6 августа 2022. ЦСКА - Факел 4 - 1

4 тур

Гол: Кучаев, 57, Медина, 69 (пен.), Чалов, 70, Карраскаль, 80 - Гогнадзе, 41 (пен.)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Кучаев (Мендес, 86), Обляков (Мойзес, 32), Мухин (Эделар, 71), Зайнутдинов, Медина (Ермаков, 87), Карраскаль, Гаич, Чалов (Яковлев, 86)

Факел: Свинов, Дашаев, Суслов, Божин (Ивахнов, 78), Черов (Магаль, 46), Акбашев, Альшин, Дмитриев (Мендель, 46), Квеквескири (Шаваев, 71), Аппаев, Гонгадзе (Максимов, 60)

Предупреждения: Гогнадзе, 45, Мухин, 54

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа ЦСКА над "Факелом"!

90+1' Доигрывают встречу хозяева с максимальной безопасностью для своих владений.

90' Не удается уйти в контратаку футболистам "Факела", но получилось отодвинуть игру от своих владений.

89' Пытался выйти на ударную позицию игрок "Факела", но не дали Аппаеву пробить прицельно.

88' Наступление ЦСКА по левому флангу. Перепас вдали от штрафной зоны соперника завершился перехватом.

87' Еще одна замена. Медину заменил Ермакова.

86' Яковлев заменил Чалова, следом Мендес вышел вместо Кучаева.

84' Под конец тайма команды отошли от ворот друг друга. Футболисты ЦСКА действуют аккуратно. а у гостей осталось мало сил.

83' Мяч на правом фланге атаки "Факела". Вынос к центру поля, смещение к центру.

82' Готовится еще замены в составе ЦСКА. Хозяева продолжают атаковать левым краем поля.

80' ГООООООООООООЛ! Вынос Акинфеева с левого фланга на чужую половину, смещение к центру от Карраскаля с последующим ударом.

79' Ответ у "Факела". Проход правым краем, смещение к центру и мяч выбит игроками обороны в поле.

78' Мяч остается под контролем "армейцев", но на сей раз дальше чужой половины им пройти не удалось.

76' Перевод мяча на правый фланг, прострел низом в центр на Чалова, а тот отправил мяч выше цели.

75' Божин прихрамывая покидает пределы поля. Между тем мяч под контролем ЦСКА. Наступление по левому флангу.

73' Ивахнов появился на поле вместо Божина.

72' Мяч на правом фланге атаки "Факела". Пока гостям не удается выбраться на ударную позицию.

71' Замена в составе ЦСКА. Мухина сменил Эделар.

69' ГООООООООООЛ! Пас из центра от Медины на левый край штрафной Чалова. Удар Федора оказался точным.

67' ГООООООЛ! Прямой удар в правую девятку ворот Свинова. Голкиер не сумел отразить выпад Медины.

66' После долгой паузы арбитр указывает на 11-метровую отметку. Момент у игроков столичного клуба.

64' В довольно жесткой борьбе Карраскаль оказался на газоне в штрафной соперника.

63' Пауза в матче на водопой и проверку одного из эпизодов - возможное пенальти.

62' Еще один выпад в исполнении ЦСКА. Удается им рад за разом наносить удары с левого края и выручает Илья.

61' Мяч под контролем игроков ЦСКА. Выпад два в два и удар с левого края штрафной читает Свинов.

60' Максимов появился на поле вместо Гогнадзе.

58' Набабкин вводит мяч из аута на правом фланге. Перевод мяча по поперек поля, заброс на чужую половину и подача Медины на дальнюю штангу читался.

57' ГООООООООООЛ! Кучаев! Подача с правого фланга в штрафную на Чалова, скидка мяча на Константина, который отправил мяч низом в дальний угол.

56' Атака "Факела". Подача с правого фланга на дальнюю штангу, но там все перекрыто. Удар от ворот Акинеефва.

54' Мухин получает предупреждение за фол на чужой половине поля.

53' Прострел с левого фланга от ЦСКА, мяч не дошел до 11-метровой отметке и был выбит защитниками.

52' Много борьбы в центральной зоне. Наступление москвичей через правый край поля. Заброс в штрафную не удался.

51' Мяч под контролем игроков "Факела". Ускорение по правому флангу, вход в штрафную зону читался и перехват.

50' Заброс по левому краю на ход Аппаева, но вышло не лучшим образом и удар от ворот Акинфеева.

49' Корнер с правого фланга от игроков столичного клуба. Подача мяча на дальнюю штангу с последующим ударом с разворота - блокирует соперник.

48' Мендель появился вместо Дмитриева. Наступление ЦСКА через правый край. Подача в штрафную блокирована.

47' В перерыве произошла замена. Магаль появился вместо Черова. Между тем удар от ворот Свинова.

45' А вот и первая карточка в руках арбитра. Гогнадзе оказывается не прав.

44' Стандарт у "Факела". Подача с левого фланга на дальнюю штангу и падение Кучаева на газон. Требуется помощь.

43' Не получается у игроков ЦСКА сходу организовать опасный момент у ворот соперника.

41' ГООООООООООЛ! Гогнадзе отправляет мяч в левый угол ворот соперника, голкипер не сумел дотянуться.

39' Нарушение правил фиксирует арбитр в штрафной зоне ЦСКА и 11-метровый удар! Хесус был не прав.

38' Суслов оказался на газоне, требуется ему помощь со стороны медицинского штаба.

37' Стандарт у "Факела" из центра, до штарфной зоны около 20-и метров. Навес на правый край и мяч следует мимо всех.

36' Дальний удар по воротам Свинова. Мухин пытался поразить створ ударом низом, но вышло не лучшим образом.

34' Пока с опасными моментами в матче не особо "густо". Попытка ЦСКА расположиться по позициям.

33' Борьба в центральном круге за футболистами в белых цветах. Дальний заброс по левому флангу в штрафную соперника - в руки Акинфеева.

32' Свинов разгоняет партнеров через правый фланг. Мойзес сменил Облякова на поле.

30' Позиционная атака в исполнении игроков ЦСКА продолжается. Ускорение по правому флангу, пас на ближнюю штангу от Гаича не точен.

29' Тонкий пас в штрафную москвичей и будет только удар от ворот Акинфеева. Игорь не спешит.

28' Возобновилась игра наступлением "Факела". Неспешный перепас на правом фланге.

27' Очередная пауза в матче. Вновь на покрытии оказывается футболист ЦСКА. Обошлось без повреждений у Облякова.

26' Заброс с левого фланга в штрафную ЦСКА читался. Продолжается атака "Факела", но уже из центра поля.

24' Затяжная пауза подошла к концу. Мяч под контролем игроков в белых цветах. Ускорение по правому флангу блокировано.

23' Досталось Кучаеву по голове, в борьбе на втором этаже. Медики на покрытии.

22' Борьба в центре поля завершается падением на газон игрока в красных цветах. Пока обходится рефери без карточки.

21' Позиционное наступление ЦСКА. Перевод на свободный правый край, пас по диагонали и удар в дальний угол - точно в руки Ильи.

20' Не получился момент у игроков в белых цветах. Много борьбы в центральной зоне.

19' Подача мяча в штрафную соперника блокирована. Вторая волна и падение Акбашева. Второй стандарт.

18' Подача с левого края от армейцев была не опасной. Стандарт у "Факела" с дальней дистанции.

17' Свинов на газоне, небольшая пауза, чтобы голкипер "Факела" пришел в себя.

16' Быстрый ответ ЦСКА завершается падением Кучаева на газон в штрафной соперника, но без фола.

14' Удалось хозяевам перейти в наступление. Проход по правому флангу, вход в штрафную и удар низом в руки голкипера.

13' Пока более опасно действуют футболисты ЦСКА. Прессинг "Факела" на половине поля соперника.

12' Мяч на правом фланге атаки ЦСКА. Неспешный перепас игроков атаки. Перевод на левый край. Скидка Облякова в штрафную на Чалолва, удар последнего не удался.

11' Неспешный ответ "Факела". Гости встали по позициям и ждут ошибки соперника, организуя перепас по флангам.

10' Позиционное наступление хозяев продолжается. Мяч на правом фланге, впереди все перекрыто.

9' Чалов скидывает мяч в центр на Карраскаля, пас в штрафную блокирован.

8' Наступление ЦСКА через левый край. Прострел с левого фланга блокирован и мяч летит в аут.

7' Мяч на левом краю атаки москвичей, вновь следует попытка расположиться по позициям, но безуспешно.

6' Попытка "Факела" провести контратаку левым флангом пресечена при переходе центрального круга.

4' Прострел с левого фланга в исполнении хозяев. Мяч дошел до дальней штанге и последовал удар, но выше цели.

3' Мяч под контролем москвичей. Попытка встать по позициям не удалась. Вторая волна через правый край.

2' Футболисты "Факела" выступают в "бело-синих" цветах, а их соперник в красной форме.