Гол: Хавертц, 89.

"Челси": Менди, Рюдигер, Кристенсен, Чалоба, Сарр (Пулишич, 78), Зиеш, Жоржиньо, Канте, Маунт (Ковачич, 63), Хавертц, Вернер (Лукаку, 63).

"Ньюкасл": Дубравка, Манкильо (Гэйл, 90+1), Шер, Берн, Ласселс, Таргетт, Мерфи (Фрэйзер, 90+1), Альмирон (Сен-Максимен, 69), Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Вуд.

Предупреждения: Хавертц, 39, Мерфи, 50, Зиеш, 58, Бруно Гимараэс, 80, Ковачич, 87, Рюдигер, 90+1, Гэйл, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" вырывает победу над "Ньюкаслом" и продолжает идти на третьей строчке в таблице!

90+3' ОПАСНО!!! Хавертц врывается в штрафную гостей после прорыва по правому флангу, но удар в ближний угол парировал Дубравка, мяч отскочил в перекладину и был выбит защитником!

90+2' Следом предупрежден уже Гэйл, наказан он за фол против Жоржиньо.

90+1' Рюдигер получает желтую карточку за фол в центре поля. Райан Фрэйзер и Дуайт Гэйл выходят на поле вместо Джейкоба Мерфи и Хавьера Манкильо.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАЙ ХАВЕРТЦ!!!
Всё-таки вырывает победу "Челси"! Жоржиньо из центральной зоны забросил мяч в штрафную, Хавертц выскочил из-за спины Берна, принял мяч и вторым касанием пробил мимо Дубравки!

87' Ковачич получает желтую карточку за неаккуратный подкат в центре поля под Гимараэса.

86' Шер после навеса со штрафного выиграл борьбу на дальней штанге и пробил головой в створ, но Менди мяч поймал.

85' Зиеш, у которого уже есть желтая карточка, жестко фолит на фланге, но арбитр прощает марокканца.

82' Джон Терри также грустит на трибунах "Стэмфорд Бридж", "Челси" сегодня явно не радует своих легенд и поклонников.

80' Гимараэс получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Ковачич.

78' Маланг Сарр уступает место на поле Кристиану Пулишичу.

77' "Ньюкасл" отвечает мощным дальним выстрелом от Лонгстаффа из центральной зоны - мяч летит чуть выше перекладины.

76' ОПАСНО!!! Зиеш подает с правого фланга, Хавертц играет головой на опережение, однако мяч после удара Кая прилетает точно в руки Дубравке!

74' Всего по 5 ударов нанесли соперники к этой минуте, а в створ случился лишь один удар, когда Менди потащил выстрел Альмирона.

71' Чалоба с правого фланга исполняет подачу в штрафную, но Лукаку побороться за верховой мяч не удалось.

69' Аллен Сен-Максимен появляется на поле вместо Мигеля Альмирона.

67' Совсем скучно стало на поле, режиссер уже выискивает известных людей на трибунах, например, Петра Чеха.

65' В спокойном ключе проходят последние минуты встречи, по-прежнему у "Челси" нет игрового преимущества, которое ожидалось.

63' Ромелу Лукаку и Матео Ковачич выходят на поле вместо Тимо Вернера и Мэйсона Маунта.

62' Вернер после передачи из глубины вываливается на рандеву с Дубравкой и оказывается на газоне после фола голкипера, однако пенальти не будет по причине оффсайда у Тимо.

60' Гости со штрафного снова закрутили мяч во вратарскую, но довести момент до удара не смогли.

58' Зиеш получает желтую карточку за опасную игру против соперника на фланге, попал марокканец в лицо Гимараесу.

57' Второй свой угловой исполнили гости, подача во вратарскую была прервана защитниками "Челси".

55' Вернер после заброса из глубины не лучшим образом обработал мяч, позволив Дубравке на выходе снаряд забрать.

54' Свой седьмой угловой сегодня заработали игроки "Челси", Маунт направил мяч низом, от игрока "Ньюкасла" он по дуге пошел в створ ворот, но Дубравка на линии сыграл надежно.

53' Зиеш вошел в штрафную с правого края и попытался прострелить, но угодил в ногу сопернику.

51' Подача Зиеша со штрафного получается неудачной, мяч перелетает всех игроков и уходит за лицевую линию.

50' Мерфи получает желтую карточку за фол против Рюдигера на левом фланге обороны.

49' Падение Хавертца у угла штрафной площади арбитр оставляет без внимания, к неудовольствию трибун.

47' Гимараес наносит неплохой удар с левого угла штрафной в дальний угол - мяч проходит совсем рядом со штангой.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Рюдигер вынес мяч после навеса со штрафного, с подбора Альмирон нанес мощнейший удар слёта с 23 метров, но Менди спас свои ворота!

45+1' 2 минуты добавляет Дэвид Кут к основному времени первого тайма.

45' Еще два угловых добавляют в свою копилку игроки "Челси", но борьба на втором этаже остается за игроками "Ньюкасла".

44' Впрочем, "Ньюкасл" в последнее время выглядит очень здорово, давно "сороки" не проигрывают, благодаря чему удалось покинуть зону вылета.

42' Мало футбола у нас в последние минуты, "Челси" явно не оправдывает статус фаворита в сегодняшнем матче.

40' Футболисты "Ньюкасла" требуют удаления для Хавертца, Берн после оказания медицинской помощи поднимается с газона и угрожает немцу.

39' Хавертц грубо фолит против Берна, локтем заряжая в голову защитнику гостей. Желтая карточка очевидна.

37' Теперь штрафной на чужой половине исполнили футболисты "Ньюкасла", однако в этот раз остоты создать не удалось.

34' Угловой на правом фланге заработали гости, с первой подачей справился Менди, вторым темпом последовала еще одна подача и удар головой Берна - мяч прошел рядом с дальней штангой.

31' "Челси" получил право на штрафной у боковой границы штрафной, Маунт решился на удар в ближний угол, но угодил в сетку с внешней стороны.

30' Хавертц врывается в штрафную с правого края и исполняет острый прострел во вратарскую, но замкнуть передачу оказалось некому.

29' После короткого розыгрыша углового Канте исполнил подачу в штрафную, но верх выиграли защитники "Ньюкасла".

28' Хавертц исполняет проникающий пас на правый край штрафной, удар Вернера в касание получается неточным, но было касание Ласселса.

27' Еще один угловой исполнили хозяева, после навеса с угла поля Маунт слёта нанес удар, но направил мяч над перекладиной.

26' После навеса Таргетта со штрафного Шер скидывал мяч во вратарскую, где Менди опередил соперника.

25' Канте нарушает правила неподалеку от своей штрафной против Гимараэса, первый перспективный "стандарт" зарабатывает "Ньюкасл".

23' Гости комбинируют в пределах чужой штрафной, но без удара, а дальше Таргетт нарушает правила на фланге в единоборстве с Зиешем.

21' Снова на поле небольшое затишье, "Челси" владеет мячом 75 процентов игрового времени, но моментов не создает.

19' Мерфи на левом полуфланге легко обыграл соперника и с левой зарядил в направлении ближнего угла, однако в створ не попал.

18' Немного потягивает время Дубравка при вводе мяча в игру, уже звучит подгоняющий свисток от Дэвида Кута.

17' Чалоба подключился к атаке по правому флангу, однако в борьбе с двумя соперниками даже углового заработать не удалось.

15' Треть первого тайма позади, пока встреча для "Челси" получается не самой простой. Возможно, сказывается неопределенность относительно будущего клуба в связи с санкциями против Романа Абрамовича.

12' Кристенсен добрался до верхового мяча после навеса со штрафного, но круглый отскочил на дальний край, и снаряд достался гостям.

10' Не самый высокий темп на старте встречи, лондонцы контролируют мяч, но создать остроту у чужих ворот пока не удается.

8' Неплохой контрвыпад гостей завершился свистком арбитра и отмашкой бокового - Альмирон оказался в оффсайде.

6' А вот повторный угловой "Челси" ни к чему опасному не привел, "сороки" отбиваются уверенно.

5' Прострел Вернера с левого фланга привел к угловому, после подачи которого Рюдигер выиграл верховую борьбу, но лишь заработал еще один корнер.

3' Канте со штрафного исполнил подачу в гущу игроков, мяч отскочил к Кристенсену, который с правой пробил неточно.