10 декабря 2022. Марокко - Португалия 1 - 0

Марокко: Боно, Хакими, Эль-Ямик, Аттийят-аллах, Сес (Дари, 57), Унаи, Амрабат, Амалла (Банун, 67), Зиеш (Абухаляль, 83), Буфаль (Жабране, 83), Эн-Несири (Хеддира, 67)

Португалия: Кошта, Дало (Орта, 80), Пепе, Диаш, Геррейру (Канселу, 51), Силва, Невеш (Роналду, 51), Отавио (Леау, 71), Фернандеш, Рамуш (Витинья, 71), Феликс

Предупреждения: Дари, 72, Витинья, 88, Хеддира, 90+1

Удаления: Хеддира, 90+3

90+7' Звучит финальный свисток. Сборная Марокко выигрывает у Португалии и выходит в полуфинал Чемпионата мира!

90+6' Эль-Ямик выбивает мяч с правого края своей штрафной зоны в аут. Навес Витинья на дальнюю штангу, завершающий удар не получился.

90+5' Контратака от хозяев. На скорости Абухаляль уходил один на один с голкипером и выручил Кошта команду.

90+4' Удар от ворот Боно. Голкипер неспешно выбивает мяч на чужую половину, левый фланг.

90+3' Позиционная атака в исполнении гостей продолжается. Перевод мяча на левый край от Канселу - не точно.

90+2' Свистят трибуны, а гости раз за разом пытаются провести атаку на чужие владения.

90+1' Хеддира получает карточку за фол в центральной части поля.

90' Контратака. Роналду на скорости вошел в штрафную защитника и пробил с острого угла в ближний край - мяч ловит Боно.

89' Ускорение по левому флангу от Хеддира. Прострел на дальнюю штангу и вышло немного не точно.

88' Корнер с правого фланга. Навес Фернандеша на 11-метровую отметку, мяч выбивается защитниками. Витинья удостоился карточки.

87' Прострел с правого фланга на ближнюю штангу, мяч выбивается игроком обороны за пределы поля.

86' Продолжается наступление португальцев. Неспешный перепас на левом краю, подача на дальнюю штангу, но там ни кого.

84' Стандарт с дальней дистанции от Фернандеша. Последовал пас на край штрафной, точно в ноги защитника.

83' Буфаль и Зиеш сменили Жабране и Абухляль.

82' Продолжается затяжная атака у португальцев. Хозяева действуют исключительно на контратаке, малыми силами.

81' Подача с левого края от Леау, но вышло немного не точно.

80' Вместо Дало вышел Орта.

79' Прострел с правого фланга на ближнюю штангу от Дало, мяч вынесен игроками обороны в поле.

78' Контратака игроков в красно-зеленых цветах. Перевод мяча в центр на ход Хеддира, но тому не удалось подстроится под полет мяча.

77' Стандарт с правого фланга от гостей. Навес мяча на дальнюю штангу Фернандешем, мяч вынесен в аут.

76' Силва с мячом на левом фланге. Под свист трибун Витинья подключает Дало, впереди все перекрыто.

74' Пошел небольшой навал на ворота Боно, но все движение с мячом в центральной зоне.

73' Стандарт с левого фланга от игрока в белых цветах. Прострел мяча в центр штрафной зоны, удар не опасен.

72' Дари получает карточку за жесткий подкат в ноги Леау.

71' Витинья и Леау сменяют Рамуша и Отавио.

70' Много движения с мячом на левом фланге атаки хозяев, навес Фернандеша на Роналду - Боно был первым.

69' Стандарт с левого фланга у игроков сборной Португалии. Навес на ближнюю штангу отбит.

68' Продолжается наступление футболистов сборной Португалии. Подача в штрафную на Роналду, того опережает Эль-Ямик.

67' Замены. Амалла и Эн-Несири сменили Хеддира и Банун.

66' Фернандеш получил мяч в центре и пробил с края штрафной зоны. Мяч прошел чуть выше ближней девятке.

64' 62 % по владению мяча в пользу гостей. Роналду пытался подключить партнера на левом краю, но того заблокировали.

63' Мяч под контролем игроков сборной Португалии. Навес Дало на дальнюю штангу - внекуда.

62' Дало вошел в штрафную соперника через правый край, но того заблокировал Аттийят-аллах.

61' Заброс Отавио в штрафную соперника по центру, завершающий удар не удался. Вторая волна.

60' Навес мяча с правого фланга в штрафную зону сборной Марокко. Мяч вынесен защитниками в поле.

59' Офсайд фиксирует арбитр у игрока в темных цветах. Прибавили в скорости игроки сборной Португалии.

58' Криштиану выходил на ударную позицию по правому флангу, но безуспешно.

57' Пауза в матче. На газоне игрок в красно-зеленых цветах. Вынужден Сес покинуть поле на носилках, сменил его Дари.

56' А вот и дальний удар с правого фланга в исполнении Унаи. Мяч следует значительно выше правой девятке владений Кошта.

54' Удар с правого края в исполнении Дало, мяч оказался в руках голкипера.

53' Продолжение наступления португальцев. Перевод мяча на правый край и он следует за пределы поля.

52' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перепас на левом фланге и мяч выбит в аут.

51' Роналду появился на поле у сборной Португали. Между тем Буфаль на газоне после касания с Дало.

50' Прорыв по правому флангу в исполнении игроков сборной Португалии. Последующее падение на газон Хакими. Фол.

49' Корнер с правого фланга от гостей. Навес мяча на дальнюю штангу, но удар Пепе остается без внимания арбитра.

48' Неспешный перепас португальцев в центральной зоне. Перевод на свободный правый край. Подача Дало читалась.

47' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Перевод мяча с левого края в центральную зону - без продолжения.

45' Контратака в исполнении Аттийят-аллаха по левому флангу. Удар в ближний угол не точен.

44' Удар с правого фланга от Феликса точно в перекладину. Мяч отлетает на противоположный край поля.

43' С ходу перешли на чужую половину поля игроки в белой форме, но подобраться к чужим воротам им не удается.

42' ГООООООООООООЛ! Буфаль разгоняет партнеров по левому флангу. Подача мяча на дальнюю штангу точно на Эн-Несири, который переправил мяч в дальний угол.

41' Неспешный ответ Марокко. Постепенно гостям удается отодвинуть игру от своих владений.

39' Продолжают свистеть трибуны, а в атаку идут гости. Феликсу не удалось войти в штрафную через левый фланг.

38' Перевод мяча на левый край атаки сборной Марокко, но рефери фиксирует не правильный старт и нужно все начинать с начало.

37' Перевод мяча на левый фланг наступления и перехват. Ускорение Унаи блокировано.

36' Позиционная атака в исполнении сборной Португалии продолжается. Много борьбы в центральной зоне.

34' Удар с левого края в исполнении Буфаля. Мяч оказался точно в руках голкипера.

33' А вот и опасный момент у ворот Боно. Перевод мяча на левый край. Феликс пробил в дальний угол, рикошет и мяч следует выше цели.

32' Пытались хозяева перехватить мяч, но дальше центральной линии им пройти не удалось. Вновь борьба в центре

31' Попытка подключить левым краем Геррейру, но мяч следует мимо игрока, за боковую линию.

30' Очередной "автобус" в исполнении хозяев в центральной зоне. Держат они линию обороны.

29' Позиционная атака в исполнении игроков сборной Португалии. Неспешный перепас в центральной зоне.

28' Мяч перешел под контроль футболистов в белых цветах. Заброс по левому краю не точен.

27' Голкипер успешно поймал мяч в руки, а затем уже по нему попал противник. Обошлось без повреждений и карточек.

26' Ввод мяча с левого аута от Геррейру. Подача на ближнюю штангу и прострел на 11-метровую. Фернандеш врезался в Боно

24' Навес мяча на ближнюю штангу - защитники выбили его на еще один угловой. Розыгрыш мяча с ближним и он уходит уже от Буфаля.

23' Вторая волна атаки Марокко завершается корнером с правого фланга. Редкий, но меткий навал на ворота Кошта.

22' Зиеш навесил мяч на дальнюю штангу в расчете на партнера - вышло точно в руки вратаря.

21' Дальний заброс по левому флангу от Марокко. Перевод мяча на правый край Унаи.

20' Свистят трибуны. Заброс Дало по правому флангу, в направлении ворот Боно, но безуспешно.

19' Ускорение Унаи по правому флангу, подключение Зиеша. Хаким смещается к центру - удар оказывается не точным.

18' Пока ни как не могут футболисты в красных цветах перебраться на чужую половину поля. Много борьбы в центре.

17' Вторая попытка подключить Геррейру. Перевод мяча на дальнюю штангу и он оказывается в руках голкипера.

16' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Свистят болельщики на трибунах. Заброс Фернандеша на Геррейру - не точно.

14' Плотная оборона игроков сборной Марокко в центральной зоне. 74 % по владению мяча у футболистов сборной Португалии.

13' Смещение мяча на левый край атаки игроков сборной Португалии. Ускорение, пас в штрафную и на выходе успешно действуют Кошта.

12' Удар от ворот Боно. Перевод мяча на правый край чужой половины читался. Вторая попытка провести атаку от Марокко.

11' Мяч под контролем Диаша, скидка на Невеша. Дальний заброс на правый край и Дало упускает мяч за пределы поля.

10' Позиционная атака от игроков сборной Португалии. Неспешный перепас в центральной зоне.

9' Подача с левого корнера от хозяев. Мяч летит на ближнюю штангу - завершающий удар со второго этажа от Эн-Несири. Мяч следует выше.

8' Наконец хозяевам удалось отодвинуть игру от своих владений. Заброс по левому флангу на Яхья, но тому помешал Диогу.

7' Последовал прямой удар в ближний угол, мяч рикошетом от защитника следует за очередной корнер. Навес мяча от Фернандеша на ближнюю штангу - не опасно.

6' Свисток. На газоне Дало, досталось ему от Аттият-аллаха. Стандарт с правого края от гостей.

4' Прессинг со стороны игроков сборной Марокко, но встречают они соперника на своей половине поля.

3' Дальний заброс по левому флангу в исполнении гостей, мяч следует мимо всех, за лицевую линию. Удар от ворот Боно.

2' Футболисты сборной Португалии выступают в белых цветах, а их соперник в "красно-зеленой" форме.