28 ноября 2022. Бразилия - Швейцария 1 - 0

Гол: Каземиро, 83.

Бразилия: Алиссон, Милитао, Тиаго Силва, Маркиньос, Алекс Сандро (Теллес, 86), Каземиро, Фред (Бруно Гимараэс, 58), Лукас Пакета (Родриго, 46), Ришарлисон (Жезус, 73), Рафинья (Антони, 73), Винисиус Жуниор.

Швейцария: Зоммер, Видмер (Фрей, 86), Эльведи, Аканджи, Родригес, Джака, Фройлер, Соу (Эбишер, 76), Варгас (Фернандес, 58), Ридер (Штеффен, 58), Эмболо (Сеферович, 76).

Предупреждения: Ридер, 50, Фред, 52.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Бразилии обыгрывает Швейцарию и выходит в плей-офф чемпионата мира!

90+4' Силва исполняет заброс вперед на Винисиуса, тот в касание скидывает на Родриго, удар которого из пределов штрафной успевает накрыть Аканджи.

90+3' Винисиус и Жезус разгоняли контратаку бразильцев, но форвард "Реала" немного промедлил с передачей и был накрыт Аканджи.

90+2' Ничего бразильцы не позволяют создать своим соперникам, ни Сербия, ни Швейцария ни разу не пробили в створ ворот Алиссона.

90' 6 минут добавлено к основному времени матча.

89' Вступают бразильцы в прессинг на чужой половине поля, в итоге мяч отобран, а швейцарцы фолят против Жезуса.

88' Жезус ловит на себе фол со стороны Эльведи, "стандарт" в пользу сборной Бразилии. Правда, Алекс Теллес со штрафного получается крайне неудачной.

87' ОПАСНО!!! Родриго с левого угла штрафной наносит плотный удар под перекладину - Зоммер отбивает мяч!

86' У сборной Швейцарии Фабиан Фрей меняет Сильвана Видмера, а у бразильцев Алекс Теллес играет вместо Алекса Сандро.

83' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАЗЕМИРО!!!
Винисиус с левого фланга покатил мяч к штрафной, Родриго пяткой катит внутрь на Каземиро, который шведой нанес неотразимый удар в касание в дальний угол!

81' Антони с углового подает на ближнюю штангу, защитник опережает Зоммера и выбивает мяч из штрафной, а удар Бруно Гимараэса с подбора становится добычей Зоммера.

79' Антони со штрафного с правого фланга исполняет передачу в штрафную, мяч скользнул по голове одного из защитников и пришел в руки Зоммеру.

78' 5:4 по ударам по воротам к этой минуте, 2:0 по ударам в створ, не самый выдающийся матч с этой точки зрения мы смотрим.

76' Вместо Джибриля Соу и Бреля Эмболо на появляются Мишель Эбишер и Харис Сеферович.

74' Вместо Ришарлисона и Рафиньи на поле появляются Габриэль Жезус и Антони.

72' Атака бразильцев правым флангом завершается прострелом Бруно Гимараэса, держат оборону футболисты сборной Швейцарии.

70' Не получается опасной подачи у Рафиньи со штрафного, вторым темпом "селесао" снова грузят мяч в штрафную, снаряд от головы Маркиньоса улетает за лицевую линию.

69' Аканджи фолит против Винисиуса в метре от боковой границы штрафной площади, получают бразильцы право на интересный штрафной.

66' Впрочем, после вмешательства ВАР арбитры гол отменяют, во "вне игры" залез еще Ришарлисон, боровшийся за мяч в центральном круге!

64' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИНИСИУС ЖУНИОР!!!
Ришарлисон здорово отборолся за мяч в центре поля, Каземиро покатил на ход Винисиусу, тот ушел от подката Эльведи, вошел в штрафную и закатил снаряд в дальний угол!

62' Около получаса остается играть в этой встрече, по-прежнему моментов у ворот друг друга соперники не создают.

60' Сразу же Фернандес оказался в центре внимания, удар свежего игрока сборной Швейцарии был заблокирован защитниками бразильцев.

58' Бруно Гимараэс появляется на поле вместо Фреда. Ренато Штеффен и Эдмилсон Фернандес играют вместо Рубена Варгаса и Фабиана Ридера.

56' Винисиус врывается в штрафную с левого края и шведой исполняет передачу во вратарскую, однако Ришарлисону в падении не удается дотянуться до мяча.

55' Угловой в исполнении сборной Швейцарии получился не самым опасным, Алиссон кулаками отбил мяч подальше.

54' Варгас врывается в штрафную с левого края и пробивает низом, мяч цепляет ногу Милитао и проходит мимо створа.

52' Теперь Фред получает желтую карточку за срыв швейцарской атаки.

50' Ридер получает предупреждение за игру локтем в борьбе с Родриго.

48' Не удается командам разогнаться после перерыва, по-прежнему невысокий темп и отсутствие ударов во втором тайме.

46' Второй тайм начался! Вместо Лукаса Пакета на поле появляется Родриго.

45' Рафинья с углового грузит мяч во вратарскую, Зоммер отставил руку, а в суете в штрафной сборной Швейцарии создать что-то интересное пентакампеонам не удалось. Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44' Рафинья исполняет угловой с правого фланга, однако швейцарцы выиграли верховую борьбу, вновь отправив мяч за лицевую.

42' Напомним, что 4 года назад Бразилия встречалась с Швейцарией в стартовом туре, тогда команды сыграли со счётом 1:1.

40' Всё ближе у нас перерыв, пока не пахнет продолжением голевой феерии, которую мы видели в двух первых матчах сегодняшнего дня.

38' После розыгрыша углового Рафинья исполнил подачу от лицевой линии, однако Зоммер на выходе мяч забирает.

37' Позиционная атака сборной Бразилии завершается дальней попыткой в исполнении Милитао - мяч попадает в Джаку и уходит на угловой.

34' Винисиус открывается в широкой позиции на левом фланге, однако забирается в положение "вне игры" в момент заброса Пакета.

32' Постепенно сборная Бразилии переходит к более активным атакующим действиям, посмотрим, долго ли швейцарцы смогут отстаивать свои ворота.

30' Рафинья смещается с правого фланга к центру и пробивает метров с 28 - Зоммер уверенно ловит мяч.

28' Угловой в исполнении сборной Бразилии получается не самым опасным, вторым темпом бразильцы вновь отправили мяч в штрафную, но оборона европейской сборной на месте.

27' ОПАСНО!!! Рафинья с правого фланга исполняет передачу на дальний угол вратарской, а Винисиус, выскочив из-за спин соперников, пробил в ближний угол - Зоммер впервые сегодня спасает!

25' Фройлер ворвался в штрафную бразильцев, однако в борьбе с несколькими соперниками не удержал равновесия.

22' Пока довольно тячучий футбол на стадионе 974, не раскрываются команды и вообще не бьют по воротам друг друга.

20' Варгас получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, но Милитао спокойно опережает Эмболо.

19' Пакета остро простреливает с левого фланга в направлении Ришарлисона, однако Эльведи в подкате передачу прерывает.

17' Примерное равенство по владению мячом, пока не удается соперникам наладить более обстоятельный контроль.

15' Штрафной сборная Швейцарии в итоге разыграла, а Варгас на левом фланге завозился с мячом.

14' Каземиро фолит против Эмболо, штрафной примерно в 32 метрах от чужих ворот зарабатывает Швейцария.

13' Теперь Фред находит в чужой штрафной Ришарлисона, которого подводит техника при обработке мяча.

12' Ришарлисон с правого фланга исполняет передачу в штрафную в направлении Винисиуса, однако Видмер выбивает мяч за пределы поля.

10' Приносим извинения за небольшие технические проблемы, на старте матча ничего интересного не произошло.