7 октября 2023. Краснодар - Ростов 3 - 2

Гол: Сперцян, 49, Алонсо, 80, Кордоба, 90+2 - Глебов, 23, Мохеби, 39

Краснодар:
Сафонов, Тормена, Оласа, Алонсо, Волков, Кривцов (Ахметов, 77), Сперцян, Черников, Боржес, Батчи (Олусегун, 77), Кордоба

Ростов: Песьяков, Мелёхин, Вахания, Осипенко, Чернов (Терентьев, 90), Миронов, Уткин, Глебов, Ионов (Тугарев, 84), Мохеби, Голенков (Комличенко, 76)

Предупреждения: Волков, 14, Черников, 51, Мелехин, 53, Боржес, 60, Сперцян, 62, Мохеби, 71

90+4' Звучит финальный свисток. Волевая победа "Краснодара" над "Ростовом"!

90+2' ГООООООООООООООООЛ! Кордоба! Форвард вырывает победу для своей команды. Пас Волкова на партнера был точен, а последний переправил мяч уже в пустой угол ворот Песьякова.

90+1'
Розыгрыш мяча с ближним и удар с 20-и метров в исполнении Миронова - в руки голкипера.

90' Комличенко оказался на газоне после толчка соперника в спину. Стандарт.

87' Терентьев сменил на поле Чернова у гостей.

85' Кордоба был уверен, что выводит свою команду вперед в счете, но рефери считает иначе - офсайд.

84' Тугарев появился на поле вместо Ионова.

82' Проход Олусегуна по флангу, прострел в штрафную на Кордобу, но удар у последнего не получился.

80' ГООООООООООООЛ! Сперцян навесил мяч с корнера в штрафную зону, точно на голову Алонсо, который сходу наносит удар. Рикошет от Комличенко и мяч летит в цель.

77' Двойная замена в составе "быков". Батчи и Кривцов покинули газон, а появились Олусегун и Ахметов.

75' Комличенко появился на поле вместо Голенкова у гостей.

74' Еще один удар в исполнении Кади. На сей раз игрок краснодарского клуба попал в створ, но точно в руки вратаря.

72' Великолепный момент у Кади. Перевод мяча с левого фланга в центр штрафной зоны от Оласа и сходу наносил удар игрок "Краснодара", но вышло не точно.

71' Нарушает правила в атаке Мохеби. Очередное предупреждение в игре.

70' Навес Сперцяна с края штрафной зоны на дальнюю штангу ворот Песьякова, но завершающий удар у партнера не удался.

67' Фол на Кади. Рефери вынужден остановить игру, но не более. Боржес поднимется с газона.

66' Очередной момент в исполнении Кордобы. Удар с опасной дистанции был перспективен, но мяч следует выше цели.

64' Еще один момент и вновь Боржес пытается о, чем-то спорить с арбитром, но тот совершенно непреклонен.

63' Пока без замен действуют коллективы в матче и не видно, что они случаться в ближайшее время.

62' А следом уже и Сперцян удостоился предупреждение от главного арбитра матча.

60' Кади фолит в центре поля, к тому же еще и спорит с арбитром. Вот тут у последнего и сдали нервы. Карточка.

59' Кордоба руками прихватывал противника за голову и рефери дал свисток. Пока без карточки.

57' Еще одна попытка Ионова обострить через прострел с фланга, но сей раз Алонсо читает задумку противника.

56' Проход Ионова по флангу к штрафной соперника был опасен по задумке, но противник легко настиг игрока "Ростова".

54' Дали Кордобе вырваться на оперативный простор у ворот соперника, но тот не сумел переиграть Песьякова.

53' Мелехин в подкате попал по ногам Кордобе. Предупреждение получает игрок "Ростова".

52' Прострел Вахания с правого фланга в штрафную противника читался и мяч уходит от защитника за лицевую линию. Корнер.

51' Черников получает вторую карточку в матче. Между тем затеплилась надежда у хозяев поля.

49' ГООООООООООЛ! Сперцян! Удар с края штрафной зоны в дальний угол ворот Песьякова. Мяч залетел в створ впритирку со штангой.

48' Прорыв Голенков по центру завершился ударом. Мяч отражен голкипером на Ионова, а тот не сумел воспользоваться своим шансом.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем "быков".

43' Кривцов пытался выбраться на ударную позицию и нанести удар, а затем и второй - точно в соперника.

41' Усложняется задача у хозяев поля. И пока игре пока не понятно, за счет чего, краснодарский клуб будет выправлять ситуацию.

39' ГОООООООООООООЛ! Мохеби! Пас с левого фланга на Голенкова, скидка на партнера, который сходу переправил мяч под перекладину ворот Сафонова.

37' Небольшое оживление болельщиков на трибунах. Пытаются зрители подбодрить свою команду.

36' Стандарт в исполнении гостей. Подача мяча с фланга на 11-метровую отметку штрафной противника, где первым был защитник "быков".

34' Черников вынужден "подчищать" за своим голкипером, в своей штрафной зоне. Матвей действует не лучшим образом сегодня.

33' Мяч под контролем "быков", но выйти в наступление со своей половины поля им просто не удается.

32' Черников в борьбе за мяч, в центральной части поля, нарушает правила на противнике. Вновь без карточки.

30' Голенков пытался заблокировать атаку противника, но до мяча просто недобрался.

26' Боржес взял инициативу в свои руки. Прорыв по краю был успешен, а пас на 11-метровую отметку - нет. На выходе играет Песьяков.

25' Вынуждены футболисты краснодарского клуба отойти к своим воротам и ждать шанс.

24' Ионов делал прострел с правого фланга штрафной зоны в центр, но там не было ни кого из партнеров.

22' ГООООООООООЛ! Ошибка Сафонова при вводе мяча. Голкипер скидывает снаряд Ионову, пас в центр, откуда Глебов вторым касание расстрелял створ.

20' Еще одна попытка Кордобы атаковать завершилась ударом с дальней дистанции. Мяч следует выше цели.

19' Проход Кордобы к воротам Песьякова по центру завершается банальным аутом. Держат оборону гости.

18' Нарушение правил фиксирует рефери. Батчи сыграл не по правилам в борьбе с противником.

17' Удар по воротам Сафонова все тем же, активным Мохеби. На сей раз мяч следует значительно выше перекладины.

16' Атака в исполнении ростовчан. Перевод с правого фланга в штрафную от Мохеби. Партнеры не сумели поддержать задумку.

14' Первая карточка в матче достается Волкову за толчок в спину противника.

13' Кордоба прорывался по флангу, прострел с острого угла был блокирован защитником.

11' Преимущество по владению мяча остается за "быками", но до острых моментов дело почти не доходит.

10' Боржес попал по ногам Уткина, но рефери дает бороться командам. Без свистка и карточки.

9' Перевод мяча на Уткина. Удар у последнего оказался сильным, но не точным - выше цели.

8' Кади прорывался по флангу к штрафной зоне противника, но навес во вратарскую у него не получился.

7' Батчи подключил Оласу на фланге. Навес последнего в штрафную соперника читает Песьяков.

6' Кривцову досталось по ногам от Мелехина. Рефери дает свисток, но обходится без карточек.

4' Удается хозяевам перейти на чужую половину, но все без обострения. Много борьбы, но у гостей нет вариантов перехватить мяч.

3' Мяч под контролем игроков краснодарского клуба. Неспешный перепас на своей половине, без попыток обострить.