Голы: Олейников, 73 (пен), 79, Конате, 88 - Тугарев, 59 (пен).

"Ахмат": Шелия, Быстров, Швец, Богосавац, Уциев (Карапузов, 46), Камилов, Тимофеев (Иналкаев, 90+2), Фольмер, Бериша (Садулаев, 46), Трошечкин (Олейников, 65), Агаларов (Конате, 65).

"Ростов": Песьяков, Терентьев, Прохин, Мухин (Поярков, 64), Лангович, Сильянов (Мелёхин, 46), Миронов (Щетинин, 89), Уткин (Глебов, 46), Мельников, Тугарев, Голенков.

Предупреждения: Швец, 27, Прохин, 72, Карапузов, 87, Глебов, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ахмат" наносит "Ростову" первое поражение в сезоне и выходит на первое место в своей группе!

90+4' Помощь врачей требуется Садулаеву, также очень здорово Лечи вышел на поле по ходу встречи.

90+3' Олейников приближается к штрафной соперника, перекладывает под левую и пробивает с линии - Песьяков на месте. В следующем моменте Глебов получает карточку за срыв атаки, которую разгонял Садулаев.

90+2' Вместо Артёма Тимофеева на поле появляется Абубакар Иналкаев.

90+1' Голенков после навеса с левого фланга пробил головой, однако в дальний угол не попал.

90' 4 минуты добавляет Алексей Амелин к основноу времени второго тайма.

89' Кирилл Щетинин появляется на поле вместо Алексея Миронова.

88' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! МОХАМЕД КОНАТЕ!!!
Стремительную контратаку проводят хозяева, Садулаев добирается до штрафной и катит между защитников на Конате, который спокойно отправил мяч в сетку!

87' Миронов разыграл угловой с Тугаревым, тот прорвался в лицевую и прострелил в гущу игроков, но оборона "Ахмата" справилась. Карапузов же получил желтую карточку за то, что выскочил на поле без разрешения судьи.

86' Помощь врачей требуется Карапузову, врачи "Ахмата" появляются на газоне.

85' Ошибаются хозяева перед своей штрафной, Глебов катит мяч в направлении Тугарева, однако Тимофеев в подкате выбивает снаряд на угловой.

84' Атака "Ростова" завершается ударом с левой в исполнении Мельникова, но Шелию не смутил отскок от газона.

82' Угловой с правого фланга исполняет Фольмер, но на ближней штанге ростовчане сыграли надежно.

80' Отличный выход на замену у Олейникова - дубль сегодня и уже три гола в рамках Кубка России.

79' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ИВАН ОЛЕЙНИКОВ!!!
Камилов получил мяч на дуге штрафной, обыграл на замахе соперника и пробил низом, Песьяков отбил снаряд перед собой, а первым на добивании был Олейников!

78' Теперь Голенков пробивает с левой с линии штрафной - Шелия на месте.

77' ОПАСНО!!! Голенков после передачи Глебова пробивает с десяти метров, однако Шелия спасает свои ворота!

75' Практикуются команды в исполнении 11-метровых уже по ходу второго тайма, не исключено, что и победитель матча будет определяться по пенальти.

73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИВАН ОЛЕЙНИКОВ!!!
Олейников с "точки" бьет в правый от себя верхний угол, Песьяков направление угадал, но спасти был не в состоянии!

72' Пенальти в ворота "Ростова"! После просмотра видео Амелин указывает на "точку" и показывает желтую карточку Прохину!

71' При этом со стороны Прохина имела место отмашка, время ВАР вмешаться в эту игру.

70' Олейников после передачи Карапузова здорово подработал мяч в штрафной, однако пробить по воротам Ивану не позволил Прохин.

68' Некоторое затишье на поле в последние минуты, не удается "Ахмату" вернуться с мячом к чужой штрафной.

65' Иван Олейников и Мохамед Конате появляются на поле вместо Александра Трошечкина и Гамида Агаларова.

64' Николай Поярков появляется на поле вместо Александра Мухина.

63' Штрафной с левого фланга подает "Ахмат" усилиями Фольмера, однако оборона "Ростова" с угрозой справляется.

61' Не самый логичный гол забивает "Ростов", всё-таки старт второго тайма был полностью за "Ахматом".

59' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОМАН ТУГАРЕВ!!!
Тугарев с "точки" низом катит мяч в правый от себя угол, Шелия же остался по центру!

57' Пенальти в ворота "Ахмата"! Алексей Амелин указывает на "точку" после единоборства Фольмера и Ланговича в штрафной хозяев!

56' После навеса с правого фланга мяч пришел к Мельникову, тот в касание скинул в центр, но оборона "Ахмата" справилась.

55' Мощное начало второй половины в исполнении "Ахмата", большое счастье для "Ростова", что они не пропустили.

53' После навеса с углового от Фольмера Тимофеев пробил головой с девяти метров, но мяч прошел над перекладиной.

52' ОПАСНО!!! Камилов после прострела Агаларова с левого фланга пробивал без помех с 10 метров, однако Песьяков ногой парировал угрозу!

51' Садулаев исполнил проникающий пас в штрафную на Трошечкина, однако Терентьев не пустил соперника к мячу.

50' Садулаев смещается с левого фланга к центру и пробивает с правой в направлении дальнего угла, но мяч прошел мимо.

49' Теперь удар Камилова из пределов штрафной защитники "Ростова" накрывают, мощное начало со стороны "Ахмата".

48' Трошечкин после навеса с углового от Фольмера опережает всех на ближней штанге и пробивает головой с близкого расстояния, однако мяч летит чуть выше перекладины.

47' Трошечкин добирается до штрафной, убирает под левую и пробивает по воротам, но на пути мяча возник защитник.

46' Садулаев с радиуса штрафной пробивает с левой ноги, мяч пролетает над перекладиной гостевых ворот.

46' Второй тайм начался! У хозяев на поле выходят Владислав Карапузов и Лечи Садулаев, у гостей в игре Данил Глебов и Виктор Мелёхин.

45' Одну минуту добавляет Алексей Амелин к основному времени первого тайма.

43' Агаларов добрался до штрафной соперника по центру, однако удар Гамида с левой в подкате накрыл Мухин.

42' Бериша входит в штрафную с левого края и низом бьет впритирку с ближней штангой, но Песьяков ногой отводит угрозу.

41' Богосавац с левого фланга низом простреливает в чужие владения, но ростовчане обстановку разряжают.

40' ОПАСНО!!! Голенко полсе навеса с правого фланга пробил головой, однако мяч попал в штангу, а Миронов на добивании направил снаряд в руки Шелии!

38' Бериша входит в штрафную с левого края и исполняет подачу во вратарскую, но Песьяков смахнул мяч за боковую.

37' Шелия не смог сразу зафиксировать мяч в единоборстве с Голенковым, но арбитр определил фол со стороны форварда.

36' Уткин со штрафного исполнил подачу на дальнюю штангу, однако Сильянов и остальные партнеры не добрались до мяча.

35' Мельников в борьбе с несколькими соперниками зарабатывает штрафной на правом полуфланге, ждем чуда от Уткина.

33' Бериша с левого фланга исполняет передачу к линии штрафной, Трошечкин принял мяч и пробил с левой, но направил снаряд выше перекладины.

31' Трошечкин получил мяч на правом краю штрафной и вторым касанием пробил в дальний угол - Песьяков отбивает снаряд в сторону.

30' Уциев догоняет мяч у лицевой линии и исполняет передачу в штрафную, но оборона "Ростова" действует успешно.

29' Теперь Богосавац испытывает болезненные ощущения после одного из единоборств, но помощи врачей защитник "Ахмата" избежал.

27' В итоге после просмотра видео Амелин показывает Швецу желтую карточку, самого плохого расклада "Ахмат" избежал.

26' Между тем, Алексей Амелин отправляется к монитору, чтобы проверить момент с подкатом Швеца на предмет красной карточки.

25' Помощь врачей требуется Миронову, который пострадал после жесткого подката Швеца.

24' Тимофеев после передачи с правого фланга пробивает в касание с 15 метров - мяч пролетает над перекладиной ворот Песьякова.

23' ОПАСНО!!! Агаларов после передачи из глубины выскочил на рандеву с Песьяковым, однако перебросить мяч через Сергея не сумел!

22' Приближается экватор первой половины встречи, на данном отрезке матча игра становится вязкой и неторопливой.

20' Снова Лангович не дает свободы Берише, вынуждая косовара нарушить правила в штрафной "Ростова".

19' Агаларов добрался до штрафной по левому краю и пробил низом в створ ворот, но у Песьякова не возникло никаких проблем.

18' Последние минуты проходят без ворот, поочередно атакуют команды, но без особого успеха.

16' Бериша вошел в штрафную с левого края, попытался подработать под правую, однако пробить по воротам косовару не позволил Лангович.

14' Пока равный футбол на поле "Ахмат-Арены", обе команды сегодня рассчитывают на успех. Правда, "Ростов" в этом сезоне до сих пор не проигрывал во всех турнирах.

12' Терентьев подкараулил неудачный отскок от защитника в чужой штрафной и пробил с разворота, однако мяч полетел выше створа.

11' Теперь угловой на правом фланге заработали хозяева, Фольмер попытался закрутить мяч в створ, но снаряд в итоге прошел выше перекладины.

9' Фольмер врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, но ростовчане снова обстановку разряжают.

8' Теперь Фольмер исполнил подачу с углового, однако верховая борьба осталась за игроками "Ростова".

7' Бериша простреливает с левого фланга в штрафную гостей, однако один из защитников в подкате выбил мяч за лицевую.

6' Лангович получил мяч на правом краю штрафной и попытался прострелить в центр, но защитники снаряд перехватили.

5' Первый угловой в матче заработали хозяева, Бериша навесил на дальнюю штангу, где мяч достался Песьякову.

4' Уткин со штрафного из центральной зоны навесил к левой штанге, Голенков пробил головой в створ, но Шелия справился без особого труда.

3' Вчера "Оренбург" и "Динамо" выдали мегадраматичный матч - хозяева, уступая 0:2, остались еще и в меньшинстве, однако смогли спастить и победили в серии пенальти.

2' "Ростов" на старте группового этапа обыграл дома и "Оренбург", и "Динамо", набрав 6 очков. У "Ахмата" было поражение от "Динамо" в гостях и домашняя победа над "Оренбургом".