Голы: Бензема, 90+3 - Гави, 34, Левандовски, 45, Педри, 69.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Начо, 72), Рюдигер, Милитао, Менди, Модрич (Сeбальос, 65), Кроос (Асенсио, 72), Камавинга (Родриго, 46), Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор.

"Барселона": тер Стеген, Кунде, Кристенсен, Араухо (Эрик Гарсия, 87), Бальде, Бускетс, де Йонг (Кессиэ, 87), Гави (Фати, 90), Педри (Роберто, 90), Левандовски, Дембеле (Рафинья, 78).

Предупреждения: Менди, 32, Кристенсен, 49, Араухо, 68, Вальверде, 82.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" уверенно побеждает мадридский "Реал" в финале Суперкубка Испании, Хави завоевывает первый трофей у руля каталонцев благодаря 1+2 от Гави!

90+3' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Сeбальос накрутил на краю штрафной Кессиэ и прострелил в центр, первый удар француза был заблокирован, но со второй попытки Карим всё же направил мяч в сетку!

90+2' Готова скамейка "Барселоны" в полном составе высыпать на поле, "Реал" же впервые за долгое время проигрывает в финальном матче.

90+1' Бензема получил мяч на левом краю штрафной, раскачал Гарсию и пробил по воротам - тер Стеген на месте. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Ансу Фати и Серджи Роберто появляются на поле вместо Гави и Педри.

89' Винисиус с левого фланга шведой вырезает передачу в направлении Бензема, которого опережают защитники.

88' Попытка дальнего удара в исполнении Вальверде получается неудачной, мяч застревает в ногах игроков "Барселоны".

87' Хитрый Левандовски с центра поля попытался направить мяч за шиворот Куртуа, но в створ не попал, да и Тибо успевал вернуться в ворота.

86' Франк Кессиэ выходит на поле вместо Френки де Йонга, а Эрик Гарсия в игре вместо Рональда Араухо.

85' Ничего не клеится у мадридцев впереди, Начо с правого фланга в безобидной ситуации посылает снаряд за ворота.

82' Вальверде получает желтую карточку за срыв атаки.

79' Атака "Реала" завершается мощным ударом Родриго с линии штрафной - тер Стеген не без труда отбивает мяч в сторону.

78' Первая замена в составе каталонского клуба - Рафинья вместо Усмана Дембеле.

76' Четверть часа до конца встречи, всё идет к уверенной победе "Барселоны" и первому трофею Хави у руля родного клуба.

74' Асенсио смещается с правого фланга к центру и наносит дальний удар - снова без особых проблем для тер Стегена.

72' Вместо Дани Карвахаля и Тони Крооса на поле появляются Начо Фернандес и Марко Асенсио.

70' Кроос выцарапывает мяч перед чужой штрафной и отмечается ударом метров с 25 - тер Стеген уверенно снаряд забирает.

69' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ПЕДРИ!!!
Левандовски подхватил мяч в центре поля, протащил его к штрафной и покатил на левый край на Гави, тот вырезал идеальный пас на дальнюю штангу, а Педри с четырех метров отправил снаряд в сетку!

68' Араухо получает желтую карточку за срыв атаки в центре поля.

67' Не слишком доволен Хави последними минутами в исполнении своей команды, "Реал" в последние минуты обосновался на чужой половине поля, но тер Стегену по-прежнему не беспокоит.

65' Дани Сeбальос появляется на поле вместо Луки Модрича.

64' Бензема после прострела с левого фланга зацепился за мяч в штрафной, однако развернуться и пробить по воротам Кариму не позволил Бускетс.

62' Следующим ходом от Анчелотти будет выход Сeбальоса, готовится Дани вступить в игру и получает последние указания от Карло.

59' Еще на несколько минут ближе к победе становится "Барселона", ничего толкового у "Реала" не клеится.

56' Кроос со штрафного с левого фланга направил мяч на дальний угол вратарской, Рюдигер переиграл в воздухе де Йонга, но снаряд прошел над перекладиной.

55' Угловой на левом фланге каталонцы разыграли, после чего Педри направил мяч в штрафную, но Бензема пяткой прервал полёт игрового снаряда.

54' А вот Куртуа снова в игре, Левандовски после проникающей передачи Бускетса атаковал с острого угла, однако бельгиец перевел мяч на угловой.

53' Ничего интересного у ворот тер Стегена не происходит по-прежнему, немецкий голкипер ни разу не вступал в игру непосредственно.

51' ОПАСНО!!! Бальде включился в атаку по левому флангу и исполнил отличный пас низом на Дембеле, тот вошел в штрафную справа, но удар низом Усмана парировал Куртуа!

50' С наскока переломить ход встречи "Реалу" не удается, хотя в контроле мяча мадридцы всё же постепенно прибавляют.

48' Кристенсен откровенно схватил двумя руками Родриго на фланге, сравнивается счёт по желтым карточкам.

46' Второй тайм начался! Родриго появляется на поле вместо Эдуардо Камавинги.

45' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Де Йонг в центральной зоне опережает двоих соперников и проталкивает мяч на ход Гави, тот врывается в штрафную и катит мимо единственного защитника на Левандовски, который с пяти метров расстреливает цель!

43' Кунде не позволяет обыграть себя Винисиусу, очередное единоборство остается не за бразильцем.

41' Кроос исполняет диагональный перевод на Карвахаля, за которым в оборону опустился Гави, автор гола в итоге на мяче был первым и вынудил Дани нарушить правила.

39' Угловой на правом фланге атаки заработали мадридцы, однако с подачей Крооса оборона "Барселоны" справилась. Подбор, впрочем, за "Реалом".

36' Около 10 минут остается до перерыва в этой встрече, контроль "Барселоны" в последние минуты становится просто угрожающим, сложновато приходится мадридцам сейчас.

34' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГАВИ!!!
Бускетс обокрал Камавингу на чужой половине поля, дальше Педри покатил на Левандовски, тот нашел в штрафной Гави, который уверенно покатил мяч мимо Куртуа!

33' Педри со штрафного навесил к линии вратарской, где Куртуа сыграл кулаком на выходе, попутно отправив в нокдаун Рюдигера. Не сразу немецкий защитник поднимается на ноги.

32' Менди получает желтую карточку за фол против Дембеле на левом фланге обороны, это срыв атаки и первое предупреждение сегодня.

31' Винисиус вошел в штрафную каталонцев, собрал вокруг себя троих защитников и опять не удержал равновесия, просто потеряв мяч.

30' Араухо смело протащил мяч метров на 50, после чего адресовал его Дембеле, подача которого была легко прервана мадридцами.

29' Заброс Бускетса в чужую штрафную получается не самым расчетливым, Куртуа на выходе спокойно забирает мяч.

27' Больше половины тайма сыграли команды, пока без забитых мячей в финале Суперкубка, но интересные моменты периодически возникают.

25' Модрич забрасывает мяч в штрафную на Бензема, тот долго подстраивался, позволив тер Стегену сыграть на выходе, да и оффсайд у француза случился.

23' Дембеле с углового исполняет подачу в центр штрафной площади, но мадридцы обстановку разряжают уверенно.

22' Дембеле на рывке попытался уйти от Менди на правом фланге атаки, однако подкат защитника всё же настиг Усмана - угловой.

20' Де Йонг после проникающей передачи Кристенсена получил мяч на радиусе штрафной, обыграл Рюдигера, но удар голландца сумел заблокировать Милитао.

18' ОПАСНО!!! Менди вспахал левый фланг атаки и навесил в штрафную, Бензема без помех пробил головой в противоход тер Стегену, но мяч разминулся со створом!

16' Вырисовывается постепенно преимущество "Барселоны" по владению мячом и территорией, свободы у "Реала" в эти минуты нет даже у собственной штрафной.

14' Теперь Левандовски отходит в глубину поля, где против него нарушает правила Эдер Милитао.

13' ОПАСНО!!! Левандовски пробивает низом с 18 метров, Куртуа успевает сложиться и переводит мяч в штангу, а Бальде на добивании мощным ударом палит мимо створа!

11' ОПАСНО!!! Левандовски откликнулся на подачу де Йонга с левого флага, однако пробил головой немного выше дальней "девятки"!

9' Винисиус корчится от боли за пределами поля, хотя Араухо в подкате его даже не касался, да и мяч ушел за пределы поля в этот момент. Быстро на ноги вскакивает бразилец, понимая бесполезность своего спектакля.

8' Напомним, что обе команды в полуфинале Суперкубка провели на поле 120 минут и прошли дальше лишь в серии пенальти. Правда, у "Реала" на восстановление было на 24 часа больше.

6' Педри со штрафного исполняет заброс к правой штанге, Араухо выскочил из-за спины Рюдигера, однако в падении дотянуться до мяча не сумел.

4' Первые минуты прошли под контролем "Реала", сейчас уже "Барселона" пытается закрепиться с мячом на чужой половине поля.

3' Винисиус достаточно настырно атаковал Кунде у углового флага, но всё же мяч покинул пределы поля раньше, чем бразилец до него добрался.