"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Тиаго Алькантара (Хендерсон, 65), Фабиньо, Джонс (Кейта, 65), Салах, Мане, Диогу Жота (Диас, 83).

"Интер": Ханданович, Думфрис (Дармиан, 75), де Врей (Д'Амброзио, 46), Шкриньяр, Бастони, Перишич, Видаль, Брозович (Гальярдини, 75), Чалханоглу (Весино, 83), Санчес, Мартинес (Корреа, 75).

Предупреждения: Диогу Жота, 40, Санчес, 45+4, Видаль, 45+6, Робертсон, 47, Мане, 70, Бастони, 85, Гальярдини, 90+3.

Удаление: Санчес, 63.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" уступает на "Энфилде" "Интеру", но по сумме двух матчей выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+5' Штрафной на левом фланге заработали гости, после подачи которого мяч скользнул по голове Д'Амброзио, угодил в угловой флажок и ушел за лицевую.

90+3' Гальярдини получает желтую карточку за жесткий фол против Трента.

90+2' ОПАСНО!!! Трент в быстрой атаке "Ливерпуля" простреливает в штрафную, Диас получает мяч, разворачивается и пробивает с шести метров в открытый угол, но Видаль бросается под удар и спасает команду от гола!

90' Теперь Трент исполняет угловой с правого фланга, в этот раз партнерам добраться до мяча не удается. Матеу Лаос добавляет 5 минут к основному времени второго тайма.

89' Робертсон с углового подает на дальнюю штангу, там Весино опередил ван Дейка и головой пробил по своим воротам - рядом со стойкой.

88' Робертсон промчался по свободному левому флангу и попытался прострелить в штрафную, где открывались три партнера, однако Шкриньяр отправил мяч на угловой.

87' Продолжают хозяева контролировать мяч практически полностью, "Интер" после забитого мяча и моментального удаления не может подобраться к штрафной площади "Ливерпуля".

86' Рискованно действует "Ливерпуль" под прессингом соперника, на грани потери в центре поля действуют "красные".

85' Бастони получает предупреждение за фол против Салаха на фланге.

83' Матиас Весино появляется на поле вместо Хакана Чалханоглу. Луис Диас вышел на поле Диогу Жоты.

82' 12 побед подряд во всех турнирах у "Ливерпуля", если учитывать успех в серии пенальти в финале Кубка Лиги против "Челси". Сегодня серия рискует прерваться, но главное не пропустить еще.

80' Довольно эмоциональный момент в центре поля, Хендерсон опасно сыграл в единоборстве с соперником, после чего повздорил с Перишичем.

78' Последние минуты проходят с преимуществом "Ливерпуля", всё-таки не прочь хозяева забить гол и слегка успокоить игру, потому что в концовке при текущем счёте может быть всё что угодно.

76' ОПАСНО!!! Еще один момент упускает Салах, после заброса Мане бьет египтянин с правой из центра штрафной в левый от себя угол, но попадает в штангу! В третий раз каркас ворот сегодня играет за "Интер"!

75' Роберто Гальярдини меняет Марцело Брозовича, Маттео Дармиан играет вместо Дензела Думфриса, а Хоакин Корреа вступил в игру вместо Лаутаро Мартинеса.

73' Робертсон с углового подает на линию вратарской, где Ханданович кулаками выбил мяч подальше.

72' Привозят защитники "Интера" угловой на свои ворота, Ханданович всеми силами пытался оставить мяч в поле, но не смог этого сделать.

71' Брозовичу требуется помощь врачей, пострадал хорват в одном из единоборств на половине поля "Интера".

70' Мане получает предупреждение за фол против Бастони на чужой половине поля.

67' "Ливерпуль" забирает мяч под свой контроль, против такой команды минус один игрок - довольно существенная фора. С другой стороны, еще один гол "Интера" переведет игру в овертайм, чего "красным" явно хотелось бы избежать.

65' Наби Кейта и Джордан Хендерсон выходят на поле вместо Кёртиса Джонса и Тиаго Алькантары.

64' Кроме того, красную карточку получил один из представителей скамейки "Интера". Гостей можно понять - получать удаление сразу же после обнадеживающего гола крайне неприятно.

63' "Интер" остается в меньшинстве! Заведенный Санчес грубо фолит против Фабиньо на чужой половине поля и получает вторую желтую карточку!

62' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛАУТАРО МАРТИНЕС!!!
Перишич перехватил передачу Матипа по флангу, дальше Санчес покатил на Мартинеса, Лаутаро развенулся и по уходящей траектории с 20 метров пальнул точно в дальнюю "девятку"!

61' Д'Амброзио неожиданно получил мяч перед штрафной соперника, но своему счастью не поверил, запулив с левой на трибуны.

60' Угловой в исполнении "Интера" ни к чему интересному не привел, с подачей Чалханоглу "красные" справились, а вторым темпом турок навесил в руки Алиссону.

59' ОПАСНО!!! Лаутаро получает возможность для удара с 14 метров, но пробивает аргентинец мимо створа, хотя касание защитника здесь всё-таки было!

56' Высоко прессингует своего соперника "Ливерпуль", крайне сложно "Интеру" доставлять мяч к владениям Алиссона, потому и моментов у ворот хозяев практически не возникает.

54' Еще один убойный момент не реализует "Ливерпуль", у "Интера" подобных шансов сегодня не было, но счёт по-прежнему позволяет гостям верить в чудесное спасение.

52' ОПАСНО!!! Хозяева забросили мяч в штрафную соперника, Ханданович, опережая Жоту, не попал по мячу как следует, а Салах пробивает в открытый дальний угол, но попадает в штангу!

50' Позиционно атакует "Ливерпуль", Трент и Робертсон подают со своих флангов, но в обоих случаях Шкриньяр переигрывает в воздухе Мане.

49' Быстрый выход "Интера" по левому флангу завершается подачей Перишича, но мяч коснулся ноги Матипа и пришел в руки Алиссону.

48' Трент приблизился к штрафной площади соперника и пробил в ближний угол - минимальный рикошет никак не смутил Хандановича, спокойно словенец поймал мяч.

47' Робертсон получает предупреждение за фол на фланге против Думфриса, после навеса Чалханоглу со штрафного Санчес головой пробил в руки Алиссону, а арбитр зафиксировал оффсайд у чилийца.

46' Второй тайм начался! Данило Д'Амброзио вышел на поле вместо Стефана де Врея.

45+7' Звучит свисток на перерыв!

45+7' ОПАСНО!!! Трент со штрафного нанес мощный удар поверх "стенки" в ближний угол, однако мяч прошел рядом со штангой!

45+6' Видаль получает предупреждение за фол против Джонса в центральной зоне на последней секунде компенсированного времени. Позволит Матеу Лаос исполнить штрафной хозяевам, до ворот порядка 26 метров, мяч чуть левее центральной оси.

45+4' Довольно опасно Санчес сыграл в подкате против Тиаго, шипами угодив в колено оппоненту. Атака "Ливерпуля" ничем опасным не завершилась, а чилиец с некоторым запозданием карточку всё-таки получил.

45+3' "Ливерпуль" в эти минуты события не форсируют, доигрывают подопечные Клоппа первый тайм, не особо стремясь вперед.

45+2' 3 удара за первый тайм нанес "Ливерпуль", однажды попав в створ, у "Интера" точны были обе попытки, но Алиссон был надежен.

45' 5 минут добавил Матеу Лаос к основному времени первого тайма.

44' Атака хозяев по центру не завершается ничем опасным, при этом арбитр, судя по всему, пропустил фол против Джонса, игроку "Ливерпуля" требуется помощь врачей.

41' ОПАСНО!!! Чалханоглу со штрафного хитро направил мяч в створ с отскоком от газона, однако Алиссон отбил снаряд в сторону, миланцам добраться до него не удалось!

40' Первая желтая карточка сегодня, Диогу Жота на фланге фолит против Шкриньяра. При этом через пару секунд был фол Робертсона на Думфрисе, потому штрафной назначен прямо у боковой границы штрафной.

38' Санчес получил передачу на ход на левом фланге атаки, однако боковой арбитр усмотрел у чилийца положение "вне игры".

36' Неплохо хозяева продвинулись к штрафной соперника, однако поперечный пас Жоты прервал Чалханоглу, мяч отскочил в руки Хандановичу.

35' Приближается концовка первого тайма, голов на этом отрезке нет. Также было и на "Сан-Сиро" - там первого забитого мяча пришлось ждать 75 минут.

33' Вот и обозначилось преимущество "Ливерпуля", этот небольшой тайм-аут в середине первого тайма пошел на пользу хозяевам.

32' Теперь острый угловой подают хозяева, ван Дейк головой скидывал мяч во вратарскую, но снаряд угодил в голову Шкриньяру и ушел на угловой. Повторный "стандарт" получился менее опасным.

31' ОПАСНО!!! Матип после навеса Робертсона со штрафного подставил голову, даже не выпрыгивая в борьбе с соперником, однако мяч угодил в перекладину и выскочил в поле!

30' Мане зарабатывает штрафной на левом фланге, прокинув мяч мимо Думфриса и получив по ногам.

29' Возобновляется игра на "Энфилде", видимо, самого страшного избежать удалось, и омрачить футбольное действо ничего не должно.

26' Пауза возникает в нашем матче, судя по всему, на "Энфилде" стало плохо одному из болельщиков, потому игра на некоторое время прервана.

24' 55 процентов игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", однако моментов и ударов в этой встрече по-прежнему нет.

22' Лаутаро после передачи из глубины попытался войти в штрафную по центру, но уткнулся в спину Тренту и момент упустил.

20' Без моментов проходит стартовый отрезок этой встречи, пока довольно равный и боевой футбол на "Энфилде", "Интер" шансы на спасение сохраняет.

18' Санчес в атаке своей команды забросил мяч в направлени Перишича, который открывался в штрафной, однако Трент успел вернуться в оборону и нейтрализовал хорвата.

16' Трент подает с углового с правого фланга к 11-метровой отметке, ван Дейк отклеивается от опекуна и бьет головой, однако проблем у Хандановича не возникает.

14' Санчес поражает ворота "Ливерпуль" после свистка арбитра, за несколько секунд до этого в атаке у гостей был зафиксирован оффсайд.

13' Вновь через Перишича проводят свою атаку гости, однако хорват еле догнал мяч у лицевой и навесить как следует уже не успел.

10' Проход Перишича левым флангом завершается достаточно бесхитростной подачей во вратарскую, Алиссон спокойно ловит мяч.

9' Первый угловой в матче заработали хозяева, Робертсон исполнил острую подачу на подключение одного из партнеров, но Шкриньяр оппонента опередил.

7' Хорошо гости накрыли соперника на его половине поля, Чалханоглу протащил мяч до штрафной, а вот проникающий пас на Санчеса получился неудачным, переоценил турок скоростные данные чилийца.

6' Подача Перишича с левого фланга была прервана Матипом, хотя Мартинес уже занес ногу для удара слёта. С подбора в касание пробил Думфрис - мяч пришел в руки Алиссону.

4' Теперь "Интер" проводит свою атаку, в первом моменте последовала подача с правого фланга, однако Матип выиграл верховую борьбу, а затем рывок Видаля в штрафную под проникающий пас нейтрализовал выход Алиссона.

3' Салах ворвался в штрафную соперника на дриблинге, однако мяч из-за высокой плотности в обороне и цепкости Брозовича потерял.

2' Первая встреча команд на "Сан-Сиро" завершился уверенной победой "Ливерпуля" - голы Фирмино и Салаха сделали преимущество "красных" комфортным.