9 октября 2022. Ростов - Краснодар 3 - 2

Гол: Сильянов, 52, Полоз, 60 (пен.), Миронов, 75 - Олусегун, 2, Кордоба, 32

Ростов: Песьяков, Терентьев (Лангович, 74), Осипенко, Прохин, Сильянов, Уткин, Глебов, Щетинин (Миронов, 36), Тугарев (Мельников, 76), Комличенко (Голенков, 86), Полоз

Краснодар: Сафонов, Рамирес, Сорокин, Панталеан, Волков (Ахметов, 76), Сперцян, Ленини, Кривцов, Ионов (Петров, 70), Кордоба, Олусегун (Литвинов, 61)

Предупреждения:
Ленини, 9, Панталеан, 9, Сорокин, 13, Песьяков, 50, Кордоба, 90+3, Голенков, 90+3

Удаления: Панталеан, 58

90+3' Звучит финальный свисток. Волевая победа "Ростова" над "Краснодаром"!

90+1' Игроки ростовского клуба продолжают идти в атаку и не сумел Полоз переиграть в ближнем бою голкипера.

90' Всеми силами игроки в желтых цветах отодвигают игру от своих владений.

88' Пока ни как не удается игрокам "Краснодара" переломить игру и встать на чужой половине поля.

87' Позиционная атака в исполнении футболистов в желтых цветах. Перепас на правом краю чужой половины.

86' Голенков вышел на поле вместо Комличенко.

85' Отличный дальний удар из-за пределов штрафной зоны в правый угол ворот Песьякова. Голкипер перевел мяч на штангу.

84' Попытка гостей перебраться на чужую половину, но все перекрыто. Попытка растянуть оборону соперника.

83' Лангович столкнулся на втором этаже с Ахметовым, но игра продолжается.

81' Мяч на левом краю атаки ростовчан. Удается им отодвинуть игру от своих владений.

80' Карпин удостоился предупреждения. Между тем идут в атаку гости, а вот соперник встречает их на центральной линии.

79' Полоз получает карточку, а игроки "Краснодара" разыграли мяч через ближнего партнера.

77' Мяч на правом краю атаки гостей, но соперник нарушает правила и будет стандарт с дальней дистанции.

76' Волкова у гостей заменил Ахметов.

74' Лангович и Мельников вышли на поле, заменив Тугарева и Терентьева.

72' ГООООООООООООООЛ! 3:2! Не самый сложный удар Миронова в ближний угол ворот Сафонова, но Матвей допускает ошибку и мяч заходит в цель..

71' Отличный момент был у "Ростова". Удар из-за пределов штрафной зоны. Мирнов не сумел перекинуть голкипера.

70' Замена. Петров заменил Ионова.

69' Очередная пауза в матче. На газоне оказывается игрок "Краснодара". Досталось в борьбе Ионову.

68' 59 - 41 % по владению мяча в пользу хозяев. Игроки "Краснодара" вынуждены отвечать не самыми опасными движениями.

67' Раз за разом идут в наступление футболистов ростовского клуба, пока гости вынуждены держать оборону.

66' Тонкий пас в штрафную зону "быков" с последующим ударом в правый угол - в штангу и мяч вынесен в поле.

64' Мяч в центре поля под контролем "Ростова". Попытка расположиться по позициям.

63' Удар от владений Сафонова. Матвей неспешно выбивает мяч на левый край чужой половины поля. Борьба.

62' Борьба у штрафной зоны "Краснодара" завершается ударом Сильянова. Мяч прошел выше цели.

61' Литвинов сменил на поле Олусегуна.

60' ГООООООООООООООЛ! Полоз! Удар в нижний правый угол, но Сафонов прыгнул в противоположную сторону.

59' Пауза в матче, идет проверка эпизода по системе VAR на удаление и пенальти.

58' А вот и удаление! Покидает поле Кайо. Срубил соперника легионер на краю своей штрафной зоны.

57' Удар Полоза с края штрафной зоны по воротам соперника. Мяч отражен голкипером.

56' Прострел с правого фланга блокирован и свисток. На газоне оказался игрок обороны, фол от Кордобы.

54' Позиционная атака в исполнении футболистов "Ростова" завершается потерей. Контратака гостей.

53' ГОООООООООООЛ! 1:2 Пас с правого фланга низом на ближнюю штангу Уткину. Данил пробивает, мяч отражен голкипером, но добивание Сильянова точно.

52' Последовал прямой удар Сперцяна намного выше стенки из игроков и створа ворот противника.

51' Стандарт в исполнении гостей. До штрафной зоны не более 3-х метров, мяч находится левее центра.

50' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Песьяков за разговоры с арбитром.

49' Мяч остается под контролем игроков "Краснодара". Перепас у штрафной соперника и удар Олусегуна блокирован.

48' Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто. Держат оборону игроки "Ростова".

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем игроков в темных цветах.

44' Нарушение правил фиксирует рефери у Уткина, на газоне оказался автор первого гола.

42' Позиционная атака в исполнении игроков "Ростова". Борьба на левом краю штрафной зоны соперника.

41' 6 (4) - 5 (3) по ударам (в створ) в пользу хозяев.

40' Корнер с левого края от краснодарцев. Розыгрыш мяча с ближним, пас в штрафную и потеря.

39' Перевд мяча с левого края на дальнюю штангу ворот "Ростова". Завершающий удар не точен.

38' Наступление ростовчан по левому флангу, попытка войти в штрафную зону читалось.

37' А вот и еще один удар Олусегуна с правого края по воротам Песьякова, опасно, но в руки голкипера.

36' На газоне оказался Щетинин и ему требуется помощь. Держится Кирилл за правое бедро.

34' Мяч на правом фланге атаки "Ростова". Последовала подача на дальнюю штангу и вынужден вступать в игру Сафонов.

33' ГООООООООООООООЛ! Кордоба наносит удар с правого края штрафной в дальний угол низом - точно в цель.

32' Сафонов действует далеко на выходе, вынося мяч головой за пределами штрафной зоны.

31' Перевод мяча ростовчанами на правый край, мяч вынесен защитниками к центральному кругу.

30' Прохин нарушает правила в центре поля на Ленини. Борьба в центральном круге остается за ростовчанами.

29' Последовал прямой удар Уткина в левый угол ворот соперника, мяч выбит на фланг. Добивание безуспешно.

28' Стандарт в исполнении "Ростова". До штрафной зоны порядка 4-х метров.

27' Тонкий пас в штрафную зону завершается фолом на Комличенко, у Кайо есть карточка и ему нужно быть аккуратней.

26' Старт атаки ростовского клуба через центр, вновь смещение на левый край и столкновение с соперником.

24' Заброс Сафонова по правому флангу блокирован. Неспешный ответ "Ростова". Попытка атаковать через левый край.

23' Мяч под контролем игроков "Краснодара". Неспешный перепас на своей половине поля.

22' Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу читался. Мяч выбивается игроками обороны в поле.

21' Попытка нанести удар по воротам Песьякова с левого края штрафной зоны. Мяч выбит на угловой.

20' Вторая волна наступления гостей. Очередной прорыв по левому флангу и расстановка по позициям.

19' Сильянов нейтрализует выпад противника, мяч до Ионова не дошел. Наступление хозяев через правый край.

18' Перевод мяча "горожанами" на правый край. Высокий прессинг в исполнении ростовчан.

17' Мяч под контролем футболистов "Краснодара". Неспешный перепас на левом краю, подача в штрафную противника читалась.

16' Карточку получает Сторожук за апелляции к арбитру. Между тем очередное затишье в игре.

14' Мяч перешел под контроль футболистов в темных цветах, но не на долго, нарушает Прохин.

13' Карточка в руках арбитра. Между тем удар Уткина в правую девятку ворот соперника - рядом с целью.

12' Аут у хозяев с правого фланга. Борьба у штрафной соперника и еще один свисток. Фол со стороны Сорокина.

11' Последовал прямой удар в дальний угол. Сафонов отразил мяч перед собой, но защитники вынесли его за пределы поля.

10' Долгий розышгрыш момента в исполнении футболистов ростовского клуба.

9' Удается игрокам "Ростова" заработать стандарт вблизи от штрафной соперника. Ленини получил предупреждение.

8' Временно коллективы отошли от ворот друг друга. Много борьбы в центральной зоне, выровнялась игра.

7' Сперцян пытался выйти на ударную позицию, но безуспешно. Удар от ворот Песьякова, а точней розыгрыш мяча с ближним.

6' Мяч под контролем игроков в желтых цветах, у своей штрафной. Перехват мяча игроками "быков".

5' Мяч активно перемещается по половине поля гостей. Удар с левого края штрафной по воротам Сафонова. Комличенко бил.

4' Корнер с правого фланга от "Ростова". Подача мяча на ближнюю штангу отражена защитниками.

2' ГООООООООЛ! Вот это начало! Перевод мяча с на правый край штрафной зоны точно на ход Олусегуна, и тот расстрелял створ.