16 сентября 2023. Ахмат - Краснодар 1 - 1

Голы: Олейников, 3 - Кади Боржес, 38

Ахмат: Шелия, Семенов, Богосавац, Тодорович, Челикович, Тимофеев (Камилов, 56), Олейников (Швец, 82), Бериша (Харин, 69), Ковачев (Конате, 56), Камило, Ильин (Гбамбле, 82)

Краснодар: Сафонов, Петров (Оласа, 65), Волков, Алонсо, Тормена, Черников, Кривцов (Ленини, 73), Батчи, Кади Боржес (Сперцян, 65), Кордоба, Олусегун (Ахметов, 73)

Предупреждение: Камилов, 73

90+4' Финальный свисток, матч окончен! "Ахмат" и "Краснодар" завершают очную встречу вничью - 1:1!!

90+3' Кордоба пробил головой после подачи Оласы! Мимо штанги!

90+2' Прострел - и мяч пролетает всю штрафную "Ахмата" насквозь, хотя было множество желающих его замкнуть!

90+1' Три минуты добавлено ко второму тайму.

90' И вновь раскатывают мяч гости. При попытке заброса вперед "Ахмат" перехватывает мяч.

89' "Быки" не подают, а разыгрывают - мяч держится у них целую минуту, но без обострений.

88' Семенов фолит на Кордобе удушающим захватом. До ворот далеко.

87' Заброс гостей в штрафную неточен.

86' Продолжают черно-зеленые позиционную атаку - завершается она навесом и игрой Шелии на выходе.

85' Сперцян крутил близко к створу, но не попал - удар от ворот.

84' Кордоба пасует под удар Черникову - рикошет и угловой. Одиннадцатый для гостей и пятнадцатый в матче.

83' Позиционная атака "Краснодара" обрывается неточной подачей Оласы.

82' Замены у "Ахмата": вместо Олейникова и Ильина играют Швец и Гбамбле.

80' Шелия отражает удар Батчи!

80' Однако при входе в штрафную Шелия первый на мяче.

79' "Быки" разыгрывают мяч при участии Сафонова, который точно пасует в атаку.

78' Семенов ликвидирует потенциально опасный прострел.

77' Камилов фолит на Сперцяне - грубовато, но на вторую желтую нарушение не тянет.

76' Новый розыгрыш "Краснодара" со своей половины привел к потере мяча на фланге атаки, аут.

75' Попытка удара Камилова - несильно и точно по позиции Сафонова.

74' Богосавац зарабатывает для "Ахмата" угловой.

73' И тут же Камилов фолит на Ленини на первую в матче желтую карточку.

73' Замены у "Краснодара": вместо Кривцова и Олусегуна играют Ленини и Ахметов.

72' Повторный стандарт привел к быстрой ответной атаке "Краснодара" - но в итоге Сперцян фолит в нападении.

71' После углового мяч выбит прямо в противоположный угловой флажок.

70' Конате вывел на удар Тодоровича и тот опасно бил из-за штрафной - мяч после рикошета улетел на угловой.

69' Замена у "Ахмата": уходит с поля Бериша, выходит Харин.

68' Пас низом в штрафную "Краснодара" не проходит. В ответной атаке Челикович по правилам останавливает Кордобу.

67' Шелия играет на выходе и забирает мяч после верховой подачи.

66' Вновь гости развивают атаку от своих ворот, и доводят до чужих.

65' Замены у "Краснодара": вместо Петрова и Кади Боржеса играют Оласа и Сперцян.

64' Борьбу за мяч в середине теперь чаще выигрывает "Ахмат".

63' Два угловых подряд завершаются ударом прямо в руки Шелии. Скорее даже сбросом.

62' "Краснодар" накрывает соперника на чужой половине и отбирает мяч - защитники выбивают на угловой после подачи в штрафную.

61' Олейников ворвался в штрафную и пробил в дальний - не очень сильно и очень неточно.

60' Владимир Ивич тоже готовит свои замены.

59' Удар Конате после паса на выход Богосаваца! Мимо дальнего угла.

58' Шелия легко забирает мяч после подачи углового у своих ворот.

56' Замены у "Ахмата": вместо Тимофеева и Ковачева - Конате и Камилов.

55' Подача "Ахмата" с углового - мяч выбит.

54' И вновь атакуют хозяева поля! Но до удара дело пока не доходит.

53' Новая атака "Ахмата" - Олейников не успевает на передачу.

50' КАК НЕ ЗАБИВАЕТ "АХМАТ"??? Шикарная быстрая атака хозяев поля завершалась пасом Олейникова на Ильина, который обыграл всех и вышел на пустые ворота в удобнейшей ситуации, но мяч попадает в штангу!!!

49' Подача Кади с углового на ближнюю штангу - мяч выбит.

48' Кордоба продрался на фланге сквозь Семенова, но тот на краю штрафной был не один.

47' Отличная атака "Краснодара" с быстрым розыгрышем от своих ворот - разбили прессинг, дошли до чужой штрафной и выполнили подачу в штрафную, угловой. Который к опасности, правда, не приводит.

46' Свисток, второй тайм стартовал!

45+4' Свисток рефери, первый тайм завершен! Отдыхаем!

45+3' Кордоба не успевает замкнуть дальнюю штангу после подачи Кади Боржеса!

45+1' Как ошибается Шелия и как не забивает Кордоба!!! Голкипер махнул мимо мяча на углу штрафной, но пока форвард пытался обработать скачущий мяч, в створ прибежали трое защитников и заблокировали удар!!

45+1' Три минуты добавлено к первому тайму.

45' Кади фолит на Берише в середине поля.

44' Мяч прилетает к Шелии безо всякой остроты.

43' Бериша попадает в офсайд - без гола, пересматривать нечего.

42' И едва не выходит вперед "Краснодар"!! Кади Боржес простреливал на пустые ворота, но Олусегун не попадает из убойнейшей ситуации!!

40' И гол Кади засчитан!!! Мяч пришел к нему от защитника "Ахмата"! 1:1!!!

40' Идет проверка ВАР, и она затягивается!

38' Кади Боржес забивает из пределов штрафной - но вновь офсайд.

38' Волков бросает аут далеко в штрафную точно на Кордобу, но того стерегут двое защитников.

37' "Краснодар" начинает новую атаку - от Сафонова.

36' Атака "Ахмата" увязает у штрафной гостей.

35' Розыгрыш заканчивается невероятно неточным ударом Батчи.

34' Гости комбинируют на чужой половине поля, и это приводит к угловому.

32' Попытка быстрого выхода "Ахмата" в контратаку - пас неточен.

31' Кордоба уже обыграл Шелию и бил в пустые с острого угла - защитник Челикович спасает "Ахмат"!!

30' "Быки" перехватили мяч и также пытаются разыгрывать позиционную атаку.

29' В середине поля мяч - под контролем "Ахмата".

28' Удар Олейникова из пределов штрафной тащит Сафонов! И новую попытку от Бериши переводит в штангу!!

27' Борьба на фланге: Волков и Кади против Богосаваца и Бериши. В итоге аут в пользу "Ахмата".

26' Волков нарушает правила в борьбе с Богосавацем.

25' Подача приводит только к ауту. После розыгрыша которого защита бело-зеленых ликвидирует все намеки на опасность.

24' Угловой подает "Краснодар".

23' Сафонов тащит мяч после удара Богосаваца с близкого расстояния!! Олейников бьет выше, добивая в упор! Иван, правда, был в офсайде. Но Мирослав-то нет!

22' Передача Кади Боржеса в штрафную не имеет адресата.

20' Кордоба забивает гол, но при его скоростном выходе на чужую половину поля был офсайд.

19' Сталкиваются в штрафной Кордоба и Шелия, фол в атаке.

18' Шелия выбивает мяч кулаком после подачи в штрафную.

17' Вновь Кади получает по ногам, но всё это далеко от штрафной, и остроты в результате не возникает.

15' Офсайд у Батчи.

14' Который не приводит к чему-то опасному.

13' Борьбу за мяч в середине поля выигрывает "Краснодар", и теперь уже Тимофеев нарушает правила на Кади Боржесе. Штрафной.

11' Бериша фолит на Кади неподалеку от центрального круга и сам получает повреждение.

10' После подачи Волкова Олусегун выигрывает подбор и бьет из-за штрафной - опасно, но мимо.

9' Кордоба попадает в офсайд при передаче в штрафную.

8' "Краснодар" пытается взять мяч под контроль.

7' Кордоба фолит в атаке в верховом единоборстве.

6' Новую вылазку "Ахмата" к чужим воротам защитники гостей прерывают успешно.

5' Угловой подает "Краснодар". Но опасности после него не возникает.

3' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Олейников прорывается к воротам после отличной передачи Камило и отправляет мяч мимо Сафонова!!! 1:0!!!

2' Борьбы в середине поля, нарушение правил, штрафной в пользу "Краснодара".

1' Стартовый свисток дан, матч начался!