Голы: Обляков, 45, Карраскаль, 64 (пен).

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Набабкин, Зайнутдинов, Обляков, Кучаев, Мухин (Ермаков, 90), Медина, Карраскаль (Яковлев, 90+3), Гайич, Чалов (Заболотный, 70).

"Урал": Помазун, Герасимов, Кузьмичёв, Гогличидзе, Подберёзкин (Юшин, 80), Шатов (Каштанов, 72), Мишкич, Сунгатулин (Коновалов, 71), Егорычев, Железнов (Гаджимурадов, 46), Бикфалви.

Предупреждения: Карраскаль, 61, Помазун, 63, Зайнутдинов, 66, Гаджимурадов, 66, Юшин, 81.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА Владимира Федотова стартует в новом сезоне РПЛ с победы над "Уралом"!

90+3' Владислав Яковлев играет вместо Хорхе Карраскаля.

90+2' Гаджимурадов отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч становится легкой добычей Акинфеева.

90+1' 2 минуты добавил Виталий Мешков к основному времени матча.

90' Вместо Максима Мухина на поле появляется Никита Ермаков.

89' "Урал" отметился угловым у чужих ворот, но Дивеев выиграл борьбу в воздухе.

87' Бикфалви после навеса Гогчилидзе отмечается ударом из пределов штрафной, однако в створ ворот румын не попадает.

86' Каштанов пробивает с дальней дистанции из центральной зоны, мяч летит над перекладиной ворот Акинфеева.

84' Теперь уже "Урал" исполняет угловой с левого фланга, однако мяч выбит армейской обороной.

83' Еще два угловых добавили в свою копилку армейцы, но создать остроты в этих попытках не удается.

82' После розыгрыша углового последовала подача на Заболотного, Антон головой перебросил мяч через Помазуна, но Каштанов помог своей обороне, выбив снаряд из вратарской.

81' Сразу же Юшин получает желтую карточку за грубый фол против Мухина в центре поля.

80' Вместо Вячеслава Подберёзкина на поле появляется Александр Юшин.

79' Еще одна атака армейцев завершается ударом низом в правый угол - мяч прокатывается рядом со штангой.

77' После навеса с углового Акинфеев сыграл кулаками на выходе, армейцы провели контратаку, которую ударом с линии штрафной завершил Карраскаль - Помазун на месте.

76' Гаджимурадов исполняет подачу с правого фланга, в штрафной ЦСКА один из защитников борьбу выигрывает, отправляя мяч на угловой.

74' Много стыков у нас в последние минуты игры, а вот голевых моментов возникает совсем немного. "Урал" надежд не теряет, хотя моментов у ворот Акинфеева всё-таки мало.

73' Снова на скамейке ЦСКА эмоции, один из представителей тренерского штаба получает желтую карточку вслед за Федотовым.

72' Также Алексей Каштанов выходит на поле, Олег Шатов заменен.

71' Сунгатулину требуется помощь врачей по итогам одного из единоборств, вместо Фаниля на поле появляется Игорь Коновалов.

70' Чалов подбирает мяч на линии штрафной и наносит удар низом - снаряд проходит левее штанги. Тут же Фёдора меняет Антон Заболотный.

68' "Урал" даже при текущем счёте сдаваться не собирается, продолжают уральцы создавать остроту на чужой половине поля, но без особых моментов.

66' Зайнутдинов и Гаджимурадов схлестнулись на бровке, пободавшись после жесткого стыка, Мешков обоим показывает по карточке.

64' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХОРХЕ КАРРАСКАЛЬ!!!
Карраскаль с "точки" пробивает впритирку с правой штангой, Помазун направление удара угадал, но выручить свою команду не сумел!

63' Пенальти в ворота "Урала"! Помазун ошибается в передаче на своей половине поля, Карраскаль после паса Медины врывается в штрафную, обыгрывает голкипера и оказывается сбит Ильёй!

62' Штрафной в исполнении "Урала" получился неудачным, Шатов навесил в руки Акинфееву.

61' Кузьмичёву достается по ноге от Карраскаля, помощи врачей не потребовалось, но через паузу Мешков всё же предъявляет карточку легионеру ЦСКА.

59' После перерыва игра из-под контроля армейцев уходит, "Урал" действует совсем с другим настроением.

57' Два спорных свистка даёт Виталий Мешков, недовольство тренерского штаба выливается в желтую карточку для Федотова.

55' Егорычев простреливает с правого края штрафной после скрытой передачи Гаджимурадова, но во вратарской партнеры к мячу не успевают.

53' Мишкич получает мяч от Шатова и пробиввает в касание с 22 метров - снаряд летит рядом с правой стойкой.

51' Снова Гайич получает мяч в штрафной и пробивает с разворота с угла вратарской - снаряд попал в сетку с внешней стороны.

50' Чалов снова хорош в подыгрыше, откатил Фёдор мяч чуть назад под удар Гаийчу, который с левой направил снаряд в руки Помазуну.

49' ОПАСНО!!! После навеса Шатова со штрафного мяч пришел к Подберезкину, тот отдал к лицевой на Бикфалви, тот прострелил вдоль ворот, а Кузьмичёв на дальней штанге не дотянулся до мяча!

48' Медина после навеса с левого фланга пытается пробить в падении через себя, однако не попадает по мячу как следует.

46' Второй тайм начался! Рамазан Гаджимурадов появляется на поле вместо Юрия Железнова.

45' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН ОБЛЯКОВ!!!
Обляков оказывается первым на мяче после отскока от головы уральца и с линии штрафной низом посылает снаряд под дальнюю штангу!

43' ОПАСНО!!! После навеса с углового от Медины Чалов скидывает мяч на дальний угол вратарской, откуда Кучаев пробивает в сетку с внешней стороны!

42' Карраскаль врывается в штрафную, на паузе уходит из центральной зоны на левый край, но удар Хорхе защитники блокируют.

41' Сунгатулин довольно неприятно промассировал голеностоп Набабкину, но помощь врачей Кириллу не потребовалась.

40' ОПАСНО!!! Гайич вошел в штрафную с правого края и покатил в центр, а Обляков с 14 метров с нерабочей правой стреляет над перекладиной!

39' Чалов получает мяч в штрафной соперника, находясь спиной к воротам, и попытался пробить с разворота, но сразу два защитника накрывают Фёдора.

37' Карраскаль заряжает метров с 30 из центральной зоны - мяч летит чуть выше перекладины.

36' ОПАСНО!!! Быструю атаку проводят хозяева, Обляков после передачи Карраскаля остро простреливает в штрафную, мяч дошел до дальней штанги, откуда Гайич не попал в пустой угол!

35' С угловым в исполнении Медины довольно уверенно справляется Помазун, пока принадлежащий ЦСКА голкипер действует безупречно.

34' Теперь Медина получает мяч от Чалова на правом краю штрафной и пробивает в касание в ближний угол, но снаряд попадает в ногу Кузьмичёву и проходит рядом со штангой.

33' Чалов получил мяч на правом краю штрафной от Гайича, однако прострел в центр прервал защитник "Урала".

31' Мишкич наносит удар из-за пределов штрафной низом, мяч прокатывается левее створа ворота под контролем Акинфеева.

30' ОПАСНО!!! Кучаев получил мяч от Карраскаля, дошел до линии штрафной и нанес обводящий удар - снаряд прошел совсем рядом с "девяткой"!

29' Контратаку организует ЦСКА, Медина пытался найти на входе в штрафную Чалова, однако перебросить защитника не удалось.

28' Бикфалви получает мяч в штрафной и практически от лицевой линии прострелил во вратарскую, но Акинфеев снаряд забрал, совершив едва ли не первое свое касание сегодня.

26' Медина подключает в штрафную Гайича, однако серба на выходе опережает Помазун.

25' Уже 9 ударов в этой встрече в активе ЦСКА против 0 у "Урала", хотя по владению мячом гости пока впереди.

24' ОПАСНО!!! Карраскаль отмечается мощным ударом из-за пределов штрафной, Помазун успевает зацепить мяч, который со звоном отскочил от перекладины!

23' Чалов исполняет классный проникающий пас на Облякова, который исполняет прострел во второй темп, к чему оборона "Урала" оказалась готова.

22' Позиционная атака ЦСКА завершается ударом Мухина из-за пределов штрафной - мяч проходит сильно левее створа.

21' ОПАСНО!!! Медина вырезает диагональ в штрафную на Карраскаля, тот оказывается один перед Помазуном, однако воспитанника ЦСКА выигрывает дуэль у игрока красно-синих!

19' Бикфалви зацепился за мяч на правом краю штрафной, однако обыграть Набабкина один в один не сумел.

17' ВАР проверил этот момент на предмет прямой красной карточки, однако криминала в действиях Егорычева не обнаружено.

16' Егорычев наступает на ногу катившемуся к мячу Облякову, не сразу Иван поднимается с газона.

15' Редкая по последним минутам позиционная атака "Урала", Бикфалви укрощает тяжелый мяч, однако продуктивного продолжения не получилось.

14' Карраскаль опять получает мяч в штрафной, убирает под левую и пробивает метров с восьми, однако Герасимов заблокировал выстрел армейца.

13' Обляков подбирает мяч перед штрафной гостей и стреляет с дальней дистанцией, однако снаряд летит выше перекладины.

12' Медина с левого фланга грузит мяч в штрафную гостей, однако Помазун на выходе уверенно ловит снаряд.

11' Гайич нашел в штрафной гостей Карраскаля, однако Хорхе сделал лишнее касание и был накрыт двумя защитниками.

9' Зайнутдинов после навеса Медины со штрафного головой направляет мяч в створ, но у Помазуна никаких проблем на ленточке не возникает.

8' ОПАСНО!!! Чалов получает мяч в штрафной от Кучаева и возвращает мяч Константину, который с линии вратарской шведой пробил рядом со штангой!

7' Гайич с правого фланга простреливает в штрафную гостей, однако мяч до партнеров не доходит.

6' Обляков с левого фланга навесил на дальний край штрафной, Карраскаль опередил своего же партнера Гайича, однако по мячу как следует не попал.

5' "Урал" контролирует мяч в позиционном нападении, однако прессинг армейцев заставил "шмелей" отойти ближе к собственной штрафной площади.

3' Бикфалви боролся за мяч на правом фланге атаки, однако заработать даже углового капитан "Урала" не сумел.

2' Обляков поборолся за верховой мяч после навеса с правого фланга, заработав угловой. Чалов после навеса корнера опередил на втором этаже Егорычева, но пробил головой мимо дальнего угла.