23 ноября 2022. Крылья Советов - Спартак 2 - 1

Голы: Коваленко, 73, Пиняев, 74 - Чернов, 56.

"Крылья Советов": Ломаев, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Костанца, Якуба (Бабкин, 10), Коваленко (Рахманович, 88), Пиняев (Горшков, 82), Ежов, Цыпченко (Гапонов, 82), Глушенков (Шитов, 82).

"Спартак": Максименко, Рассказов (Литвинов, 66), Маслов, Чернов (Джикия, 66), Классен, Пруцев, Денисов, Зобнин, Зиньковский (Соболев, 46), Промес, Николсон (Мелёшин, 90).

Предупреждения: Пиняев, 81, Бейл, 84, Костанца, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" обыгрывают "Спартак", всё решится в последнем туре!

90+3' Шитов в контратаке добрался до штрафной родного клуба, однако пальнул выше перекладины.

90+2' Мало что получается у "Спартака" в концовке, ведут самарцы дело к победе.

90' Павел Мелёшин появлился на поле вместо Шамара Николсона. Костана же получил карточку за фол у чужой штрафной. 4 минуты добавлено.

88' Амер Рахманович выходит на поле вместо Александра Коваленко.

87' Позиционно атакует "Спартак", Классен дважды подает с левого фланга, но оборона "Крыльев" справляется.

85' Бейл завершает атаку "Крыльев" ударом в створ ворот, Максименко не очень уверенно мяч ловит.

84' Бейл получает желтую карточку за фол в центре поля.

82' Пиняев, Цыпченко и Глушенков покинули поле, Горшков, Шитов и Гапонов в игре.

81' Пиняев слишком долго покидает поле перед заменой и получает желтую карточку.

79' Позиционная атака "Спартака" завершается попыткой Литвинова - мяч попадает в соперника.

77' После навеса с углового Литвинов скинул мяч во вратарскую, а Николсон пробивал головой, однако Ломаев свои ворота спасает.

76' Стремительно развиваются события в Самаре, наконец-таки где-то повезло и самарскому клубу.

74' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРГЕЙ ПИНЯЕВ!!!
Максименко отдает передачу на Литвинова, тот не глядя катит в направлении партнера, Пиняев перехватывает мяч и отправляет его в сетку!

73' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО!!!
Бейл подключился к атаке по левому флангу и катит на Глушенкова, тот простреливает по диагонали назад, а Коваленко с 14 метров пробивает в ближний угол в противоход Максименко!

72' Маслов получает мышечное повреждение и просит медицинской помощи, вероятно, потребуется "Спартаку" еще одна вынужденная замена.

71' Промес теперь получает мяч на левом краю штрафной и посылает снаряд в ближний верхний угол, однако гол не засчитан из-за положения "вне игры".

69' ОПАСНО!!! Промес получает мяч на правом краю штрафной и пробивает в ближний угол, однако Ломаев головой отражает удар!

68' После навеса со штрафного Ломаев на выходе смахнул мяч к линии штрафной, Денисов с подбора нанес удар, но попал в Цыпченко.

66' Руслан Литвинов и Георгий Джикия выходят на поле вместо Николая Рассказова и Никиты Чернова.

65' Готовится выйти на поле Джикия, либо проблемы у Чернова, либо какую-то перестройку затеял Абаскаль.

64' После розыгрыша углового Пиняев пробил с линии штрафной мимо дальнего угла. Чернову же требуется помощь врачей.

63' ОПАСНО!!! После навеса Ежова и верхового единоборства мяч полетел в ворота, однако Чернов в борьбе с Костанцей в падении головой выбил снаряд!

62' Штрафной с левого фланга исполнили самарцы, однако не удается хозяевам довести момент до удара.

60' Час игры позади, удается "Спартаку" выйти вперед и в онлайн-таблице набрать 15 очков.

58' Пиняев мощно зарядил с дальней дистанции, Максименко отбил мяч перед собой, но сам же был первым на отскоке.

56' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НИКИТА ЧЕРНОВ!!!
Промес с углового подает к линии вратарской, Соболев головой скидывает мяч на дальнюю штангу, а Чернов также головой вколачивает снаряд в сетку!

54' Ежов вошел в штрафную с правого края и с правой же пытается исполнить подачу, однако мяч улетает за ворота Максименко.

52' Промес разогнал контратаку "Спартака" передачей на ход Николсону, тот слегка промедлил, но всё же нашел Зобнина, который пробил мимо.

51' Активнее проводит стартовый отрезок второго тайма "Спартак", хотят сегодня красно-белые победить.

49' Классен завершает позиционную атаку "Спартака" ударом из-за пределов штрафной, мяч проходит выше створа.

48' ОПАСНО!!! Соболев получает мяч после прострела справа и пробивает с разворота с угла вратарской - Ломаев спасает свои ворота!

46' Второй тайм начался! Александр Соболев появляется на поле вместо Антона Зиньковского.

45+1' 2 минуты добавляет Кукуян к основному времени первого тайма.

45' Зиньковский попытался пробить с дальней дистанции, однако на пути мяча некстати возник Зобнин.

44' Бейл фолит на левом фланге обороны против Зиньковского, в следующий раз Гленн рискует получить желтую карточку.

42' Позиционная атака "Спартака" завершается дальним ударом в исполнении Зобнина - мяч летит над перекладиной.

39' Глушенков после подачи Пиняева пробивает головой метров с шести, однако мяч проходит выше перекладины.

38' Приближается у нас перерыв, владеют самарцы инициативой, частенько подбираясь к штрафной соперника.

36' Пиняев играет в "стенку" с Коваленко на левом краю штрафной и остро простреливает в центр, мяч от ноги Чернова отскакивает к Максименко.

34' Пиняев после ошибки Маслова ворвался в штрафную с левого края и прострелил на дальнюю штангу, однако точности передаче на Глушенкова не хватило.

32' По-прежнему на общем плане видимость нулевая, просто не видно порой, что происходит на поле.

30' Угловой в исполнении спартаковцев получается не самым удачным, в продолжение атаки гости забираются в положение "вне игры".

29' Рассказов получает мяч на правом краю штрафной и пробивает по воротам, однако попадает в одного из защитников.

27' Совсем немного моментов возникает по ходу первого тайма, хотя скорости в принципе неплохие, не совсем зимний футбол в Самаре.

25' Николсон в контратаке "Спартака" покатил мяч на ход Промесу, однако Евгеньев голландца опередил.

23' Денисов получает передачу на ход на правом фланге атаки и простреливает в штрафную, однако Евгеньев в подкате опережает Николсона.

22' Глушенков входит в штрафную с правого края, пытается раскачать Классена, однако передача в центр в итоге не проходит.

20' Снова затишье на поле, самарцы пытаются контролировать мяч, но продвигать его вперед не особо удается.

18' Первый угловой исполняет "Спартак", мяч оказался в штрафной, Чернов пробил по воротам уже после того, как Ломаев накрыл снаряд, фол в атаке фиксирует Кукуян.

16' ОПАСНО!!! Промес катит мяч к углу вратарской на Зобнина, удар которого с близкого расстояния парирует Ломаев!

15' Первый угловой сегодня самарцы предпочли разыграть, после чего последовала подача Пиняева - спартаковцы разряжают обстановку.

14' Глушенков в борьбе с Пруцевым у чужой лицевой попал по ноге Данилу, однако Павел Кукуян не зафиксировал фол и назначил угловой.

12' Без моментов проходит стартовый отрезок встречи, привыкают команды к не самым привычным условиям. Хотя на газоне видимость всё-таки лучше, чем с верхотуры.

10' Сергей Бабкин появляется на поле вместо Дениса Якубы.

8' Проблемы со здоровьем у Якубы, просим замену Денис и присаживается на газон.

6' Глушенков перехватил мяч прямо в чужой штрафной и адресовал его Пиняеву, который с левого края пробил мимо створа.

5' Глушенков подает со штрафного с левого фланга, Евгеньев пытается пробить головой, однако мяч улетает к угловому флагу.

4' Напомним, что "Спартак" выиграл все 4 матча на групповом этапе, сегодня даже ничьей хватит красно-белым для первого места в группе В.

3' Максименко играет за пределами собственной штрафной, опережая Цыпченко, не случилось опасного момента у ворот "Спартака".

2' Довольно неприятный туман над полем самарского стадиона, на общем плане видимость далека от идеальной.