1 мая 2022. Спартак - Крылья Советов 2 - 1

Голы: Соболев, 61 (пен.), 84 - Горшков, 30 (пен.)

Спартак: Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов, Зобнин, Бакаев (Промес, 70), Игнатов (Николсон, 46), Хлусевич (Рассказов, 90), Мозес, Перейра, Соболев (Кофрие, 90)

Крылья Советов: Ломаев, Гапонов, Горшков, Солдатенков, Костанца, Зиньковский (Пиняев, 82), Витюгов (Барач, 70), Ежов (Соколов, 90+1), Коваленко (Липовой, 90+1), Глушенков (Цыпченко, 79), Сарвели

Предупреждения: Джикия, 7, Жиго, 7, Селихов, 41, Мартинс, 66, Костанца, 78

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Крыльями Советов"!

90+3' Промес прорывается по левому флангу, получает мяч у штрафной соперника и бьет точно, но офсайд.

90+2' Ежова и Коваленко меняют Соколов и Липовой соответственно.

90+1' Замены. Хлусевича сменил Рассказов, следом Соболева заменил Кофрие.

90' Свисток. Зобнин оказывается на газоне, в центральном круге. Требуется помощь со стороны медицинского штаба. Уронил соперника Костанца.

89' Мяч под контролем "Спартака" на левом краю. Ни куда не спешат игроки московского клуба.

88' Ваноли получает карточку за то, что вышел на газон в момент празднование гола.

87' Пока ни как не получается у игроков самарского клуба подобраться к воротам соперника, только борьба в центре.

85' ГООООООООООЛ! Студия VAR зафиксировало попадание мяча в ворота Ломаева. Все же не спас коллектив Барач. Соболев оказался более расторопным.

84' Великолепный момент у "Спартака". Барач встал на линии ворот и предотвратил попадание мяча в собственный створ.

83' Николсон пробил после скидки Соболева с левого края штрафной зоны. Мяч прошел рядом с целью.

82' Пиняев сменил Зиньковского. Позиционная атака в исполнении игроков в "красно-белых" цветах.

81' Замены у гостей. Вместо Глушенкова вышел Цыпченко.

80' Наступление хозяев по левому флангу завершается потерей и нужно возвращаться в оборону.

79' Стандарт у москвичей с левого фланга. Ломаев расставил партнеров. Тонкий пас в штрафную - точно в ноги игрока обороны "Крыльев".

78' Костанца получает карточку за разговоры с арбитром, чуть ранее был фол на Жиго.

77' Веерный проход по правому флангу на ворота Селихова и Александр на выходе успешно переиграл противника.

76' Попытка самарцев выбраться на чужую половину через правый фланг пресечена Джикией.

74' Попытка растянуть оборону соперника. Навес с правого фланга на дальнюю штангу Промесу, а тот не переиграл Ломаева.

73' Наступление москвичей через правый край. Мозес долго держит мяч и ищет поддержку партнеров.

72' Николсон принимает решение нанести прямой удар, мяч проследовал мимо стенки и створа ворот противника.

71' Ответная замена у гостей. Вместо Витюгова на поле вышел Барач. Выстраивается внушительная стенка у штрафной "Крыльев".

70' Вместо Бакаева на поле вышел Промес.

69' Свисток. Арбитр фиксирует нарушение правил на Зобнине. Стандарт с дальней дистанции. Замена у них на подходе.

68' Прессингуют игроки самарского клуба, но не более. Не ошибаются футболисты "Спартака".

67' Продолжают игроки столичного клуба атаковать по флангам, а вот у их соперника ни чего не выходит.

66' Мартинс получает карточку за фол на Зиньковском.

64' Сарвели с мячом, подключение партнера на правом краю. Навес на 11-метровую отметку, но там ни кого из партнеров.

63' Заброс по левому флангу в штрафную зону самарцев и на сей раз Ломаев вышел далеко от своих ворот.

62' Зобнин пытался нанести опасный удар по воротам соперника, но вышло не точно.

61' ГООООООООООООЛ! Соболев! Александр пробил в левый угол ворот Ломаева, а Иван прыгнул в другую сторону.

60' На повторе видно, что Солдатенков попал по лицу Николсона. Идет просмотр эпизода по VAR.

59' Немного упали скорости, но мяч остается под контролем москвичей. Смещение в центр. Николсон пытался выбраться на ударную позицию, а его завалили. Пенальти!

58' Мяч под контролем игроков "Спартака". Заброс по левому флангу в направлении чужой штрафной читался.

57' Совершенно ни чего не получается у самарцев. Перевод Хлусевича на Мозеса, правый край чужой штрафной. Удар последнего не точен.

56' Удар по воротам от Литвинова с правого фланга. Мяч пришелся точно в руки голкипера.

54' Прострел с правого фланга от москвичей и вновь вынужден вступать в игру Ломаев. С первых минут тайма пошли в активность хозяева.

53' Мозес пытался сместится с левого фланга во вратарскую соперника, но обыграть голкипера ему не удалось.

52' Корнер в исполнении москвичей с левого фланга. Мяч летит на ближнюю штангу и выбит обратно на край.

51' Еще одна атака столичного клуба. Навес с правого фланга на дальнюю штангу и вновь действует на выходе Иван Ломаев.

50' Навес Мозеса на дальнюю штангу, удар сходу блокирован и Зиньковский вынес мяч в поле.

49' Наступление москвичей через левый край и удается им заработать ее один корнер. Пошел навал "Спартака".

48' Сходу пошли в наступления хозяева. Прострел с правого фланга блокирован. Корнер с подачей в центр штрафной зоны самарцев - в руки Ломаева.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Игнатова на поле вышел Николсон.

45' Дальний удар от Ежова с правого фланга в дальний угол ворот Селихова, но мяч не пошел в цель.

44' Много борьбы на правом краю атаки "Крыльев" и мяч следует за боковую линию от Сарвели, нужно возвращаться назад.

43' Возобновилась встреча, карточка обоснована. Продолжается борьба у штрафной зоны московского клуба.

42' Стандарт с правого фланга от самарцев. Тем не менее пауза, рефери вынужден обратиться к студии VAR.

40' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Селихов за зацеп рукой Ежова вдали от своих владений.

38' Стандарт у московского клуба с дальней дистанции. Последовала подача на край штрафной, борьба с последующим не точным ударом.

37' Попытка подключить Бакаева от Хлусевича, но не удалось Зелимхану принять мяч и он проследовал за пределы поля.

36' Появились представители медицинского штаба самарского клуба на покрытии. Роман прихрамывая покидает поле.

34' Пауза в матче. Ежов в очередной раз оказался на газоне, досталось ему от соперника по ногам.

33' Перевод мяча на свободного Литвинова, на левый край, но тому не удалось обработать мяч и тот проследовал за пределы поля.

32' Смещение с левого фланга к центру от москвичей завершился потерей. Быстрый ответ "Крыльев".

31' Позиционная атака игроков в "красно-белых" цветах. Неспешный перепас на правом краю поля, перевод на левый.

29' ГООООООООООООООЛ! Горшков отправил мяч точно по центру ворот Селихова. Александр сумел ногой отразить мяч. От нее снаряд отлетел в штангу и далее все же зашел в створ.

28' По итогам просмотра арбитр указывает на 11-метровый удар. Самуэль негодует, но выбора у него нет.

27' Студия VAR призвала рефери самостоятельно просмотреть эпизод. Мяч попал в руку Жиго.

26' Пауза в матче. Идет просмотр эпизода с борьбой в штрафной "Спартака". Проверка назначения пенальти.

24' Очередной корнер у самарцев. Мяч на левом краю поля. Подача на ближнюю штангу и игроки обороны выносит мяч на очередной корнер.

23' Глушенков пробивал по воротам соперника с левого края штрафной зоны. Мяч проследовал рядом с целью.

22' Бакаев пытался прорваться по флангу, но его остановил Солдатенков. Еще один выпад самарцев.

21' Сарвели с мячом на правом фланге, смещение к штрафной зоне читалось. Перевод Горшкова на левый край читался.

20' Повторный угловой разыгран с ближним. Удар Зиньковского в дальний угол ворот соперника - Селихов едва не зашел в створ с мячом.

19' Подача с правого фланга от Зиньковского на ближнюю. Мяч дошел до Солдатенкова, но тот не сумел найти продолжение.

18' Заброс Зиньковского в штрафную соперника, мяч рикошетом от защитника проследовал за лицевую линию. Корнер.

17' Джикия получает устное предупреждение от арбитра, Георгию нужно быть более сдержанным. Стандарт.

16' Очень много стыков в матче, в последние минуты игры. свисток. Вновь досталось Ежову по ногам от противника.

14' Атака самарцев через правый край. Ежов обыгрывается с Коваленко, далее запрос под лицевую линию, но Джикия держит оборону.

13' Свисток. Очередное нарушение правил, на сей раз не по правилам сыграли с Коваленко на своей половине поля.

12' Нарушение правил. На газоне оказывается Ежов, досталось ему от Литивнова.

11' Наступление гостей через левый край читалось. Мяч утерян и москвичи организуют позиционное наступление.

10' Перевод мяча на правый край атаки "Спартака" от Зобнина в расчете на Хлусевича, но вышло не точно.

9' Навес Зиньковского с правого края на дальнюю штангу ворот соперника, верховая борьба и мяч вынесен защитниками в поле.

8' Стандарт у самарцев с правого фланга. Может получиться достаточно опасный момент.

7' Первая карточка в матче. Джикия получает предупреждение за фол на Сарвели. Жиго получил карточку за разговоры.

6' А вот и первый момент у хозяев. Соболев наносил удар с края штрафной зоны в правый угол ворот соперника - мимо цели.

4' Хлусевич нарушает правила на чужой половине. Мяч перешел под контроль "Крыльев". Борьба на левом фланге.

3' Перепас гостей в центральном круге. Пытаются они расположиться по позициям в атаке, но следует потеря и контратака.

2' Мяч под контролем футболистов самарского клуба. Игроки в бело-черных цветах, а их соперник в красно-белой форме.