3 мая 2023. Краснодар - Акрон 0 - 0 (пен: 4-2)

Финал. Этап 1 (Путь регионов)

Краснодар: Сафонов, Рамирес, Панталеан, Алонсо, Петров, Ленини, Сперцян, Батчи, Ахметов, Баньяц (Мозес, 70), Кордоба

Акрон: Волков, Ходжаниязов, Зуев, Савичев, Макаров, Песегов, Полубояринов, Чудин, Килин (Азаров, 70), Салтыков (Апеков, 60), Понсе (Эльдрушев, 60)

Предупреждения: Алонсо, 64, Кордоба, 80

4:2! Не сумел Азаров поразить створ ворот Сафонова и футболисты "Краснодара" одерживают победу над "Акроном"!

4:2! ГОЛ Батчи! Мяч летит в тот же угол, что и секундами ранее, чуть вышел. Почти в девятку ворот Волкова.

3:2! ГОЛ! Эльдрушев пробил в левый угол, на средней высоте. Вратарь угадывает, но мяч летел быстрее.

3:1! ГОЛ! Ахметов отправляет все в тот же левый угол ворот. Голкипер угадал, но не выручил.

2:1! Песегов отправляет мяч в правый угол ворот противника, Сафонов угодал направление и спас команду.

2:1! ГОЛ! Кодоба вновь отправляет мяч в левый угол, впритирку со штангой.

1:1! ГОЛ Савичев! Мяч отправлен в правый угол ворот, голкипер не угадал.

1:0! ГОЛ! Сперцян отправляет мяч в нижний левый угол ворот соперника.

90+3' Звучит свисток на перерыв! Пенальти!

90+2' Мацукатов вышел на поле вместо Макарова под серию пенальти.

90' Несколько подряд навесов в штрафную зону гостей, но из последних сил держат оборону гости.

89' Редкая контратака "Акрона". Смещение на левый край и падение. Ленини нарушил правила и будет стандарт.

87' Сперцян подключает в центре штрафной зоны Мозеса, но тому не удается подстроится под мяча.

86' Прострел с правого фланга от Петрова на дальнюю штангу Рамиресу, но тот был не точен.

85' Подача с правого фланга от Ахметова на дальнюю штангу, но там все перекрыто. Вторая волна наступления.

83' Включается освещение достаточно быстро. Рефери отдает мяч "Краснодару", а те выносят его на чужую половину.

82' Стандарт у гостей с правого края. Розыгрыш мяча с ближним и свет на стадионе гаснет.

81' Стандарт с левого фланга от гостей. Навес на ближнюю штангу, мяч выносится игроками обороны за пределы поля.

80' Кордоба получает предупреждение за фол на противнике. Очередной стандарт у "Акрона".

79' Удар Апекова с левого края штрафной зоны, в ближний угол ворот соперника - мимо цели.

78' Свисток. На газоне игрок "Акрона". Появились представители медицинского штаба.

77' Борьба на левом краю атаки игроков в темных цветах. Заброс Ахметова во вратарскую зону - в руки страже ворот.

76' Много движения с мячом игроков в светлой форме. Появляется прессинг игроков "Краснодара", но без перехвата.

74' Прорыв по правому флангу от гостей. Навес мяча на ближнюю штангу читался и снаряд выбит обратно на край поля.

73' Петров переводил мяч с правого фланга на дальнюю штангу и тот уходит за пределы поля.

72' Позиционная атака в исполнении хозяев продолжается. Навес с правого фланга на 11-метровую, но там все перекрыто.

71' Кордоба получает мяч на правом краю чужой половины. Следует завершающий удар в ближний угол - не опасно.

70' Позиционная атака от игроков в темных цветах. Ускорение по левому флангу, мяч вынесен защитниками в поле.

67' Замены. Баньяца сменил Мозес у хозяев поля.

66' Выпад "быков" по левому флангу. Ускорение к штрафной противника с последующим ударом несколько выше цели.

64' Алонсо получает карточку за фол в центральной зоне. Старт атаки от "Акрона".

63' Смещение на правый край. Ахметова подключает Баньяц, скидка в центр. Фол Кордобы на противнике.

62' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Заброс по левому флагу блокирован и все нужно начинать с начала.

60' Замена у гостей. Салтыкова сменил Апеков, следом Понсе заменил Эльдрушев.

58' Кордоба пытался выбраться один на один с голкипером, но последний опередил противника.

57' Перевод мяча на правый край штрафной "быков". Попытка растянуть оборону в исполнении хозяев. Удар с левого края - не точно.

56' Позиционная атака в исполнении футболистов в темных цветах. Заброс в штрафную соперника, мяч вынесен в поле.

54' Корнер с левого фланга. Навес в штрафную зону "Акрона" и свисток. Сергей на газоне и ему нужна пауза.

53' Мяч под контролем "быков". Перепас в центральной зоне. Смещение атаки на правый край. Прострел Ахметова вдоль ворот, но ни кто не замкнул.

52' Прострел с левого фланга от хозяев. Прострел на ближнюю штангу с завершающим ударом Баньяца мимо цели.

51' Мяч не засчитан. Контратака. Ускорение по левому флангу, навес на ближнюю штангу и завершающий удар Понсе не удался.

50' Мяч залетает в створ ворот "Акрона", но рефери прерывает празднование Кордобы Офсайд и студия VAR в работе.

49' Перевод мяча на правый край атаки краснодарцев. Вновь неспешный перепас игроков обороны. Пока все вдали от ворот Волкова.

48' Савичев вводит мяч из аута на правом краю поля, мяч перехвачен соперником. Много борьбы.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Каой оказался на газоне после борьбы в центре поля, но мяч под контролем гостей.

45' Звучит финальный свисток. Сухая ничья и перерыв.

43' Ускорение по правому флангу, Кордоба пытался сместится с правого фланга к центру и завершающий удар не получился.

41' Удар от ворот "Краснодара". Перепас на своей половине поля, впереди все перекрыто и блокировано.

40' Подача с правого фланга в расчете на Салтыкова, но удар у последнего получился немного не точным.

39' Мяч под контролем "Акрона". Неспешный перепас в центральной зоне. Заброс гостей по правому флангу.

37' Заброс из центра поля далеко вперед от Сперцяна на Кордобу, того в последний момент опередил Волков.

33' Постепенно гостям удается отодвинуть игру от своих ворот. Во второй части тайма падают скорости.

32' Позиционная атака игроков в темных цветах. Навес Рамиреса с левого фланга на 11-метровую отметку, мяч отлетает Ахметову. Удар блокирован.

31' Перевод с левого фланга на ближнюю штангу Понсе, но мяч от Кайо прошел рядом со своими воротами.

30' Дальний заброс по правому флангу, мяч выносится игроками обороны в поле. Вторая волна атаки гостей.

29' Волков разгоняет партнеров партнеров и решает начать наступление через пас. Мяч на правом краю атаки "Акрона".

28' Первый корнер сходу не получился. Вторая подача мяча на дальнюю штангу и тот следует сам за пределы поля.

27' Тонкий пас из центра поля на левый край штрафной противника Баньяцу. Удар последнего блокировал защитник.

26' Редкий переход в наступление игроков "Акрона". Борьба на правом фланге ни к чему не привела.

24' Продолжается атака "быков" по правому флангу. Заброс в штрафную в расчете на Петрова - мяч в руках вратаря.

23' Вновь розыгрыш с ближним. Сперцяна пытался переправить мяч в дальнюю девятку ворот соперника - выше цели.

22' Розыгрыш мяча с ближним. Удар Рамиреса из-за пределов штрафной зоны и мяч от ноги защитника уходит на еще один корнер.

21' Еще одна позиционная атака от игроков в темных цветах. Перевод мяча на левый край чужой половины, мяч вынесен на корнер.

20' Редкий заброс в штрафную хозяев в расчете на Понсе, но вышло несколько не точно. Удар от ворот Сафонова.

19' От обороны действуют гости. Пас Ахметова с левого края штрафной зоны в центр на Сперцяна. Удар последнего в правую девятку - рядом с целью.

18' Очень дальний заброс в штрафную зону "Акрона" и Волков уверенно действует в своей рамке.

17' Борьба остается за игроками в белых цветах. Еще одна попытка хозяев окопаться на чужой половине. Много движения.

16' Позиционная атака в исполнении футболистов в темных цветах. Заброс по правому флангу, мяч дошел до Ахметова.

14' Ходжаниязов подключает партнеров на левом фланге. Удается добраться до штрафной противника, но первым у мяча был Батич.

13' Позиционная атака в исполнении футболистов "Акрона". Неспешный перепас в центральной зоне. Прессингуют хозяева.

12' Навес с правого края на ближнюю штангу штрафной зоны "Акрона". Верх остается за гостями.

11' Пока ни чего опасного на поле не произошло. Смещение Баньяца с правого фланга к центру.

10' Наступление "Акрона" через левый край. Пас низом в штрафную соперника и мяч перехвачен "быками".

7' Заброс в штрафную соперника в расчете на Петрова, но мяч до Сергея не дошел.

6' Старт атаки игроков в темных цветах. Ускорение по правому флангу, но там все перекрыто. Перевод по диагонали.

4' Свисток. Салтыков оказался на газоне после толчка Баньяца. Рефери обходится без внушений.

3' Перевод мяча на левый край атаки читался. Контратака "быков". Батчи отборолся с Савичевым на лицевой линии и упустил мяч за пределы поля.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в темных цветах, а их соперник в "бело-черной" форме. Позиционная атака от гостей.