9 декабря 2022. Хорватия - Бразилия 1 - 1 (пен: 4-2)

Гол: Петкович, 117 - Неймар, 105

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса (Будимир, 110), Модрич, Брозович (Оршич, 113), Ковачич (Майер, 106), Пашалич (Влашич, 70), Крамарич (Петкович. 70), Перишич

Бразилия: Бекер, Милитао (Сандро, 106), Маркиньос, Силва, Данило, Пакета (Фред, 106), Каземиро, Рафинья (Антони, 56), Неймар, Жуниор, Ришарлисон (Абреу, 81)

Предупреждения: Данило, 24, Брозович, 29, Каземиро, 65, Маркиньос, 76, Петкович, 117

Сборная Хорватии в серии пенальти одерживает победу над национальной командой Бразилии и выходит в полуфинал Чемпионата мира!

4:2! Маркиньос попадает в штангу!

4:2! Оршич! Удар в левый нижний угол, впритирку со штангой ворот Бекера. Без шансов!

3:2! ГОЛ! Педро! Игрок отправил мяч точно в створ ворот Ливаковича в цель!

3:1! ГОЛ! Модрич! Удар в левый угол ворот Бекера точен!

2:1! ГОЛ! Точный удар в левый угол ворот Хорватии. Мяч рикошетом от штанге попал в цель!

2:0! ГОЛ! Майер пробил точно по центру и вновь голкипер прыгает в сторону.

1:0 Родриго пробивает в правый угол ворот соперника, Ливакович угадывает!

1:0! ГОЛ! Влашич отправляет мяч точно по центру, а голкипер прыгнул в сторону.

120' Удалось хорватам отстоять свои владения и мы уже в ожидании серии пенальти.

119' Стандарт с правого фланга у Бразилии. Подача мяча на дальнюю штангу, борьба и удар отражен Ливаковичем.

118' Остается мало времени и есть большая вероятность, что мы увидим серию пенальти. Пока же начинают закрываться в обороне.

117' ГООООООООООООЛ! Ускорение Влашича по левому флангу, вход в штрафную, прострел в центр и удар Петоквича низом оказывается точен!

116' Удалось гостям отодвинуть игру от своих владений. Постепенно падают скорости и меньше сил у хозяев.

114' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. Розыгрыш мяча с ближним и потеря.

113' Брозовича сменил Оршич.

112' Свисток. На газоне оказался игрок сборной Бразилии. Пакета самостоятельно поднялся с покрытия.

111' Позиционная атака в исполнении игроков сборной Хорватии продолжается. Перевод мяча на правый край штрафной, но там ни кого.

110' Замена. Вместо Соса на поле выходит Будимир.

109' Пошел небольшой навал на ворота Бекера, но гости держат оборону. Сандро вводит мяч из аута, с левого края.

108' Навес Майера в штрафной соперника с правого фланга, мяч выбивается игроками обороны на противоположный край.

107' Стандарт у хозяев с правого фланга. Дальний заброс в штрафную соперника - мяч вынесен защитниками в поле.

106' У сборной Хорватии есть четверть часа, чтобы как минимум перевести игру в серию пенальти.

105+1' Звучит свисток. Смена сторон.

105' ГОООООООООООООООЛ Неймар! Вывели бразильца на ударную позицию и тот поразил створ с правого фланга в ближнюю девятку.

104' Смещение Петковича с левого фланга на дальний край штрафной соперника. Удар сходу оказывается не точен.

103' Наступление через левый край атаки игроков сборной Хорватии. Вход в штрафную, смещение к штрафной и удар Ковачича блокирован.

102' Модрич получает пас от Влашича, но тот не сумел вырезать угол и нанести удар по воротам соперника.

101' Отличный пас в штрафную зону соперника, в штрафную, на ход Пакета - вышло не лучшим образом.

100' Свисток. Нарушение правил на краю штрафной зоны сборной Хорватии. Руками хватал соперника Соса.

99' Навес Данило с левого края на дальнюю штангу, завершающий удар не удался.

98' Ускорение по правому флангу от Пакета. Довольно легко он ушел от Соса, но партнеры Борна идут на выручку.

97' Антони на газоне после стыка с Соса. Арбитр дает командам идти в атаку и бороться.

96' Очень много нарушений правил. На сей раз досталось уже Антони по лицу от Модрича. Карточки нет.

94' Сможет продолжить встречу игрок гостей. Юранович делает дальний заброс по правому флангу и еще один свисток.

93' Продолжилась борьба на чужой противоположном краю. Пакета досталось по ногам и он на газоне.

92' С ходу пошли в наступление игроки сборной Бразилии. Подача Неймара с правого фланга на ближнюю штангу, удар блокирован.

91' Стартовало дополнительное время. Продолжим наблюдать за матчем!

90+3' Звучит свисток на перерыв. Нас ждет очередное дополнительное время!

90+2' Свисток. Мяч попадает в руку Антони на чужой половине и рефери вынужден остановить встречу.

90+1' Позиционная атака бразильцев продолжается, но всем составом отошли к своим владениям хозяева и держат оборону.

90' Корнер удалось заработать игрокам сборной Бразилии. Подача мяча с левого фланга на ближнюю штангу - мяч выбит в поле.

89' Эдер вводит мяч в игру через правый край. Неспешный перепас у штрафной хорват. Хозяева отошли в оборону.

88' Заброс Модрича в штрафную соперника читалась. Повторный навес Соса и нет удара. Контратака.

87' Пас Ковачича с левого фланга в штрафную соперника - не точно. Вторая волна и удар Петковича не удался.

86' Время идет к концу, а опасных моментов у ворот команд не возникает. Коллективы пытаются осторожно действовать на своей половине.

85' Навес мяча на ближнюю штангу читался. Мяч вынесен игроками обороны в поле.

84' Два подряд удара по воротам соперника от Милитао - удалось им заработать корнер.

83' Активный прессинг хозяев завершается ошибкой игрока обороны, но не удалось им воспользоваться моментам.

81' Досталось по ногам игроку атаки Хорватии, без карточки. Замена. Ришарлисон меняет Абреу.

80' Вторая волна атаки сборной Бразилии, но тем далеко уйти через левый край не сумели.

77' Ускорение по правому флангу от игроков сборной Хорватии завершается потерей. Ускорение по левому флангу и подача на Ришарлисона не точна.

76' Еще одна пауза. На сей раз уже фолят игроки сборной Хорватии на чужой половине.

75' Корнер завершается ни чем. Контратака сорвана игроками сборной Хорватии.

73' Неймар вырывался на оперативный простор по левому флангу. Удар с левого края - мимо цели.

72' Свистят трибуны. Позиционное наступление футболистов в белых цветах. Свисток. Толчок соперника в атаке.

70' Пашалич и Крамарич сменили Влашич и Петкович у хозяев.

69' Свисток. Вновь пауза. Быстрый розыгрыш стандарта от хозяев в центре, но без обострения.

68' Мяч вернулся под контроль футболистов сборной Хорватии. Высокий прессинг за игроками Бращилии.

67' Ковачичу не удалось прорваться по правому флангу, скидка мяча к центру и перехват.

65' Свисток. Нарушение правил у Каземиро. Стандарт из центра поля.

64' Подача мяча с левого края на ближнюю штангу и мяч вновь выбивается в поле. Бращильцы наступают.

62' Попытка подобраться к воротам Ливаковича через левый край - мяч вынесен защитниками за лицевую линию.

61' Плотно насыщают зону на своей половине бразильцы. Ни как хорватам не удается подобраться к воротам противника.

60' Перевод мяча на правый фланг атаки сборной в белых цветах и падение. Рефери не фиксирует фол.

59' Наступление хозяев через правый фланг блокировано на центральной линии. Попытка растянуть оборону противника.

58' Наконец удается игрокам сборной в желто-синих цветах расположиться по позициям. Заброс под лицевую - не точен.

57' Наступление через левый край в исполнении сборной Бразилии. Попытка выбраться на ударную позицию читалась.

56' Вместо Рафинья на поле вышел Антони.

54' Подача сборной Хорватии на левый край. Навес Перишича на дальнюю штангу - завершающий удар не получается.

53' Смещение с левого края от гостей в штрафную противника - мяч выбивается игроками обороны за пределы поля.

52' Наступление сборной Бразилии по левому флангу, перевод мяча по диагонали на правый край наступления бразильцев.

51' Не самый высокий темп игры, неспешный. Свисток. Модрич в центре поля на газоне и следует позиционный ответ хозяев.

50' Офсайд фиксирует арбитр у игрока сборной Хорватии. Старт атаки бразильцев от своих владений.

49' Прострел с правого фланга на ближнюю штангу - завершающий удар парирует Ливакович.

48' Дальний заброс по правому краю, перевод мяча поперек поля и свисток. Нарушает Перишич в наступлении.

47' Команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем футболистов сборной Хорватии.

45' Офсайд фиксирует арбитр при повторном забросе в направлении ворот Бекера.

44' Пакета оказывается на газоне, вблизи от штрафной соперника, но сделал он это по своей инициативе.

43' Прострел с левого фланга в штрафную зону гостей, мяч выбивается обратно на край.

41' Последовал прямой удар в ближний угол, небольшой рикошет от игрока обороны, но успевает среагировать Ливакович.

40' Жуниор пытался войти в штрафную зону по левому флангу и упал. Стандарт с опасной дистанции.

38' Наступление гостей через правый край поля. Каземиро обыгрался с Данило на правом краю поля.

37' Удар от ворот Бекера. Пытался игрок атаки хозяев прорваться к владениям соперника по левому флангу, но упустил мяч за пределы поля.

36' Мяч под контролем игроков в светлых цветах, у своих владений. Заброс по правому флангу оказался не точным.

34' Наконец бразильцам удалось вынести игру в центральную зону, но не больше. Небольшое преимущество у хозяев.

33' Борьба на правом краю атаки игроков в белых цветах. Удалось им закрепится на чужой половине. Много движение в атаке.

31' Сборная Хорватии начинает наступление по правому флангу. Заброс в направлении штрафной Бразилии, но без остроты.

30' Позиционная атака в исполнении игроков сборной Бразилии.

29' Свисток. Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Брозович. Игрок руками прихватил Неймара.

28' Очень много борьбы в центральной зоне. Мяч под контролем Юрановича и он вновь отправляет партнеров в наступление.

27' Неймар смещается из центра на правый край и потеря. Неспешный ответ хорват.

26' Стандарт с правого фланга от хозяев. Навес Модрича на ближнюю штангу - мяч выбивается в поле и свисток. Не дали Неймару прорваться по центру.

24' Перевод мяча на правый край Юрановича, смещение в штрафную завершается фолом Данило. Футболист попал шипами по лицу противника.

23' Навес мяча на ближнюю штангу читался. Мяч выбивается в поле и свисток. Модрича не пустили в контратаку, но без карточки.

22' Удар по воротам сборной Хорватии с правого фланга. Мяч выбит на правый угловой.

20' Наступление игроков сборной Бразилии через правый край. Тонкий пас в штрафную, на ближнюю штангу - мяч выбит.

18'Тонкий пас Неймара в штрафную соперника на ход партнера - не точно.

16' Ускорение по левому флангу от Жуниора, вход в штрафную зону и завершающий удар не получился.

14' Рафинья начинает наступление через левый край. Подключение Жуниора, скидка в центр и прессинг противника.

13' Мяч дошел до ворот сборной Бразилии, но под их полным контролем.

11' Высокий прессинг со стороны гостей не позволяет сопернику спокойно перебраться на чужую половину.

10' Свисток. Мяч уходит за лицевую линию и удар от ворот Ливаковича.

9' Навес Перишича на правый край чужой половины поля - мяч выбивается защитниками в поле.

8' Позиционная атака в исполнении уже игроков сборной Бразилии. Перепас на правом фланге и перехват.

7' Перевод мяча на правый край Юрановича, подача мяча на дальнюю штангу - снаряд выбивается защитниками в поле.

6' Пока идет более-менее равная борьба. Позиционная атака хорват. Много борьбы в центральной зоне.

4' Не получился момент у хозяев. Контратака. Соперника. Подача с левого фланга от Жуниора - в руки голкипера.

3' Свисток. Падение. Ковачич на газоне и будет стандарт с дальней дистанции в исполнении сборной Хорватии.

2' Футболисты сборной Бразилии выступают в желто-синих цветах, а их соперник в белой форме.