Голы: Вендел, 63, Клаудиньо, 76, Сергеев, 80, 90+3, Бакаев, 90+1 (пен).

"Зенит": Одоевский, Ловрен, Родригао, Дуглас Сантос, Сутормин (Круговой, 85), Барриос, Вендел (Адамов, 85), Клаудиньо (Михайлов, 90+1), Мостовой (Бакаев, 80), Малком, Кассьерра (Сергеев, 79).

"Локомотив": Худяков, Живоглядов (Марадишвили, 82), Ненахов (Тикнизян, 82), Магкеев, Едвай, Баринов, Карпукас (Куликов, 61), Миранчук, Керк (Игнатьев, 74), Камано (Раконьяц, 74), Изидор.

Предупреждения: Камано, 44, Тикнизян, 81.

Удаление: Баринов, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит "Локомотив" и как минимум до завтра выходит на первое место в турнирной таблице РПЛ!

90+3' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Худяков парировал мощный дальний удар Барриоса с рикошетом, Адамов на подборе на правом краю штрафной раскрутил Тикнизяна и прострелил на пустые ворота, а Сергеев не промахнулся!

90+1' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ!!!
Уверенно реализует пенальти Бакаев, на паузе укладывая Худякова в один угол и закатывая мяч в противоположный!

90+1' 4 минуты добавил Сергей Карасёв. У хозяев на поле вышел Ярослав Михайлов, сменивший Клаудиньо.

90' Пенальти в ворота "Локомотива" и удаление у гостей! Малком врывается в штрафную с левого края, Баринов откровенно заваливает бразильца на газон и получает прямую красную карточку за фол последней надежды!

89' Атака "Зенита" завершается ударом Клаудиньо с линии штрафной - мяч от спины защитника приходит в руки Худякову.

87' Еще одна атака "Локомотива" завершается дальним ударом из центральной зоны - мяч летит выше створа.

86' Изидор входит в штрафную чуть левее центра и бьет низом в створ ворот - Одоевский на месте.

85' Данил Круговой выходит на поле вместо Алексея Сутормина, а Арсен Адамов меняет Вендела.

82' Наир Тикнизян и Константин Марадишвили выходят на поле Максима Ненахова и Дмитрия Живоглядова. При этом Тикнизян еще перед выходом на поле удостоился желтой карточки.

81' Крайне недовольны представители "Локомотива" тем, что Карасёв не дал провести замену, общается Сергей с тренерским штабом гостей.

80' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Пока "Локо" был в меньшинстве, "Зенит" проводит быструю атаку, Бакаев цепляется за мяч после выноса Родригао и выводит Сергеева на рандеву с голкипером, Иван перебрасывает Худякова и отправляет мяч в сетку!

80' Иван Сергеев и Зелимхан Бакаев появляются на поле вместо Матео Кассьерры и Андрея Мостового.

79' Раконьяц зацепился за мяч на правом краю штрафной, однако Барриос накрыл новобранца "Локо" и заработал на себе фол.

77' Ненахов получает травму в попытке отобрать мяч у Вендела в начале голевой атаки, электромобил появляется на газоне, матч для защитника "Локо" закончен.

76' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КЛАУДИНЬО!!!
Вендел в центре поля разобрался с двумя соперниками и вырезал диагональ на Малкома, тот с левого фланга прострелил в штрафную, Клаудиньо зацепил мяч и, развернувшись вокруг собственной оси, поразил ближний угол!

75' Игнатьев заработал штрафной на чужой половине поля, однако подача Миранчука получается легкой для обороны хозяев.

74' Иван Игнатьев и Марко Раконьяц появляются на поле вместо Джирано Керка и Франсуа Камано.

73' Мостовой простреливает с левого фланга в штрафную, Магкеев мешает добраться до мяча Кассьерре, а Малкому на отскоке добраться до мяча не удается.

71' Заброс из глубины поля в направлении Кассьерры исполняют хозяева, однако колумбийцу не удалось укротить мяч в воздухе.

69' Камано после единоборства с Барриосом остается лежать на газоне, нужна гвинейцу помощь врачей.

68' Кассьерра врывается в штрафную гостей с левого края и исполняет прострел в центр, однако Магкеев выбивает мяч из штрафной.

67' Родригао получает повреждение в верховой борьбе с Изидором, который головой пробил неточно, а бразилец быстро поднимается на ноги.

65' В 36-м домашнем матче кряду "Зенит" забивает как минимум гол, последний раз питерцы не забили "Уфе" Вадима Евсеева в 2020 году.

63' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЕНДЕЛ!!!
Вендел обыгрывается с Клаудиньо, получая обратный пас пяткой, дальше катит на Кассьерру, удар колумбийца зажевали защитники, а вот Венделу помешать уже никто не смог!

61' Даниил Куликов выходит на поле вместо Артёма Карпукаса.

58' Ближе "Зенит" к голу сегодня, однако "Локомотив" с большим трудом сохраняет нули на табло.

56' Вендел нашел в штрафной Клаудиньо, тот протолкнул мяч на Кассьерру, который отправил снаряд в сетку, однако гол не засчитан из-за оффсайда у колумбийца!

54' Клаудиньо после заброса Мостового от лицевой ткнул мяч в створ ворот, но Худяков справился с угрозой.

51' Пару нарушений правил допускают игроки "Локомотива" на чужой половине поля, не давая "Зениту" развернуть свою атаку.

49' Клаудиньо отмечается ударом из-за пределов штрафной, однако никаких проблем у Худякова не возникает.

48' ОПАСНО!!! Миранчук входит в штрафную с правого края и простреливает в центр, Баринов катит на дальнюю штангу, где Камано в падении не удается дотянуться до мяча!

45' Удар Вендела с 17 метров получается немного неточным. Одну минуту добавил Сергей Карасёв.

44' Камано получает желтую карточку за грубый фол против Сутормина на бровке.

42' Живоглядов фолит против Мостового на фланге, Карасёв показывает, что следующее нарушение будет караться желтой карточкой.

41' Едвай в игру возвращается, эту паузу тренерский штаб "Локомотива" задействовал довольно активно.

39' Небольшая пауза возникает в нашем матче, помощь врачей требуется Едваю.

36' ОПАСНО!!! Клаудиньо играет в "стенку" с Венделом и пробивает практически с угла вратарской, однако Худяков спасает свои ворота!

35' Дуглас Сантос с левого фланга исполняет прострел в штрафную гостей, где Худяков спокойно опережает Кассьерру.

34' Барриос приближается к штрафной гостей и наносит удар метров с 23, но попадает в защитника.

33' Миранчук после передачи Живоглядова получил шанс пробить с линии штрафной, но мяч принял на себя Ловрен.

32' Малком со своего фланга с правой ноги исполняет подачу в штрафную, однако Худяков на выходе действует надежно.

31' После навеса Дугласа Сантоса Кассьерра пробил головой в Магкеева, а на отскоке Малком в касание не смог направить мяч в дальний угол.

30' Живоглядов получает мяч в центральной зоне и отмечается плотным ударом метров с 28 - снаряд проходит чуть левее створа.

29' Неудачным получается угловой в исполнении "Зенита", как и позиционная атака вторым темпом.

28' Кассьерра получает мяч от Дугласа Сантоса на левом краю штрафной, но защитник в подкате выбивает снаряд на угловой.

26' Малком после перевода от Мостового входит в штрафную с правого края и пытается нарисовать пенальти в борьбе с Ненаховым, но арбитры определяют у "Зенита" "вне игры" еще в момент передачи на Мостового.

24' Сутормин с правого фланга исполняет острый прострел на дальнюю штангу, Мостовой остается в той зоне один, однако Андрей не попадает в открытый угол!

23' Миранчук бросает в прорыв по флангу Камано, однако тот в борьбе с Родригао до мяча не добирается.

22' Сутормин с правого края штрафной попытался прострелить в центр, однако мяч рикошетом от защитника отскочил к Худякову.

20' Неспешную позиционную атаку проводит "Локомотив", в итоге Изидор после фланговой подачи скидывает мяч во вратарскую, где Одоевский опережает Миранчука.

18' Мостовой смещается вдоль линии штрафной и через рикошет доставляет мяч Клаудиньо, проникающий пас которого на Кассьерру не прошел.

16' Первый толковый удар в створ наносит Дуглас Сантос, но Худяков отбивает непростой мяч, летевший низом.

14' Заброс по левому флангу исполняет Дуглас Сантос, однако для Мостового эта передача получается чересчур сильной.

12' Заброс в чужую штрафную исполняют хозяева поля, однако мяч становится добычей Худякова.

11' Изидор попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в защитника, а подача Ненахова с левого фланга получается неточной.

9' Еще один момент у ворот "Локо", Мостовой простреливает во вратарскую, а Худяков вступает в игру, разряжая обстановку.

7' Дуглас Сантос с левого фланга простреливает в штрафную на Малкома, который в касание в ближний угол не попадает.

5' Ответ "Зенита" получается не таким опасным, дальний удар из центральной зоны цели не достигает.

4' ОПАСНО!!! Справляется "Локомотив" с угловым и проводит контратаку, Камано получает мяч в штрафной, первый его удар парирует Одоевский, а затем Вендел выносит мяч с ленточки!

3' Мостовой ворвался в штрафную с левого края, несколько замешкался, но всё же заработал угловой.

2' Сутормин исполняет подачу с правого фланга, однако оборона "Локомотива" спокойно разряжает обстановку.