8 апреля 2023. Спартак - Динамо 3 - 3

22 тур

Гол: Соболев, 7, 88 (пен.), Бальде, 39 - Захарян, 34, Соболев, 45+2 (авто.), Макаров, 66

Спартак: Селихов, Тавареш (Классен, 80), Чернов, Перейра, Пруцев (Маслов, 80), Литвинов, Хлусевич (Денисов, 20), Игнатов (Зиньковский, 60), Зобнин, Соболев, Кейта (Мелешин, 60)

Динамо: Шунин, Сазонов, Перез, Фомин, Макаров (Грулев, 90), Гагнидзе, Нгамалё (Гладышев, 90), Захарян, Скопинцев (Паршивлюк, 90+5), Даса, Тюкавин (Смолов, 68)

Предупреждения: Фомин, 13, Хлусевич, 18, Сазонов, 50, Майсторович, 63. Соболев, 76, Даса, 87

90+7' Звучит финальный свисток. Боевая ничья в исполнении команд!

90+6' Навес в центральную зону блокирован. Перевод поперек поля на Литивнова. Прострел Классена с острого угла читает Сазонов.

90+5' Смолов на правом краю подключает Даса и перехват. Соболев разгоняет партнеров по этому же флангу.

90+4' Скопинцева сменил на поле Паршивлюк.

90+3' Пас с правого фланга в штрафную "Спартка" в расчете на Смолова, но того опередил страж ворот.

90+2' Подача с правого фланга в центр штрафной зоны, завершающий удар блокирован. Следом добивание Литвинова не точно.

90+1' Денисов зарабатывает корнер с правого фланга. Следом свисток. Сводят ноги у Скопинцева.

90' Двойная замена у москвичей. Заброс хозяев по правому флангу на чужую половину, борьба за позицию удается.

89' Мяч под контролем "Динамо". Дальний заброс под штрафную зону соперника, но без четкого адресата.

88' ГООООООООООООЛ! Соболев поражает нижний левый угол ворот противника. Шунин прыгнул в другую сторону.

87' Даса получает карточку и пенальти будет!

86' Арбитр принял решение самостоятельно просмотреть эпизод с падением.

84' Пауза в матче. Пытались игроки "Динамо" надавить на соперника, но тот уходит от всех.

83' Пенальти! На газоне лежит Зобнин и досталось ему в штрафной соперника от Даса.

82' Маслов обыгрывается с Денисовым на правом краю, но и там игроки обороны проявляют активность.

81' Классен переводит в центр на Маслова, а там все перекрыто. Возвращение мяча на левый край.

80' Борьба в центре поля за игроками "Спартака". Вынуждены гости прижиматься к своим воротам.

78' Классен и Маслов появились на поле у хозяев. Между тем еще одна пауза. Хромает Макаров, но продолжит борьбу.

77' Александр продолжает негодовать и активно высказывать свое мнение арбитру, тот пока сдерживается.

76' Соболев получает карточку за фол на Сазонове. Последний лежит на газоне и сбивает темп.

74' Зиньковский на левом краю чужой половины, попытка прострелить блокировано Сазоновым и корнер.

73' Позиционная атака "Спартака" продолжается. Неспешный перепас в центре игроков обороны. Активное перемещение с мячом.

72' Тавареш с мячом на левом фланге чужой половины. Розыгрыш с ближним, навес на дальнюю штангу, скидка в центр и перехват.

71' Корнер от хозяев. Навес Зиньковского на дальнюю штангу, завершающий удар не удался, ровно как и добивание.

70' Смещение атаки к центру от "Спартака". Попытка Мелешина подобраться к воротам соперника, но не сумел подстроится под полет мяча.

69' Продолжается атака в исполнении игроков в голубых цветах. Аут в их исполнении с правого края, вблизи от штрафной противнрика.

68' Смолов вышел на поле вместо Тюкавина.

66' ГООООООООООООООООООЛ! Заброс Макарова с правого фланга на дальнюю штангу ворот "Спартака". Мяч минуя всех проследовал точно в створ.

64' Стандарт с правого фланга от "Спартака". Мяч в шести метрах от штрафной. Навес Зиньковского на дальнюю штангу и удар Чернова был из офсайда.

63' Майсторович получает карточку за фол на своей половине.

62' Зиньковски с мячом на левом краю, смещение к центру и перевод на Денисова. Заброс Даниила на дальнюю штангу - мяч прошел рядом с целью.

61' Мяч под контролем хозяев. Перевод на левый край в расчете на Тавареша - не точно.

60' Двойная замена "Спартака". Зиньковсий сменил Игнатова, а Мелешин вышел вместо Кейта.

59' Литвинов с мячом у своей штрафной, обыгрыш с Макаровым, впереди все перекрыто игроками "Динамо".

58' Длинный заброс в штрафную соперника от Игнатова, но мяч в руках голкипера. Еще одна волна атаки "Спартака".

57' Попытка игроков "Спартака" провести атаку через левый край - безуспешно. Контратака.

56' Наступление москвичей через правый фланг. Подача в штрафную противника, но там все перекрыто и блокировано.

54' Повторная атака "Динамо". Следует удар низом - мимо правого створа ворот Селихова.

53' Корнер с правого фланга в исполнении "Динамо". Последовала подача мяча на ближнюю штангу - снаряд выбит в поле.

51' Подача с левого фланга. Навес мяча во вратарскую зону и мяч вынесен на противоположный край.

50' Толкотня в штрафной зоне "Спартака". Сазонов толкнул Мартинса плечом и борьба. Карточка достается игроку "Динамо".

49' Момент у "Динамо". Мяч на левом краю чужой половины поля. Захарян готовится подать.

48' Стандарт с правого фланга у хозяев. Навес мяча на дальнюю штангу, читает Нгамале.

47' Мяч под контролем футболистов столичного клуба. Не удается им перейти в атаку на чужую половину.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООООООООООЛ! Подача мяча с левого корнера на дальнюю штангу, Селихов не сумел поймать его в руки и он отлетел на Соболева. Мяч от игрока залетел в собственный створ.

45+1' Наступление Нгамале по левому флангу, прострел на ближнюю штангу читает игрок обороны.

45' На газоне оказался игрок в "красно-белых" цветах. Досталось Литвинову в борьбе в своей штрафной зоне.

44' Попытка "Динамо" окопаться на чужой половине поля. Перепас на левом краю. Перевод на правый край по диагонали, скидка в центр и перехват.

43' Пауза в матче. На газоне штрафной оказался игрок "Спартака". Студия VAR не увидела нарушения.

42' Розыгрыш мяча с ближним и снаряд вновь вынесен игроками обороны из опасной зоны.

41' Наступление хозяев по правому флангу. Заброс в штрафную соперника блокирован и только аут. Перейра вводит мяч в игру.

39' ГОООООООООООЛ! Тонкий пас в штрафную зону на ход Бальде. Удар низом, в правый угол ворот соперника - мяч попал точно в цель.

38' Навес Тюкавина с правого фланга в штрафную зону соперника. Успешно на выходе действует голкипер.

37' Мяч под контролем "Динамо". Макаров переводит мяч на левый край чужой половины. Удар Нгамале не опасен.

35' Быстрый ответ и удар Кейта с левого края штрафной соперника. Мяч выбивается защитниками за пределы поля.

34' ГООООООООООООООООЛ! Тонкий пас на правый край штрафной "Спартака". Прострел на дальнюю штангу, попытка защитников выбить мяч в поле и тот вылетает в ноги Захаряна. Арсен расстрелял пустой створ.

33' На газоне оказался Макарову, досталось ему в борьбе, в центральной зоне, от противника. Вновь без карточки.

31' Свисток. На газоне оказался Даса, но по своей инициативе, при этом удерживают Игнатова от мяча.

30' Пока чуть более острее действуют игроки "Спартака". Не получается через короткий пас перейти в атаку гостям.

29' Игнатов в штрафной соперника, скидка мяча в центр на ход партнера и вышло не точно.

28' Очередной свисток. Подтолкнул противника Даса. Заброс Селихова на левый край чужой половины поля. Борьба.

27' Контратака хозяев. Перепас на правом фланге чужой половины. Активный прессинг со стороны "бело-голубых".

26' Стандарт гостей с правого фланга. До штрафной зоны около 10-и метров. Навес на дальнюю штангу - в руки голкипера.

25' Попытка игроков "Динамо" окопаться на чужой половине поля. Досталось в борьбе по ногам Макарову.

23' Атака правым краем в исполнении хозяев. Перепас вдали от ворот и перехват. Тюкавин уходит в прорыв, подключение Макарова, но там все перекрыто.

21' Тонкий пас в штрафную зону, но там все перекрыто и блокировано противником.

20' Позиционная атака в исполнении игроков в "красно-белых" цветах. Зобнин подключает мяч Соболеву, далее на правый край.

19' Между тем Хлусевич не может продолжить встречу. Потребуется замена.

18' Хлусевич получает карточку за фол на правом краю своей половины поля.

16' Перевод мяча Гагнидзе на левый край чужой половины, но попал в арбитра. Следует розыгрыш мяча и наступление по флангу со свитком. Нгамале на газоне.

14' Стандарт Тавареша с правого фланга. Последовал навес Пруцева на левый край чужой штрафной, мяч выбит защитниками в аут.

13' Ускорение правым краем Игнатова завершается фолом Фомина. Карточка.

12' Наступление "Спартака" через правый край. Перевод мяча поперек поля на Тавареша. Заброс в штрафную не удался.

11' Стандарт с правого фланга от москвичей. Навес на ближнюю штангу перехвачен и контратака. Заброс Захаряна читался.

10' Наступление хозяев через левый край завершается падением Кейта на покрытие в нейтральной зоне.

9' Корнер в исполнении "Динамо". Обыгрыш мяча с ближним, перевод на дальнюю штангу и мяч уходит за пределы поля.

8' ГОООООООООООООЛ! Хлусевич скинул мяч на край вратарской зоны, откуда Соболев сходу переправил мяч в сетку.

7' Зобнин обыгрался с Таварешем на левом краю, навес на ближнюю штангу проходит.

6' Не самый высокий темп игры в исполнении коллективов. Перепас хозяев на своей половине, впереди все блокировано.

4' Перевод мяча на левый край "Динамо". Перевод поперек поля точен. Навес на край вратарской зоны с ударом Нгамале мимо цели.

3' Заброс хозяев по левому флангу. Обыгрыш Пруцева с партнером и навес на дальнюю штангу без завершающего удара.

2' Футболисты "Динамо" выступают в "бело-голубых" цветах, а их соперник в традиционной "Красно-белой" форме.