10 апреля 2022. Спартак - Арсенал Тула 3 - 0

Спартак: Максименко, Джикия, Жиго (Литвинов, 64), Чернов, Мозес, Перейра, Зобнин, Хлусевич, Игнатов (Пруцев, 82), Николсон (Шитов, 90), Соболев

Арсенал: Левашов, Степанов, Сокол, Радакович (Марков, 67), Смольников, Костадинов, Гулиев, Кангва, Кайнов, Ткачёв (Хабибов, 67), Деспотович (Панченко, 79)

Предупреждения: Кангва, 32, Радакович, 45, Жиго, 62

Удаления: Кангва, 87

90+3' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Спартака" с сухим счетом над тульским "Арсеналом"!

90+1' Шитов появился и сменил он Николсона. Доигрывают встречу команды. Пытаются гости обострить, но пока безрезультатно.

90' Зобнин уходит с поля и сменил его Денисов.

89' Ускорение Мозеса по центру, подключение Хлусевича на правом краю. Навес на дальнюю штангу, мяч прошел мимо всех за лицевую линию.

88' Контратака "Спартака". Проход по левому флангу, прострел в штрафную зону читался и был блокирован защитником.

87' Кангва получает вторую желтую карточку за удар по мячу без свистка, хотя показал ему, что нужно ждать возобновления матча.

86' Гулиев на газоне, досталось ему от Хлусевича. Стандарт с левого края у "Арсенала".

84' Марков получил мяч у штрафной противника и пробил из-под Чернова. Мяч прошел выше цели.

83' Навес с правого фланга в штрафную зону тульского клуба. На дальней штанге первым был Левашов. Контратака с падением Панченко у штрафной.

82' Еще одна замена, на сей раз в составе москвичей. Игнатова на поле меняет Пруцев.

81' Мозес простреливает с левого фланга по воротам соперника, завершающий удар блокирован голкипером.

80' Мяч под контролем игроков обороны московского клуба. Заброс Литвинова под штрафную противника, подключение Хлусевича, а удар не удался.

79' Игнатов на газоне, досталось ему в борьбе с Соколом. Замена. Деспотовича сменил Панченко.

78' Готовится замена в составе гостей. Пока же мяч под их контролем. Неспешный перепас на своей половине, подключение правого края.

77' ГОООООООООООООООЛ 3:0! Аут с левого края, мяч отлетает от головы Костадинова точно на ход Николсона, который расстрелял створ.

76' Контратаку москвичей срывает Степанов. Соболеву не удалось переиграть последнего защитника, в прорыве по левому краю.

74' Корнер в исполнении "Арсенала" с правого фланга. Мяч летит на ближнюю штангу, а от нее выбит в поле.

73' Ответ москвичей. Николсон получил мяч на левом краю штрафной соперника. Тонкий пас на дальнюю штангу одинокого Хлусевичу, а тот попал в перекладину.

72' Через тонкий пас туляки пытались войти в штрафную противника, но последний пас в штрафную блокирован.

71' Левашов начинает атаку от своих ворот дальним выбросом по левому краю. Достаточно легко перехватывают мяч москвичи.

70' Атака два в два в исполнении хозяев. Дальний удар исполнил Игнатов. Мяч прошел несколько выше цели.

69' Ускорение Игнатова по центру, подключение Соболева на правом краю. Прострел с острого угла - мяч следует за лицевую линию.

68' Замены. Литвинов сменил Жиго, а у гостей Марков и Хабибов вышли вместо Радаковича и Ткачева.

67' Атака туляков по правому флангу, прострел в штрафную низом - точно в руки Максименко.

66' Мозес забросил мяч на правый край штрафной Джикии. Навес на дальнюю штангу, борьба за позицию удара и вступает в игру Левашов.

64' Стандарт у москвичей с дальней дистанции. До штрафной зоны приличное расстояние.

63' Еще одно падение на газон, на сей раз игрок атаки "Спартака" на покрытии. Задержал Костадинов Соболева.

62' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у Жиго. Руками он цеплял соперника, который пытался уйти в контратаку.

61' Соболев подключает партнера на левом краю чужой половины, мяч прошел мимо всех, за пределы поля.

60' Ответ туляков по центру. Смещение из центра на левый край. Степанов обыгрывается с Гулиевым, а тот пробил с дальней дистанции не точно.

59' ГООООООООООООЛ! Николсон! Великолепный пас Соболева из центра на правый край штрафной Шамару. Тот пробил низом с острого угла, точно в дальний створ владений Левашова.

58' Прострел мяча на ближнюю штангу с последующим ударом рядом со створом. Продолжение наступления хозяевю

57' Еще одна попытка москвичей расположиться на чужой половине поля. Перевод мяча на правый край Хлусевичу.

56' Мяч на правом краю атаки игроков в желтых цветах. Попытка подключить Деспотовича в атаке, но тот не ожидал наступления.

54' ГОООООООООООООЛ! Зобнин! Заброс со своей половины поля в штрафную противника на Игнатова, тот скидывает мяч на ближнего Романа, который точен.

53' Мяч под контролем хозяев на правом краю, скидка мяча в центр. Прострел в штрафную и удар Хлусевича не точен.

52' Ускорение "Арсенала" по правому флангу. Мозесу удалось отобрать мяч, но не выбить его в атаку.

51' Степанов обыгрывается с партнером на правом краю, смещение к центру завершается фолом у Перейры.

50' Ускорение по правому флангу завершается падением и потерей. Следом фол на Мозесе.

49' Мяч дошел до штрафной "Арсенала" и оказался в руках Левашова. Старт наступления от игроков в желтых цветах.

48' Попытка растянуть оборону соперника. Перевод мяча поперек поля на правый край. Держат оборону туляки.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем игроков "Спартака". Перепас на левом краю.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Жиго получил по ногам от Радаковича. Не успевал Урош и был вынужден "рубить" противника. Картока.

45+1' Кайнов подключает Гулиева в центре, за пределами штрафной зоны. Завершающий удар низом - точно в руки Максименко.

45' Наконец Гулиев взял инициативу в свои руки. Смещение с правого фланга к центру с последующим ударом выше перекладины.

44' Перепас на правом краю атаки туляков. Пока им не удается выбраться на ударную позицию.

43' Мозес пытался открыться на чужой половине, у штрафной соперника, но в борьбе с крайним защитником он нарушил правила.

42' Атака гостей по левому флангу. Попытка подключить Кангва завершается фолом Кингза на соперники, у лицевой противника.

41' Повреждение получает игрок в желтых цветах. Смольникову оказывают помощь на кромке и довольно быстро возвращают в створ.

40' Перевод мяча на свободный левый край. Неспешный перепас игроков вдали от ворот "Спартака".

39' Падение Соболева на покрытие, но рефери молчит. Мяч под контролем туляков. Ткачев атакует соперника по правому флангу.

38' Левашов вступил в игру после удара Хлусевича с ближней дистанции. Кангва получил карточку, отложенный фол.

37' Деспотович выиграл верх у Чернова и пробил несколько выше створа ворот Максименко. Игра на встречных курсах.

36' Удар Хлусевича с правого края штрафной соперника в дальний угол ворот Левашова. Мяч отражен голкипером.

34' Неспешный перепас в центральной зоне игроков обороны. Прессингуют туляки, но отобрать мяч им не удается.

33' Мяч на левом краю атаки хозяев. Попытка подключить Зобнина завершается падением, но тот продолжил борьбу и мяч сохранил.

32' Главный арбитр все же увидел нарушение правил со стороны Радаковича и гол не засчитан. Игра возобновилась атакой хозяев.

31' Рефери пошел самостоятельно просматривать эпизод на экране. Возможно автор гола оттолкнул Жиго на предупреждение, а может и нет.

30' Небольшая пауза в матче на проверку взятия ворот системой VAR.

29' Корнер у гостей, первый в матче. Ткачев разыграл мяч с ближним. Навес на дальнюю штангу на голову Радаковичу, которому ни кто не мешал переправить мяч в цель!

28' Наступление гостей через правый край. Подключение Кангва партнеров в штрафной зоне, но выходит не точно.

27' Борьба в центральном круге за футболистами в желтых цветах. Ускорение по левому флангу. Пас в штрафную и прострел блокирован.

26' Удар с левой ноги наносит Хлусевич по воротам Левашова. Мяч прошел рядом со штангой ворот Михаила.

24' Быстрый ответ туляков. Прорыв по правому флангу. Прострел Смольникова в центр, скидка Деспотовича на Ткачева, но тот не попал в цель.

23' Продолжается наступление хозяев. Прострел Игнатова с правого края - мяч не дошел до адресата.

22' Небольшой навал на ворота Левашова. Удар Николсона и попытка добить от Соболева - мяч следует выше цели.

21' Перевод мяча на левый край штрафной зоны Николсону, тому удалось зацепится за позицию, но не обострить.

20' Тонкий пас в штрафную зону в расчете на Хлусевича, но мяч прошел мимо Даниила.

19' Мяч под контролем игроков "Спаратка". Мозес на левом краю, скидка мяча в центр на Джикию и далее на правый край.

18' Еще одна пауза. На газоне оказывается футболист в желтых цветах, оказывается ему помощь медицинским персоналом.

17' Ткачук навесил мяч на левый край штрафной зоны "Спартака", но там все перекрыто и мяч достается Максименко.

16' Наступление "Арсенала" через центр завершается падением. Быстрый розыгрыш мяча и наступление по правому краю.

14' Подача Мозеса на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Наступление хозяев через правый край не удалась.

13' Рефери самостоятельно просмотрел эпизод и не увидел нарушения. Корнер у игроков столичного клуба.

12' Свисток. Рефери прерывает игру на просмотр какого-то эпизода по системе VAR. Возможно пенальти в ворота Левашова.

11' Степанов ввел мяч из-за боковой отметки и сходу следует нарушение правил со стороны игрока прессинга. Не удается туляком перейти в наступление.

10' Дальний вынос гостей по левому краю на чужую половину, но там все перекрыто и блокировано.

9' Через пас игроки в красных цветах перешли на чужую половину. Заброс с правого фланга на 11-метровую отметку блокировано и фол у Хлусевича.

8' Позиционная атака игроков "Спартака". Перепас в центральном круге. Подключение левого фланга, впереди все перекрыто.

7' Удается "Арсеналу" подобраться к воротам соперника. Перевод мяча на свободный правый край - мимо всех, за лицевую линию.

6' Заброс под штрафную зону гостей завершается офсайдом. Еще одна попытка гостей расположиться на чужой половине.

4' Мяч под контролем туляков. Попытка провести атаку левым краем блокирована. Сходу следует прессинг столичного клуба.

3' Соболеву досталось от своего же Перейры в борьбе на втором этаже. Быстро пришел в себя Александр.

2' Футболисты "Спартака" выступают в "красно-белых" цветах, а их соперник в желтой форме. С первых минут следует стык.