27 августа 2022. Ахмат - Крылья Советов 1 - 2

Голы: Конате, 6 - Ежов, 20, Коваленко, 72.

"Ахмат": Опарин, Тодорович (Уциев, 68), Нижич (Швец, 22), Журавлёв, Быстров, Богосовац, Тимофеев (Ташаев, 31), Бериша (Харин, 46), Трошечкин, Олейников, Конате (Ильин, 46).

"Крылья Советов": Ломаев, Бейл, Солдатенков, Евгеньев (Якуба, 69), Горшков, Ежов (Зотов, 90+1), Барач, Соколов (Хубулов, 69), Коваленко, Якуба (Витюгов, 69), Глушенков (Гапонов, 90).

Предупреждения: Ежов, 8, Швец, 45+3, Бейл, 47, Хубулов, 83 Коваленко, 90+3.

Удаление: Опарин, 30.

90+5' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" прерывают безвыигрышную серию, добиваясь волевой победы в Грозном!

90+3' Коваленко получает желтую карточку за фол против Уциева на фланге атаки.

90+2' Не удается "Ахмату" перевести игру на чужую половину и заработать какой-нибудь "стандарт", ведут "Крылья" дело к победе.

90+1' Георгий Зотов появляется на поле вместо Романа Ежова.

90' Илья Гапонов появляется на поле вместо Максима Глушенкова. 4 минуты добавляет Антон Фролов к основному времени матча.

89' Глушенков опережает защитника на линии штрафной и пробивает с левой - мяч проходит левее створа.

88' Впрочем, после просмотра видео Фролов гол отменяет, Журавлёв в момент скидки Трошечкина был в положении "вне игры"!

87' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ!!!
После навеса Богосаваца со штрафного Трошечкин скинул мяч на дальнюю штангу, а Журавлёв, опередив Бейла, бедром переправил снаряд в сетку!

85' Хорошую контратаку разогнали гости, однако Цыпченко уткнулся в Богосаваца и нарушил правила.

83' Хубулов немного не успевает подстроиться под прострел с фланга и въехал в ногу Богосавацу, желтая карточка Владимиру.

81' Бейл получает мяч на правом фланге и катит в штрафную на Ежова, который оказался в положении "вне игры".

80' ВАР взял небольшую паузу, проверив возможную игру рукой в "стенке", но игру можно продолжать.

79' Не лучший удар Олейникова со штрафного, мяч попадает в "стенку" и отскакивает к Коваленко, который выбивает снаряд подальше.

77' Харин зарабатывает перспективный штрафной после неаккуратной игры Витюгова, метров 27 до ворот, мяч установлен левее центра.

76' Барач столкнулся с Ильиным в подкате, помощь врачей требуется защитнику "Крыльев Советов".

74' Довольно буднично самарцы выходят вперед, положение "Ахмата" в сегодняшнем матче становится угрожающим.

72' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО!!!
Горшков с углового катит мяч на угол штрафной на Коваленко, тот переложил под правую и пробил низом в дальний угол - снаряд миновал несколько пар ног и оказался точно в сетке!

71' Барач отмечается плотным ударом более чем с 30 метров, но Ташаев переводит мяч через перекладину.

69' Дмитрий Цыпченко играет вместо Романа Евгеньева, Владимир Хубулов меняет Артёма Соколова, а Максим Витюгов в игре вместо Дениса Якубы.

68' На носилках Дарко Тодоровича уносят в подтрибунное помещение, Ризван Уциев появляется на поле.

67' Тодорович подвернул голеностоп, судя по всему, "Ахмату" нужна вынужденная замена, которая станет последней для Талалаева сегодня.

65' Не самый высокий темп к середине второго тайма, что, безусловно, в сложившихся обстоятельствах на руку "Ахмату".

63' Самарцы контролируют ход встречи, но без особой остроты, пока не спешит с заменами Игорь Осинькин.

61' Харин получает мяч в штрафной гостей и сталкивается с Ломаевым, но у Евгения был зафиксирован оффсайд.

60' Швец завершает атаку "Ахмата" ударом с 17 метров - Горшков бросается под мяч, который далее становится добычей Ломаева.

58' Глушенков опять открывается на дальней штанге после навеса с углового и без помех пробивает в ближний угол - мяч проходит рядом со стойкой.

55' Помощь врачей требуется Ташаеву, в область паха прилетел мяч, а вратарей в заявке у "Ахмата" больше нет.

54' ОПАСНО!!! Глушенков после передачи Соколова пробивал с близкого расстояния, однако удар в ближний угол парировал Ташаев!

53' После навеса Тодоровича со штрафного мяч от Якубы отскочил во вратарскую, где его накрыл Ломаев.

52' Якуба фолит на левом фланге обороны, штрафной зарабатывает "Ахмат", что по такой игре будет дополнительным шансом.

50' Глушенков получает мяч на левом краю штрафной и остро стреляет вдоль ворот, но во вратарской партнеров не оказалось.

48' Хитрый штрафной исполняет Богосавац, направляя мяч за шиворот Ломаеву, Иван не без труда перевел снаряд через планку.

47' Бейл получает желтую карточку за фол против Богосаваца.

46' Второй тайм начался! Евгений Харин и Владимир Ильин появляются на поле вместо Бернарда Бериши и Мохамеда Конате.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Швец в попытке отобрать мяч у Якубы врезал по ногам Денису, желтая карточка полузащитнику "Ахмата". Якубе требуется помощь врачей.

45+2' Глушенков врывается в штрафную с левого края, добирается до лицевой и простреливает мимо Ташаева, однако Ежов на дальнюю штангу не пошел.

45+1' 3 минуты добавляет Антон Фролов к основному времени первого тайма.

45' ОПАСНО!!! После навеса Соколова мяч пришел на дальний угол вратарской, откуда Глушенков пробил слёта - Ташаев останавливает снаряд на ленточке!

44' Глушенкову достается в единоборстве с Журавлёвым, штрафной с правого фланга будут подавать "Крылья".

43' Начавшаяся с углового атака "Ахмата" завершается дальним ударом Олейникова - мяч проходит мимо створа.

42' Олейников с угла штрафной подает на дальнюю штангу, но Солдатенков снимает мяч с головы сразу двух соперников.

41' Подходит к концу первая половина встречи, но наверняка добавлено будет немало, пауз было более чем достаточно.

39' ОПАСНО!!! Трошечкин после скидки Конате оказывается на ударной позиции на линии вратарской, но Ломаев грудью отбивает мяч!

38' Якуба довольно жестко врезался в Беришу, пока лишних желтых карточек Фролов не показывает.

36' Коваленко получает мяч от Соколова на входе в штрафную, однако пробить по воротам Александру не удается.

34' Бериша получает по ноге от Ежова, такими темпами и Роман рискует не доиграть матч до конца.

32' Глушенков со штрафного с 20 метров пробивает и над "стенкой", и над перекладиной ворот Ташаева, пока дебютант "Ахмата" остается без работы.

31' 18-летний Ризван Ташаев появляется в воротах, меняя Артёма Тимофеева.

30' "Ахмат" остается в меньшинстве! После просмотра видео Фролов удаляет Опарина с поля, а самарцы готовят опаснейший штрафной!

28' Заработал у нас ВАР, проверяют предыдущий момент на предмет прямой красной карточки. В итоге Антон Фролов отправляется к монитору лично.

27' Обоим участникам эпизода требуется помощь врачей, и Опарин, и Ежов далеко не сразу поднимаются на ноги.

26' Крайне неудачный пас назад исполняет Журавлёв, Ежов прессинговал вышедшего за пределы штрафной Опарина и врезается в голкипера.

24' Паузу на водопой организует главный арбитр, есть возможность у тренеров внести определенные коррективы.

23' 55 процентов игрового времени мячом владеет гостевая команда, хотя визуально эта цифра выглядит еще более внушительной.

22' Антон Швец выходит на поле вместо Зорана Нижича.

21' Не работает на этой игре система ВАР, хотя положение Ежова всё-таки нуждается в дополнительной проверке, возможно, плечо Романа было в положении "вне игры".

20' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОМАН ЕЖОВ!!!
Бейл подхватил мяч в районе центральной линии и исполнил заброс на Ежова, тот вошел в штрафную с правого края, вышел на рандеву с Опариным и эффектно перебросил мяч через голкипера!

17' Мало что клеится у самарцев впереди, довольно грамотно грозненцы перекрывают варианты для проникающих передач.

15' Олейников получает мяч на левом краю штрафной, но с угла вратарской не стал бить, а прострел в центр был прерван.

14' С самого первого тура самарцы не знают радости победы, начало встречи в Грозном также не обнадеживает поклонников волжского клуба.

12' Бейл пытается пробить из-за пределов штрафной, однако Глушенков выставил ногу, прервав попытку партнера, а мяч в итоге отскочил к Опарину.

10' Атака "Ахмата" завершилась неточным ударом Тодоровича, при этом чуть раньше у хозяев был зафиксирован оффсайд.

8' Есть работа у врачей самарского клуба, Ежов после подката Нижича оказался на газоне.

7' Ежов успел получить желтую карточку, видимо, за разговоры с арбитром, эпизод остался за кадром.

6' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МОХАМЕД КОНАТЕ!!!
Подарок от "Крыльев"! Проникающий пас хозяев не таил угрозы, Ломаев выходил за пределы штрафной, однако Евгеньев зачем-то покатил мяч назад, выведя Конате на рандеву с пустыми воротами, и форвард "Ахмата" свой шанс использовал!

5' Самарцы больше владеют мячом на старте матча, контролируют происходящее гости.

3' Горшков с углового исполняет подачу на дальнюю штангу, Глушенков на втором этаже опередил соперника, но пробил головой неточно.

2' Бейл врывается в штрафную с правого края и с острого угла попытался пробить, но Опарин вовремя сократил угол обстрела и отвел угрозу.