6 апреля 2023. Краснодар - Ростов 1 - 1 (пен: 5-3)

Гол: Сперцян, 24 - Тугарев, 54

Краснодар: Сафонов, Рамирес, Алонсо, Кайо, Волков (Петров, 46), Сперцян, Черников, Баньяц (Крвицов, 67), Батчи (Мозес, 67), Кади (Ионов, 76), Кордоба.

Ростов: Песьяков, Терентьев (Лангович, 67), Прохин, Сильянов, Мелехин, Глебов, Тугарев, Селява (Миронов, 46), Щетинин (Комаров, 83), Полоз (Байрамян, 27), Голенков (Комличенко, 67).

Предупреждения: Селява, 41, Терентьев, 56, Баньяц, 62, Мелехин, 69, Сперцян, 69, Кади, 71, Рамирес, 78. Алонсо, 88

Футболисты "Краснодара" одерживают победу над "Ростовом" и проходят дальше в Кубке России.

5:3! ГОЛ! Кривцов отправляет мяч в правый угол ворот Песьякова. Сергей не угадал!

4:3! ГОЛ! Тугарев отправляет мяч точно по центру ворот Сафонова. Матвей не сумел отразить снаряд.

4:2! ГОЛ! Алонсо бьет в правый нижний угол ворот. Песяьков дотянулся, но не сумел отбить мяч в поле.

3:2! Прохин отправляет мяч значительно выше перекладины ворот "Краснодара".

3:2! ГОЛ! Кордоба пробивает в нижний правый угол ворот противника. Песьяков не угадал.

2:2! ГОЛ! Комличенко пробивает сильно в левую девятку ворот Сафонова. Вновь не выручил вратарь.

2:1! ГОЛ! Ионов пробивает все в тот же, левый нижний угол ворот Песьякова.

1:1! ГОЛ! Байрамян идентично повторяет удар своего соперника.

1:0! ГОЛ! Сперцян отправил мяч в нижний левый угол ворот соперника. Голкипер угадал, но не вытянул.

90+6' Звучит свисток. Нас ждет серия пенальти.

90+5' Навес ростовчан на ближнюю штангу, скидка на дальний край вратарской, но там ни кого из футболистов.

90+4' Тугарев сумел заработать корнер с левого фланга. Пока держат оборону хозяева поля.

90+3' Комаров подключает Миронова на левом краю, подключение Байрамяна. Удается "Ростову" добраться до штрафной противника, но отбиваются "быки".

90+2' Оживление болельщиков на трибунах. Еще один выпад хозяев. Прострел Спернцяна на ближнюю штангу, перевод поперек поля и мяч выбит.

90+1' Мозес пробивает с разворота, с края штрафной зоны - низом и точно в руки голкипера.

90' Заброс по центру от футболистов в темных цветах. Навес Рамиреса на край вратарской зоны - мяч выбит обратно на фланг.

89' Борьба у штрафной зоны ростовчан. Заброс Рамиреса на правый фланг, но Лангович выносит мяч в аут.

88' Алонсо получает карточку за фол в центральной зоне.

87' Корнер исполняет Ионов с правого фланга. Навес на ближнюю штангу с ударом Кордобы в руки голкипера.

86' Продолжается борьба у штрафной гостей. Расположились по позициям игроки "Ростова" и ждут своего момента.

85' Кривцов пытался выйти на ударную позицию, на левом краю чужой половины, но выходит не опасно.

84' Корнер с левого фланга от игроков в темных цветах. Навес на ближнюю штангу и мяч выбит в аут.

83' Борьба в центральной зоне за игроками в желтых цветах. Пока у хозяев не выходит организовать выпад.

81' Замена в составе гостей. Появляется Комаров.

80' Почти 26 тысяч зрителей сегодня наблюдают за игрой с трибун. Между тем ни как не может прийти в себя Щетинин.

79' Щетинин взял инициативу в свои руки. Смещение с правого фланга в штрафную противника, но удар не удается.

78' Рамирес получает предупреждение за предыдущий эпизод.

77' Очередной стык. Рамирес врезал локтем по лицу Байрамяна. Пауза на помощь медицинского персонала.

76' Ионов появился на поле вместо Кади.

74' Щетинин упал на газон в штрафной соперника, но рефери, после паузы, указал продолжить встречу.

73' Корнер от ростовчан. Розыгрыш мяча с ближним и удар Тугарева в дальний угол ворот соперника - не точно.

72' Дальний удар Миронова с левого фланга по воротам противника. Голкипер успел среагировать на выпад.

71' Кади получает карточку за фол в центральной зоне. Следом Черников фолит, на сей раз без внушений.

70' Стандарт в исполнении "Краснодара" с правого фланга своей половины. Розыгрыш мяча с ближним и подключение Сафонова.

69' Сперцян и Мелехин получили по карточке за стычку в центральной зоне.

68' Мозес сменил Батчи у "Краснодара".

67' Кривцов сменил Баньяца на поле. Следом еще замены у команд. Комличенко вместо Голенков и Лангович сменил Терентьева.

66' Щетинин подключал Тугарева в штрафной, но безуспешно. Контратака силами Кордобы. Удар с левого края штрафной зоны в дальний угол - не точно.

64' Попытка у хозяев перейти через мелкий пас на чужую половину не удалась. Ответ "Ростова" с подключением Терентьева.

63' Наступление ростовчан по левому флангу, смещение к центру и падение Черникова, фолил Байрамян в борьбе.

62' Баньяц организовал подкат в ноги Шетинина, в центральной зоне. Карточка игроку "Краснодара".

61' Кордоба пытался открыться на левом краю чужой половины, но мяч просто не дошел до футболиста.

60' Долгая пауза завершилась. Система VAR отменила гол, так как все же у ростовчан был офсайд.

59' Алексей Сухой просматривает момент с борьбой в штрафной зоне "Краснодара". Была ли игра рукой у Петрова в своей вратарской?

58' Корнер с пправого фланга от гостей. Навес мяча на дальнюю штангу, скидка во вратарскую зону и борьба. Офсайд у гостей.

57' Тугарев с мячом на левом краю, обыгрыш с Силяьновым. Дальний удар в девятку - выручает команду Сафонов.

56' Арбитр принял решение наказать игрока "Ростова" карточкой. Стандарт с дальней дистанции у хозяев поля.

54' На газоне оказался Батчи, досталось ему в центральной зоне от Терентьева.

53' ГООООООООООООЛ! Тугарев! Отлично расчертили половину поля соперника гости. Пас с правого фланга на ближнюю штангу точно на ход хавбека. Удар последнего в нижний, левый угол ворот, был точен.

52' Позиционная атака в исполнении игроков в желтых цветах. Навес с левого фланга на дальнюю штангу Байрамяну - удар точно в руки голкипера.

51' Мяч под контролем "быков". Тонкий пас по центру на Кордобу, но тому не позволили далеко уйти.

50' Голенков пытался подать мяч с левого края во вратарскую соперника - точно в руки Сафонова.

49' Подача ростовчан с левого фланга от Миронова, который также появился на поле. Обострить у игрока не получилось.

48' Мяч под контролем ростовчан. Вводит мяча из левого аута. Вход в штрафную противника и мяч следует за пределы поля.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Волкова на поле выходит Петров.

45+5' Звучит свисток на перерыв. Пора командам отдохнуть.

45+4' Заброс в штрафную зону "быков" и Прохин скидывает головой во вратарскую зону - точно в руки Сафонова.

45+3' Байрамян на газоне, досталось ему по ногам в центральной зоне. Черников обходится без карточки.

45+2' Щетинин отборолся на правом краю чужой половины, скидка на Глебова точна, но вот завершающий удар нет.

45+1' Удалось форварду "Ростова" взять инициативу в свои руки: смещение на правый край штрафной с ударом низом - выручает голкипер.

45' Пока ни как не удается игрокам "Ростова" спокойно окопаться на чужой половине. Заброс Песьякова на Голенкова, того блокируют.

43' Активно пытаются провести конец тайма коллективы. Прессинг со стороны "быков" не позволяет противнику разбежаться.

42' Алонсо блокирует выпад Тугарева по центру. Вторая волна с подключением Глебова. Прострел с левого края читает Черников.

41' Навес Глебова в штрафную на Тугарева и свисток. Селява фолит на Баньяце. Карточка в руках арбитра.

40' Борьба в центре поля оказывается за игроками в темных цветах. Заброс по левому краю и перехват Байрамяна.

39' Байрамян на правом краю атаки. Вход в штрафную зону и навес на дальнюю штангу оказывается не точным.

38' Арбитр фиксирует офсайд у футболиста в темных цветах. Свистят болельщики. Кордоба имел возможность обострить, но не судьба.

37' Тугарев не сумел обыграть Волкова в штрафной, подключение Сильянова было запоздалым и нужно возвращаться.

36' Пока не удается игрокам в темных цветах перехватить мяч. Перевод на левый край Тугареву, а тот ушел от Волкова.

34' Наступление гостей по правому флангу. Подключение Голенкова в атаке оказывается не точным.

33' Свистят трибуны, но пауза затягивается еще сильней. Прямо на покрытии футболисту накладывают повязку. Селяве наконец поднялся на ноги.

32' Затяжная пауза в матче. На газоне лежит игрок "Ростова". Рассечение лица у футболистам. Медики на покрытии.

31' Борьба в центральной зоне и Черников получает устное предупреждение за лишние разговоры.

30' Мяч на правом краю игроков в желтых цветах. Попытка расположиться на чужой половине ни к чему не привела.

29' Наступление по центру от "быков". Кордоба принимает решение нанести удар с 5-и метров черед штрафной, но мяч сваливается с ноги.

28' Веерная атака от игроков в желтых цветах, но единственная ошибка губит все начинания. Следом свисток. Фол в центре.

27' Замена у гостей. Вместо Полоза вышел Байрамян.

26' Позиционная атака в исполнении игроков "Краснодара". Селява блокирует противника, но контратака не выходит.

24' ГООООООООООООООЛ! Песьяков! Ошибка голкипера "Ростова" при первом пасе. Сперцян перехватил пас игроку гостей и двумя движениями отправил мяч точно в сетку.

23' Нарушение правил от легионера "Краснодара" в чужой штрафной зоне. Старт атаки ростовчан от своих владений.

22' Терентьев обыгрался с партнером на правом фланге штрафной противника, подключение Щетинина во вратарской зоне и нет удара.

21' Заброс из центрального круга от Щетинина на левый край Полоза. Подключение Глебова, но пас пяткой на Селяву не прошел.

20' Дальний удар из-за пределов штрафной зоны, с правого фланга, в исполнении Глебова. Мяч следует низом, мимо левого створа ворот Сафонова.

19' Заброс "Краснодара" по правому флангу - Сильянов сумел отобрать мяч и уже он разгоняет партнеров в атаке.

18' Сильянов пытался повторно забросить мяч в штрафную противника, но тот уходит за пределы поля.

17' Мелехин обыгрывается с Песьяковым. Заброс голкипера по правому флангу на чужую половину. Смещение Щетинина к штрафной и навес на дальнюю штангу находит Полоза.

16' Заброс на правый край чужой половине оказывается не точным. Повторный наброс от Сафонова также был не точен.

14' Довольно быстро арбитр принимает решение, что фола нет. Мяч под контролем хозяев и они начинают наступление.

13' Голенков поднялся с газона, а студия VAR указывает на необходимость голкипера просмотреть эпизод с падением игрока "Ростова" в штрафной противника.

12' Все таки Голенков наносит удар с левого края штрафной зоны в ближний угол. Кайо блокирует соперника в последний момент.

11' Долгий старт атаки от своих ворот от ростовчан. Заброс по левому флангу - мяч выбит защитниками "Краснодара" в аут.

10' Заброс Селява с левого края в штрафную противника на Голенкова и нет завершающего удара. Продолжается наступление ростовчан.

9' Заброс на правый край атаки хозяев также читался. Все чаще команды ошибаются в центральной зоне.

8' Мяч под контролем "Ростова" на правом краю своей атаки. Дальний заброс на Голенкова, но вышло немного не точно.

7' Стандарт с левого фланга в исполнении футболистов из "Ростова". До штрафной зоны более 10-и метров. Навес Полоза на 11-метровую отметку с ударом Голенкова выше цели.

6' Дальний удар с левого фланга в исполнении футболистов в темных цветах, но мяч пришелся точно в Щетинина.

5' Заброс в разрез по правому флангу в исполнении "быков" читался. Кайо с мячом на левом фланге, обыгрыш с Алонсо в центре.

4'Заброс по левому флангу от ростовчан в штрафную противника - не точно, но мяч остается под их контролем. Заброс по правому краю внекуда.

3' Сходу в наступление пошли хозяева поля. Удается им не на долго расположиться по позициям на чужой половине, но соперник прессингует.

2' Футболисты "Ростова" выступают в "желто-черных" цветах, их соперник в темной игровой форме.