Гол: Сарвели, 63.

"Рубин": Янович, Рыбус (Безруков, 46), Тесленко, Ашурматов, Вуячич (Грицаенко, 46), Кузнецов, Иванов (Иву, 65), Рахмоналиев (Уридия, 70), Ломовицкий, Уридия (Даку, 70), Лисакович.

"Локомотив": Гильерме, Фассон, Морозов, Ненахов, Самошников (Тикнизян, 46), Баринов, Куликов (Карпукас, 57), Рыбчинский (Марадишвили, 64), Миранчук (Пиняев, 46), Изидор (Глушенков, 46), Сарвели.

Предупреждения: Миранчук, 10, Самошников, 17, Лисакович, 29, Вуячич, 45+1, Рахмоналиев, 48, Тесленко, 72, Ашурматов, 85.

90+10' Звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает на выезде "Рубин" и единолично возглавяет группу В в пути РПЛ Кубка России!

90+8' Ненахов самостоятельно подняться на ноги не удается, приезжает за Максимом электромобиль, а замен у "Локо" не остается.

90+6' Ненахов не очень здорово приземляется на газон после верхового единоборства, еще немного времени выигрывает "Локомотив".

90+5' Гильерме очень долго не вводит мяч в игру, Москалёв короткой трелью призывает Маринато поторопиться.

90+2' Не удается "Рубину" организовать финальный штурм, "Локомотив" близок к тому, чтобы впервые в этотмс сезоне не пропустить.

90' 6 минут добавляет Владимир Москалёв к основному времени второго тайма.

89' И снова медбригада "Локомотива" возвращается на поле, проблемы в этот раз у Марадишвили.

88' У Ненахова возникают проблемы со здоровьем, требуется крайнему защитнику "Локомотива" помощь врачей.

85' Ашурматов получает предупреждение за фол против Глушенкова на своей половине поля.

84' Хорошая атака наконец-таки проходит у "Рубина", сразу несколько шансов на удар у хозяе, однако до Гильерме мяч не дошел.

82' Всё ближе у нас концовка встречи, "Локомотив" близок к тому, чтобы единолично возглавить группу, а у "Рубина" в Кубке нет очков и голов.

80' Глушенков после заброса из глубины поля выскакивает к воротам, опережая центрдефов "Рубина", и посылает мяч в сетку, но гол не засчитан из-за офсайда.

79' Апшацев получает мяч перед штрафной левее центра и наносит обводящий удар в дальний угол - Гильерме на месте.

77' Удар Кузнецова из-за пределов штрафной привел к угловому, после розыгрыша которого Апшацев остро подает во вратарскую, а Морозов опережает Грицаенко.

76' Атака "Локомотива" завершается дальней попыткой в исполнении Тикнизяна - мяч проходит над перекладиной.

74' Хорошая атака "Локомотива" через правый фланг завершается прострелом в штрафную, однако в центре Глушенкову не удается дотянуться до мяча.

72' Тесленко получает предупреждение за неаккуратный подкат сзади под Сарвели.

70' Марат Апшацев и Мирлинд Даку появляются на поле вместо Умарали Рахмоналиева и Мераби Уридии.

69' Паузу на водопой в середине второго тайма организует Москалёв, посмотрим, как этот тайм-аут поможет главным тренерам.

67' "Локомотив" продолжает контролировать ход встречи после гола, слабовато выглядит "Рубин" по ходу второго тайма.

65' Константин Марадишвили появляется на поле вместо Дмитрия Рыбчинского, а Олега Иванова меняет Угочукву Иву.

63' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВЛАДИСЛАВ САРВЕЛИ!!!
Глушенков подает угловой с правого фланга, Янович на выходе не добирается до мяча, а на дальней штанге Сарвели подставил голову и отправил снаряд в сетку!

62' Лисакович добирается до штрафной соперника и отдает передачу на Рахмоналиева, удар которого с 16 метров оказывается заблокирован.

60' Пиняев смещается с левого фланга в центральную зону и с 20 метров наносит мощный удар - мяч летит выше перекладины.

58' Пару угловых добавили в свою копилку игроки "Локомотива", однако без особой остроты, по-прежнему голевых моментов у нас совсем нет.

57' Артём Карпукас появляется на поле вместо Даниила Куликова.

56' Рахмоналиев со штрафного пробивает в левый от себя угол, однако силы удару не достает, спокойно Гильерме забирает мяч в руки.

54' Баринов получает предупреждение за фол против Лисаковича, штрафной в 30 метрах от ворот соперника зарабатывает "Рубин".

52' Лисаковичу требуется помощь врачей после фола со стороны Фассона, медбригада "Рубина" на поле.

50' Пытается "Локомотив" в обновленном составе сыграть на более высоких скоростях, хочется верить, что вторая половина встречи будет повеселее первой.

48' Рахмоналиев получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Глушенков.

46' Второй тайм начался! Алексей Грицаенко появляется на поле вместо Игора Вуячича, а Руслан Безруков на поле вместо Мацея Рыбуса. У гостей Максим Глушенков заменил Вилсона Изидора, Сергей Пиняев сменил Антона Миранчука, а Наир Тикнизян вышел вместо Ильи Самошникова.

45+3' Баринов с подбора наносит хороший удар низом с подъёма, однако мяч летит по центру и достается Яновичу.

45+1' Вуячич получает предупреждение за жесткий фол против Изидора, при этом парой секунд ранее арбитр не среагировал на грубое нарушение Ненахова против Уридии.

45' 2 минуты добавляет Владимир Москалёв к основному времени первого тайма.

44' Кузнецов получает мяч у правого угла штрафной и пытается пойти в дриблинг, но у "Локо" сработала подстраховка.

43' Атака гостей левым флангом завершается подачей Миранчука в штрафную - Янович забирает мяч.

42' Два угловых подряд исполнили футболисты "Рубина", однако никакой остроты "стандарты" казанцев не несут.

40' Откровенно скучный футбол этим вечером в Казани, не особо радуют соперники скоростями в нынешний мид-уик.

37' "Рубин" визуально чуть побольше владеет мячом, но креатива без Зотова и основных нападающих всё-таки не хватает.

35' До перерыва 10 минут, по-прежнему голевых моментов в этой встрече нет, в чемпионате в первом туре соперники действовали куда веселее.

33' Довольно невысокий темп у нас сохраняется, хотя в Казани всё-таки чуточку прохладнее, чем, например, в игре "Рубина" против "Спартака".

29' Лисакович жестковато сфолил против Ненахова после своей же потери, спустя некоторое время Москалёв предъявляет карточку Виталию.

27' Угловой на правом фланге атаки зарабатывает "Локомотив", однако из него родилась контратака "Рубина", однако перевод на Кузнецова получился не самым удачным.

25' Лисакович протащил мяч по центральной зоне и попытался вывести Уридию на рандеву с Гильерме, однако Мераби оказался на газоне после легкого контакта с защитником, за такое пенальти вряд ли кто-то поставит.

24' Владимир Москалёв отправляет команды попить водички, жарковато в Казани даже под вечер.

22' Напомним, что команды успели сыграть в первом туре РПЛ, тогда в Москве был зафиксирован счёт 2:2, а казанцы дважды вели в счёте.

20' Миранчук, перепрыгивая через ногу Лисаковича, случайно наступает на ногу белорусу, здесь без второй карточки обходится Москалёв.

18' Штрафной с правого фланга исполнили казанцы, однако ничего опасного в этом моменте хозяевам поля создать не удается.

17' Самошников получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Кузнецов.

14' Миранчук со штрафного попытался направить мяч в ближний верхний угол, однако "стенку" Антону перебросить не удалось.

13' Иванов фолит против Сарвели в полуметре от линии своей штрафной, мяч намного левее центра, но "стандарт" в любом случае перспективный.

12' Рахмоналиев с углового подает в голову сопернику, на подборе Вуячич пробивает в касание очень неточно.

11' Уридия входит в штрафную с правого края и пытается пробить по воротам, однако мяч от ноги защитника уходит на угловой.

10' Миранчук получает желтую карточку за явное недовольство одним из решений Москалёва.

9' Подачу с правого фланга исполняет Кузнецов, однако Лисаковичу не удается пробить головой по воротам.

7' Рыбчинский исполняет передачу с правого фланга с отскоком от газона, Сарвели подстраивается и пробивает пяткой, но мяч проходит мимо ближнего угла.

6' Гильерме после навеса со штрафного с правого фланга ошибается на выходе, но не удается одному из казанцев направить мяч в створ.

5' Пока совершенно без ворот проходит стартовый отрезок встречи, ничего интересного команды на первых минутах не демонстрируют.

3' Напомним, что в первом туре "Локомотив" обыграл "Урал" 2:1, а "Рубин" проиграл на выезде "Ростову" с минимальным счётом. Сегодня "Урал" дома со счётом 1:0 справился с "Ростовом".