4 апреля 2023. Динамо - Акрон 0 - 0 (пен: 1-4)

Динамо: Шунин, Майсторович, Фернандес, Даса, Сазонов, Фомин, Гагнидзе, Захарян, Макаров (Гладышев, 69), Нгамалё (Лесовой, 90), Тюкавин (Грулев, 80)

Акрон: Волков, Сагуткин (Мацукатов, 90+2), Ходжаниязов, Азаров (Салтыков, 46), Чудин, Палиенко, Полубояринов (Шакуро, 46), Макаров, Савичев, Песегов (Килин, 46), Понсе (Эльдурашев, 63)

Предупреждения: Полубояринов, 10, Азаров, 12, Песегов, 25, Фернандес, 32, Сагуткин, 70, Салтыков, 87

"Акрон" в серии пенальти одерживает победу в матче с "Динамо"!

1:4! ГОЛ! Мацукатов! Удар в левую девятку ворот Шунина. Голкипер не дотянулся!

1:3! Лесовой просто не попадает в створ. Мяч летит выше перекладины!

1:3! ГОЛ! Эльдарушев послал мяч в левый угол ворот соперника. Без шансов у голкипера.

1:2 ГОЛ! Захарян пробил в тот же угол, что и соперник чуть ранее. Волков не угадал.

0:2! ГОЛ! Палиенко отправляет мяч в правый нижний угол ворот Шнина. Голкипер не угадал направление полета мяча.

0:1! Фомин пробил точно по центру. Волков успел среагировать и рукой отразил мяч в поле.

0:1! ГОЛ! Савичев отправляет мяч в левый нижний угол ворот Шунина!

90+4' Звучит свисток. Нас ждет серия пенальти!

90+3' Последняя атака в исполнении игроков в белых цветах. Неспешный перепас игроков обороны. Скидка мяча в центр и завершающий удар Фомина не точен.

90+2' Мацукатов появился на поле вместо Сагуткина.

90+1' Ходжиниязов на газоне и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба. Пауза завершается и удар от ворот Волкова.

90' Лесовой вместо Нгамале появился на газоне.

89' Отличный момент у москвичей. Не удалось Гладышеву в ближнем бою переиграть голкипера.

88' Продолжается позиционная атака у "Динамо". Перевод мяча на левый фланг. Следует перехват, но с целью отвести угрозу от своих ворот.

87' Подача Савичева с правого фланга на дальнюю штангу и перехват. Контратаку блокирует Салтыков. Карточка.

86' У Фернандеса какое-то повреждение и москвичи остаются меньшинстве в связи со сменой формы.

84' Веерная атака гостей по центру. Не удалось им сходу перейти на правый край чужой половин. Контратака и офсайд у Грулева.

83' Контратака завершается пасом Дасы в штрафную на Грулева, но у того удар просто не получился.

82' Корнер с правого фланга от гостей. Навес мяча на ближнюю штангу с последующим не опасным ударом - точно в руки Шунина.

81' Розыгрыш мяча с ближним, подача с правого фланга во вратарскую зону. Удар Эльдурашева в правый угол ворот - в последний момент голкипер вынес снаряд с линии ворот.

80' Вместо Тюкавина на поле выходит Грулев.

79' Салтыков протащил мяч по правому флангу, смещение к центру и тонкий пас на партнера. Прострел в штрафную Эльдарушева - корнер.

78' Удар Тюкавина по воротам соперника с левого края штрафной - точно в руки голкипера.

77' Наступление "Акрона" через правый фланг. На газоне оказался Нгамале и мяч перешел под контроль соперника.

76' Дальний удар от Захаряна по воротам соперника. Последовал удар футболиста в ближний угол - мяч прошел рядом с целью.

74' Сагуткин не удачно упал в борьбе с Нгамале и ему требуется небольшая пауза, чтобы получить помощь.

73' Салтыков пытался уйти в контратаку по левом флангу и его нагнал Даса. Рефери не увидел нарушение в падении игрока "Акрона".

72' Последолвала подача мяча с левого фланга на дальнюю штангу в расчете на Нгамале, но не точно. Контратака.

70' Еще одна карточка в руках рефери. Сагуткин сыграл не по правилам в борьбе с Тюкавиным на втором этаже.

69' Гладышев меняет Дениса Макарова.

68' Савичев смещается с правого фланга в штрафную, но его остановил Нгамале. Следом он же фолит на легионере.

67' Даса сыграл в пас с Шуниным. Заброс на Тюкавина в центр поля, но его блокирует и нужно вступать в борьбу.

66' Появляется прессинг со стороны игроков "Динамо". Заброс по правому флангу и мяч уходит в аут.

64' Борьба в центральной зоне остается за игроками в красных цветах. Постепенно снижают темп игры гости.

63' Вместо Понсе вышел Эльдурашев.

62' Салтыков не сумел в ближнем бою, в штрафной соперника, переиграть Майсторовича.

61' Готовится одна замена в составе "Акрона". Пока же пытаются игроки "Акрона" расположиться на чужой половине.

60' Макаров не успокаивается и вновь отправляет мяч правее штанге ворот соперника.

59' Еще одна веерная атака от москвичей. Тюкавин сместился на правый край и пробил низом в дальний угол - не точно.

58' Перевод на правый край Гогнидзе, перевод мяча к центру, но там все перекрыто и мяч оказывается в руках Волкова.

57' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Шунин выносит мяч на левый край чужой половины. Верховая борьба за его партнерами.

56' Очередное наступление гостей по левому флангу. Заброс под штрафную был не точен. Ответ и мяч уходит в аут от Нгамале.

55' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Перевод на свободный левый край и оживление болельщиков на трибунах.

53' Корнер с правого фланга в исполнении футболистов "Акрона". Навес мяча на ближнюю штангу, но не получился удар у Сагуткин.

52' Дальний удар от Фомина из-за пределов штрафной зоны. Вновь мяч следует несколько выше цели.

51' Нгамале переводит мяч в центр. Ускорение к штрафной и удар Гагнидзе точно по центру. Голкипер отразил мяч перед собой.

50' Еще одно падение на газон игрока в красных цветах, в центральном круге, но рефери молчит и игра продолжается.

49' Тюкавин оказывается в офсайде. Довольно активно начался второй тайм. Удалось гостям несколько оживить наступление.

48' Дальний заброс по правому флангу от "Акрона". Вход в штрафную зону с падением Килина без свистка. Контратака у "Динамо" не удалась.

47' Салтыков, Шакуро и Килин появились на поле вместо Азарова, Полубояринова и Песегова.

44' Макаров с правого фланга в штрафную в расчете на Тюкавина, но пас читался.

43' Макаров вновь берет игру на себя и наносит удар с правого края, но рикошет от Полубояринова едва не стал фатальным. Мяч в сантиметрах от левой штанге.

42' Отличный момент был у Макарова. Раз за разом Денис пытается поразить правый угол ворот соперника, но все безуспешно.

41' Наступление москвичей через левый край, смещение наступления в центр читалось. Навес в штрафную и на выходе успешно действует Волков.

40' А вот и Фомин принимает решение нанести удар по воротам "Акрона". Удар низом в правый угол ворот соперника - очень не точно.

39' Фомин обыгрывается с Гогнидзе на левом краю. Наконец Захаряну удается нанести удар с края штрафной зоны, но точно в противника.

38' Макарова обыгрывается с Денисовым на правом фланге, впереди все перекрыто, но мяч остается под их контролем.

37' Пас Захаряна в штрафную соперника на Макарова. Удар последнего был не точен, впрочем и контратака у "Акрона" не удалась.

36' Фернандес перевел мяч на левый край чужой половины, скидка мяча в центр читалась. А вот и завершающий удар Макарова с правого края - мимо цели.

34' Перехват мяча от москвичей. Заброс Даса на чужую половину поля, по центру, но пас на партнера просто не прошел.

33' Подача с правого фланга от Песегова на ближнюю штангу, но Понсе не хватило роста дотянуться до мяча.

32' Очередное предупреждение. Фернандес фолит на своей половине поля и будет опасный стандарт у гостей.

31' Навес на правый край от Гагнидзе на Майсторовича - вышло несколько не точно. Впрочем и ответ у "Акрона" не вышел.

30' Ввод мяча из аута с левого края от Москвы. Перевод на свободный правый фланг. Прострел в штрафную блокирован противником.

29' Веерный ответ москвичей. Вход в штрафную по левому флангу, мяч вынесен игроками обороны за боковую линию.

27' Позиционная атака в исполнении игроков "Амкара". Прессингуют игроки в белых цветах и вынуждены ускоряться гости.

26' Еще одна карточка от арбитра. Фол со стороны Песегова. Фернандесу досталось по ногам в подкате.

24' Гогнидзе наносит удар с правого края штрафной зоны в дальний угол. Мяч следует мимо дальней девятке.

23' Ускорение гостей по правому флангу. Прошел пас в штрафную соперника, но без завершающего удара.

22' Наконец последовал перехват мяча от игроков "Акрона". Футболисты из Тольятти не могут пройти среднюю линию.

21' Мяч остается под контролем "Динамо". Перевод мяча на свободный правый фланг. Несколько прибавили в движении команды.

20' Дальний удар Фомина низом, в правый угол ворот соперника. Снаряд пришелся точно в штангу. Добивание и мяч следует выше цели.

19' Дальний заброс по флангу и не дали Ходжаниязову принять мяч. Контратака. Прострел Тюкавина с правого фланга в центр, обыгрыш с Гогнидзе и момент утерян.

18' Еще один переход в наступление от футболистов в красных цветах. Смещение на левый фланг и мяч следует за пределы поля.

17' Удар от ворот Шунина. Антон неспешно перебивает мяч на левый край чужой половины. Верховая борьба за хозяевами.

16' Навес Савичева с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Понсе не сумел попасть в цель.

15' Навес с правого края в штрафную москвичей, но там перекрыто и блокировано защитниками. Много движения с мячом, но без остроты.

13' Позиционная атака от "Акрона". Перепас на правом фланге, далеко пройти к воротам соперника им не удалось.

12' Перехват мяча у москвичей. Тюкавин подключает Макарова в штрафной соперника и свисток. Азаров срывал контратаку, прерывая проход Нгамале.

11' Стандарт с правого края от москвичей. Навес на дальнюю штангу, Скидка с последующим ударом Гагнидзе мимо цели.

10' А вот и первая карточка в руках рефери. Полубояринов получает предупреждение после жесткого подката в ноги Даса.

9' Дальний удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Фомина. Мяч следит значительно выше перекладины.

8' Веерная атака столичного клуба. Перевод мяча с правого фланга на дальнюю штангу, скидка во вратарскую зону не удалась.

7' Навес с левого фланга в штрафную зону "Акрона", но мяч до Нгамале не дошел. Удар от ворот Волкова.

6' Мяч остается под контролем игроков "Акрона". Ускорение по правому краю, прострел в штрафную зону. Скидка по диагонали на 11-метровую отметку, но завершающий удар не получился.

4' Заброс по левому флангу в расчете на Макарова, но Сергей оказывается в офсайде.

3' Футболисты "Динамо" сегодня выступают в "бело-голубых" цветах, а их соперник в красной форме.

2' Даса навесил мяч в штрафную зону "Акрона" и Волков вынужден играть на выходе.