"Ахмат": Шелия, Тодорович, Нижич, Журавлев, Быстров, Богосовац, Швец, Тимофеев (Фольмер, 88), Трошечкин (Бериша, 61), Садулаев (Агаларов, 46), Ильин (Олейников, 61).

"Зенит": Одоевский, Ловрен (Алип, 46), Родригао, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо (Бакаев, 60), Вендел, Сутормин (Адамов, 46), Мостовой (Кержаков, 44), Малком, Кассьерра (Чистяков, 87).

Предупреждения: Трошечкин, 11, Ловрен, 31, Сутормин, 36, Садулаев, 45+4, Нижич, 48, Тимофеев, 81, Швец, 89.

Удаление: Одоевский, 41.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ахмат" и "Зенит" организуют первую нулевую ничью в этом сезоне РПЛ!

90+4' ОПАСНО!!! Малком после навеса Вендела с левого фланга пробивает головой с близкого расстояния, однако в створ не попадает!

90+3' Бериша с левого края штрафной исполняет прострел с разворота - мяч после рикошета от защитника становится добычей Кержакова.

90+2' Бериша врывается в штрафную с левого края, однако в борьбе с Адамовым упускает мяч за лицевую линию. Кержаков не спешит вводить мяч в игру.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча. Зреет у нас первая нулевая ничья в сезоне.

89' Швец получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с соперником.

88' Кирилл Фольмер вступил в игру вместо Артёма Тимофеева.

87' Дмитрий Чистяков выходит на поле вместо Матео Кассьерры.

86' У Тимофеева сводит икроножную мышцу, небольшая пауза в игре.

85' Мохамед Конате появляется на поле вместо Марата Быстрова.

83' Пытается "Ахмат" всё-таки побороться за победу, атакует грозненский клуб в последние минуты побольше.

81' Настырно лезет в атаку "Ахмат", но попытка удара оказывается заблокированной, а потом Тимофеев получает желтую карточку за фол против Кассьерры.

80' Малком получил мяч на право краю штрафной, но прострелить в центр ему не позволил Нижич. Угловой в исполнении "Зенита" получился неудачным.

79' Бериша и Вендел немного повздорили после фола на бразильце, но обошлось без желтых карточек.

77' Угловым у чужих ворот отмечается "Ахмат", но остроты на этом "стандарте" создать не удается.

75' Бериша с левого фланга катит мяч к линии штрафной, откуда мощно пробивает Тимофеев - Кержаков парирует угрозу.

74' Олейников завершает атаку "Ахмата" ударом из-за пределов штрафной - мяч примагничивается к перчаткам Кержакова.

73' Тодорович и Вендел столкнулись в центре поля, обоим футболистам требуется помощь врачей.

72' Проникающий пас на Бакаева в чужую штрафную исполняют гости, но Шелия на выходе мяч забирает.

71' ОПАСНО!!! Олейников врывается в штрафную с правого края и катит на свободного Агаларова, который, находясь прямо перед воротами, не попадает по мячу!

70' Бериша отмечается ударом практически с 35 метров - мяч после отскока от газона прилетел в руки Кержакову.

68' Кержаков на выходе не смог удержать мяч в руках, но Бериша невовремя выключился из эпизода и подкараулить ошибку голкипера не смог.

66' Позиционная атака "Зенита" завершается попаданием Малкома в оффсайд на левом фланге.

64' Журавлёв после навеса со штрафного пробивает головой со второго этажа, но мяч проходит мимо створа.

61' Бернард Бериша и Иван Олейников появляются на поле вместо Александра Трошечкина и Владимира Ильина.

60' Зелимхан Бакаев появляется на поле вместо Клаудиньо.

58' У Клаудиньо возникают проблемы со здоровьем, лежит бразилец в центральном круге, врачи "Зенита" на газоне.

57' По-прежнему "Зенит" в меньшинстве контролирует ход встречи, моментов у своих ворот гости практически не допускают

55' Клаудиньо получает возможность для удара из-за пределов штрафной, однако мяч пролетает правее створа.

53' Угловой исполняет "Зенит", довольно острой получается подача Сантоса, однако сразу два зенитовца пробегают мимо мяча.

52' Богосавац врывается в штрафную с левого края и простреливает на дальний край, куда набегал Швец, однако у Антона поехала опорная нога, и мяч прошел выше ворот.

50' ОПАСНО!!! Дуглас Сантос играет в "стенку" с Малкомом, врывается в штрафную и простреливает обратно на десятку, который откровенно плохо бьет в касание!

48' Нижич получает желтую карточку за срыв атаки в центре поля.

47' "Зенит" даже в меньшинстве начинает тайм с контроля мяча, класса исполнителей гостям хватает.

46' Второй тайм начался! У хозяев вместо Лечи Садулаева на поле выходит Гамид Агаларов. Нуралы Алип и Арсен Адамов играют у "Зенита" вместо Деяна Ловрена и Алексея Сутормина.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Садулаев получает предупреждение за жесткий фол на фланге против Сутормина.

45+2' "Ахмат" пока в большинстве атакует больше, но без особого понимания. Нужен грозненцам перерыв.

45+1' 4 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

45' Кержаков удачно вступает в игру, забирая мяч в руки после удара Садулаева со штрафного.

44' Михаил Кержаков выходит на поле вместо Андрея Мостового.

43' Одоевский покидает поле и уходит в раздевалку, в спешном порядке готовится выйти на поле Михаил Кержаков.

41' "Зенит" остается в меньшинстве! Садулаев прорвался по левому полуфлангу и у угла штрафной был сбит Одоевским - прямая красная карточка!

39' ОПАСНО!!! Вендел после проникающего паса Малкома пробивает низом в дальний угол с правого края штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой!

37' Штрафной в исполнении "Ахмата" не стал опасным, а удар с подбора от Садулаева пришелся точно в руки Одоевскому.

36' Сутормин получает желтую карточку за жесткий подкат под Садулаева на фланге.

33' Садулаев обостряет на левом фланге атаки, однако попадает под подкат соперника.

31' Садулаев добирается до мяча на левом краю штрафной и простреливает в центр, где партнеров не оказалось.

29' Угловой на правом фланге игроки "Зенита" разыграли, в итоге Малком получает мяч на правом краю штрафной, но его прострел прерывают защитники.

27' Еще одна атака "Зенита" завершается попаданием Малкома в положение "вне игры" на правом фланге атаки.

25' Сутормин остро простреливает с правого края штрафной к линии вратарской, но Кассьерре не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

23' Неплохую контратаку организовали футболисты "Ахмата", однако Богосаваца в подкате остановил Ловрен.

22' Продолжает "Зенит" контролировать мяч на чужой половине поля, по такой игре легитимное взятие ворот будет делом времени.

20' Мостовой после передачи Малкома вываливается на рандеву с Шелией и протолкнул мяч в сетку, однако гол отменен из-за оффсайда у Андрея!

19' Позиционная атака "Зенита" завершается ударом из-за пределов штрафной - мяч угодил в защитника и прилетел к Шелии.

17' Тодорович на скорости прошел по правому полуфлангу и попытался перебросить мяч через вышедшего из ворот Одоевского, но в створ не попал.

16' Мостовой с левого фланга подает на ближний угол вратарской, Кассьерра головой подрезал мяч в направлении дальнего угла, но в створ не попал.

14' Владеет "Зенит" инициативой в эти минуты, плетут свои кружева латиноамериканские легионеры питерцев.

12' Барриосу оказывают помощь врачи "Зенита", фол Трошечкина в теории мог потянуть и на красную карточку.

11' Трошечкин получает желтую карточку за жесткий фол против Барриоса на фланге.

10' Вендел получил мяч от Малкома перед штрафной и пробил по воротам, но угодил в одного из защитников "Ахмата".

9' Тодорович с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Садулаева опережает на втором этаже Ловрен.

7' Клаудиньо врывается в свободную зону на правом краю штрафной и пробивает в ближний угол, но в створ не попадает.

6' Первый угловой сегодня зарабатывает "Ахмат" усилиями Садулаева, но оборона "Зенита" с навесом справляется.

5' Первая атака "Ахмата" завершается подачей с правого фланга, однако до мяча в штрафной партнерам добраться не удается.

3' Штрафной в 20 метрах от ворот ближе к правому краю заработали гости, Клаудиньо попытался закрутить мяч в ближний угол, но в створ не попал.

2' Отметим, что сегодня на тренерской скамейке хозяев нет Андрея Талалаева, который был удалён в прошлом матче против "Сочи".