"Реал": Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга (Рюдигер, 71), Модрич (Себальос, 81), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 71), Бензема.

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва (Маунт, 75), Кулибали (Кукурелья, 55), Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Канте (Галлахер, 75), Фернандес, Стерлинг (Хаверц, 65), Жоау Феликс (Чалоба, 65).

Предупреждения: Фофана, 5, Камавинга, 7, Милитао, 83, Карвахаль, 87 Ковачич, 87.

Удаление: Чилуэлл, 59.

90+5' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" уверенно обыгрывает "Челси" в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов!

90+3' Маунт получает мяч в штрафной и пробивает с левой, однако Рюдигер блокирует попытку, а на добивании Хаверц стреляет мимо цели.

90+2' Алаба получает мяч от Себальоса и подает в штрафную, Кепа отбивает снаряд недалеко, а Бензема на добивании пальнул выше ворот!

90+1' Карвахаль с правого фланга простреливает в чужую штрафную, однако Чалоба разряжает обстановку.

90' 5 минут добавляет Франсуа Летексье к основному времени матча.

89' Штрафной на правом фланге атаки заработали гости, но подача Джеймса со "стандарта" получилась неудачной.

87' Карвахаль получает предупреждение за фол против Кукурельи на чужой половине.

85' Винисиус протащил мяч по центру и решил сам завершить атаку, но снаряд принял на себя Чалоба.

84' Орельен Тчуамени появляется на поле вместо Тони Крооса.

83' Милитао получает желтую карточку за фол против Кукурельи на фланге.

81' Дани Себальос появляется на поле вместо Луки Модрича.

79' Асенсио получает мяч на правом полуфланге и с левой наносит удар в ближний угол - снаряд прокатывается правее створа.

78' Маунт жестковато встречает на фланге Карвахаля, не сразу испанский защитник поднимается на ноги.

77' Кроос завершает позиционную атаку "Реала" ударом из центральной зоны, однако Ковачич блокирует попытку Тони.

75' Конор Галлахер меняет Нголо Канте, а Мэйсон Маунт играет вместо Тиаго Силвы.

74' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРКО АСЕНСИО!!!
Разыгрывает "Реал" угловой, Винисиус из штрафной катит на радиус на Асенсио, который с 17 метров в касание уложил мяч в нижний угол!

73' Винисиус с левого фланга простреливает в штрафную на Асенсио, которого опережает Кукурелья - угловой.

72' Неудачным получается угловой в исполнении "Челси", легко мадридцы отбиваются.

71' Марко Асенсио и Антонио Рюдигер появляются на поле вместо Родриго и Эдуардо Камавинга.

70' Прострел Хаверца с правого края штрафной защитники прерывают, угловой зарабатывает "Челси".

68' Тотальный контроль "Реала" к середине второго тайма, будет чудо, если "Челси" больше сегодня не пропустит.

65' Кай Хаверц и Трево Чалоба появляются на поле вместо Рахима Стерлинга и Жоау Феликса.

64' Атака "Реала" завершается мощным ударом с левого угла штрафной - мяч проходит выше ворот.

63' Модрич получает мяч от Крооса и исполняет фирменную подачу шведой, но оборона "Челси" справляется.

61' Алаба со штрафного сильно пробивает низом во вратарский угол, однако Кепа намертво ловит мяч.

59' "Челси" остается в меньшинстве! Чилуэлл цепляет Родриго, который убегал на рандеву с Кепой, и получает прямую красную карточку!

58' Родриго не стал бить из центральной зоны, а покатил в штрафную в направлении Бензема, однако Карима опередил Фофана.

55' Да, покидает поле Калиду Кулибали, Марк Кукурелья в игре.

53' Кулибали оказывается на газоне, на ровном месте получает травму сенегалец. Потребуется ли замена?

52' Бензема после заброса с левого фланга не смог пробить при опеке Кулибали, Силва же направил мяч в створ собственных ворот, но Кепа спас.

51' Бензема получает мяч на линии штрафной и отдает чуть левее на Модрича, который в касание наносит отличный обводящий удар - снаряд прошел чуть выше дальней "девятки"!

50' Позиционная атака "Челси" завершается неподготовленным дальним ударом Фернандеса, мяч летит очень высоко.

49' Родриго рвался к штрафной гостей, однако Кулибали не уступил бразильцу в скорости и чётко сыграл корпусом.

48' Феликс после передачи Фернандеса пробивает с левого края штрафной в створ, но Куртуа справился спокойно.

44' Вальверде протащил мяч до штрафной и пробил низом с 20 метров в ближний угол - Кепа на месте.

42' Тиаго Силва и Бензема сошлись в единоборстве у углового флага, в итоге Карим толкнул в спину своего оппонента.

40' Алаба после навеса с левого фланга попытался пробить головой, но кардинально изменить траекторию полёта мяча австрийцу не удалось, Кепа поймал снаряд.

39' Проход Винисиуса левым флангом завершается прострелом в штрафную, где Силва опережает Бензема.

37' Джеймс убегает на фланге от Камавинги и простреливает на ближнюю штангу, где мяч достается Куртуа.

36' Позиционная атака "Реала" завершается ударом Бензема из-за пределов штрафной - Кепа на месте. 8:4 по ударам сейчас, 5:2 по попаданиям в створ.

34' Родриго после проникающего паса Бензема атаковал ворота практически с угла вратарской, но Кепа выручил "Челси".

31' Некоторое затишье на поле в последние минуты, "Реал" после активности "Челси" снова забирает мяч под свой контроль.

28' Феликс приближается к штрафной и пробивает с радиуса, однако попадает в ногу Карвахаля.

26' Винисиус врывается в штрафную, на скорости убегает от Фофана и посылает мяч над голкипером, однако Силва выбивает снаряд из пустых ворот!

25' Штрафной исполнили гости, после серии верховых единоборств Силва сыграл опасно, попав ногой по голове сопернику.

23' Джеймс получает мяч на правом фланге и простреливает в штрафную, Стерлинг направляет снаряд в ближний угол, но Куртуа вытягивает тяжелейший мяч!

22' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Карвахаль забрасывает мяч в штрафную, Винисиус со штыка направляет мяч в створ, Кепа реагирует на удар бразильца, а Бензема оказывается на добивании первым!

20' Владеет мячом "Реал" гораздо больше соперника, явно вторым номером сегодня играет "Челси". Поначалу получалось неплохо.

18' Винисиус входит в штрафную с левого края, но прострел удается накрыть Фофана, мяч приходит к Кепе.

17' Вальверде перехватил мяч перед чужой штрафной и пальнул метров с 23 - снаряд просвистел чуть выше перекладины.

16' Винисиус оказывается на газоне на левом краю штрафной площади, но свисток Франсуа Летексье молчит.

14' Первый свой угловой сегодня заработали мадридцы, однако подача последовала точно в руки Кепе.

12' Теперь Бензема на левом краю штрафной сыграл в "стенку" с Винисиусом, ушел на первом шаге от Силвы и пробил с острого угла - Кепа забрал мяч.

11' Бензема обыгрался с Карвахалем перед штрафной "Челси" и пробил с левой с 23 метров, но мяч угодил в защитника.

10' Стерлинг после заброса в штрафную выиграл верховую борьбу у Милитао, однако рефери определил фол со стороны англичанина.

8' Чилуэлл со штрафного исполняет чересчур высокую подачу, мяч пролетает над перекладиной ворот Куртуа.

7' Камавинга фолит около боковой границы штрафной против Стерлинга, еще одна желтая карточка у нас.

5' Фофана получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Винисиус.

4' Снова Канте перехватил мяч в центре, протащил до штрафной и отдал на левый край на Феликса, прострел которого на дальнюю штангу прервал Алаба.

3' Угловой с правого фланга исполнил Чилуэлл, однако ничего серьезного на "стандарте" гости не создали.

2' Феликс с центра поля убегает к воротам "Реала" после паса Канте, врывается в штрафную и пробивает низом в правый угол - Куртуа спасает свои ворота!