Голы: Глушенков, 26 - Вендел, 40, Погостнов, 77 (аг).

"Локомотив": Лантратов, Ненахов (Смольников, 46), Магкеев, Погостнов, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Митай, 78), Глушенков (Миранчук, 66), Пиняев (Марадишвили, 78), Камано (Жемалетдинов, 54), Дзюба.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ренан, Родригао, Сантос, Вендел, Кузяев, Клаудиньо (Круговой, 81), Малком (Сутормин, 88), Мостовой (Барриос, 88), Сергеев (Кассьерра, 56).

Предупреждения: Ненахов, 31, Родригао, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Зенит" прерывает победную серию "Локомотива", побеждая на "РЖД Арене" впервые с 2017 года!

90+5' Родригао срывает забег Жемалетдинова по центру ценой желтой карточки.

90+3' Кузяев после паса Вендела пяткой отдавал в направлении Караваева, которого опережает Тикнизян.

90+2' Дзюба цепляется за мяч в штрафной, после серии рикошетов снаряд катился в направлении Жемалетдинова, которого опередил Барриос.

90' У Родригао возникают проблемы с коленом, врачи "Зенита" появляются на поле. Между тем, Павел Кукуян добавляет 4 минуты.

88' Вместо Андрея Мостового и Малкома на поле появляются Вилмар Барриос и Алексей Сутормин.

87' Дуглас Сантос всем своим видом показывал, что будет бить по воротам, а в итоге отдал передачу на фланг, переведя игру в позиционное русло.

86' Погостнов цепляет Кассьерру в центральной зоне, порядка 30 метров до ворот, вполне могут гости и нанести прямой удар.

85' Угловой в исполнении "Зенита" не получился опасным, следом Мостовой оказался на газоне у лицевой линии, но ни углового, ни тем более пенальти Андрей не заработал.

84' Караваев по своему флангу добирается до штрафной, перекладывает мяч под левую и пробивает по воротам - Лантратов отбивает снаряд на угловой.

83' В наступление переходит "Локомотив", пока все передачи в штрафную следуют низом, Дзюба абсолютно выключен из игры.

81' Данил Круговой появляется на поле вместо Клаудиньо.

79' Кассьерра врывается в штрафную с правого края и с острого угла пробивает по воротам, но попадает в сетку с внешней стороны.

78' Артём Карпукас и Сергей Пиняев покидают поле, Марио Митай и Константин Марадишвили в игре.

77' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АВТОГОЛ ПОГОСТНОВА!!!
Мощный дальний удар Дугласа Сантоса заблокирован, мяч отскакивает к углу вратарской, Кассьерра пробивает в падении боковыми ножницами, а Погостнов в попытке спасти свои ворота с ленточки добавляет снаряд в сетку!

75' Вендел пробивает из-за пределов штрафной низом - мяч проходит левее створа.

74' Клаудиньо всё-таки попадает в створ ударом с дальней дистанции - Лантратов начеку.

73' Довольно динамичный отрезок выдают команды, однако во втором тайме по-прежнему нет ударов в створ. По общему количеству "Зенит" впереди - 9:12, по ударам в створ цифры первой половины сохраняются - 1:2.

72' После навеса с углового Кержаков кулаками выбивает мяч за пределы штрафной, следом уже "Зенит" выбегает в контратаку, Дуглас Сантос добирается до штрафной и пробивает по воротам - снаряд после рикошета от Смольникова перелетает через перекладину!

71' Два угловых кряду исполнили гости, хозяева в итоге выбежали в контратаку, Пиняев завершил ее дальним ударом, который оказался заблокирован.

70' Малком получает мяч в штрафной, обыгрывает на замахе Погостнова и пытается пробить с левой с близкого расстояния, однако под мяч бросается Баринов.

69' Пиняев в подкате накрывает Клаудиньо, входит в штрафную с левого края и пробивает низом в дальний угол, но мяч прокатывается правее створа.

68' Пиняев на правом фланге атаки уходит от опеки Ренана и исполняет подачу в центр штрафной, где никого не оказалось.

66' Антон Миранчук появляется на поле вместо Максима Глушенкова.

64' Малком получает мяч в центральной зоне, на замахе обыгрывает Баринова, однако пробивает с 25 метров с правой выше ворот.

62' Пиняев с правого фланга исполняет неплохой кросс в штрафную, однако Жемалетдинову не удалось дотянуться до мяча.

61' Штрафной на левом фланге заработали гости, Дуглас Сантос подает в направлении Кассьерры, которого на выходе опередил Лантратов.

59' ОПАСНО!!! Кассьерра получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, удар Малкома получается неточным, Мостовой, спасая мяч, в падении направляет его в штангу, а на добивании Вендел в падении головой бьет рядом со стойкой!

57' Матео Кассьерра появляется на поле вместо Ивана Сергеева. Повторный угловой "Зенита" также не привел к моменту, не смог Клаудиньо оставить мяч в поле после навеса Мостового.

56' Угловой в исполнении "Зенита" получился не самым опасным, вторым темпом Вендел пробил с дальней дистанции, мяч зацепил Баринова и внов отправился на угловой.

55' Малком пробивает метров с 23 из центральной зоны, мяч цепляет ногу защитника и проходит левее створа.

54' После навеса с углового Жемалетдинов головой направляет мяч во вратарскую, где снаряд вылавливает Кержаков.

53' Пиняев получает мяч от Глушенкова и отмечается ударом из-за пределов штрафной, однако снаряд зацепил Ренана и прошел мимо ворот. Рифат Жемалетдинов появляется на поле вместо Франсуа Камано.

51' Дуглас Сантос с левого фланга исполняет передачу точно в створ, уверенно Лантратов ловит мяч.

50' Переводят мяч гости с левого полуфланга на правый фланг, но подача Кузяева оказалась прервана Тикнизяном.

48' Караваев под прессингом Пиняева не очень удобно катит мяч назад, Кержакову пришлос приложить максимум усилий, чтобы избежать углового.

47' Пиняев с левого угла штрафной наносит удар по воротам, но до Кержакова мяч не доходит, попадая в голову Родригао.

46' Второй тайм начался! Игорь Смольников появляется на поле вместо Максима Ненахова.

45' 2 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

44' Пиняев заработал штрафной на левом фланге атаки и сам исполнил подачу со "стандарта", но оборона "Зенита" справляется.

42' Всё ближе у нас перерыв, удается "Зениту" при минимуме моментов всё-таки реализовать свой шанс, первый тайм гости заканчивают в неплохом настроении.

40' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВЕНДЕЛ!!!
Малком катит мяч на вход в штрафную, Вендел проскакивает между двух соперников и низом поражает дальний угол ворот Лантратова!

39' Угловой с правого фланга подает "Зенит", однако ничего серьезного придумать на "стандарте" не удается.

37' Глушенков добирается по левому флангу до штрафной и исполняет подачу в штрафную, защитники скидывают мяч в руки Кержакову.

35' Камано после навеса Тикнизяна на правом краю штрафной исхитрился пробить в падении, однако мяч прошел намного выше ворот.

33' Штрафной с левого фланга исполняет "Зенит", но с навесом Дугласа Сантоса справляется Дзюба.

31' Глушенков фолит на фланге против Мостового, откровенно прихватил Максим соперника руками. Ненахов же получил карточку за то, что вернулся на поле без разрешения арбитра.

30' Ненахову достается в одном из единоборств, помощь врачей требуется защитнику "Локомотива".

28' Караваев завершает атаку "Зенита" ударом с правого края штрафной - мяч пролетает над перекладиной.

26' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Сработал прессинг "Локомотива", Ренан отдал неудобный пас на Вендела, того накрыл Глушенков и легко расстрелял ворота Кержакова!

25' ОПАСНО!!! Глушенков после передачи Дзюбы пяткой наносит обводящий удар с линии штрафной, однако мяч проходит рядом со штангой!

24' 2 удара у "Локомотива" и оба неточные, у "Зенита" 4 удара и одно попадание в створ.

22' Клаудиньо получает мяч на правом краю штрафной и пытается сыграть пяткой, снаряд же попадает в Пиняева и остается у "железнодорожников".

20' 56 процентов игрового времени мячом владеет "Зенит", а вот по передачам в финальную треть небольшое преимущество у хозяев - 20:17.

18' Без ворот проходят у нас последние минуты встречи, абсолютно равный футбол на "РЖД Арене".

15' Красиво разыграли угловой Клаудиньо и Малком, но подача первого получилась неточной, плюс он всё-таки забрался в оффсайд.

14' Малком со штрафного перебросить "стенку", мяч отскочил к Клаудиньо, удар которого привел к угловому.

13' Камано цепляет Малкома в метре от дуги штрафной площади, опаснейший штрафной зарабатывает "Зенит".

11' Штрафной с левого фланга исполнили хозяева, Дзюба головой скинул мяч в центр, где никого из партнеров не оказалось.

10' Диагональный заброс Пиняева в направлении Камано получается немного неточным, Дуглас Сантос сопровождает мяч за лицевую.

8' Быстрая атака "Зенита" завершается ударом Мостового из-за пределов штрафной - Лантратов на месте.

7' Дзюба вошел в штрафную гостей по центру, но пробить по воротам не смог. Дальше Тикнизян нанес удар из пределов штрафной, но мяч попал в защитника и ушел на угловой.

5' Дуглас Сантос забрасывает мяч по флангу в расчёте на рывок Мостового, однако Андрею не удается сохранить мяч в поле.

3' С 2017 года "Зенит" не обыгрывал "Локомотив" в Москве, сегодня лидер турнира полон решимости обыграть лучшую команду весны.