1/2 финала

"Милан": Меньян, Флоренци (Калабрия, 84), Романьоли (Калюлю, 26), Томори, Эрнандес, Крунич (Браим Диас, 67), Кессиэ, Беннасер, Салемакерс (Жуниор Мессиас, 67), Жиру, Рафаэл Леау (Ребич, 67).

"Интер": Ханданович, Думфрис (Дармиан, 88), де Врей, Шкриньяр, Бастони, Перишич (Гозенс, 88), Брозович, Чалханоглу, Барелла (Видаль, 65), Джеко (Корреа, 80), Мартинес (Санчес, 65).

Предупреждения: Брозович, 33, Мартинес, 58.

90+4' Звучит финальный свисток! Первый полуфинальный матч между "Миланом" и "Интером" завершается без голов, всё решится в ответной встрече в апреле!

90+2' Ответные матчи полуфинальной стадии намечены на середину апреля, в какой форме подойдут команды к тому поединку - предсказать сложно. Сейчас же есть определенный кризис у "Интера", который потерял лидерство в Серии А и не может выиграть второе дерби подряд.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' Робин Гозенс и Маттео Дармиан появляются на поле вместо Ивана Перишича и Дензела Думфриса.

86' 52 на 48 процентов по владению мячом, абсолютно тот же расклад был и в конце первого тайма. Да, "Милан" создал сегодня больше, но реализация хозяев подвела.

84' Давиде Калабрия появляется на поле вместо Алессандро Флоренци.

82' Уже стартовала заключительная 10-минутка, нулевая ничья видится наиболее вероятным исходом, оборона сегодня явно превалирует над атакой.

80' Третья замена в составе "Интера", подуставшего Эдина Джеко меняет Хоакин Корреа.

77' Атака "Милана" завершается ударом Мессиаса с правого края штрафной, но в дальний угол бразильцу попасть не удается.

76' Теперь Думфрис заметен в атаке, простреливает голландец с правого фланга на дальнюю штангу, однако там Калюлю опережает Джеко.

75' Мессиас с правого фланга исполнил неплохую подачу на дальнюю штангу, где Эрнандес не сумел пробить в единоборстве с Думфрисом.

73' Совсем упали скорости в этой встрече, замены пока никакого обострения не внесли. Вероятно, нулевая ничья "Интер" устроит, так как в этом розыгрыше Кубка Италии правило гостевого гола еще действует.

71' И еще один навес Чалханоглу с углового не достигает цели, "Милан" в своей штрафной безупречен на втором этаже.

69' Продолжает Чалханоглу практиковаться в исполнении "стандартов", в этот раз турок с углового навесил во вратарскую, но "Милан" отбился.

68' Жиру вылетел за пределы поля, ударившись головой в колено Симоне Индзаги, помощь врачей требуется французу, но ничего серьезного здесь не произошло.

67' Анте Ребич, Жуниор Мессиас и Браим Диас выходят на поле вместо Рафаэла Леау, Алексиса Салемакерса и Раде Крунича.

65' Первые замены от Симоне Индзаги, Артуро Видаль и Алексис Санчес играют вместо Николо Бареллы и Лаутаро Мартинеса.

63' Флоренци подключился к атаке и нанес плотный удар прямо по центру, Ханданович поймал мяч намертво.

62' Чалханоглу со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, где Меньян аккуратно отбивает мяч неповрежденной правой рукой.

60' Довольно затяжная пауза, связанная с оказанием помощи Меньяну, возникли у голкипера "Милана" проблемы с рукой в столкновении с Лаутаро.

58' Лаутаро получает предупреждение за опасную игру в единоборстве с Меньяном, который был первым на мяче в штрафной "Милана".

57' Крунич вошел в штрафную с правого края и с левой попытался попасть в ближний угол, но мяч прокатился мимо цели.

55' Не форсируют события соперники на старте второго тайма, понимая, что всё самое интересное произойдет в ответной встрече.

53' Еще один штрафной "Интера" исполняет Чалханоглу, в этот раз мяч летит верхом точно в руки Меньяну.

51' Активнее "Милан" на старте второго тайма, глобальных изменений в игре пока не происходит.

49' Жиру получил мяч в штрафной и скинул под удар Салемакерсу, который угодил точнехонько в защитника "Интера". Француз крайне недоволен таким завершением бельгийца.

48' Чалханоглу со штрафного с левого полуфланга попытался направить мяч в ближний угол, однако до ворот снаряд не дошел.

47' ОПАСНО!!! Леау получает мяч от Крунича на левом углу штрафной и наносит неплохой удар в дальний угол, однако Ханданович отбивает мяч перед собой, а Перишич выбивает снаряд с "пятака", не давая соперникам сыграть на добивании!

46' На 15-й секунде Джеко после заброса из глубины пробивает головой с 14 метров - мяч пролетает недалеко от "девятки" ворот Меньяна.

45' Салемакерс с правого угла штрафной закручивает мяч во вратарскую, однако Ханданович без помех забирает снаряд в руки.

43' Сохраняется у "Милана" небольшое преимущество по владению мячом, на данный момент процент составляет 52. Картина достаточно неожиданная.

40' Дальний удар в исполнении Крунича цели не достиг, при этом было касание защитника. После подачи Эрнандеса с углового Жиру едва не зацепился за мяч, но опекуны также не дремали.

39' С угловым у своих ворот футболисты "Милана" справились, а удар Бареллы с подбора получился неточным.

38' Бастони заработал штрафной на левом фланге, Чалханоглу направил мяч во вратарскую с претензией на попадание в створ, однако Леау отбил снаряд на угловой.

36' Приближается к концу первая половина встречи, в которой "Милан" с точки зрения атакующих действий смотрится интереснее, хотя в недавнем очном матче Серии А "Интер" до перерыва тотально доминировал.

34' Неудачно навесил со штрафного Эрнандес, защитники легко вынесли мяч, а затем удалось подставить ногу под дальний удар Флоренци. Угловой в исполнении Крунича также не привел к опасному моменту.

33' Проход Леау ценой фола и желтой карточки срывает Брозович, первое предупреждение сегодня.

31' Шкриньяр приблизился к штрафной "Милана", нашел там Джеко, а вот ответная передача боснийца пяткой получилась неточной.

29' Леау ворвался в штрафную с левого края и покатил в центр на Кессиэ, а вот передача ивуарийца на Жиру была прервана защитниками.

28' Следом еще один момент возник у Рафаэла Леау, удар португальца с левого края получился неточным, в этот раз мяч прошел выше.

27' Леау разворачивается перед штрафной соперника и с левой ноги пробивает низом, однако мяч прокатывает левее створа. Жиру недоволен решением португальца взять игру на себя.

26' Ну и в итоге вынужденная замена, Алессио Романьоли уходит с поля, а его место в центре обороны занимает Пьер Калюлю.

25' Медицинская пауза в нашем матче, помощь врачей требуется Романьоли.

24' Ханданович играет головой за пределами штрафной, прерывая острую атаку соперника, а спустя несколько секунд словенец ловит мяч после навеса Салемакерса справа.

23' Джеко после навеса с левого фланга боролся за верховой мяч на границе вратарской, но направить игровой снаряд в створ боснийцу не удалось.

22' Думфрис исполнил подачу с правого фланга, мяч срикошетил от ноги защитника и пошел точно в створ, но Меньян был к этому готов.

21' Минутка активности от "Интера", сначала Джеко вошел в штрафную с левого края и пробил, но попал в ногу соперника, а в следующей атаке дальний удар Бастони заставил прилечь на газон Меньяна.

19' Снова на поле небольшое затишье, не удается ни одной из команд на постоянной основе брать контроль над ситуацией.

17' Чалханоглу со штрафного от правой бровки навесил в гущу игроков, где борьбу удалось выиграть одному из игроков "Милана".

15' Думфрис и Эрнандес повздорили на бровке после фола француза на голландце, арбитру приходится успокаивать страсти.

13' Неплохой отрезок выдает "Милан" после достаточно осторожного начала, предсказать победителя противостояни на данный момент проблематично.

11' ОПАСНО!!! Эрнандес промчался по центральной зоне, сыграл в "стенку" с партнером и пробил с правой с линии штрафной - мяч прошел рядом с левой штангой!

10' ОПАСНО!!! Ханданович отдал рискованный пас на Шкриньяра, того чисто накрыл Жиру, а Салемакерс пробил в касание в правый угол, однако словенский голкипер успел переместиться и парировал угрозу!

9' Интересно, что "Интер" не может забить в трех встречах кряду - после поражения от "Ливерпуля" (0:2) случилось домашнее поражение от "Сассуоло" (0:2) и нулевая ничья против "Дженоа".

7' Думфрис далеко бросил мяч из-за боковой, после скидки Джеко Лаутаро оставил мяч Чалханоглу, удар которого удалось накрыть защитнику, и снаряд тихонько отскочил к Меньяну.

5' Первое проникновение в штрафную "Милана" организовали номинальные гости сегодняшнего матча, однако Джеко обработать мяч не смог.

3' Недавно соперники встречались между собой в Серии А, тогда "Милан" добился волевой победы со счётом 2:1 благодаря дублю Жиру.

2' Свидетелями сразу двух миланских дерби мы станем, так как в полуфинале Кубка Италии проводится две встречи. Завтра другое полуфинальное противостояние начнут "Фиорентина" и "Ювентус".