Гол: Малком, 16, Вендел, 66, Кузяев, 77 - Комличенко, 47

Зенит: Кержаков, Караваев, Ловрен, Родригао, дос Сантос, Клаудиньо (Маунтуан, 70), Барриос (Ерохин, 89), Вендел (Сутормин, 89), Мостовой (Кузяев, 63), Малком, Кассьерра (Сергеев, 46)

Ростов: Песьяков, Сильянов (Терентьев, 82), Мелёхин, Осипенко, Чернов, Щетинин (Тугарев, 70), Глебов, Уткин, Байрамян (Миронов, 60), Комличенко (Голенков, 82), Полоз (Муамба, 82)

Предупреждения: Барриос, 49

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Ростовом"!

90+2' Подача с правого корнера на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Веерная контратака ростовчан. Тонкий пас с левого края в центр и мяч в руках Кержакова.

90+1' Попытка додавить соперника от "Зенита". Прострел Ерохина с края вратарской зоны по диагонали назад - мяч вынесен за лицевую.

90' Наступление хозяев по левому флангу. Попытка сместится к центру не удалась. Последовала позиционная игра.

89' Ответная атака "Ростова" по левому флангу, но гостям просто не удается войти в штрафную.

88' Наступление "Зенита" по центру, перевод мяча на правый край чужой половины, перевод по диагонали и потеря.

86' Сутормин и Ерохин появились на поле у хозяев.

85' Дальний удар по воротам "Зенита" от Голенкова. Мяч следует значительно выше цели.

82' Полоза сменил Муамба, Голенков сменил Комличенко. Терентьев заменил Сильянова.

81' Удар с левого края по воротам "Ростова". Успевает Песьяков среагировать на выпад.

80' Наступление игроков в желтых цветах через правый край поля блокирован. Прессингует соперник.

79' Перевод мяча на левый край наступления гостей. Обыгрыш ближнего защитника и ни его опасного нет.

78' Готовится черед замен в составе "Ростова". Пока же наступление по центру в их исполнении.

77' ГООООООООООООЛ! 3:1! Перехват мяча в центре. Тонкий пас в штрафную от Малкома на Кузяева. Удар в дальний угол точен.

76' Встали по позициям игроки в лазурной форме. Удар от ворот Кержакова. Перевод в борьбу на левый край.

74' Наступление "Зенита" по правому флангу блокировано. Мяч уходит в аут. Малком быстро ввел его в поле.

73' Очередная пауза и удар от ворот "Ростова". Постепенно снижается темп игры.

72' Пока ни чего интересного на поле у команд не выходит. Старт атаки "Ростова" от своих владений.

70' Щетинин вышел на поле вместо Тугарева.

68' Мантуан сменил Клаудиньо у хозяев.

66' ГООООООООЛ! Вендел! Легионер "Зенита" вошел в штрафную соперника по левому флангу, обыгрался с соперником и пробил в дальний угол.

64' В одиночку пытался Комличенко прорвать оборону соперника, но его нагнали у штрафной.

63' Кузяев вышел на поле вместо Мостового.

62' Очередная попытка "Зенита" расположиться на чужой половине. Заброс по левому флангу блокирован.

61' Чуть ранее последовал удар с края штрафной зоны по воротам соперника - мяч отражен Псьяковым в поле.

60' Байрамяна сменил Миронов.

59' Наступление "Зенита". Заброс по левому флангу не точен. Вновь игра на ошибках.

58' Мяч на правом краю атаки "Ростова". Пас в штрафную зону соперника - в ноги Кержакова. Еще одна борьба в центре.

57' В очередной раз медицинский персонал на газоне. Готовится замена в составе ростовчан.

56' На газоне оказался футболист "Ростова". Не удалось Байрамяну выйти на ударную позицию.

54' Клаудиньо получил повреждение в борьбе с соперниками, на втором этаже. Медики на газоне.

53' С большим трудом, но мяч выбивается защитниками "Ростова" в аут. Свисток. На газоне игрок хозяев.

52' Вынуждены держать оборону ростовчане. Прессинг хозяев приносит плоды. Борьба у штрафной гостей.

51' Дальний удар из центра по воротам Песьякова. Сергей сумел легко поймать мяч руками.

50' Наступление хозяев по правому флангу. Мостовой не сумел уйти от защитников и мяч ушел в аут.

49' Барриос получает карточку за фол в нейтральной зоне.

48' Мяч на правом краю атаки "Ростова". Попытка закрепится на чужой половине пресечена прессингом.

47' ГООООООООООЛ! Подача с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника, откуда последовал точный удар Комличенко.

44'Еще один выпад "Зенита". Пас на левый край точно в ноги Мостового. Андрей не сумел в ближнем бою переиграть голкипера.

43' Наступление "Зенита" по правому флангу читалось, но гостям не удается организовать контратаку.

41' Николай остался лежать в штрафной соперника. На повторе не виден фол со стороны голкипера, совсем.

40' Комличенко врывался в штрафную соперника по правому флангу и готовился обыграть голкипера, но тот прыгнул в ноги и мяч отобран.

39' Перевод мяча поперек поля на левый фланг. Подача в штрафную пресечена.

38' Старт атаки у хозяев от своих ворот. Кержаков решил разыграть мяч с ближним и пошло наступление правым краем.

37' Корнер с правого фланга от гостей также не удался. Мяч перешел на левый край атаки Санкт-Петербурга.

36' Пока в игре ни чего не меняется. Редкая вылазка гостей завершилась ударом Глебова в соперника с дальней дистанции.

34' Удар с левого края от игрока в лазурных цветах, но мяч рикошетом от соперника ушел в аут. Держат оборону гости.

33' Наступление ростовчан по левому флангу. С большим трудом им удается зацепится за чужую половину, но не на долго.

32' Вновь команды отошли от ворот друг друга. Малком идет в атаку правым краем. Подача на дальнюю штангу Кассьерра, но тот не попал в цель.

31' Не пустил Барриос соперника по левому флангу. Позиционное наступление ростовчан.

30' Неспешный перепас Мостового с партнерами на левом краю. Перевод поперек поля. Прессинг "Ростова".

29' Очередная попытка "Ростова" выбраться из-под прессинга соперника завершается потерей.

28' Футболисты встали с покрытия и игра возобновится. Наступление "Зенита" по правому флангу завершается потерей.

27' Ловрен оказался на газоне после борьбы с Комличенко. Небольшая пауза в матче.

26' С большим трудом, но держат оборону оборону игроки в желтых цветах. Теряют мяч хозяева, но вступают в прессинг.

24' Борьба в центральной зоне также осталось за игроками Санкт-Петербурга. Много борьбы у штрафной ростовчан.

23' Обменялись моментами команды. "Зенит", усилиями Клаудиньо, нанес удар с правого края в дальний угол, но не точно.

22' Прямой удар в правую девятку ворот Песьякова. Ловрен послал мяч рядом с целью

21' Удар сзади по ногам Вендела. Рефери обошелся без карточек, но стандарт у "Зенита" с опасной дистанции.

20' Продолжается наступление "Зенита". 4 (1) - 1 (0) по ударам (в створ) в пользу хозяев.

19' Ответ в исполнении "Ростова". Двумя футболистами прессингуют хозяева. Дальний заброс гостей блокирован.

18' Неспешный ответ хозяев. Перепас на левом краю, перевод мяча поперек поля на правый край.

17' Мяч залетает в сетку ворот Кержакова, после удара с острого угла, с правого края, но рефери фиксирует офсайд.

16' ГООООООООООЛ! Смещение из центра на левый край штрафной зоны Малкома. Бразильцу удалось переиграть голкипера и поразить дальний угол ворот.

14' Подключение Кержакова и Михаил начинает атаку через правый край. Дальний заброс по левому флангу блокирован.

13' Высокий прессинг со стороны игроков в лазурной форме. С большим трудом ростовчане переходят в наступление.

12' Позиционная атака от игроков Санкт-Петербурга. Постепенно игра перемещается на половину гостей.

11' Отличный момент был у "Зенита". Оставили одного Вендела у штрафной соперника. Хавбек пробил в голкипера.

10' Прострел с правого края штрафной зоны в дальний угол ворот Кержакова, но мяч прошел мимо цели.

9' Перехват мяча и он достается хозяевам. Очень много борьбы в центральной зоне. Часто ошибаются команды.

8' Удар от ворот Песьякова. Сергей разыграл мяч с ближними партнерами. Наступление по левому флангу удалось.

7' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Ускорение по центру, последовал дальний удар от Малкома. Мяч прошел рядом с целью.

6' Перевод мяча в центр читался. Контратака у ростовчан не удалась и мяч оказывается у Кержакова.

4' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Позиционная атака Санкт-Петербурга. Перепас на правом фланге.

3' Сходу Комличенко нарушает правила на Родригао. Не удалось игрокам "Зенита" создать момент у ворот соперника.

2' Футболисты "Ростова" выступают в желтых цветах, а их соперник в лазурной форме.