Гол: Промес, 77, 90+4, Соболев, 87

Спартак: Максименко, Джикия, Маслов, Классен (Мевля, 73), Хлусевич, Литвинов (Рассказов, 90), Умяров, Зобнин, Игнатов (Денисов, 66), Промес, Соболев (Николсон, 90)

Зенит: Иван, Чистяков (Ерохин, 78), дос Сантос, Караваев, Круговой, Родригао, Мантуан (Бакаев, 71), Вендел (Кассьерра, 76), Кузяев, Сергеев (Алип, 76), Малком (Мостовой, 71)

Предупреждения: Соболев, 24, Вендел, 30, Прмоес, 45+1, Малком, 45+2, Алип, 83

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа столичного "Спартака" над "Зенитом".

90+4' ГОООООООООЛ! Промес! Довольно легко прошли оборону соперника москвичи. Заброс по правому флангу в штрафную на Николсона, пас в центр на Квинси был точен, а тот не промахнулся.

90+2' Рассказов ввел мяч из аута на правом краю. Дальний заброс не оказывается точным.

90+1' Мяч на левом краю атаки игроков "Зенита". Остается считанные минуты, а они не могут подобраться к воротам противника.

90' Николсон появился на поле вместо Соболева, следом Рассказов заменил Литвинова.

89' Свисток. На газоне футболист столичного клуба. Литвинову оказана помощь и он покидает газон.

88' Атака москвичей продолжается, вновь активен левый край, но на сей раз Умяров зарабатывает корнер для своей команды.

87' ГООООООООООООЛ! 2:0! Наступление хозяев через левый край, смещение к в штрафную, подключение Соболева и Александр посылает мяч с разворота в дальний угол.

86' Пока нет навала на владений Максименко, но постепенно гости пытаются максимально отодвинуть игру от своих владений.

84' Стандарт у "Спартака" с правого фланга, с дальней дистанции. Следует заброс на дальнюю штангу - точно в руки голкипера.

83' Еще одна карточка в руках рефери. Предупреждение получает Алип.

82' Офсайд фиксирует боковой арбитр. Удар от владений Максименко. Ни куда не спешит голкипер.

81' Прострел "Зенита" с левого края в ближний угол отражает голкипер.

80' Позиционная атака в исполнении хозяев. Смещение к центру завершается потерей. Контратака.

78' Ерохин сменил Чистякова. Мяч на правом краю атаки московского клуба.

77' ГООООООООООЛ! 1:0! Тонкий пас в штрафную зону, на левый край в ноги Промеса, которому ни кто не мешал нанести удар в дальний угол.

76' Еще одна замена. Вместо Вендела появился Кассьера, следом Алип заменил Сергеева.

74' Атака "Зенита" по центру, перевод на правый край и прострел в штрафную соперника приходится в руки голкипера.

73' Замена в составе москвичей. Мевля появился на поле вместо Классена.

72' Наступление "Зенита" по правому флангу завершается падением на газон Бакаева, но рефери не реагирует на это.

71' Бкаев сменил Мантуана, а Мостовой вышел вместо Малкома.

70' Очередной дальний удар по воротам соперника от игрока в "красно-белых" цветах и не точно.

69' Наступление "Спартака" по левому флангу. Следует навес на дальнюю штангу - мяч прошел мимо всех.

68' Кузяев получил по ногам от соперника и ему потребовалась пауза прийти в себя.

67' Корнер с правого фланга у "Зенита". Розыгрыш мяча с ближним, прострел в штрафную блокирован и аут.

66' Денисов появился на газоне вместо Михаила.

64' Готовятся первые замены. Между тем Игнатов самостоятельно покидает пределы поля. Корнер у "Зенита".

63' Корнер с правого фланга в исполнении игроков в лазурной форме. Между тем на покрытии игрок столичного клуба.

62' Еще одна атака гостей по правому флангу. Смещение к центру, перевод на левый край и навес на дальнюю штангу не опасен.

60' Атака правым краем от хозяев завершается на переходе центральной линии. Вендел получил по ногам.

58' Неспешный ответ "Зенита" через правый фланг оказывается не точным и даже ез аута.

57' Несколько более опасно действуют в последние минуты матча футболисты "Спартака", а соперник опасно контратакуют.

56' Пошла игра без средней зоны, но до ударов с опасных позиций дело не доходит. Много борьбы.

54' Еще один выпад Вендела по центру на ворота противника - мяч оказывается точно в руках Максименко.

53' А вот и дальний удар по воротам соперника от Зобнина. Мяч летит значительно выше перекладины.

52' Борьба в центральном круге за игроками "Зенита". Прессингуют москвичи и не дают спокойно перейти на свою половину.

51' Резвая атака игроков столичного клуба ни к чему не привела. Между тем Малком срывает наступление Джикии на фланге.

50' Удар по воротам Максименко с правого фланга. Мяч катится по земле и поражает дальнюю штангу, но от нее выходит в поле.

49' Ответная атака Санкт-Петербурга по правому флангу ни к чему не привела. Вторая волна наступления "Зенита".

48' Корнер у хозяев не удался. Перепас мяча с ближним, навес во вратарскую и мяч выбит в поле.

47' Мяч под контролем "Спартака". Ускорение по правому флангу, прострел в центр и удар Соболева не точен.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Еще один свисток. На газоне оказался Зобнин. Карточка в руках рефери. Малком утверждает, что не виноват, но арбитр непреклонен.

45+1' Промес получает карточку за фол в нейтральной зоне. Доигрывают тайм команды.

45' Дальний заброс москвичей по правому флангу, попытка войти в штрафную зону пресечена на дальних подступах.

44' Перевод мяча на левый фланг. Смещение к центру блокировано, но борьба за позицию продолжается.

42' Очередная попытка игроков в лазурной форме перейти в атаку на чужую половину поля. Неспешный перепас.

41' Мяч на правом фланге атаки москвичей. Навес в центр штрафной зоны завершается не точным ударом Промеса - выше цели.

40' Борьба в центральной зоне за игроками "Зенита". Подключение Мантуана на левом краю завершается потерей.

39' Продолжается наступление гостей. Прострел с левого края по диагонали назад и завершаюий удар Кузяева приходится в штангу.

38' Дальний заброс в штрафную "Зенита" в расчете на подключение Промеса, но выходит несколько не точно.

37' Караваев начинает атаку совей команды аутом на правом фланге. Не удается им перейти в наступление. Ответ.

36' Мяч под контролем гостей на их половине поля. Дальний заброс по центру прошел, но Александр успешно действует на выходе.

34' Вынуждены хозяева держать оборону своих владений. Пока без опасных моментов у владений Максименко.

33' Ловрен слишком активно общался на фланге с арбитром. Позиционная атака гостей в разгаре.

32' Мяч остается под контролем футболистов Санкт-Петербурга. Перевод мяча на правый край своей половины.

31' Арбитр не увидел, что когда легионер "Зенита" пытался пройти по флангу, его цепляли. Карточку получил запасной игрок гостей.

30' Еще одна карточка в руках арбитра. Вендел получает предупреждение за отмашку.

29' Наступление москвичей по правому флангу. Навес мяча в штрафную зону - без адресата. Контратака блокирована.

28' Отличный момент у "Спартака". Пас Промеса в штрафную не прошел, но череда рикошетов и Игнатов имел возможность переиграть голкипера один на один, но не удалось.

27' Последовала подача на дальний край штрафной и навес во вратарскую зону - в руки Максименко.

26' Еще один свисток. На сей раз игроки "Зенита" заработали стандарт на чужой половине поля. Мяч на правом краю.

24' Наступление хозяев через правый фланг. Не удается им войти в штрафную и фолит Соболев. Карточка.

23' Старт атаки хозяев через правый край. Дальний заброс по флангу блокирован, но и выпад гостей не удался.

22' Малком нарушил правила в борьбе у чужих ворот. Рефери пока обходится устным внушением.

21' Корнер с правого фланга от гостей. Розыгрыш мяча с ближним, подача во вратарскую и мяч выбит в поле.

20' Перевод мяча на левый край атаки гостей. Навес на дальнюю штангу блокирован. Пока не удается выйти на ударную позицию гостям.

19' Пытаются высоко прессинговать хозяева, но, пока, безуспешно. Перепас в центральной зоне от гостей.

18' Неспешный ответ от "Зенита". Переход на чужую половину через правый край и расстановка по позициям.

17' Навес Промеса на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле.

16' Наступление левым краем от Зобнина завершается банальным корнером. А прострел мог быть опасным.

14' Отличный момент имел "Зенит". Контратака левым краем, вход в штрафную зону и Максименко спасает свою команду.

13' Наступление через левый край от игроков в "красно-белых" цветах ни к чему не привело.

12' Удар с правого края штрафной зоны "Спартака". Мяч проходит мимо левой штанге ворот Максименко.

11' Быстрый позиционный ответ москвичей. Неспешный перепас на левом краю. Перевод мяча в центр и навес на 11-метровую отметку читался.

10' Первая попытка провести опасную атаку от "Зенита" завершается потерей у чужой штрафной зоны.

9' Мяч остается под контролем "Спартака". Борьба на правом фланге вынуждает их отойти на свою половину.

8' Корнер в исполнении хозяев. Навес мяча от Промеса на ближнюю штангу и завершающий удар не получился у Игнатова.

7' Неспешный ответ игроками Санкт-Петербурга. Заброс по левому флангу, вход в штрафную зону и прострел не удался.

6' Борьба в центре поля остается за хозяевами. Дальний заброс под штрафную зону на ход Промеса читался.

4' Небольшая пауза, на газон вышли представители медицинского штаба. Приходит в себя Александр.

3' Пока команды присматриваются друг к другу. Между тем на газоне футболист московского клуба. Мяч попал Соболеву по лицу.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красно-белых цветах, а их соперник в лазурной форме.