2 апреля 2022. Локомотив - Спартак 1 - 0

Гол: Изидор, 85.

"Локомотив": Худяков, Едвай, Мампасси, Живоглядов, Тикнизян (Рыбус, 74), Бабкин (Петров, 61), Марадишвили, Бека Бека, Керк, Изидор, Кухта (Рыбчинский, 90+2).

"Спартак": Максименко, Джикия (Жиго, 54), Литвинов, Кофрие, Зобнин, Хлусевич, Мартинс, Мозес, Бакаев (Соболев, 65), Промес, Николсон (Игнатов, 79).

Предупреждения: Бека Бека, 24, Кофрие, 48, Бабкин, 58, Марадишвили, 80, Изидор, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает "Спартак" в скандальном дерби и выходит на пятое место в таблице!

90+3' Соболев заработал штрафной в центральной зоне, Промес исполнил заброс на Жиго, которого опередил Худяков, плюс у француза был зафиксирован оффсайд.

90+2' Дмитрий Рыбчинский появляется на поле вместо Яна Кухты.

90+1' 3 минуты добавляет Сергей Карасёв. Изидор получает желтую карточку за неспортивное поведение.

90' Игнатов заработал угловой на левом фланге, после навеса Промеса мяч скользнул по голове Соболева и ушел на дальний фланг. В ответной атаке Керк зацепился за мяч на чужой половине и пробил с разворота, но не попал в створ.

89' Кофрие промчался по правому флангу и исполнил прострел в штрафную хозяев, однако "железнодорожники" отбиваются спокойно.

87' Первое же попадание в створ ворот приносит результат "Локомотиву", у "Спартака" же игра совсем разладилась, на концовку надо собираться заново.

85' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИЛСОН ИЗИДОР!!!
Изидор получил мяч от Бека Бека на левом углу штрафной и нанес неотразимый обводящий удар в дальний угол!

84' ОПАСНО!!! Живоглядов получает передачу на ход по флангу и простреливает на Кухту, который с левой пробивает в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах от "девятки"!

82' Совсем не создают моментов соперники в последние минуты, хотя нельзя сказать, что они согласны на ничью.

80' Марадишвили получает предупреждение за фол против Соболева в центре поля.

79' Михаил Игнатов выходит на поле вместо Шамара Николсона.

78' Подача Живоглядова с правого фланга не находит адресата из числа партнеров, мяч выбит за боковую линию.

77' 4:7 по ударам сегодня, 0:4 по попаданиям в створ - у "Спартака" преимущество и по цифрам, и визуально. Ну и гол Промеса будут обсуждать долго.

76' В первом тайме "Локомотив" владел мячом 55 процентов игрового времени, после перерыва эта же цифра уже в пользу "Спартака".

74' Вынужденная замена в составе "Локомотива", Мацей Рыбус играет вместо Наира Тикнизяна.

71' Чуть успокоилась игра в последние минуты, собираются команды с силами перед заключительной фазой встречи.

69' После навеса с углового Максименко кулаками выбил мяч, Мартинс при этом оказался на газоне, задавленный Кофрие, не сразу люксембуржец поднимается с газона.

68' Бека Бека с правого полуфланга исполняет невысокий навес в штрафную, Жиго не лучшим образом подставляет ногу, организуя необязательный угловой.

67' ОПАСНО!!! Хлусевич вошел в штрафную с правого края и прострелил на Соболева, тот пяткой ткнул мяч мимо Худякова, однако Живоглядов выбивает мяч с ленточки!

65' Александр Соболев появляется на поле вместо Зелимхана Бакаева.

64' Кфорие наносит неплохой дальний удар, с которым справляется Худяков, с подбора пробивает Мозес, но на пути мяча возникает защитник.

61' Первая замена у хозяев - Максим Петров играет вместо Сергея Бабкина.

60' Тикнизян с левого фланга направляет мяч точно в створ ворот, Максименко получает возможность размяться.

59' Мозес в контратаке "Спартака" покатил мяч на левый край штрафной, Николсон от лицевой прострелил во вратарскую, где снаряд достался Худякову.

58' Бабкин получает желтую карточку за жесткий фол против Мозеса на фланге.

56' Теперь Живоглядов подает с правого фланга, однако спартаковцы выигрывают борьбу наверху.

55' Бека Бека вошел в штрафную с правого края, вроде бы ушел от Литвинова, однако навесил за ворота Максименко, который до сих пор без работы.

54' Капитан "Спартака" Георгий Джикия покидает поле по медицинским показателям, Самуэль Жиго выходит на поле.

52' Неудачно "Спартак" разыграл угловой, Изидор подхватил мяч на правом фланге, промчался до чужой штрафной, где его опередил Джикия.

50' Изидор со штрафного с 24 метров нанес сильный удар во вратарский угол, но мяч прошел над перекладиной.

48' Зобнин фолит в центре поля в единоборстве с Бека Бека, Карасёв обходится без карточки, однако в следующем эпизоде есть предупреждение для Кофрие, который локтем врезал в лицо Кухте.

47' Наконец-то прекратился снегопад в Москве, поле расчистили, сейчас, возможно, будет более продуктивный футбол.

45' Сергей Карасёв добавляет к основному времени первого тайма 2 минуты.

42' После подсказки ВАР Карасёв отменяет взятие ворот, оффсайд у Промеса был очевиден даже без чертежа линий, что сегодня невозможно из-за погодных условий!

40' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Промес после передачи из глубины врывается в штрафную с левого края, обыгрывает Худякова и катит мяч в пустые ворота, Мампасси в подкате пытается спасти створ, но не смог этого сделать!

38' Худяков после навеса с углового кулаками выбил мяч за пределы штрафной, а удар Литвинова с подбора получился крайне неточным.

37' С угловым в исполнении "Спартака" оборона хозяев справилась, дальше Мозес в борьбе с двумя соперниками заработал еще один корнер.

36' Неплохо спартаковцы комбинируют на правом фланге, учитывая условия, но острый пас на Бакаева в штрафную всё же не прошел.

34' У Джикии возникли некоторые проблемы со здоровьем, пришлось вмешаться врачам "Спартака", в итоге капитан гостей снова в игре.

32' Бакаев врывается в штрафную с левого края и при плотной опеке Мампасси всё же направил мяч в створ, но проблем у Худякова не возникло.

30' "Локомотив" получил право на штрафной в центральной зоне, однако и сейчас Марадишвили исполнил крайне неточный заброс.

26' К середине первого тайма футбола по-прежнему крайне мало, сражаются соперники больше с погодными условиями.

24' Бека Бека получает желтую карточку за грубый фол в центре поля против Мартинса.

23' Марадишвили навязал борьбу сопернику на радиусе штрафной, однако удар с сопротивлением у Константина совсем не получился.

21' Живоглядов в подкате отобрал мяч у Мозеса, промчался по правому флангу, однако точную передачу в штрафную не исполнил.

19' Угловой с правого фланга исполнили хозяева, однако Мампасси навалился на оппонента, явно нарушив правила.

17' ОПАСНО!!! Худяков за пределами штрафной опережает Хлусевича, подбор в центре забирает Бакаев, Зелимхан сразу же пробил метров с 40, но голкипер хозяев успел вернуться в створ и забрал мяч!

16' Штрафной на левом фланге зарабатывает "Локомотив", но у Марадишвили совершенно не получается подача.

14' Мартинс в центре поля грубовато врезал по ногам Изидору, Карасёв обошелся без карточки, а форвард "Локо" вернулся в игру без помощи врачей.

12' Бакаев грудью скинул мяч на ход Николсону, тот от лицевой прострелил в направлении Промеса, но Мампасси прервал передачу.

9' Попытка позиционной атаки "Локо" завершается дальним ударом, который принимает на себя Мартинс.

8' Николсон после заброса из глубины стремился к мячу на правый фланг, но Худяков вовремя вышел за пределы штрафной и выбил снаряд в аут.

7' Николсон с правого фланга ворвался в штрафную, убежав от Тикнизяна, однако прострел Шамара от лицевой получился неточным.

5' Керк ворвался в штрафную с правого края и попытался на скользком газоне обыграть Кофрие, но бельгиец сработал надежно.

4' После навеса с углового от Промеса мяч взмыл во вратарской "Локомотива", Худяков, не рискуя, кулаками отбил снаряд в сторону.

3' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Бакаев пробил головой в ближний угол с отскоком от газона, однако Худяков с большим трудом отбивает мяч!

2' Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, однако с подачей Марадишвили на ближней штанге справился Николсон.