2 марта 2022. Фиорентина - Ювентус 0 - 1

Гол: Венути, 90+1 (аг).

"Фиорентина": Терраччано, Одриосола (Венути, 46), Игор Жулио, Миленкович, Бираги, Бонавентура, Торрейра, Кастровилли (Дункан, 84), Сапонара (Соттиль, 65), Иконе (Гонсалес, 84), Пионтек (Кабрал, 65).

"Ювентус": Перин, Де Шильо, Данило, де Лигт, Пеллегрини, Рабьо, Локателли, Артур, Кин (Мората, 59), Влахович, Аке (Куадрадо, 46).

Предупреждения: Пеллегрини, 57, Бонавентура, 71, Миленкович, 72, Де Шильо, 79, Торрейра, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ювентус" в первом полуфинальном матче вырывает нелогичную победу над "Фиорентиной", ответная игра пройдет в апреле в Турине!

90+1' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АВТОГОЛ ВЕНУТИ!!!
Куадрадо получил мяч от Рабьо на правом краю штрафной и прострелил во вратарскую, Миленкович не смог выбить снаряд, а Венути не смог увернуться, и от корпуса защитника снаряд заполз за линию ворот!

90' Всего 2 минуты добавил к основному времени матча Марко Гуида.

90' Соттиль вошел в штрафную с левого края и нанес удар в ближний угол, однако мяч прошел левее створа. Затем контратаку "Юве" ценой желтой карточки срывает Торрейра, прихвативший Артура в центре поля.

89' Уже два десятка ударов нанесла "Фиорентина", однако попаданий в створ не было уже довольно давно, Перина в деле мы не видим.

87' Соттиль смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает по воротам, но мяч летит сильно выше перекладины.

84' Альфред Дункан и Николас Гонсалес играют вместо Гаэтано Кастровилли и Жонатана Иконе.

82' Финальный свисток во Флоренции всё ближе, судя по паузам, которые берет при каждом удобном случае "Ювентус", нулевая ничья в гостях их устраивает.

80' Соттиль с левого фланга исполняет высокую подачу на дальнюю штангу, Кабрал не в силха дотянуться до этого мяча.

79' Сравнялся счёт по желтым карточкам, Де Шильо наказан за срыв атаки соперника.

78' ОПАСНО!!! Влахович разогнал атаку "Ювентуса" и покатил на правый край штрафной на Куадрадо, который мощно зарядил в сетку с внешней стороны!

76' Еще один угловой добавили в свою копилку туринцы, но лавров там не снискали. Тем не менее, по корнерам гости впереди, это редкий статистический показатель в пользу бьянконери.

74' После подачи с угла поля Данило остался совершенно один в центре штрафной, однако пробил головой мимо дальнего угла.

73' Куадрадо ударом со штрафного перебросить "стенку" не смог, мяч зацепил голову Бонавентуры и прошел мимо створа.

72' А теперь уже Миленкович ценой желтой карточки останавливает Морату, и эта позиция уже близка к отличной - мяч установлен практически по центру, до ворот 26 метров.

71' Справились туринцы с угловым у своих ворот и выбили мяч из штрафной, Торрейра пробил с подбора, но снаряд застрял в частоколе ног. В следующем моменте Бонавентура получил предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Куадрадо.

70' Данило опережает Кастровилли у своих ворот при фланговой подаче, при этом игрок "Фиорентины" правила нарушал, однако арбитр назначил угловой.

67' К середине второго тайма темп чуть снижается, берет небольшую паузу "Фиорентина" перед решающим штурмом неприступной крепости имени Перина.

65' Риккардо Соттиль и Артур Кабрал играют вместо Риккардо Сапонары и Кшиштофа Пионтека.

64' Бонавентура смело добрался до штрафной соперника прямо по центру и, казалось, нашел момент для удара, но попал в ногу Данило. В следующей фазе атаки Венути с 18 метров пробил мимо створа.

61' Уже 6 ударов в створ ворот нанесла "Фиорентина" к исходу часа игры, плюс было еще пара убойных моментов у Иконе, которые завершились попаданием в штангу и опасным ударом рядом со стойкой. Как бы за такую расточительность хозяева не поплатились.

59' Альваро Мората появляется на поле вместо Мойзе Кина.

58' ОПАСНО!!! Бираги со штрафного сильно пробил во вратарский угол, однако Перин был к этому готов, отбив мяч за боковую линию!

57' "Фиалки" справились с угловым у своих ворот и развернули контратаку, в итоге Пеллегрини сфолил на желтую против Кастровилли в нескольких метрах от линии штрафной. До ворот порядка 23 метров, мяч установлен правее центра.

56' ОПАСНО!!! Наконец-то момент у "Ювентуса"! Де Шильо исполнил заброс к чужой штрафной, Влахович продавил Игора Жулио, ворвался в штрафную, однако перебросить мяч через Терраччано Душан не сумел!

55' Кастровилли замыкает подачу Бираги с левого фланга аккуратным ударом головой - Перин снова ловит мяч достаточно уверенно.

53' Иконе продолжает искать счастья ударами с разной дистанции, сейчас француз пробил метров с 25, вынудив Перина в очередной раз вступать в игру.

52' Венути подключился к атаке и навесил в штрафную гостей, но борьба на втором этаже осталась за туринцами. Справились они и с навесом Кастровилли слева.

51' Мало что меняется в рисунке игры на старте второго тайма, по-прежнему "Фиорентина" владеет огромным преимуществом, будто в соперниках у хозяев не "Ювентус", а команда уровня "Дженоа".

49' Сапонара приближается к штрафной и разыгрывает неплохую стеночку с Пионтеком, однако пробить по воротам полузащитнику "Фиорентины" не позволяют.

48' ОПАСНО!!! Иконе после передачи из глубины входит в штрафную, обыгрывает на замахе защитника и с левой пробивает в дальний угол - штанга приходит на выручку Перину!

46' Второй тайм начался! Лоренцо Венути вышел на поле вместо Альваро Одриосолы, а Хуан Куадрадо сменил Марли Аке.

44' Проблемы со здоровьем возникают у Одриосолы, врачи "Фиорентины" на поле, а на скамейке уже переодевается один из запасных.

45' Ближе к перерыву скорости упали совсем, откровенно доигрывают команды этот тайм. Одна минута добавлена.

42' Влахович напомнил о себе болельщикам "Фиорентины", после передачи Рабьо серб пробил издали, мяч зацепил ногу защитника и отскочил в руки Терраччано.

40' Пионтек находит в штрафной "Ювентуса" Торрейру, тот попытался обыграть защитника, но отскок от ноги последнего получился удачным для Перина.

38' Снова хозяева добираются до штрафной, Бонавентура от лицевой линии успел прострелить во вратарскую, но защитники "Юве" выбили мяч подальше.

36' Торрейра после передачи Сапонары стреляет в касание с 22 метров - мяч летит чуть выше перекладины. Очередной балл в копилку "фиалок".

34' Первый полуфинал вчера завершился со счётом 0:0, "Милан" и "Интер" отложили выяснение отношений на ответный поединок. Не исключительно, что и во Флоренции голов не будет вовсе.

32' Совсем заскучал голкипер хозяев Терраччано, ради разминки тот устроил спринт к боковой границе штрафной, где забрал бесхозный мяч.

30' Полчаса сыграли команды, пока "Ювентус" исключительно обороняется и вообще не бьет по воротам соперника, а "Фиорентина" пытается изо всех сил извлечь выгоду из домашнего стадиона.

28' Локателли снова довольно жестко идет в стык, в этот раз едва не сбивая Иконе, арбитр пока обходится без желтых карточек.

26' ОПАСНО!!! Стремительную контратаку развернули хозяева, Иконе получил мяч на правом фланге, по диагонали добрался до штрафной и пробил низом - снаряд прокатился в сантиметрах от штанги!

24' Не воспользовались хозяева своим шансом, Бираги со штрафного направил мяч выше перекладины.

22' Локателли в верховой борьбе с Торрейрой слишком явно задействует локоть, уругваец зарабатывает перспективный штрафной прямо по центру в 22 метрах от ворот.

20' Уже 7 ударов в активе "Фиорентины" на старте матча, трижды пришлось вступать в игру Перину. У противоположных ворот штиль.

18' Иконе на правом фланге легко обыграл Де Шильо и прострелил в штрафную, удар Сапонары туринцам удалось заблокировать, а выстрел Бонавентуры с подбора снова нейтрализовал Перин.

17' В некоторой растерянности пребывают футболисты "Ювентуса", никаких конструктивных мыслей не возникает. Де Лигт попытался вертикально забросить мяч в штрафную, где Терраччано снаряд спокойно выловил.

15' ОПАСНО!!! Перин под прессингом Пионтека неудачно вынес мяч через центр, подарив шанс Бонавентуре, однако хавбек хозяев с линии штрафной пробил выше пустых ворот!

13' Бираги подключился к атаке и нанес плотный удар метров с 30 - мяч пошел в створ, но проблем у Перина не возникло от слова совсем.

11' Сапонара после передачи Иконе с фланга попытался пяткой направить мяч в штрафную, однако защитники "Ювентуса" справились и здесь.

9' Ни к чему интересному не привел и первый угловой в исполнении "фиалок", но хотя бы обозначается территориальное преимущество хозяев.

8' Штрафной на левом фланге рядом с боковой гранией штрафной площади заработали хозяева, однако с подачей Торрейры оборона "Ювентуса" справилась уверенно.

6' Сапонара отмечается неплохим ударом с дальней дистанции, однако мяч пошел прямо по центру и стал добычей Перина.

5' Больше 5 лет прошло с момента последней победы "фиалок" над "старой синьорой", в январе 2017 года в рамках Серии А "Фиорентина" выиграла 2:1.

4' Последний очный матч между командами состоялся в Турине в ноябре 2021 года, тогда поздний гол Куадрадо принес "Ювентусу" минимальную победу.

3' Форсировать события на старте встречи соперники не собираются, понимая, что времени впереди еще очень много, ведь в апреле состоится ответная игра в Турине.