"Динамо": Шунин, Сазонов, Бальбуэна, Скопинцев, Варела, Моро (Макаров, 80), Фомин (Паршивлюк, 46), Захарян, Шиманьски, Грулёв (Н'Жи, 64), Смолов (Тюкавин, 57).

"Спартак": Селихов, Джикия, Жиго, Кофрие (Литвинов, 46), Айртон, Умяров, Мартинс Перейра (Зобнин, 79), Мозес, Бакаев (Ларссон, 67), Промес, Николсон.

Предупреждения: Кофрие, 1, Грулёв, 3, Айртон, 40, Варела, 42, Захарян, 66, Мартинс Перейра, 72, Умяров, 86.

Удаление: Варела, 45+3.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает победу над "Динамо" во втором московском дерби при Паоло Ваноли!

90+2' Мозес с правого фланга исполняет подачу в штрафную в направлении Николсона, однако Шунин на выходе выловил мяч.

90+1' 3 минуты добавил Сергей Карасёв к основному времени второго тайма.

90' ОПАСНО!!! Промес после передачи из глубины выскочил на рандеву с Шуниным, однако с 15 метров низом пробил рядом со штангой!

88' Продолжает "Динамо" по инерции лезть вперед, однако реальной остроты у ворот Селихова не возникает, всего лишь раз Александру пришлось вступать в игру. Интересно, что в активе Шунина вовсе ни одного сэйва, у "Спартака" всего 2 удара в створ.

86' Умяров получает предупреждение за срыв атаки, которую пытался разгонять Шиманьски.

84' Небольшая неразбериха в спартаковских рядах, Селихов и Литвинов столкнулись на линии штрафной, мяч в итоге отскочил в безопасную для красно-белых зону.

83' После навеса Скопинцева с левого фланга мяч от головы Жиго лег точно на ногу Н'Жи, однако удар камерунца принял на себя Джикия.

81' Совершенно не идут сегодня "стандарты" у "Динамо", с игры также не клеится практически ничего. С трудом верится, что красно-белые упустят весомое преимущество.

80' Денис Макаров появляется на поле вместо Николы Моро.

79' Кристофер Мартинс Перейра уступает место на поле Роману Зобнину.

77' Невысокий навес Промеса с правого края штрафной прервал Бальбуэна, с подбора Умяров неплохо пробил в касание, однако в створ не попал.

76' Первый удар в створ ворот соперника наносят хозяева, это Моро приложился по мячу с радиуса штрафной, но у Селихова никаких проблем при ловле игрового снаряда не возникло.

75' Н'Жи вошел в штрафную с правого края и покатил в опорную зону на Шиманьски, поляк пробил по воротам, однако мяч, зацепив Жиго, прошел над перекладиной.

74' Третий свой угловой в сегодняшнем матче исполнили динамовцы, однако Шиманьски навесил точно в руки Селихову, в створ ворот которого ударов по-прежнему нет.

72' Мартинс Перейра получает предупреждение за фол против Шиманьски в центре поля.

71' Скопинцев фолит против Мозеса на фланге, нигериец лежит на газоне, а динамовцы пытаются его поднять как можно скорее. Помощи врачей спартаковцу не потребовалось.

69' ОПАСНО!!! Захарян подобрал мяч перед штрафной, легко обыграл Мартинса и пробил низом в дальний угол - снаряд облизнул штангу, но всё-таки разминулся со створом!

67' Джордан Ларссон появляется на поле вместо Зелимхана Бакаева.

66' Захарян грубо врезается в Жиго в центре поля, Арсен получает желтую карточку, а Самуэлю нужна помощь медицинского штаба.

64' Мозес вошел в штрафную с правого края и с левой нанес могучий удар в дальний угол - мяч просвистел над "девяткой". У "Динамо" Клинтон Н'Жи выходит на поле вместо Вячеслава Грулёва.

62' Владеет "Спартак" инициативой в последние минуты, контролируя мяч на чужой половине поля и стараясь действовать изобретательно.

60' Треть второго тайма позади, пока динамовцы ни на йоту не приблизились к решению задачи по спасению этого дерби. Есть риск отпустить "Зенит" в отрыв, если действующий чемпион обыграет завтра "Уфу".

59' Бакаев на правом фланге собрал вокруг себя троих соперников и смело пошел в дриблинг, но динамовцы с угрозой справились.

57' Еще одна замена в составе "Динамо", Константин Тюкавин меняет Фёдора Смолова.

55' Промес со штрафного направил мяч и над "стенкой", и над перекладиной, не лучшее исполнение в исполнении голландца.

54' Бальбуэна цепляет Бакаева около своей штрафной, падая, Зелимхан головой ударился об колено Паршивлюка - опасный "стандарт" зарабатывает "Спартак", но прежде десятке красно-белых нужна медицинская помощь

52' Николсон с правого фланга исполняет подачу в штрафную, но мяч летит слишком сильно, после чего раздается свисток - по мнению лайнсмена, снаряд покинул пределы поля в полете.

51' ОПАСНО!!! Бакаев на правом фланге легко убежал от Захаряна, ворвался в штрафную и низом пробил в ближний угол - мяч прокатывается рядом со штангой!

50' Без моментов проходит стартовый отрезок второго тайма, футбол в эти минуты довольно сумбурный, динамовцы пока не совсем понимают, как им спасать эту игру в меньшинстве.

48' На взводе Сандро Шварц, который беседовал с Карасёвым еще сразу после свистка на перерыв, сейчас арбитр предъявляет наставнику "Динамо" желтую карточку.

46' Второй тайм начался! Сергей Паршивлюк выходит на поле вместо Даниила Фомина, а Руслан Литвинов меняется Максимилиано Кофрие.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' "Динамо" остается в меньшинстве! Варела получает вторую желтую карточку за фол на фланге против Бакаева! В четвертом матче этого тура не обходится без красной карточки, не саая обыденная ситуация.

45+2' Варела на последних секундах тайма заработали угловой, однако невысокий навес Захаряна легко был прерван защитниками "Спартака".

45' Умярову требуется помощь врачей, получил Наиль повреждение голеностопа в одном из единоборств. Сергей Карасёв добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.

43' Очередное единоборство Грулёва и Кофрие в штрафной "Спартака" завершается фолом со стороны Вячеслава.

42' И снова очень быстро сравнивается счёт по карточкам, Варела предупрежден за грубую игру против Бакаева.

40' Айртон получает желтую карточку за фол на фланге против Захаряна. Штрафной в исполнении "Динамо" снова ни к чему серьезному не приводит.

39' Два удара в створ мы увидели по ходу первого тайма, и оба привели к голам "Спартака". "Динамо" пока беззубо в атаке.

38' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Сазонов подарил мяч в центре поля Мартинсу, тот тут же адресовал его Бакаеву, Зелимхан покатил налево на Промеса, Квинси сместился к центру и метров с 25 по замысловатой траектории направил снаряд точно в дальнюю "девятку"!

36' Грулёв на левом фланге дважды обыгрывает Кофрие и простреливает на Смолова, мяч попадает в ногу Фёдору и уходит за лицевую.

34' Мозес подтолкнул Грулёва, разгонявшего атаку бело-голубых, Карасёв обходится без желтой карточки и здесь, хотя после стартовых минут казалось, что такие нарушения будут наказываться.

33' На встречных курсах пытаются действовать команды в эти минуты, пока процент брака в атакующих действиях довольно высок.

31' Снова спартаковцы неплохо выходят в контратаку, Бакаев катит мяч на ход Промесу, но тот слишком прямолинейно попытался проскочить Бальбуэну.

29' Грулёв и Кофрие сошлись в единоборстве на фланге, в этот раз бельгиец отработал эпизод без фола, обокрав Вячеслава.

28' Крайне нечасто забивает "Спартак" в первых таймах - лишь восьмой случай в этом чемпионате. Николсон же после хет-трика в Кубке отмечается дебютным мячом и в чемпионате.

26' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ШАМАР НИКОЛСОН!!!
Мартинс нашел в центральном круге Промеса, тот здорово бросил в прорыв Бакаева, Зелимхан ворвался в штрафную и пробил низом, мяч после двух рикошетов отскочил к Николсону, который отправил мяч мимо отыгранного Шунина!

24' 56 процентов игрового времени мячом владеет "Спартак", в последние минуты визуальное впечатление совпадает с реальными цифрами.

23' Захарян исполнил классный пас на ход Грулёву, тот пробежал по левому флангу и прострелил в штрафную, у Шиманьски не получился удар в падении, а Смолов в попытке пробить пяткой угодил в собственную ногу.

22' Промес красиво прокинул мяч мимо Захаряна на ход Айртону, но толкового продолжения атака "Спартака" не получила.

19' По-прежнему изобилует игра нарушениями правил, сейчас Мартинс затоптал в центральной зоне Шиманьски, но штрафной в исполнении бело-голубых получился безрезультатным.

18' Скопинцев прорвался по левому флангу, обыграл Мозеса, однако в штрафной уступил мяч Мартинсу и сфолил.

17' Привели в чувство Джикию, вернулся на поле капитан "Спартака", и игра возобновляется.

16' Помощь врачей требуется Джикии, пострадал защитник "Спартака" в сутолоке при угловом "Динамо" минутой ранее.

15' Шиманьски с углового подает на ближнюю штангу, где успешно сыграл на втором этаже Жиго. Контратака у "Спартака" не получилась, Айртон убежал в одиночку, но у штрафной соперника мяч потерял.

14' Отобрали хозяева мяч в центре поля, Смолов протащил снаряд по центральной зоне и покатил правее на Захаряна, прострел которого в подкате заблокировал Айртон - угловой.

13' Следом Моро цепляет на фланге Мозес, снова без карточки, но просит Карасёв хорватского полузащитника "Динамо" успокоиться.

12' Сазонов жестко сыграл в верховой борьбе с Бакаевым, помогая себе локтем, в этот раз Карасёв обошелся без желтой карточки.

11' "Спартак" контролирует мяч на своей половине поля, побаиваются красно-белые прессинга от соперника, потому в атаку не лезут.

9' Теперь уже в атаке "Динамо", дважды бело-голубые низом доставляют мяч в штрафную, но оборона "Спартака" пока надежна.

8' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Мартинс Перейра исполнил прострел на ближний угол вратарской, Николсон опередил оппонента, но направил мяч рядом со штангой!

7' Николсон обыгрался с Бакаевым, ворвался в штрафную соперника, но его предсказуемый удар заблокировал Бальбуэна.

6' Уже пару минут игра проходит без остановок, больше с мячом времени проводят динамовцы.

4' Бакаев со штрафного исполнил подачу в ту зону, где не было партнеров, но Бальбуэна головой боднул мяч в партнера, и спартаковцы едва не подкараулили отскок.

3' Сравнялся счёт по карточкам, Грулёв срывает спартаковскую атаку фолом на фланге, а Карасёв щадить динамова не стал.

2' Шиманьски навесил со штрафного с левоо фланга, Сазонов на ближней штанге выиграл верховую борьбу, однако головой пробил мимо створа.

1' Уже на 12-й секунде встречи Кофрие получает желтую карточку - бельгиец отмахнулся на фланге от Смолова.