Голы: Веа, 36 - Бэйл, 82 (пен).

США: Тернер, Дест (Йедлин, 74), Рим, Циммерман, Робинсон, Адамс, Маккенни (Ааронсон, 66), Муса (Акоста, 74), Пулишич, Веа (Моррис, 89), Сарджент (Райт, 74).

Уэльс: Хеннесси, Робертс, Дэвис, Родон, Мефам, Уильямс (Джонсон, 79), Ампаду (Моррелл, 90+5), Рэмзи, Уилсон (Томас, 90+3), Бэйл, Джеймс (Мур, 46).

Предупреждения: Дест, 11, Маккенни, 13, Бэйл, 40, Мефам, 45+3, Рим, 51, Акоста, 90+10.

90+11' Звучит финальный свисток! Сборные США и Уэльса играют вничью в матче группы В!

90+10' Акоста получает желтую карточку за фол против Бэйла, который уже готовился пробить по воротам, оставленным Тернером.

90+9' Официальное компенсированное время истекло, но пауз по ходу этой 9-минутки было несколько, потому мы еще поиграем.

90+8' Валлийцы проводят довольно тревожные быстрые атаки, как бы американцы даже ничью не упустили на последних секундах матча.

90+6' Йедлин с правого фланга грузит мяч в штрафную валлийцев, где Хеннесси играет кулаком на выходе.

90+5' Вместо захромавшего Итана Ампаду на поле появляется Джозеф Моррелл.

90+4' Атакует сборная Уэльса через правый фланг, сначала проход Джонсона был остановлен, затем с навесом в направлении Мура был прерван защитниками.

90+3' Сорба Томас появляется на поле вместо Харри Уилсона.

90+1' 9 минут добавляет катарский арбитр к основному времени матча. Есть ощущение, что сегодняшние цифры в матче Англии и Ирана вполне могут быть перебиты по ходу турнира.

90' Есть проблемы с мышцами у Уилсона, врачи сборной Уэльса выходят на газон, чтобы оказать помощь своему нападающему.

89' Свежий Моррис врывается в штрафную с правого края и пробивает в ближний угол - Тернер уверенно ловит мяч.

88' Последняя замена от тренерского штаба сборной США, Джордан Моррис меняет Тимоти Веа.

86' Позиционно атакует сборная США после пропущенного мяча, пока мало что получается впереди, сбиваются американцы на верховые подачи в штрафную.

84' Впервые с 1958 года сборная Уэльса участвует на чемпионате мира и впервые с этого времени, соответственно, забивает. Есть ли силы у команд, чтобы побороться за победу?

82' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГАРЕТ БЭЙЛ!!!
Уверенно реализует пенальти капитан сборной Уэльса, сильно пробивая в правый от себя угол, Тернер хоть и угадал направление удара, но спасти команду был не в силах!

80' Пенальти в ворота сборной США! Циммерман в подкате срубает в собственной штрафной Бэйла!

79' Бреннан Джонсон появляется на поле вместо Неко Уильямса.

77' Пулишич с углового с левого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, Ааронсон добирается до мяча, но удар голоой получается неточным.

76' Последние минуты проходят с небольшим преимуществом сборной США, выдержали американцы давление сборной Уэльса и сейчас могут перевести дух перед финальным штурмом соперника.

74' Сержиньо Дест, Юнус Муса и Джош Сарджент уходят с поля, Деандре Йедлин, Келлин Акоста и Хаджи Райт вступают в игру.

73' Вернулся Пулишич в игру и с левого фланга исполнил подачу в чужую штрафную, а Ааронсону не удается пробить головой.

71' Помощь врачей требуется Пулишичу, который в паузе рухнул на газон, испытывая болезненные ощущения после единоборства с Бэйлом.

70' Пулишич у боковой границы штрафной сумел переиграть Бэйла, однако передача в центр не прошла.

69' Американцы заработали редкий после перерыва угловой, выиграть верховую борьбу у валлийцев игрокам в белой форме не удалось.

68' Врачи сборной США на поле, врачебное вмешательство требуется Уильямсу.

66' Брэндон Ааронсон появляется на поле вместо Уэстона Маккенни.

65' А после навеса с углового от Уилсона Мур с линии вратарской пробил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины.

64' ОПАСНО!!! После навеса Уилсона со штрафного мяч заметался по штрафной площади сборной США, в итоге Дэвис нырнул "рыбкой" и пробил головой под перекладину - Тернер впервые вступает в игру!

62' Веа с правого фланга исполняет перевод на дальний край штрафной, где открывался Пулишич, однако Мефам в подкате опередил Кристиана и в рискованном подкате выбил мяч.

60' Мур после скидки партнера подрабатывает мяч перед штрафной и пробивает низом, но попадает в ногу Рима.

58' Робертс далеко бросает из-за боковой линии, однако валлийцы в борьбе за мяч нарушают правила в атаке.

57' Циммерман под прессингом соперника выбивает мяч на угловой, однако рефери допустил забавную ошибку, предоставив сборной Уэльса лишь аут.

56' Во втором тайме две трети игрового времени мячом владеют валлийцы, ждем наконец-таки ударов по воротам и проверки в деле Мэтта Тернера.

54' Меняется рисунок игры после перерыва, гораздо активнее стали действовать с мячом валлийцы, ничего для них в этой встрече еще не потеряно.

52' Рим под прессингом соперника не постеснялся скинуть мяч в руки Тернеру, голкиперу "Арсенала" при этом пришлось сделать пару шагов вперед.

51' Рим получает желтую карточку за фол в центре поля против Бэйла, который разгонял атаку сборной Уэльса.

49' Угловой с правого фланга подают валлийцы, Тернер на выходе не смог удержать мяч в руках, однако против голкипера был зафиксирован фол со стороны Бэйла.

47' Первое появление Мура в кадре, зацепился габаритный форвард за мяч на правом фланге атаки, но продолжения валлийцы придумать не смогли.

46' Второй тайм начался! Киффер Мур появляется на поле вместо Дэниэла Джеймса.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Мефам получает желтую карточку за фол против Пулишича на фланге.

45+1' 4 минуты компенсирует катарский рефери к основному времени матча. Откуда столько-то?!

45' После навеса с углового один из валлийцев переиграл Веа и пробил головой, но в дальний угол не попал.

44' Первый свой угловой в этой встрече зарабатывает сборная Уэльса, но подать сходу арбитр не позволяет, Рэмзи ведет борьбу не по правилам.

43' Едва ли не первую позиционную атаку организовали валлийцы, однако Джеймс вместо попытки обострения отдает мяч назад центральным защитникам.

41' Пулишич продвигается по левому флангу до штрафной и исполняет подачу во вратарскую, где никаких проблем у Хеннесси не возникает.

40' Совсем незаметный доселе Бэйл получает желтую карточку за жесткий фол на своей половине поля.

38' Практически из ничего американцы создали свой первый за 8 лет гол на чемпионатах мира. Чем ответит сборная Уэльса?

36' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТИМОТИ ВЕА!!!
Сарджент зацепился за мяч на чужой половине поля, снаряд подхватил Пулишич, Кристиан дождался рывка Веа и вывел того на рандеву с Хеннесси, а сын Джорджа Веа не промахнулся!

34' Угловой с левого фланга в исполнении Пулишича не становится проблемой для обороны сборной Уэльса, равно как и заброс Кристиана с угла штрафной спустя несколько секунд.

33' Мефам нарушает правила против Пулишича, игрок "Челси" недоволен отсутствием желтой карточки для валлийца.

31' Адамс снова грубовато играет на чужой половине поля, достается в этом моменте Ампаду. Удивительно, но у британцев до сих пор лишь один фол.

29' Дест решил взорвать эту тишину, пальнув с 25 метров, однако мяч улетел за ворота Хеннесси, где располагаются болельщики сборной Уэльса.

27' Снова неспешно развиваются события в нашей встрече, вряд ли мы увидим сегодня что-то вроде 6:2. Хотя англичане в игре с Ираном в первые полчаса тоже не забили.

25' Адамс грубовато врезается на чужой половине поля в соперника, в этом моменте катарский арбитр обошелся без карточки для капитана сборной США.

24' Робинсон добирается до верхового мяча на левом фланге, однако от головы защитника снаряд улетает за лицевую линию.

22' Пулишич с левого фланга направляет мяч в валлийскую штрафную, где партнерам не удается сыграть на опережение.

20' Приближается у нас экватор первой половины встречи, тотального преимущества по территории у американцев уже нет, валлийцы не подпускают соперника к собственной штрафной площади.

18' Порядка 70 процентов игрового времени мячом владеет сборная США, однако в последние минуты вся возня проходит в районе центральной линии.

16' Чуть успокаивается атакующий порыв американцев, в более спокойной манере действуют будущие хозяева ЧМ-2026.

14' Штрафной в исполнении сборной Уэльса опасным моментом не завершается, а дальний удар Ампаду с подбора точным не получается.

13' Следом еще одно предупреждение, Маккенни в подкате срубает всё того же Уильямса на фланге.

11' Дест получает желтую карточку за фол против Уильямса на фланге.

10' ОПАСНО!!! Сразу два момента у ворот сборной Уэльса! Сначала после подачи Веа с правого края Родон головой пробил в собственные ворота, но Хеннесси отбил мяч, затем после подачи с левого фланга Сарджент бил головой в ближний угол - штанга сыграла за валлийцев!

9' Снова против Пулишича валлийцы действуют внимательно, Мефам в подкате останавливает проход Кристиана.

7' Маккенни, который явил миру причёску в цветах национального флага, сейчас не смог справиться с Дэвисом на фланге без нарушения правил.

6' Пока тотальное преимущество по владению мячом у сборной США, валлийцев такой ход встречи наверняка устраивает.

5' Пулишич с углового исполняет подачу к линии вратарской, но искушенные в верховой борьбе валлийцы мяч легко выбивают.

4' Теперь Пулишич пытается проявить активность на левом фланге, но Робертс выбивает мяч за лицевую линию.

3' Невысокий навес в исполнении Пушилича легко прерывают валлийцы, дальше игроки в красной форме зарабатывают аут.

2' Родон не без нарушения правил встречает Пулишича неподалеку от собственной штрафной площади, первый "стандарт" готовят американцы.