24 апреля 2022. Ростов - Спартак 3 - 2

26 тур

Голы: Тугарев, 14, Полоз, 74 (пен.), Соу, 90+5 (пен.) - Соболев, 18, Литвинов, 90

Ростов: Песьяков, Осипенко, Калинин (Терентьев, 64), Сильянов, Мелёхин, Байрамян, Тугарев (Мухин, 84), Глебов, Щетинин (Селяева, 64), Полоз (Голенков, 89), Комличенко (Соу, 64)

Спартак: Максименко, Джикия, Чернов (Рассказов, 57), Жиго, Кофрие (Литвинов, 76), Классен (Николсон, 76), Зобнин, Мартинс Перейра, Бакаев (Денисов, 90+2), Игнатов, Соболев

Предупреждения: Щетинин, 20, Соболев, 45+2, Чернов, 45+2, Байрамян, 66, Голенков, 90+5

90+7' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" над "Спартаком"!

90+6' Борьба в центре поля и на газоне оказывается Байрамян. Стандарт у хозяев из центре поля и те не спешат.

90+5' ГООООООООЛ! Соу пробил в правый угол ворот соперника, Максименко угадал и даже достал мяч, но тот коварно отлетел в створ.

90+4' Жиго сделал подножку сопернику, который обходил его по краю штрафной зоны. Соу готовится исполнить стандарт.

90+3' Еще одно пенальти в ворота Максименко! Мартинс получает карточку за разговоры.

90+2' Денисов вышел вместо Бакаева.

90+1' Игра отошла к центру поля. Мяч под контролем москвичей. Готовится замена в их составе. Заброс по левому флангу - в руки Песьякову.

90' ГООООООООООООЛ! Литвинов! Удар из-за пределов штрафной зоны в левый угол ворот соперника. Мяч прошел мимо всех и легко поразил цель.

89' Замена у хозяев. Вместо Полоза на поле вышел Голенков.

88' Песьяков выручает свою команду после удара Бакаева с край вратарской зоны в пустой угол.

87' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Смещение к центру и следует потеря. Контратака сорвана.

86' Удается игрокам "Ростова" отодвинуть игру от своих ворот. Даже проход по левому флангу и прострел во вратарскую удался.

84' Мухин вышел на поле вместо Тугарева.

83' Попытка растянуть обороны соперника длинными пасами от москвичей, но выходит не самым лучшим образом.

82' В последние минуты матча игроки "Ростова" вынуждены будут провести в обороне, ожидая ошибки соперника.

81' Бакаев разыграл мяч с Литивномым. Навес на ближнюю штангу читался и мяч летит обратно на край.

80' Корнер у москвичей с правого фланга. Пытаются прижать соперника игроки в красных цветах.

79' На газоне оказывается Николсон. Стандарт с правого края, до штрафной зоны далеко. Заброс на дальнюю штангу читает голкипер.

78' Удар от ворот Максименко. Пока основная борьба разворачивается в центральной зоне, без остроты.

77' Мяч на правом краю наступления футболистов московского клуба. Попытка расположиться по позициям.

76' Николсон появился на поле и сменил он Классена, следом Литвинов заменил Кофрие.

74' ГООООООООООЛ! Полоз пробивает в левый угол ворот соперника. Голкипер не сумел отразить мяч, хотя направление угадал.

73' Пенальти у "Ростова"! Кофрие сбивая Полоза подводит свою команду, не самый эпизод был.

72' Главный арбитр принял решение самостоятельно просмотреть эпизод на мониторе.

71' Очередное обращение к системе VAR, на этот раз на возможное пенальти, так как сам эпизод произошел в штрафной москвичей.

70' Свисток. На газоне Полоз, досталось сему от Кофрие. Арбитр обошелся без карточки, но пауза.

69' Соу нарушает правила на Жиго, последнему досталось по ногам. Рефери немного успокаивает футболистов.

68' Заброс под штрафную противника и свисток. Мяч проследовал мимо всех, за лицевую линию.

67' Мяч на правом краю атаки столичного "Спартака". Встали по позициям игроки в красных цветах.

62' Замены. Калинина сменил Терентьев. Следом Комличенко заменил Соу, а Щетнина сменил Селява.

61' Стандарт в исполнении "Спартака" с правого фланга. Подача Бакаева на дальнюю штангу, но нет удара.

60' Не удалось Соболеву с нескольких метров перед штрафной попасть в цель.

59' Тонкий пас Глебова назад на голкипера, едва не перехватил Соболев. Вовремя включился Песьяков.

57' Чернов покинул пределы поля и сменил его Рассказов.

56' Старт атаки москвичей от своих ворот. Заброс по левому флангу на чужую половину, мяч достался сопернику.

54' Отмена! Мяч попал в руку Михаила и студия VAR сравнивает счет.

53' Игнатов! Тонкий пас в штрафную зону от Бакаева на ход Михаила. Игрок легко переиграл голкипера.

52' Щетинин вновь оказался на газоне штрафной зоны соперника. Кирилл уже не так активно апеллировал арбитру.

51' Продолжается позиционное наступление ростовчан. Перепас на правом краю чужой половины. Обороняются москвичи.

50' Наступление хозяев по левому флангу. Полоз раскачал Кофрие, навес в штрафную без адресата.

49' Момент у хозяев. Комличенко вошел в штрафную, но голкипер успел опередить и Николай упал. Игра продолжилась.

48' Позиционная атака в исполнении ростовского клуба. Перевод на левый край и свисток. Полозу досталось по ногам.

47' По первому взгляду команды обошлись без замен. Заброс Классена с левого края в штрафную соперника - в руки голкипера.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+2'
Небольшая стычка на фланге переросла в потасовку. Чернов и Соболев, из полевых игроков получили по предупреждению.

45+1' Конец тайма игроки "Ростова" принимают решение провести в наступлении. Заброс по левому флангу в штрафную соперника - внекуда.

45' Последовал прямой удар с правого края точно в стенку. Удается удержать оборону игрокам "Спартака".

44' Жиго уронил на покрытие Комличенко. Стандарт у хозяев. До штрафной зоны не более 7-и метров. Оживление болельщиков.

42' Перепас на правом фланге блокирован и Джикия вступает в борьбу. Прессинг хозяев у штрафной москвичей.

41' 44 - 56 % по владению мяча в пользу "Спартака", но мяч сейчас у их соперника и те пытаются встать по позициям.

40' Под конец тайма мяч все чаще стал находится у игроков столичного клуба. Хозяева отошли в оборону.

38' Наступление хозяев по правому краю. Навес на ближнюю штангу в расчете на Комличенко, но соперник выбивает мяч в аут.

37' Ускорение Калинина по левому флангу, проход в штрафную зону читался и выбивается мяч Кофрие в поле

36' Заброс Игнатова в штрафную соперника оказывается не точным. Мартинс бьет точно в Тугарева.

34' Мяч на левом краю атаки столичного клуба. Пытаются прессинговать хозяева и удается им сбить темп наступления противника.

33' Офсайд у "Спартака". Но студия VAR принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод, но их резолюция совпала с мнением главного арбитра.

32' Корнер у "Спартака" с правого фланга. Розыгрыш мяча с ближним. Навес на дальнюю штангу и завершающий удар Игнатова был точен, но раздается свисток.

31' Долгий перепас москвичей на левом краю чужой половины. Мартинс сместился к центру и пробил - намного выше цели ушел мяч.

30' Ответ хозяев по левому флангу. Прострел в центр штрафной зоны не точен. Пошла игра без средней зоны.

29' Дальний заброс Классена по левому флангу, но мяч прошел мимо всех и достался противнику.

28' Долгий старт наступления от своих ворот у хозяев. Гости пытаются прибавить в активности прессинга.

27' Навес на дальнюю штангу, Соболев пытался подправить мяч в цель, но безуспешно. Уверенно отодвигают игру от своих ворот ростовчане.

26' Не удается игрокам в красных цветах сходу подобраться к воротам соперника. Нарушение правил у Мелехина.

24' Стандарт с дальней дистанции у москвичей. Мяч на левом краю. Розыгрыш Джикии мяча с ближним партнером.

23' Небольшое падение скоростей в матче. Очередное падение на газон, на сей раз Игнатову досталось в борьбе с противником.

22' Борьба у штрафной соперника. Досталось по лицу Щетинину, но рефери молчит. Сейчас Кириллу особо не будут верить.

21' Студия VAR быстро рассмотрела эпизод и подтвердила правильность решения. Мяч под контролем "Спартака" на чужой половине.

20' Щетинин получает карточку за симуляцию. Падал футболист в штрафной соперника.

19' ГОООООООООООЛ! Соболев! Бакаев обыгрался с Перейрой на правом фланге, навес на край вратарской зоны точно на ход Александру, который легко переиграл ближнего защитника и голкипера.

18' Мяч под контролем Максименко. Обыгрыш с ближними защитниками. Активно прессингуют футболисты ростовского клуба.

17' Дальний заброс гостей по левому флангу, смещение к центру читалось и свисток. Глебов попал по ногам сопернику. Без карточки.

16' ГОООООООООЛ! Тугарев! Проход по левому флангу, не стал Роман делится мячом с партнерами, сместился к центру и пробил низом в левый угол.

14' Свисток. Нарушение правил на Перейре, подтолкнул того Комличенко в борьбе на фланге.

13' Выпад "Ростова" три в три на ворота соперника завершается потерей. Москвичам же не удалось пройти центральную линию.

12' Перевод мяча на левый рай Калинину, но того легко оттеснили и нужно возвращаться в оборону.

11' Ускорение хозяев по правому флангу. Мяч выбивается Джикией в аут. Пока ни чего не выходит у москвичей в атаке.

10' Проход хозяев по центру. перевод на левый край Байрамяну. Навес в штрафную и мяч от Джикии отлетает Максименко.

9' Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками в желтых цветах. Заброс Песьякова по правому флангу.

8' Внушительная стенка и один на газоне. Следует прямой, обводящий, удар Калинина по воротам Максименко. Мяч пришелся в перекладину.

7' Продолжение наступления и Глебов оказывается на газоне, в метрах от штрафной противника. Опасный момент у хозяев.

6' Мяч на правом фланге атаки ростовчан. Попытка растянуть оборону противника. Подача в штрафную соперника читалась.

4' Подача мяча на ближнюю штангу. Борьба за позицию и нарушение правил со стороны Мелехина, досталось Перейре по голове.

3' Щетинин пробил с правого края штрафной зоны соперника в ближний угол. Максименко перевел игру на корнер.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красных цветах, а их соперник в "желто-черной" форме. С первых минут в атаку пошли хозяева.