30 октября 2022. Краснодар - Зенит 0 - 1

Краснодар: Сафонов, Волков (Петров, 60), Панталеан, Сорокин, Рамирес, Кривцов, Ленини, Сперцян, Ахметов (Баньяц, 60), Ионов, Кордоба

Зенит: Кержаков, Караваев, Алип (Читяков, 46), Родригао, дос Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Мантуан, 76), Малком (Чистохин, 90+2), Сергеев (Мостовой, 76)

Предупреждения:
Сперцян, 40, Алип, 42, Волков, 48, Петров, 71, Кузяев, 78, Рамирес, 80

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Краснодаром"!

90' Чистохин сменил Малком на последних минутах игры. Не удается навал на ворота противника у хозяев.

89' Последовала вторая волна атаки. Столкнулся Каой на втором этаже головой с противником. Пауза на помощь медиков.

88' Корнер с правого фланга от хозяев. Мяч летит на ближнюю штангу и от нее выносится защитниками в поле.

87' ГОООООООООООООООЛ! Мощный удар Кузяева в нижний правый угол ворот. Сафонов почти дотянулся до мяча, но почти.

85' При повторном добивании мяч рикошетит в руку защитника, о чем пытались заявить игроки "Зенита".

84' Довольно мощный удар с правого края от "Зенита". Мяч был отражен голкипером, а затем и защитником в темных цветах.

83' Последовал мощный удар Малкома в левый угол ворот противника - вышло очень не точно.

82' Стандарт в исполнении гостей. Сперцян страхует стенку, расположившись на газоне.

80' Вновь предупреждение. Рамирес нарушает правила на сопернике, сбивая того.

79' Старт атаки "Краснодара" от своих владений. Дальний заброс по правому флангу.

78' Карточка в руках арбитра. К концу встречи команды начинают чаще ошибаться.

77' Наступление гостей через правый фланг. Прострел на ближнюю штангу не удался.

76' Еще череда замен, на сей раз у "Зенита". Мантуан сменил Клаудиньо. Мостовой заменил Сергеева.

74' Затяжное наступление игроков Санкт-Петербурга. Активно мяч перемещается в штрафной противника.

73' Перепас на половине поля игроков "Краснодара". Перевод мяча на свободный левый край, навес в штрафную и потеря.

72' Наступление "Зенита" через правый край. Удается им сходу войти в штрафную противника, но удара нет.

71' Вернулся игрок в игру и игра продолжилась. Петров получает предупреждение.

70' Угловой. Навес мяча на ближнюю штангу читался и на газоне оказывается Кривцов. Пауза.

69' Позиционный ответ "быков". Смещение из центра на правый край блокировано, очередной корнер.

68' Удар с левого края штрафной "Краснодара". Вендел пытался попасть в дальнюю девятку - мимо.

67' Прострел с правого фланга от гостей в центр штрафной, мяч до адресата просто не доходит.

66' Корнер с левого фланга от хозяев. Мяч летит на ближнюю штангу, откуда выбит защитниками в аут.

64' Борьба в центре поля завершается падением игрока в темной форме на покрытие. Кривцову досталось.

63' Появился высокий прессинг от "Краснодара". Не удается гостям перейти на чужую половину с мячом.

62' Мяч на правом краю чужой половины, скидка мяча в штрафную блокирован.

61' Баньяц сменил Ахметов. Продолжается атака "Зенита". Прострел с правого фланга блокирует Кайо.

60' Петров сменил Волкова у хозяев.

59' Наступление игроков "Зенита". Дальний заброс в штрафную через левый край не точен.

58' Очередной корнер у хозяев поля. Навес мяча на ближнюю штангу с последующей скидкой на дальнюю штангу - мимо всех.

57' Аут от "быков". Ввод мяча с левого фланга. Заброс под лицевую блокирован. Повторный ввод мяча, скидка в штрафную и удар Кривцова читался

56' Наступление "Краснодара" по левому флангу, навес в штрафную не удался.

54' А вот и удар низом в левый угол ворот Сафонова от Клаудиньо - мяч прошел рядом с целью.

53' Пока ни как не получается у хозяев перейти в контратаку. Редкий выпад Кордобы завершился потерей.

52' Наступление по правому краю от гостей. Активный прессинг со стороны игроков в темных цветах.

51' Удается "Зениту" зацепится за чужую половину. Подача мяча на ближнюю штангу читалась и мяч вынесен в поле.

50' Свисток. Устное внушение получает Кривцов за зацеп соперника руками. Позиционная атака гостей.

49' Позиционная атака от "Зенита". Неспешный перепас на левом краю, навес в штрафную блокирован.

48' Карточка в руках рефери. Волков получил предупреждение за удар по ногам Барриоса.

47' Пока замен нет. Между тем дальний удар Кордобы по воротам соперника - вышло очень н не точно.

44' Последовал прямой удар Сперцяна - мяч проследовал мимо цели.

42' Алип получает предупреждения. Опасный стандарт у "быков".

41' Еще один фол. Кордоба оказался на газоне и держится за левую ногу. Игрок на линии штрафной зоны.

40' Сперцян получает предупреждение за фол в атаке.

39' Очень много движения, но не опасных моментов. Между тем свисток. На газоне оказался игрок в белых цветах.

38' Продолжается выпад "Зенита" по центру. Не удалось им пересечь чужую половину и следует потеря.

37' Очередная загрузка в штрафную "Краснодара", мяч вынесен защитниками в поле. Преимущество перешло Санкт-Петербургу.

36' Удар из-за пределов штрафной зоны по владениям Сафонова. Мяч отражен Матвеем на корнер.

34' 44 - 56 % по владению мяча в пользу гостей. Пока же мяч под контролем гостей и они атакуют левым краем.

33' Офсайд фиксирует арбитру у легионера "Краснодара". Кордоба немного поспешил со стартом атаки.

32' Клаудиньо не сумел прицельно приложиться по мячу. Удар от ворот Сафонова.

31' Перехват и выпад гостей. Вход в штрафную удался, а вот удар с левого края нет.

30' Борьба в центральной зоне остается за игроками в темных цветах. Отошли в оборону футболисты "Зенита".

29' Наступление "быков" продолжается. Дальний заброс по левому флангу и потеря.

28' Последовал перехват и контратака "быков". Очень сильный удар Рамиреса с левого края низом - в руки голкипера.

27' Стандарт у гостей с левого фланга. Розыгрыш углового с ближним, скидка мяча в центр.

26' Навес мяча на ближнюю штангу и он выносится защитниками в поле. Второй заброс от хозяев в штрафную.

24' Мяч на правом краю атаки "горожан". Удается им заработать корнер с правого фланга.

23' Не самая зрелищная игра команд. Навес Ахметова с левого фланга - точно в руки Кержакова.

22' Мяч на левом краю атаки гостей, перевод на Клаудиньо блокирован. Аут от хозяев поля.

21' Контратака "Зенита" блокируется все тем же Кевиным. Стандарт из центрального круга от "Зенита".

20' Очень дальний удар от Кевина. Мяч следует значительно выше перекладины ворот противника.

19' Рамирес вводит мяч из аута на левом фланге. Борьба остается за футболистами "Зенита".

18' Борьба в центре поля за игроками "быков". Очередной рейд в чужую штрафную зону и точно действует оборона гостей.

17' Постепенно игра переходит под контроль футболистов в темных цветах. Перепас по флангам.

16' Второй навес с правого края на ближнюю штангу, вынесен защитниками в поле.

14' Корнер у "Краснодара" с подачей мяча на дальнюю штангу ворот противника. Завершающий удар не удался.

13' Дальний вынос Сафонова на чужую половину. Заброс по левому флангу в штрафную и удар Кордоба блокирован.

12' Попытка провести атаку левым краем в исполнении игроков "Зенита". Удар с левого края не точен.

10' Пауза в матче. На газоне оказывается Кривцов Досталось ему по голове мячом при его выносе партнером.

9' Продолжается навал на владения Сафонова. Активен левый край атаки "Зенита". Много движения без мяча.

8' Угловой с левого фланга от гостей. Последовала подача в центр штрафной и мяч малыми силами обороны вынесен на противоположны край.

7' Навес на дальнюю штангу "Зенита", скидка на 11-метровую отметку и мяч вынесен в поле.

6' Наступление Санкт-Петербурга через правый край. Прострел на ближнюю штангу прерывается. Корнер.

4' Пока коллективы присматриваются друг к другу, идет разведка боем.

3' Мяч под контролем "Краснодара". Попытка расположиться на чужой половине поля прерывается. Контратака у гостей также не удалась.

2' Футболисты "Зенита" выступают в белых цветах, а их соперник в темной форме.