пущей убедительности Криштиану лег на газон и попросил помощи у партнеров, мимолетные проблемы с икроножной мышцей у Роналду.

39' Снова проход Роналду остановлен фолом, в этот раз не прав был Врсалько. По мнению португальца, не прав арбитр, снова не достающий карточку.

37' Роналду сам находит возможность для удара с дальней дистанции, но мяч проходит сильно левее створа. Пока у Облака нет работы.

35' Шалят нервы у Роналду, его проход сорвал Эррера, но арбит обошелся без карточки. Португалец на повышеннах тонах пообщался с Овидиу Хэцэганом и сам едва не получил предупреждение.

34' Лоди получает мяч на левом краю штрафной, накручивает Линделефа и неожиданно бьет в ближний угол, но попадает в сетку лишь с внешней стороны.

32' Лоди исполняет достаточно предсказуемый навес со штрафного, Роналду в гуще игроков выигрывает верховую борьбу.

31' Очередной перехват на чужой половине поля организуют мадридцы, Лоди получил мяч на левом фланге и заработал опасный штрафной после фола Варана.

30' Варан под прессингом соперника слабо покатил мяч назад на Де Хеа, испанец вовремя вышел за пределы штрафной и опередил Корреа, плюс арбитр фиксирует фол против француза.

27' Феликс после навеса в исполнении Лоди попытался исхитриться пробить по воротам с разворота, не давая мячу опуститься на газон - мяч полетел намного выше створа.

25' 67 процентов игрового времени мячом владеет "Манчестер Юнайтед", но взломать оборону "Атлетико" традиционно проблематично, в первой половине тайма у гостей не клеится ничего.

24' Фернандеш в касание бросает в прорыв Рэшфорда, того на границе штрафной настигает Савич и в чистом подкате выбивает мяч на угловой, при котором своей обороне помогает Феликс.

22' Врсалько исполняет острую подачу с правого фланга, на дальней штанге защитник вынужден выбивать мяч на угловой, опережая Лоди. Впрочем, боковой арбитр зафиксировал оффсайд в момент паса Феликса на хорвата.

20' Корреа диагональной передачей пытался найти на входе в штрафную Лоди, однако Линделеф перехватил передачу аргентинца.

18' По-прежнему довольно нервный футбол на "Ванда Метрополитано", что для "Атлетико" - история привычная, а вот манкунианцы явно чувствуют себя не в своей тарелке.

16' С небольшим запозданием случился угловой в исполнении гостей, пришлось арбитру вмешиваться в игру, а с подачей Фернандеша оборона "Атлетико" справилась.

15' Бруну Фернандеш получает мяч перед штрафной соперника и пробивает метров с 25, снаряд цепляет защитника и проходит над перекладиной.

14' "Атлетико" атакует гораздо более настырно и остро, мяч был доставлен в штрафную с правого края, но защитники гостей справились.

12' Затяжную позиционную атаку проводят футболисты "МЮ", однако создать хоть какую-то остроту у ворот Облака гостям пока не удается.

10' В некоторой растерянности находятся футболисты "МЮ", пока никакого продвижения вперед у манкунианцев не наблюдается.

9' Вполне закономерным можно признать гол "Атлетико", запредельный настрой и мощная поддержка трибун сделали свое дело. Теперь будет больше контроля мяча от "МЮ".

7' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЖОАУ ФЕЛИКС!!!
Манкунианцы справились с угловым у своих ворот, Лоди подбирает мяч и подает с левого фланга, а Феликс здорово играет головой на опережение, в падении переправляя мяч в сетку рикошетом от штанги!

5' Жоау Феликс входит в штрафную с левого края и пытается обвести Де Хеа, однако в створ ворот сильно не попадает.

4' Хороший настрой демонстрирует "Атлетико" на старте встречи, дважды в течение минуты хозяева отбирают мяч на чужой половине поля.

3' Магуайр в неочевидной ситуации организовал угловой у своих ворот, сам же сыграл на втором этаже после навеса с угла поля, следом Фернандеш подарил мяч Корреа, тот прострелил к 11-метровой отметке, а удар Хименеса в подкате успел заблокировать кто-то из манкунианцев.