30 августа 2022. Спартак - Крылья Советов 1 - 0

Гол: Мелешин, 46

Спартак: Максименко, Рассказов (Хлусевич, 58), Чернов, Маслов, Рыбус (Зобнин, 74), Умяров (Литвинов, 58), Пруцев, Денисов (Классен, 86), Игнатов, Соболев, Мелёшин (Промес, 58)

Крылья Советов: Овсянников, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Гапонов, Горшков (Барач, 46), Зотов (Тепляков, 90+1), Хубулов (Хлусов, 84), Соколов (Якуба, 67), Липовой, Шитов (Глушенков, 67)

Предупреждения: Зотов, 33, Рыбусь, 40, Хлусевич, 62, Пруцев, 90+1

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" с минимальным счетом над "Крыльями Советов"!

90+3' Смещение с правого фланга к центру и потеря от "Крыльев". Выпад три в три у москвичей. Прострел Соболева с острого угла приходится в ногу Бейла.

90+2' Совсем немного времени остается до свистка об окончании второго тайма. Пока же борьба в центральной зоне.

90+1' Тепляков появился на поле и сменил он Зотова.

90' Борьба в центре поля за хозяевами и следует перехват, но далеко не дали уйти игроку самарцев. Карточка достается Пруцеву - задержка руками.

88' Пока рисунок игры в целом не меняется. Продолжаются атаки в исполнении москвичей, а соперник ждет шанс.

87' Мяч на левом краю атаки игроков московского клуба. Прострел Классена на дальнюю штангу ворот соперника, но партнеры не сумел вовремя подставить ногу.

86' Ответная замена у хозяев. Вместо Денисова выходит Классен.

84' Корнер у хозяев с правого фланга. Замена у "Крыльев". Вместо Хубулова вышел Хлусов.

83' Удалось Промесу вырваться на свободное пространство справа от ворот соперника, но удар блокирован защитником.

82' Атака "Спартака" левым краем. Активный прессинг со стороны соперника, но без четкого плана на перехват.

81' Еще одна треходовка в штрафной зоне соперника от москвичей, но без выхода на ударную позицию.

80' Вот редкая попытка через левый край. Перевод мяча в центральную зону блокирован и нужно возвращаться в оборону.

79' Пока ни как не получается у футболистов самарского клуба уйти в контратаку.

78' На повторе эпизода видно, что партнеры Даниила оказались в офсайде. Вторая волна атаки игроков в "красно-белых" цветах.

77' Выпад три в ноль и удар Хлусевича с левого края точно в голкипера.

76' Небольшая пауза в матче. Команды используют ее на водопой, а Зотов получает указание арбитра.

74' Зобнин сменил Рыбуся. Под конец тайма гости вынуждены периодически открывать свои тылы.

73' Позиционный ответ от самарского клуба. Навес на правый край штрафной, попытка Бейла выбраться на ударную позицию и свисток. Офсайд.

72' Заброс по правому флангу от хозяев читался. Вторая волна атаки. Тонкий пас Промесу на ход, но того успевает опередить голкипер.

71' Мяч остается под контролем москвичей. Ускорение по левому флангу блокировано, надо искать иные шаги атаки.

70' Стандарт у хозяев с левого фланга. Навес в центр штрафной соперника, верховая борьба и мяч в руках Богдана.

69' Позиционная атака в исполнении игроков московского клуба. Неспешный перепас в центре зоны.

68' Двойная замена у гостей. Глушенков сменил Шитова, следом Якуба вышел вместо Соколова.

67' Липовой имел великолепную возможность сравнять счет. Удар с левого края в дальний угол и мяч разминулся в сантиметрах от створа ворот противика.

66' Очередная борьба в центральной зоне за игроками в "красно-белых" цветах. Вход в штрафную по правому флангу и потеря.

64' Неспешный ответ в исполнении игроков "Спартака". Дальний заброс по левому краю и мяч уходит в аут от Промеса.

63' Подача мяча на дальнюю штангу, откуда Евгеньев наносит удар головой - не точно.

62' Хлусевич сбивает соперника на фланге и еще одна карточка со стандартом.

61' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Неспешный перепас на правом краю, перевод на левый Зотову, далее на ход Хубулову.

60' Позиционная атака от москвичей. Удается выйти один на один с голкипером Игнатову, но удар оказался не точным.

59' Литвинов сменил на покрытии Умярова. Возобновилась игра активным прессингом в исполнении самарцев.

58' Замены в составе хозяев. Вместо активного Мелешина появился Промес, следом Рассказова сменил Хлусевич.

57' Мяч активно перемещается по флангам между игроками "Крыльев". Наконец следует вход в штрафную зону и потеря.

56' Перехват. Неспешный выпад от самарцев. Попытка пробить по воротам соперника не удается.

55' Мяч на левом краю наступления москвичей, дальний заброс под чужую штрафную и на выходе головой играет Овсянников.

53' Хубулов оказался на газоне, держится он за ногу и ждет реакцию арбитра, а тот обошелся без карточки.

52' Старт Максименко от своих ворот. Перепас с ближайшими защитниками. Заброс по правому краю читается.

51' Гости пытаются организовать небольшой навал на ворота соперника, но пока все тщетно.

50' В перерыве у гостей произошла одна замена. Барач появился вместо Горшкова.

47' ГООООООООЛ! Отличная комбинация в исполнении "Спартака" с пасом Соболева в штрафную, прострелом Денисова и замыканием Мелешина.

44' Наступление москвичей через правый фланг блокировано и перехват. Выпад три в три. Вход в штрафную, прострел на 11-метровую отметку и все.

42' Борьба в центре поля за игроками в светлых цветах. Удар с правого края приходится в руки голкипера.

41' Стандарт с правого фланга от самарцев. Навес мяча на дальнюю штангу - мяч следует мимо всех ха пределы поля.

39' Еще одна карточка в руках арбитра. Рыбус достаточно жестко воткнулся в ногу противнику.

38' Сходу последовал неопасный удар от Чернова, но Солдатенков успешно отражает выпад противника.

37' Очередной выпад хозяев завершается корнером с правого края. Навес на ближнюю штангу отражен.

36' Дальний заброс в штрафную "Крыльев" и на выходе успешно действует Богдан Овсянников.

34' Георгий блокировал Игнатова, который шел в контратаку. Старт атаки от своих ворот у гостей.

33' Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается к центру поля и карточка. Предупреждение получает Зотов.

32' Очень много движения без опасных моментов. Попытка самарцев выбраться на ударную позицию и Рассказов выбивает мяч за пределы поля.

31' Неспешный ответ игроков в белых цветах. Перевод мяча на правый край, прострел в штрафную и потеря.

30' Мяч на правом угловом. Навес мяча на ближнюю штангу выносится защитниками обратно на край.

29' Наступление москвичей через правый край. Навес от Рассказова блокирован защитником. Повторный навес - на корнер.

28' Прессинг от самарцев приносит минимальные плоды - срывается наступление противника и завязывается борьба в центре.

27' Позиционная атака в исполнении хозяев продолжается. Несколько упал темп игры во второй части тайма.

26' Выпад "Спартака" через правый край. Прострел по диагонали назад завершается ударом Пруцева - выручил вратарь.

24' Веерный выпад москвичей. Подача с левого края в центр штрафной блокирован защитниками. Повторный выпад.

23' Игра возобновилась попыткой самарцев организовать дальний заброс, но вышло немного не точно.

22' Соболев с 11-метровой отметке пробил в правый угол ворот, а Овсянников угадал направление полета мяча.

21' Арбитр принял решение самостоятельно отсмотреть эпизод. Принято решение назначать пенальти.

20' Пауза в матче. Студия VAR ведет просмотр эпизода падения Игнатова на покрытие.

19' Повторный выпад Михаила и на сей раз Богдан пытается играть на опережение и цепляет руками ноги соперника.

18' Игнатов наносит удар с левого края штрафной соперника - мяч следует в дальний угол, но выручает команду Овсянников.

17' Ощутимо преимущество по владению мяча за игроками в "красно-белой" форме. Повторный наброс, в чужую вратарскую - держат оборону самарцы.

16' Навес мяча с левого края на 11-метровую отметку у ворот гостей, но нет завершающего удара в цель.

14' Неспешный ответ футболистов московского клуба. Перевод мяча на левый край блокирован Гапоновым.

13' Повторный заброс в расчете на Липового и вновь успешно действует Александр в своих воротах.

12' Корнер у "Крыльев". Розыгрыш мяча на левом краю, навес на дальнюю штангу и уверенно действует Максименко.

11' Еще один выпад в исполнении гостей. Липовой пробил с правого края штрафной соперника в дальний угол - выручил голкипер.

10' Соболев оказался на газоне в центральном круге, обходится без повреждений. Стандарт у хозяев разыгран через ближнего.

9' Веерный выпад "Крыльев" по центру. Удалось Шитову выбраться на ударную позицию, удар сходу пришелся в защитника, а добивание не получилось.

8' Позиционная атака в исполнении москвичей продолжается. Дальний заброс по центру и перехват.

7' Мяч под контролем игроков московского клуба. Перепас на правом краю чужой половины. Прессингуют самарцы.

6' Неспешный ответ со стороны игроков в белых цветах. Навес мяча на правый край штрафной зоны, но до Шитова он не дошел.

4' Первая атака хозяев завершилась подачей с левого края от Игнатова на дальнюю штангу ворот соперника - в руки Овсянникова.

3' Футболисты "Спартака" выступают в красно-белых цветах, а их соперник в "бело-черной" форме.