15 октября 2022. Краснодар - Ахмат 2 - 3

Гол: Сперцян, 31, Баньяц, 55 - Бериша, 20 (пен.), Тимофеев, 35, Олейников, 90+5

Краснодар: Сафонов, Волков, Литвинов, Бородин, Рамирес, Баньяц (Петров, 82), Кривцов, Сперцян, Ахметов, Кордоба, Олусегун

Ахмат: Шелия, Быстров, Богосавац, Карапузов (Ибишев, 46), Швец, Тимофеев, Садулаев, Олейников, Бериша, Камилов, Ильин (Конате, 46)

Предупреждения: Баньяц, 41, Карапухов, 45, Тимофеев, 54, Садулаев, 65, Камилов, 77, Кривцов, 90+1, Олейников, 90+2

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ахмата" над "Краснодаром"!

90+5' ГОООООООООООООООЛ! Потеря мяча у своей штрафной зоны. Мяч отлетает точно на ход Олейникова, который поразил левый створ ворот противника.

90+4' Еще одна карточка в руках арбитра. Подножка со стороны Олейникова.

90+3' Удаления нет и игра возобновляется. Удается гостям перейти на чужую половину и пытаются они навязать свою игру.

90+2' Еще одна пауза и проверка эпизода с фолом на предмет красной карточки.

90+1' Кривцов получает предупреждение за фол в центральной зоне.

90' Еще один стандарт у "Краснодара" с правого фланга. Навес Сперцяна на ближнюю штангу читался.

89' Продолжается атака от игроков в темных цветах. Перевод мяча на правый фланг и потеря. Удается гостям отвести угрозу от своих ворот.

88' Вторая волна атаки в их исполнении. Скидка мяча с левого края в штрафную, но не получается у Ахметова нанести удар.

86' Попытка хозяев организовать выпад два в два завершается на дальних подступах к штрафной зоне соперника.

84' Нарушение правил на Рамиресе. Кристиану досталось в борьбе, но со своим игроком.

83' Игра возобновилась, нарушения правил нет. Верховая борьба за игроками "Краснодара".

82' Пауза продолжается. Идет проверка системой VAR возможного пенальти.

80' Небольщая пауза в матче. Петров сменил Баньяца.

79' Стандарт с правого фланга в исполнении "Ахмата". Подача на 11-метровую отметку, удар не удался.

78' Пока хозяева вынуждены просто держать оборону ворот. "Быкам", пока, не удается уйти в контратаку.

77' Камилов получает предупреждение.

76' Навес в центр штрафной зоны, верховая борьба и мяч вынесен защитниками в поле.

74' Прострел с острого угла блокирован Кривцовым. Корнер в исполнении гостей от Садулаева.

73' Наступление "Ахмата" по левому флангу, попытка игроков в белых цветах встать по позициям.

72' Садулаев отправил в нокаут Бородина. Игрок сможет продолжить встречу.

71' Атака гостей по центру, перевод мяча на правый край и удар сходу был точно в защитника.

70' Еще одна волна атаки хозяев. Подача с правого фланга на дальнюю штангу - мимо цели.

69' Продолжается наступление "быков". На сей раз удар по воротам Шелии был с дальней дистанции.

67' Еще один прорыв хозяев по левому флангу, вход в штранфую зону и завершающий удар Кордобы отражен.

66' Последовал прямой удар в ближний угол ворот Шелии. Мяч проследовал рядом с целью.

65' Опасный стандарт у хозяев и карточка Садулаеву.

63' Веерная атака от хозяев. Смещение на левый край и свисток. Упал на газон игрок "Краснодара".

62' Мяч на левом краю атаки "Ахмата". Попытка на скорости перейти центральную линию блокирована.

61' Постепенно оживает игра. Мяч остается под контролем хозяев, но перейти центральную линию им не удалось.

60' Вырывался Кордоба один на один с голкипером, но рефери прервал проход - отбор не по правилам.

59' Мяч на правом краю атаки "быков". Попытка "горожан" начать наступление через центр удается.

58' Игра возобновилась из центрального круга. Мяч под контролем "Ахмета", стандарт из центра поля.

57' Небольшая пауза на проверку эпизода с голом по системе VAR.

55' ГОООООООООООООЛ! Вход в штрафную зону по левому флангу, скидка Ахметова по диагонали назад точно на Баньяца, который был точен.

54' Тимофеев получает предупреждение за фол в центральной зоне.

53' Наступление хозяев по центру, перевод мяча на левый край не удался.

51' Пока игроки "Краснодара" вынуждены просто держать оборону своих владений.

50' Атака "Ахмата" по левому флангу, скидка мяча в штрафную блокирована. Повторный заброс и мяч вынесен защитниками к центру.

49' Продолжается наступление гостей. Перепас на правом фланге, смещение к центру и мяч достается Рамиресу.

48' Борьба в центре поля за футболистами в белых цветах, но не удается им выйти на ударную позицию.

47' Конате и Ибищев сменили Ильина и Карапузова.

44' Несколько упал темп игры. Подустали команды к концу тайма. Вновь борьба в центральной зоне.

43' Очередной корнер с левого края от "быков" разыгран с ближним. Перевод мяча на правый край и потеря.

42' Баньяц получает предупреждение за апелляции к арбитру.

41' Последовал прострел на ближнюю штангу, борьба у вратарской зоны и карточка в руках рефери.

40' Прямой удар Баньяца выносится защитниками за лицевую линию. Корнер с левого края.

39' Стандарт у "быков" с левого края. До штрафной зоны порядка 15-и метров.

38' Не успели игроки "Краснодара" порадоваться своему успеху, как вновь нужно идти в атаку.

37' ГОООООООООООООООООЛ! Прострел с левого фланга, мяч отлетает на ход Тимофеева, который с дальней дистанции поразил ближний угол.

36' ГООООООООООООЛ! Сперцян! Удар с левого края штрафной зоны "Ахмата" отразить Шелия не сумел.

34' Наконец мяч дошел до стража ворот "Краснодара". Сафонов начинает наступление через перепас с партнерами.

33' Перехват мяча игроками "Ахмата" на чужой половине. Перевод в центр и потеря.

32' Подача с правого фланга от футболистов в белых цветах. Садулаев навесил мяч на ближнюю штангу, удар партнера не удался.

31' Корнер с левого края от гостей. Навес мяча на дальнюю штангу, верховая борьба и мяч летит за пределы поля.

30' Немного упал темп игры. Пытаются гости оторваться от левого края, но пока безуспешно.

29' Мяч активно перемещается по половине поля гостей. Вновь попытка подключить Олакунле и безуспешно.

28' Мяч на правом краю атаки "Краснодара". Вновь следует попытка расставиться по позициям.

27' Перевод атаки на левый край наступления "Ахмата". Очень долго следует попытка найти свободное простнаство.

26' Быстрый ответ гостей. Вход в штрафную по правому флангу и мяч вынесен защитниками в поле.

24' Ответ в исполнении игроков в темных цветов. Перевод мяча с левого края на дальнюю штангу, но удар Олусегуна сходу не получился.

23' ГОООООООООООООЛ! Следует удар Бериша в правый угол ворот соперника, а голкипер прыгнул в другую сторону.

22' Арбитр отсмотрел эпизод и назначил 11-метровый удар в ворота Сафонова. Бериша готовится исполнить.

21' Вот это поворот! Оказывается был фол со стороны Кривцова в своей штрафной зоне. Пауза на просмотр VAR.

20' Попытка подключить в штрафной Кордобу оказывается не точна. Удар от ворот Сафонова.

19' Пытаются гости всеми силами выровнять положение дел на поле. Ответное наступление "Краснодара".

18' Удар с края штрафной зоны по владениям Сафонова, мяч пришелся точно в игрока обороны.

17' Мяч на левом фланге атаки футболистов в белых цветах. Скидка мяча в штрафную блокирована.

16' Шелия вводит мяч от своих владений забросом на правый край чужой половины. Борьба за позицию.

14' Перевод мяча на левый край атаки "Крснодара" и Бериша упускает мяч за пределы поля.

13' Навес мяча Садулаевым на ближнюю штангу - мяч вынесен обратно на край и свисток. Фол на Кордобе.

12' Подача мяча с левого края на дальнюю штангу, скидка в центр не удалась и Олусегун перевел на еще один угловой.

11' Ответ "Ахмата". Перепас на правом краю, скидка мяча в центр, прострел уже с края штрафной и корнер. Волков блокировал.

10' Позиционная атака игроков в темных цветах. Перевод на левый край, вход в штрафную и скидка в центр читалась.

9' Вторая волна наступления завершилась мощным, но не точным ударом Сперцяна с левого края в дальний угол - мимо цели.

8' Мяч на левом краю атаки хозяев. Тонкий пас Бериша в штрафную соперника не прошел, мяч выбит в аут.

7' Не удается у гостей выбраться на чужую половину поля. Пока же подавляющее преимущество по владению за хозяевами.

6' Перевод мяча на правый край атаки краснодарцев. Не удалось Олусегуну выбраться на ударную позицию.

4' Пробный пас в штрафную "Ахмата" и мяч оказывается в руках голкипера. Вторая волна наступления хозяев.

3' Пока команды присматриваются друг к другу. Борьба в центральной зоне остается за "горожанами".

2' Футболисты "Краснодара" выступают в темных цветах, а их соперник в белой форме.