19 августа 2022. Крылья Советов - Факел 1 - 1

Голы: Глушенков, 61 - Максимов, 65.

"Крылья Советов": Ломаев, Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Липовой (Якуба, 73), Соколов (Хубулов, 84), Витюгов (Барач, 90+2), Коваленко, Глушенков, Цыпченко (Шитов, 73).

"Факел": Свинов, Шляков (Мастерной, 85), Суслов (Черов, 76), Божин, Морозов, Альшин (Магаль, 46), Акбашев, Мендель, Дмитриев (Квеквескири, 76), Аппаев, Гонгадзе (Максимов, 62).

Предупреждения: Мендель, 58, Божин, 82, Квеквескири, 87.

90+4' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" и "Факел" играют вничью, воронежцы по-прежнему без побед в РПЛ!

90+3' Акбашев после подачи с правого фланга отмечается ударом головой - мяч по дуге приходит в руки Ломаеву.

90+2' Матео Барач появляется на поле вместо Максима Витюгова.

90+1' ОПАСНО!!! После навеса Коваленко с правого фланга Глушенков пробивает головой в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой!

90' 4 минуты добавляет Евгений Турбин к основному времени матча.

89' Аппаев прорывается по левому флангу, добирается до штрафной и пытается прострелить, однако Солдатенков выбивает мяч на угловой.

87' Квеквескири получает желтую карточку за жесткий фол против Хубулова в центральном круге.

86' Угловой в исполнении "Факела" ничем примечательным не запомнился, удар Квеквескири с подбора получился неточным.

85' Владислав Мастерной вступает в игру вместо Евгения Шлякова.

84' Владимир Хубулов появляется на поле вместо Артёма Соколова.

83' После навеса со штрафного Солдатенков скидывал мяч вдоль ворот, но в той зоне партнеров не оказалось.

82' Божин получает желтую карточку за грубый фол в борьбе с Шитовым, при этом была сорвана острая атака "Крыльев" - желтая карточка.

80' Морозов стал адресатом подачи с углового, но мяч пролетел в сантиметрах над головой защитника "Факела".

79' После штрафного в исполнении "Факела" мяч отскочил к Морозову, который с острого угла исхитрился пробить в падении - Ломав отбил мяч на угловой.

76' Василий Черов и Ираклий Квеквескири появляются на поле вместо Кирилла Суслова и Олега Дмитриева.

75' Глушенков отмечается плотным ударом с дальней дистанции, однако Свинов вылавливает мяч, летевший под перекладину.

73' Денис Якуба выходит на поле вместо Данила Липового, а Владислав Шитов меняет Дмитрия Цыпченко.

71' Бейл после навеса Коваленко пытался пробить в падении через себя, однако мяч ушел на очередной корнер, коснувшись соперника.

70' ОПАСНО!!! Бейл после розыгрыша углового стал адресатом проникающей передачи от Витюгова и пробил в падении с угла вратарской - Свинов спасает свои ворота!

68' 12:5 по ударам к этой минуте, однако "Факел" стреляет чуть кучнее - 4:3.

66' Тут же самарцы переводят игру к чужой штрафной, Коваленко предпринял попытку дальнего удара, но попал в защитника.

65' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАКСИМ МАКСИМОВ!!!
С углового последовала подача на дальнюю штангу, Максимов перевисел в воздухе Витюгова и с пары метров головой отправил мяч в сетку!

64' Реагирует "Факел" на пропущенный гол, зарабатывая первый свой после перерыва угловой.

62' Максим Максимов появился на поле вместо Георгия Гонгадзе.

61' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Глушенков получил мяч в штрафной, дважды развернулся вокруг своей оси, ушел от опеки Божина и низом поразил дальний угол ворот Свинова!

59' Следом Мендель жестковато играет в центре поля против одного из соперников, такими темпами опорник "Факела" рискует не доиграть этот матч.

58' Мендель получает желтую карточку за споры с арбитром, который определил фол Андрея на Липовом.

57' С углового пошла подача в ближний угол, однако борьба на втором этаже остается за игроками "Факела".

56' ОПАСНО!!! Соколов после прострела Бейла пробивает низом в дальний угол, однако Морозов выставляет ногу, отправляя мяч на угловой!

55' Ответная атака "Факела" завершается ударом Дмитриева с дальней дистанции - мяч проходит мимо створа.

54' Атака самарского клуба завершается навесом с левого фланга, однако Липовой дальнюю штангу закрывать не пошел.

52' ОПАСНО!!! Соколов с углового навесил на ближнюю штангу, Солдатенков головой исполнил скидку на дальнюю, а Цыпченко в падении не удалось направить мяч в сетку!

51' С угловым в исполнении "Крыльев" гости справились, вторым темпом Соколов атаковал ворота с правого края штрафной - мяч после рикошета угодил в сетку с внешней стороны.

49' Цыпченко столкнулся головами с Сусловым, обоим футболистам требуется помощь врачей.

48' Глушенков получает мяч на левом краю штрафной, но удар Максима успевает накрыть защитник.

47' Бейл отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч становится легкой добычей Свинова.

46' Второй тайм начался! Руслан Магаль сменил Ильнура Альшина.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' У Альшина есть проблемы с голеностопом, требуется помощь врачей Ильнуру, пауза в игре в концовке первого тайма.

40' Глушенков наконец-таки находит возможность для удара из-за пределов штрафной - мяч летит над "девяткой".

39' Подходит к концу первая половина встречи, пока забитых мячей у нас нет, да и голевых моментов, конечно, не хватает.

37' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга Свинов коснулся мяча не очень удачно, однако Цыпченко в борьбе с Альшиным не смог акцентированно пробить по пустому углу!

35' Новая атака гостей завершается ударом Дмитриева из-за пределов штрафной - Ломаев ловит мяч.

34' Цыпченко получает мяч на левом краю штрафной, но в попытке развернуться слышит свисток - положение "вне игры".

32' Есть игровое преимущество у "Факела" в последние минуты, непривычно видеть настолько инертные "Крылья".

30' Хорошая комбинация гостевой команды завершается ударом Шлякова из-за пределов штрафной - мяч просвистел над перекладиной.

29' Шляков жестко врезается в Ломаева, который играет на выходе, голкипер "Крыльев" довольно жестко возмущается в адрес соперника. Главное, что без травм.

27' Третий за короткое время угловой исполняет "Факел", догоняя по этому компоненту "Крылья", в этот раз Бейл выбивает мяч из штрафной.

26' Горшков не очень акцентированно скидывает мяч грудью Ломаеву, но всё же разряжает обстановку прежде, чем его атаковал нападающий "Факела".

25' Акбашев навесил с углового в гущу игроков, мяч никого не коснулся, а Мендель совершил тактический фол, не дав разбежаться Коваленко.

24' Снова угловой на левом фланге зарабатывает "Факел" после выноса от Евгеньева, Роман недоволен тем, что арбитр не определил "вне игры".

22' Первый угловой сегодня исполнили гости, Гонгадзе у лицевой линии оказался на газоне в борьбе с двумя соперниками, но Турбина это падение не впечатлило.

20' Соколов получает мяч от Цыпченко на углу штрафной площади, но подача приходится точно в Шлякова.

18' Гонгадзе после заброса из глубины головой скинул мяч к линии вратарской, однако Ломаев забрал снаряд на выходе.

16' После навеса с углового Евгеньев головой пробивает в створ ворот, однако Свинов в прыжке ловит мяч.

15' Бейл добирается до мяча у лицевой линии и исполняет подачу в штрафную, Цыпченко добрался до верхового мяча, но после касания защитника снаряд ушел на угловой.

13' Мендель получил неприятный удар по лицу в столкновении со своим же партнером, но челюсть вроде бы на месте.

11' Снова воронежцы исполняют заброс на ход Аппаеву, в этот раз Ломаев играет головой за пределами штрафной площади.

10' Еще один навес Горшкова с углового получился не таким успешным, мяч стал легкой добычей Свинова.

9' Штрафной на чужой половине исполнили хозяева, после навеса Горшкова Морозов едва не срезал мяч в собственные ворота. После навеса с углового Коваленко пробил с подбора - мяч после рикошета прошел рядом со штангой.

7' Цыпченко разогнал атаку "Крыльев" по центру, а вот передача на левый фланг на Липового получилась чересчур сильной.

6' Витюгов прошел по левому флангу и исполнил прострел в штрафную гостей, но оборона "Факела" легко передачу прервала.

5' Вертикальный заброс на ход Аппаеву исполняет один из воронежцев, однако Хызыр оказался в положении "вне игры".

3' Гонгадзе с правого края штрафной наносит неприятный удар в ближний угол, но Ломаев парировал угрозу.

2' С атак "Факела" начинается встреча, больше воронежцы проводят времени у чужой штрафной площади.