10 апреля 2022. Ростов - Локомотив 4 - 1

24 тур

Голы: Щетинин, 33, Осипенко, 43, Полоз, 61, Комличенко, 70 (пен) - Изидор, 81 (пен).

"Ростов": Песьяков, Осипенко, Мелёхин (Поярков, 85), Лангович (Терентьев, 85), Сильянов, Глебов, Щетинин (Сухомлинов, 90), Байрамян, Тугарев (Селява, 60), Полоз, Комличенко (Соу, 85).

"Локомотив": Худяков, Едвай, Мампасси, Живоглядов, Тикнизян, Баринов, Петров (Рыбус, 42), Бека Бека (Марадишвили, 46), Жемалетдинов (Керк, 63), Кухта (Бабкин, 46), Изидор.

Предупреждения: Изидор, 30, Осипенко, 30, Живоглядов, 66, Баринов, 82.

Удаление: Тикнизян, 36.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ростов" крупно обыгрывает дома "Локомотив" и поднимается на десятое место!

90+2' Марадишвили приблизился к штрафной соперника и пытается пробить по воротам, но мяч попадает в защитника "Ростова".

90' Данила Сухомлинов появляется на поле вместо Кирилла Щетинина. Ян Бобровский добавляет 5 минут.

89' До конца сражается Изидор, попытка удара из-за пределов штрафной приводит к угловому у ворот "Ростова".

87' С подачей углового от "Ростова" справляется Керк, с подбора же Байрамян наносит несильный удар в руки Худякову.

85' Николай Поярков, Денис Терентьев и Али Соу появляются на поле вместо Виктора Мелёхина, Андрея Ланговича и Николая Комличенко.

84' ОПАСНО!!! Марадишвили со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу, Баринов остро скидывает мяч в падении вдоль ворот, однако на дальнюю штангу немного не успел Изидор!

83' Байрамян со штрафного наносит не самый удачный удар с левой ноги, мяч пролетает намного выше дальней "девятки".

82' Баринов фолит против Комличенко в нескольких метрах от своей штрафной площади, желтая карточка для капитана "Локомотива".

81' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ВИЛСОН ИЗИДОР!!!
Мощнейший удар француза с "точки" по центру прямо под перекладину, у Песьякова шансов не было!

80' Завершен видеопросмотр, снова долгий просмотр спорного эпизода, и снова правота Бобровского подтверждена.

78' И снова есть пауза, сомнения у ВАР снова - в этот раз есть вероятность, что Щетинин успел сфолить против Бабкина до линии штрафной.

77' Пенальти в ворота "Ростова"! Щетинин фолит против врывающегося в штрафную Бабкина!

75' Снова потребовалось время, чтобы проверить наличие оффсайда у Комличенко, в итоге стопа Николая была в положении "вне игры".

74' Щетинин исполняет проникающий пас в зону между правым и правым центральным защитником, Комличенко выскакивает один на один с Худяковым и легко того переигрывает, однако мяч не засчитан из-за положения "вне игры"!

72' Едвай с левого фланга исполнил подачу на дальний край, Керк в итоге заработал лишь угловой, а с подачей Рыбуса от углового флага ростовчане справились.

70' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО!!!
Комличенко с "точки" низом наносит мощный удар в левый от себя угол, Худяков направление удара угадал, но выручить не сумел!

69' В этот раз после видеопросмотра Бобровский оставляет свое решение в силе, пенальти пробьет "Ростов".

68' Опять есть сомнения у ВАР, затяжная пауза завершается тем, что Бобровского опять зовут к монитору.

66' Пенальти в ворота "Локомотива"! Глебов бьет с линии штрафной по отскочившему от газона мячу, а мяч попадает в отставленную руку Живоглядова!

64' После навеса Рыбуса с углового Изидор выиграл верховую борьбу на углу вратарской и головой пробил в направлении дальнего угла - мяч прошел совсем рядом со штангой.

63' Гирано Керк появляется на поле вместо Рифата Жемалетдинова.

61' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Байрамян из центральной зоны исполнил классный заброс на левый край штрафной, Полоз опередил Мампасси и практически с угла вратарской с правой ноги нанес мощный удар в дальний угол!

60' Александр Селява появляется на поле вместо Романа Тугарева.

57' Рыбус на фланге ушел от опеки соперника и исполнил подачу к линии вратарской, куда Жемалетдинов немного не успел.

55' Позиционно атакует "Локомотив" в эти минуты, но "Ростов" оборону держит уверенно, не давая пройти в штрафную и блокируя дальние удары.

53' "Локомотив" вынужден действовать чуть более рискованно, у "Ростова" наверняка будут шансы сегодня довести счёт до крупного.

51' Помощь врачей требуется Жемалетдинову, Рифат пострадал в единоборстве с Мелёхиным, но ничего страшного вроде бы не произошло.

49' Изидор после заброса из глубины опередил Мелёхина, подработав мяч себе спиной, и пробил с правого края, но Песьяков вовремя сократил угол обстрела и спас команду.

47' "Локомотив", к слову, выходит в единоличные лидеры сезона по количеству красных карточек - уже 7.

46' Второй тайм начался! Алексис Бека Бека и Ян Кухта покидают поле, Константин Марадишвили и Сергей Бабкин в игре.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Худяков после навеса с углового попытался сыграть на выходе, но не удержал мяч в руках, Осипенко направлял его в открытый створ, но там возник Едвай.

45+3' Тугарев вошел в штрафную ближе к левому краю и попытался пробить по воротам, но мяч попал в Мампасси и ушел на угловой.

45+1' 4 минуты добавляет Ян Бобровский к основному времени первого тайма, хотя пауз, связанных с ВАР, набралось минимум на 7-8.

45' Ловит кураж "Ростов", теперь другой центральный защитник Мелёхин стреляет метров с 35 - Худяков в прыжке ловит мяч.

44' Проверили видеоассистенты этот забитый мяч на предмет возможного "вне игры", но в итоге Осипенко был в правильном положении.

43' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАКСИМ ОСИПЕНКО!!!
Осипенко поддержал атаку "Ростова", получил мяч на линии штрафной от Глебова, развернулся, убрад со своего пути Едвая и пробил точно в дальний нижний угол!

42' Мацей Рыбус появляется на поле вместо Максима Петрова.

41' ОПАСНО!!! Байрамян получает мяч на линии штрафной и крутит в дальний нижний угол - сантиметры отделяют "Локомотив" от второго пропущенного гола!

39' Угловой на левом фланге разыгрывает "Ростов", после чего всё-таки следует подача, а Комличенко головой пробивает мимо створа.

37' Желтую карточку за несогласие с решением арбитра получает Марвин Комппер, Тикнизян же в слезах покидает поле.

36' "Локомотив" остается в меньшинстве! Тикнизян грубо наступает на голеностоп катившемуся по газону Глебову и получает прямую красную карточку!

35' Очень красивым получается первый гол в сегодняшнем матче, пожалуй, это претендент на лучший мяч 24-го тура.

33' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИРИЛЛ ЩЕТИНИН!!!
Байрамян вошел в штрафную по левому краю после заброса Осипенко и покатил на Полоза, тот отдал чуть назад и правее на Щетинина, который с 23 метров с места нанес потрясающий удар в левый от себя угол, застав врасплох Худякова при помощи рикошета от штанги!

32' Справляется "Локомотив" с угловым у своих ворот и организует стремительную контратаку, однако Изидора успел настичь Сильянов, и даже углового француз не заработал.

30' После видеопросмотра Ян Бобровский отменяет решение назначить пенальти, после чего на поле вспыхивает потасовка. Началось всё с того, что Изидор с "точки" закатил мяч в пустые ворота, на него налетел Осипенко, и дальше куча-мала. Изидор и Осипенко получили по карточке.

28' Почти 3 минуты занял просмотр ВАР, в итоге Яна Бобровского подзывают к монитору лично.

27' Проверяют этот момент видеоассистенты, по повторам есть ощущение, что Петров сам же зацепился за свою ногу.

25' Пенальти в ворота "Ростова"! Петров подхватывает мяч в штрафной после того, как потерял равновесие Кухта, а Мелёхин заваливает Максима в контактной борьбе!

24' После навеса со штрафного Осипенко смахнул мяч к лицевой линии, а Сильянов решил почему-то не спасать этот мяч. Благо, угловой в исполнении "Локо" не привел к опасному моменту.

23' Байрамян довольно жестко подкатился под Петрова, уберегло Хорена от карточки только то, что ноги он в последний момент поджал.

21' После навеса Жемалетдинова с углового и скидки кого-то из партнеров Кухта расстреливает цель, однако взятие ворот не засчитано из-за положения "вне игры" у словака!

20' Петров с правого фланга исполняет резкий прострел, мяч уходит на первый для "Локомотива" угловой.

18' Пока на порядок бодрее смотрится в этой встрече "Ростов", "Локомотив" ничего интересного впереди не придумывает.

16' Дальним ударом с правого полуфланга отмечается Тугарев - мяч цепляет кого-то из защитников "Локо" и проходит в сантиметрах над перекладиной.

15' ОПАСНО!!! После навеса Полоза с углового Комличенко пробил головой в ближний угол, Худяков отбил мяч перед собой, а Жемалетдинов животом принимает снаряд, отвергая все сомнения о возможном пенальти!

14' Проверили видеоассистенты предыдущий момент на предмет возможного пенальти, но в итоге игра продолжается угловым, нарушение на Комличенко не зафиксировано.

13' ОПАСНО!!! Полоз получает мяч перед штрафной и катит внутрь на Комличенко, тот пытается пробить с семи метров при опеке Тикнизяна, однако снаряд летит выше перекладины!

12' Неудачной получается подача Байрамяна с углового, гости выбивают мяч, летевший в район 11-метровой отметки.

11' А вот теперь Полоз врывается в штрафную с правого края и пытается прострелить мимо Живоглядова, но защитник "Локомотива" надежно отработал в обороне, а Едвай отправил мяч на угловой.

10' Полоз в момент заброса Байрамяна оказывается в положении "вне игры", на левом фланге ускорение Дмитрия прервано свистком.

8' С большим желанием действуют ростовчане на старте матча, но излишняя суета порой подводит хозяев в развитии атак.

6' Позиционную атаку попытались провести гости, но поперечный перевод Петрова на Тикнизяна получился не самым удачным.

4' Полоз смещается с левого фланга к центру и пробивает низом метров с 23 - Худяков спокойно забирает мяч.

3' Активнее начинает встречу "Ростов", турнирное положение обязывает команду Валерия Карпина набирать очки.