Гол: Жиру, 45, Мбаппе, 77, 90 - Левандовски, 90+8 (пен.)

Франция: Льорис, Кунде (Дисаси, 90), Варан, Юпамекано, Эрнандес, Тчуамени (Фофана, 70), Рабьо, Дембеле (Коман, 78), Гризманн, Мбаппе, Жиру (Тюрам, 78)

Польша: Щенсны, Берешиньски, Глик, Кивёр (Беднарек, 86), Кэш, Шиманьски (Милик, 67), Крыховяк (Белик, 72), Франковски (Гросицки, 87), Зелиньски, Каминьский (Залевский, 72), Левандовски

Предупреждения: Тчуамени, 32, Берешиньский, 49, Кэш, 86

90+9' Звучит финальный свисток. Сборная Франции обыгрывает Польшу и выходит в 1/4 финала.

90+8' ГООООООООЛ! Левандовски все таки отправляет мяч в цель. Удар в левый нижний угол ворот Льориса точен.

90+7' Последовал удар в нижний, правый угол ворот Льориса. Уго угадал полет мяча и поймал его руками. Но свисток и нужно повторить.

90+6' Принято решение назначить 11-метровый удар в ворота Льориса. Левандовски готовится исполнить стандарт.

90+5' Корнер в исполнении футболистов сборной Польши. Пока же арбитр берет паузу на проверку эпизода по системе VAR.

90+4' Подача мяча с левого фланга в штрафную сборной Польши. Впереди все перекрыто и блокировано.

90+3' Милик наносит удар с левого края вратарской зоны. Мяч пришелся в каркас, но при этом арбитр фиксирует офсайд.

90+2' Позиционная атака в исполнении футболистов в темных цветах. Появился прессинг гостей, но с таким счетом безуспешный.

90' Вместо Кунде у сборной Франции вышел Дисаси.

89' ГООООООООООООЛ! Мбаппе! Очень мощный и точный удар с левого фланга в дальнюю девятку ворот Щенсны. Голкипер не сумел отразить мяч.

87' Позиционная атака игроков в темных цветах продолжается. Выпад по правому флангу не удачен.

86' Контратака. Ускорение по левому флангу от французов и карточка в руках арбитра. Кэш фолит.

85' Пытаются под конец встречи прибавить в активности игроки в белых цветах, но пока все безуспешно.

83' Неспешный ответ сборной Франции. Перепас на правом краю. Подача мяча на дальнюю штангу и не удалось Мбаппе выиграть борьбу у защитнику.

82' Несколько упал темп игры. Пока ни как не удается подобраться к воротам противника футболистам сборной Польши.

81' Стандарт с левого края от Франции. Следует вход в штрафную зону соперника и удар - мяч прошел выше створа ворот Щенсны.

80' Позиционная атака в исполнении игроков в темных цветах. Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто.

79' Заброс по левому флангу в наступление сборной Польши. Перевод мяча поперек поля. Прострел в штрафную и не удается пробить Милику.

78' Дембеле и Жиру заменены на Комана и Тюрам.

77' ГОООООООООООЛ! Мбаппе! Перевод мяча на правый фланг атаки Франции от Жиру. Перевод поперек поля на дальний край штрафной. Завершающий удар под перекладину точен.

76' Прострел с правого фланга в центр. Завершающий удар блокирован. Мяч выбивается в спешке игроками обороны.

74' Ускорение Мбаппе по левому флангу, не удалось ему принять мяч. Неспешный ответ сборной Польши.

73' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Дальний заброс на правый край чужой половины - мяч достается голкиперу.

72' Двойная замена у Польши. Вместо Крыховяк и Каминьский вышли Белик и Залевский.

71' Ускорение по правому флангу от игроков в белых цветах. Перевод мяча поперек поля на левый край, но не точно.

70' Вместо Тчуамени сменил Фофана.

69' Прострел с правого фланга от Жиру, завершающий удар оказывается не точным. Удар от ворот Щенсны.

68' Подача мяча с правого фланга от Левандовски на дальнюю штангу ворот соперника. Контратака французов.

67' Вместо Шиманьски вышел на поле Милик.

66' Прострел с левого края по диагонали назад, в наступление хозяев. Держат оборону игроки сборной Франции.

64' Ускорение Гризманна по правому флангу. Вход в штрафную зону соперника и прострел в центр штрафной зоны блокирован.

63' Позиционная атака игроков сборной Польши. Смещение на левый фланг читалась. Попытка найти свободное пространство.

62' А остановка игры вызвана столкновением Щенсны с противником у ворот Войцеха.

61' После свистка мяч попадает в ворота Жиру с правого края штрафной соперника.

60' Мяч следует за боковую линию от Берешиньского. Повторный заброс в штрафную поляков не удается.

59' Позиционная атака в исполнении сборной Франции. Перевод на Дембеле. Вход в штрафную соперника не удался.

58' Очередной прострел игроков в темных цветах от Мбаппе на дальнюю штангу Гризманну - не точно.

57' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Попытка прострелить с фланга в центр читалась.

56' Мяч на правом краю наступление футболистов в темных цветах. Неспешный перепас на чужой половине поля.

54' Контратака. Прострел с левого фланга пытался замкнуть Рабьо, но того успел опередить Берешиньский.

53' Позиционная атака игроков в белых цветах. Перевод по диагонали на правый край оказывается не точным.

52' Игра отошла от ворот друг друга. Очень много борьбы в центральной зоне.

51' Достаточно быстро мяч перешел под контроль игроков сборной Франции. Впереди все перекрыто.

50' Жиру подключает Дембеле на правом фланге, попытка прострелить блокирована. Мяч перешел под контроль поляков.

49' Стандарт с правого фланга от игроков в темных цветах. Последовала подача мяча на ближнюю штангу - снаряд выбит в поле.

48' Дальний заброс по правому флангу, попытка прострелить в штрафную завершается карточкой Берешиньскому.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут тайма под контролем французов.

45+1' Ответный выпад в исполнении гостей. Удар с правого фланга по воротам Льориса - не точно.

45' ГОООООООООООООЛ! Жиру! Подача мяча на левый край штрафной сборной Польши точно на ногу Оливье и форвард попал в дальний угол владений соперника.

43' Позиционная атака в исполнении французов. Неспешный перепас в центре, подключение правого фланга. Много движения без мяча.

42' Последовала подача мяча с левого фланга на дальнюю штангу, верховая борьба и перевод на правый край.

41' Свисток. Нарушение правил на Мбаппе и Крыховяк подарил команде соперника стандарт с дальней дистанции.

40' Мяч на левом фланге атаки сборной Франции. Вновь падает темп наступления.

39' Навес мяча в центр штрафной польского коллектива. Верховая борьба и столкновение Дембеле со Щенсны.

38' Удар с левого фланга в исполнении Мбаппе. Мяч вынесен Щенсны за лицевую линию. Корнер.

37' Кэш прострелил мяч с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, но ни кто из партнеров не сумел перевести мяч в цель.

36' Постепенно игра перемещается на половину поля сборной Франции. Выжидающая игра от хозяев.

34' Старт атаки игроков сборной Польши со своей половины. Неспешный перепас игроков обороны.

33' До штрафной зоны не больше 15-и метров. Последовал прямой удар Левандовского точно в стенку.

32' Карточка в руках рефери. Предупреждение у Тчуамени. Стандарт у Польши с левого фланга.

31' Мяч на левом краю атаки сборной Польши. Перевод мяча по диагонали в расчете на Каминьский - не точно.

30' Отличный выпад Дембеле по првому флангу. Последовал прострел на дальнюю штангу не сумел замкнуть Жиру.

29' Мяч под контролем гостей. Затяжной старт атаки от своих владений. Появился прессинг от игроков сборной Франции.

28' Контратака. Мбаппе ускорился по левому краю. но войти в штрафную соперника ему не удалось.

27' Навес мяча на дальнюю штангу от Шиманьски. Борьба на правом фланге атаки гостей ни к чему не привела.

26' Досталось Берешиньски по ногам от противника на фланге. Последует стандарт с дальней дистанции у гостей.

25' Не удалось Левандовски выбраться на ударную позицию и нужно возвращаться в оборону.

24' Перевод мяча Зелиньски на правый край атаки своей команды. Перевод поперек поля со входом в штрафную.

23' Позиционная атака от игроков сборной Польши. Все чаще им удается перехватить мяч.

22' Наступление Берешиньски по левому флангу, перевод на дальнюю штангу и не пускает Эрнандес соперника к своим воротам.

21' Удар с правого края в исполнении Кунде. Мяч следует в дальний угол - в руки голкипера.

20' А вот и первый удар сборной Польши. Мяч летит чуть правее створа ворот Льориса. Левандовски не точен.

19' Наступление игроков в темных цветах через левый край. Подача в штрафную зону блокирована.

18' Редкий перехват гостей. Заброс на левый край читает игрок обороны сборной Франции. Неспешный ответ.

17' Перевод мяча на правый край в расчете на Дембеле, но тот не сумел сохранить снаряд в поле.

16' Подача с правого фланга от Левандовского в расчете на партнера, на дальней штанге. Мяч проследовал мимо всех.

15' Удар из центра, с края штрафной зоны. Мяч пришелся точно в руки голкипера.

14' Неспешный перепас игроков в темных цветах на левом краю чужой половине. Свисток. На газоне Крыховяк.

12' Очередной тонкий пас в штрафную соперника от Гризманна - успеет сыграть на выходе Щенсны.

11' Подача мяча с левого фланга от Франции на дальнюю штангу, но в последний момент Берешиньски перевел мяч за лицевую линию.

10' Мяч активно перемещается между игроками в темных цветах на левом краю. Вход в штрафную зону и Гризманн не сумел обострить.

9' Еще одна попытка сборной Франции задержаться на чужой половине поля. Перевод на свободный левый край.

8' Позиционная атака хозяев продолжается. Перевод мяча на правый край атаки французского коллектива.

7' Пока ни как не удается у футболистов сборной Польши подобраться к воротам соперника. Вынуждены обороняться гости.

6' Навес Гризманна на дальнюю штангу, завершающий удар - мяч следует выше цели.

4' Очередной выпад сборной Франции. Подача с правного фланга завершается корнером.

3' Подача мяча с правого фланга на дальнюю штангу, навес Гризманна ни кто не замкнул.

2' Футболисты сборной Польши в бело-красных цветах, а их соперник в сине- белой форме. Стандарт у хозяев.